Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 33
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться?
уже
54%
 54%  [ 226 ]
в ближайшее время
9%
 9%  [ 37 ]
позже, сейчас есть антитела
8%
 8%  [ 34 ]
позже, жду нужную вакцину/информацию/лицензирования за рубежом и т.д.
4%
 4%  [ 19 ]
только принудительно - для работы/поездок/посещения общественных мест и т.д
8%
 8%  [ 35 ]
нет, есть медицинские противопоказания
4%
 4%  [ 18 ]
нет, ни в коем случае
10%
 10%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 411

Автор Сообщение
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14455
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 19:44     Ответить с цитатой

sma-rodina
Tata_71
Девочки спасибо за ответ, значит пока это норма. Попозже нужно будет сдать развернутую кровь, посмотреть динамику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 19:56     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста пульмонолога грамотного, дистанционно который может консультировать.
Еще помню педиашур советовали силы поднимать... это который детский в банках разводить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Вся в раздумьях
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 511
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 20:19     Ответить с цитатой

Анюсик
Педиашур есть готовый в баночках.
Код:
 https://www.wildberries.ru/catalog/5743472/detail.aspx?targetUrl=MS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hawke
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.21
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 20:27     Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Слежу за темой уже год, делаю заметки, скриншоты, а как возникла необходимость
- так в растерянности... Вообщем, подскажите пожалуйста где можно качественно и оперативно сдать ПЦР (Центральный, Железнодорожный районы) чтобы завтра мазок, а результаты допустим вечер воскресенья - понедельник. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максима
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 150878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 20:43     Ответить с цитатой

Hawke
Мы в Претор первый раз сдавали: в 11 часов сдали в 18 вечера уже результат на почту пришёл,
на завтра записались туда же (потом с ПК сравним если дождемся)
На завтра запись есть, позвоните 309-00-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43180
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 20:58     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):

Sonetta писал(а):
Я просила объединить темы, потому что в обеих было одно да потому про те же прививки, одни и те же вопросы по двум веткам, одни и те же споры, в которых никто никого не переубедит.
Считается, что уже никто не болеет, все здоровы и не могут выбрать, прививаться им или нет?
Нет, болеют, конечно. И кстати в контексте прививок заболевание тоже обсуждается - болеют ли привитые, и как именно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ile
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.06
Сообщения: 8275
В дневниках: 1117
Откуда: академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 20:58     Ответить с цитатой

Brusnica
если у вас было воспаление легких, то до 2 месяцев в пределах 37,5 считается нормальным.
Но кровь стоит все-таки сдать...
_________________
В конце-концов все будет хорошо! А если сейчас не так, значит это еще не конец....
Варюшке 16 лет 10 месяцев 25 дней
Ксюшке 14 лет 10 месяцев 29 дней
Тасеньке 7 лет 26 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43180
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 21:12     Ответить с цитатой

mamontenoklena писал(а):
Демоверсия писал(а):
Считается, что уже никто не болеет, все здоровы и не могут выбрать, прививаться им или нет?

Считается, что если вдруг кто-то до сих пор не определился прививаться ему или нет, то он прочитает предыдущие тома, т.к. нового ему тут не скажут. И даже новая статистика тут не нужна. т.к. для тех, кто хочет вакцинироваться случаи побочек/смерти от прививки или болезни от прививки это капля в море, а для нежелающих вакцинироваться это нежелание быть этой каплей.
Если кто-то озадачен поиском где привиться, то он откроет НГС, группу вконтакте своего района, госуслуги и любые другие ресурсы и найдёт и сможет набрать какой-нибудь номер телефона, чтобы спросить.
Кому где удобнее, там и спрашивают. И перечитывать тома мало кто берется, когда назрело решение. Проще задать вопрос заново: где можно привиться, где есть вакцина (сейчас почти нигде), как подготовиться, какую реакцию ожидать, где КТ, как обстановка в стационарах, какой дежурный... Нормальная жизнь любой "болтушки", пусть и тематической.

Спасибо pooha Nickname ольгатов llazy maschustik MVA-75 Лёлик03 и всем-всем-всем, кто постит полезную информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (18)  
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 21:29     Ответить с цитатой

Вся в раздумьях
Знаю что есть в баночках, но взрослому человеку сколько нужно баночек? Или разводить не равноценная смесь получится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14455
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 21:30     Ответить с цитатой

ile писал(а):
Brusnica
если у вас было воспаление легких, то до 2 месяцев в пределах 37,5 считается нормальным.
Но кровь стоит все-таки сдать...

Да, двусторонняя полисегментарная пневмония, . Спасибо, я не знала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43180
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 21:31     Ответить с цитатой

Цитата:
СЕРТИФИКАТ О ВАКЦИНАЦИИ НА ГОСУСЛУГАХ: КАК ЕГО ПОЛУЧИТЬ

Вакцинация от коронавируса идет все активнее. Каждый российский гражданин, сделавший прививку от коронавируса, получает документ, подтверждающий факт иммунизации — сертификат о вакцинации. Сертификат является бесплатным документом, официально удостоверяющим, что гражданин привит от коронавирусной инфекции. Уже очевидно, что в самом ближайшем будущем такой сертификат обеспечит привитым людям ряд возможностей, которых не будет у остальных.

Электронный сертификат о вакцинации каждый россиянин может получить, не выходя из дома, на портале Госуслуги. Что же для этого нужно?


Статья на сайте ;)
https://sibmama.ru/sertifikat-Gosuslugi.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65658
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 21:57     Ответить с цитатой

Анюсик писал(а):
Вся в раздумьях
Знаю что есть в баночках, но взрослому человеку сколько нужно баночек? Или разводить не равноценная смесь получится?

Берите смесь, это выгоднее, и есть разные взрослые питательные напитки, посмотрите на аптеке ру раздел специализированное питание, белковых смесей много, не всем надо полнорационное заместительное питание
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Насьяна
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 253
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 22:11     Ответить с цитатой

Хочу поделиться опытом болезни мамы. 65 лет, куча хроники, лишний вес, вакцинировалась спутником где-то в апреле. 26 июня с утра проснулась, температура 38, сбила, несколько дней 37-37,5 было, а остальные дни и до сих пор 37 только к вечеру сохраняется. Врача не вызывала, собственно показаний нет к вызову, но и сама не ходила, живёт в Бердске. Пару дней назад стала жаловаться мне на бледность, говорит может железо попить) и на потение по ночам, а это как раз приблизительно 10й день болезни. Врача решила таки вызвать, естественно никто не пришел, у нас в Бердске не ходят, уже много от знакомых отзывов. В общем, решили перебдеть и отправили ее на КТ, итог 10 процентов поражения, в стадии разрешения, бронхоэктазы. Симптомов больше не было ни-ка-ких. Я ей правда эликвис назначила. Очень рада, что она была привита. К пульмонологу ещё сходит платно.
Муж-технарь ни в какую не хочет прививаться, а я бы привилась, но надо к гематологу зайти проконсультироваться вначале.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Так вот к вопросу о статистике, об оценке эффективности, мама в статистику не попадет никак. А сколько таких как она, переболевших, не посетивших гос поликлинику
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Вся в раздумьях
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 511
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 22:48     Ответить с цитатой

Анюсик писал(а):
Вся в раздумьях
Знаю что есть в баночках, но взрослому человеку сколько нужно баночек? Или разводить не равноценная смесь получится?


У меня 14-летка, в школе вообще не питается. Соглашается только на педиашур. Специально его покупаю. Рост 168 см, вес 55 кг. Считаю, что одной баночки в день достаточно. Там комплекс витаминов. Но после болезни ей даю иногда по 2-3 баночки. По желанию, вместо еды.В дороге очень удобно его пить.
Мне кажется, что смесь менее съедобная и особо сэкономить не получится. Лучше скидку на вб ловить. Или в других магазинах, есть вдруг будет.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Насьяна писал(а):
Хочу поделиться опытом болезни мамы. 65 лет, куча хроники, лишний вес, вакцинировалась спутником где-то в апреле. 26 июня с утра проснулась, температура 38, сбила, несколько дней 37-37,5 было, а остальные дни и до сих пор 37 только к вечеру сохраняется. Врача не вызывала, собственно показаний нет к вызову, но и сама не ходила, живёт в Бердске. Пару дней назад стала жаловаться мне на бледность, говорит может железо попить) и на потение по ночам, а это как раз приблизительно 10й день болезни. Врача решила таки вызвать, естественно никто не пришел, у нас в Бердске не ходят, уже много от знакомых отзывов. В общем, решили перебдеть и отправили ее на КТ, итог 10 процентов поражения, в стадии разрешения, бронхоэктазы. Симптомов больше не было ни-ка-ких. Я ей правда эликвис назначила. Очень рада, что она была привита. К пульмонологу ещё сходит платно.
Муж-технарь ни в какую не хочет прививаться, а я бы привилась, но надо к гематологу зайти проконсультироваться вначале.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Так вот к вопросу о статистике, об оценке эффективности, мама в статистику не попадет никак. А сколько таких как она, переболевших, не посетивших гос поликлинику


У меня на 9-й день начал сильно расти црб и становилось отчетливо хуже. Я увеличила в 2 раза дозировку эликвиса, через день я выздоровела. Больше никаких симптомов не было, эликвис обратно вернула к прежней дозировке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 23:09     Ответить с цитатой

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что вакцинированные не заразны.

«Привитой человек вирус не распространяет. Если это какие-то исключительные случаи — да, может быть, но это отдельная совсем история», — Попова в интервью Наиле Аскер-заде.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Цитата:
❗Число смертей от COVID-19 в мае уменьшилось по сравнению с апрелем 2021 года, сообщает Росстат.

Росстат выделяет четыре группы смертей лиц с диагностированным COVID-19:

📍COVID-19 как основная причина смерти. В мае 2021 года зафиксировано 12 779 случаев (снижение по сравнению с апрелем 2021 года на 7,7%);
📍COVID-19 предполагается как основная причина смерти, но необходимо провести дополнительные медицинские исследования. Таких случаев в мае – 2 192 (прирост по сравнению с апрелем 2021 года на 2,7%);
📍COVID-19 являлся сопутствующим заболеванием, повлиял на развитие иных болезней и способствовал появлению осложнений, ускоривших смерть пациента. В мае 2021 года зафиксировано 984 таких случаев (снижение по сравнению с апрелем 2021 года на 11%);
📍COVID-19 являлся сопутствующим заболеванием, но никаким образом не повлиял на наступление смерти. В мае зафиксировано 2 740 таких случаев (снижение по сравнению с апрелем 2021 года на 23,3%).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 22 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах