Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Переходим в другую группу
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 21:20    Заголовок сообщения: Переходим в другую группу Ответить с цитатой

В следующем году Нику переводят в другую группу. Два года ходили в группу на год старше, при поступлении в других мест не было. Сейчас все идут в подготовительную, а ей летом только пять исполнится, так что рановато. Если кто-то сталкивался с подобным, расскажите, как лучше психологически к этому подготовиться? Ведь в "старой" группе остаются любимые воспитатели, няня, а, главное, самая-самая подружка. Я переживаю, что Ника будет их видеть на прогулках и расстараиваться от того, что не с ними :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 22:37     Ответить с цитатой

Ирина, а обязательно в этом году это делать? Не будет лучше повтопить подготовительную группу?
У нас ситуация такая же, в группе есть дети по 4 года, а нашей только в декабре будет 3. Садовский психолог посоветовал мне повторить год перед школой, оно и по смыслу как-то оправданнее, по-моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 23:31     Ответить с цитатой

Да я бы с удовольствием, Оля, но, во-первых, подготовишка заполняется под завязку и без нас, а во-вторых, моя коза неусидчивая просто не выдерживает ещё получасовые занятия, как положено в подготовительной. Иначе говоря, сама не занимается, и другим не даёт. Если будет шанс остаться в этой группе, я его использую, несмотря ни на что :oops: , но подготовиться к переводу надо, я думаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 9:26     Ответить с цитатой

А вы знаете в какую группу тогда попадете? Если да, то можно заранее познакомится с воспитателями, с детьми. Обычно дети знают не только свою группу, но и соседние. Так поличилось, что старшая в 4.5г. перешла из одного сада в другой, причем из старше-подготовительной в группу по своему возрасту. Через месяц говорила, что в новом саду лучше. Кстати, можно договорится, что ваша девушка будет ходить в старую группу "в гости". Мне кажется, что как раз повтор подготовительной группы не очень хорош, с точки зрения ребенка будет "все ушли в ШКОЛУ", а я, а я ... :cry: ".
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 23:15     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что лучше сейчас перевести, чем подготовительную повторять. Через год ребенок еще больше привяжется и к воспитателям и к подружке, да еще обидно будет, что все в школу пошли, а она осталась. Меня когда-то оставили "на второй год" в подготовишке - это был худший год моего детства. Все-таки, если бы перевели на год раньше, переживаний было бы меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 23:22     Ответить с цитатой

Да, действительно, про "все пошли в школу" я как-то не подумала... Значит, будем настраиваться на перевод. Главное, я думаю, маме успокоиться, тогда и у девушки всё более гладко пройдёт :) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 23:28     Ответить с цитатой

Ух ты, и я не подумала :). Надо будет учесть :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 13:57     Ответить с цитатой

Эх, нам вот садик предстоит поменять. Даже пока не знаю, как это ребёнку объяснить. :(
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27014
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 8:55     Ответить с цитатой

Мы за 2 года поменяли 2 садика. Первый раз попали не по возрасту в подготовительную группу. Мало того что воспитатель был плохой, так еще и дети про секс да про письки говорили (воспитатель только посмевалась) - у дочери были истерики: "не хочу в садик, не люблю Новосибирск, верните меня в Омск", а потом перешли в другой садик опять же в подготовительную, но по возрасту: все стало замечательно- воспитатели проследили что бы ребенок со всеми познакомился, дети всегда заняты и "развивалка" в садике отличная. Проблема только в том, что чем позднее ребенок меняет группу, тем в более сплоченный коллектив он приходит и соответственно там уже есть свои лидеры и аутсайдеры, он может стать именно аутсайдером.

Мой совет: меняйте группу как можно раньше!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 10:03     Ответить с цитатой

Я много думала в последние дни, учитывая все высказывания в этом топике. Решила, что буду теперь прямо настаивать, чтобы перевели :) . Тем более, что сад у нас очень хороший, воспитатели на всех группах отличные, я уже поговорила с некоторыми родителями из той группы, куда нас переведут. Да и не одна она будет, четверых самых младших переводят. Надеюсь, обойдемся минимумом проблем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27014
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 13:18     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Эх, нам вот садик предстоит поменять. Даже пока не знаю, как это ребёнку объяснить. :(

Мы меняли сад, так дети даже с энтузиазмом пошли в новую группу - там же новое все - игрушек много новых интересных, вообще все по другому... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 13:23     Ответить с цитатой

А у нас опять новости :eek: . Уже вроде бы не переводят нас, а, совсем наоборот, в нашу группу ещё малышей добавляют, делают смешанную. И точно будет известно, что почём, только в сентябре... Уж не знаю, радоваться или огорчаться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 16:50     Ответить с цитатой

У нас пока старшего перевели в другую группу (логопедическая и по возрасту). Чего-то тяжко ему. :( Говорит каждый день, что в садик не пойдёт больше никогда. Игрушки его тоже не радуют. Почему-то стал отказываться здороваться на улице с бывшими одногруппниками, и на празднике отказался в массовых мероприятиях участвовать, раньше всегда выходил танцевать. :( Всегда был очень общительным. То ли забрать его пока из садика и бабушке "сдать"? :(
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 14:57     Ответить с цитатой

Мы переходим из группы 2 года жизни (нам 2.4) сразу в младшую группу. Т.е. там вроде как дети 3-4 лет. Я не против, дочке нравится с теми, кто старше. Но подскажите, как переход в другую группу сделать менее болезненным?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сонечко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 143
В дневниках: 2
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 17:35     Ответить с цитатой

Девочки, и опять нужен ваш совет. В садик мы будем ходить в июле. Вопрос вот в чем. Мы осенние, и нам заведующая задала вопрос, в сколько лет мы будем сдавать в школу ребенка - в 5 лет 10 месяцев или в 6 лет десять месяцев. От этого зависит группа садика - соответственно младшая садиковаская или старшая ясельная группа. В принципе, со школой будем разбираться, когда этот вопрос станет насущным, а сейчас надо определиться, в какой группе ребенке будет интереснее и лучше, где ее не будут обижать - ясельной старшей или садиковской младшей. Нам сейчас 2 года и 8 месяцев, разговариваем хорошо, в туалет просимся, ролевые игры на ура, вот только с моторикой не ахти - в смысле лепка не сильно рулит. В какую группу лучше сдать тебенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах