Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Прививки от коронавируса: эффективность и побочные эффекты, т.2
Тема для дискуссий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ile
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.06
Сообщения: 8275
В дневниках: 1117
Откуда: академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 0:10     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
сильно болеете?

pooha
пока не нашли, но выяснили, что конкретно АСЕ2 нужен не всегда...
_________________
В конце-концов все будет хорошо! А если сейчас не так, значит это еще не конец....
Варюшке 16 лет 10 месяцев 25 дней
Ксюшке 14 лет 10 месяцев 29 дней
Тасеньке 7 лет 26 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 0:18     Ответить с цитатой

Sol'ka
Там вариация слова "отвалить".

Ну ок, многие думают что воровать, убивать и т.д это вполне себе норм.
Но это общественно опасно. И государство (с древних времён) решило что мнение вот этих отбитых его волнует мало и запретило делать эти нехорошие вещи. И многие, боясь наказания, делать это перестали.
Насколько я понимаю, сейчас обязательность прививок регламентируется как раз общественной опасностью. Уж не помню точную формулировку.
Поэтому да, добровольная у нас, вакцинация. Если работаешь там, где представляешь мало опасности - пожалуйста, не вакцинируйся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 0:24     Ответить с цитатой

У граждан есть права.
Но у государства есть обязанность защищать граждан. Иногда от самих себя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 1:02     Ответить с цитатой

ptiZa писал(а):
У граждан есть права.
Но у государства есть обязанность защищать граждан. Иногда от самих себя.

Вот пусть государство и выполняет свои прямые обязанности вместо того, чтобы перекладывать ответственность.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 909
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 1:20     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):

Еще на статистику может влиять тот факт, и это я от многих из окружения слышу, что люди с хроническими заболеваниями прививки боятся, так как (знаю по своим родственникам пожилым), когда они пришли на прививку, то их просто завернули. Сказали, что с такой хронью не поставят.
Потому что изначально официально заявлялось, что прививки противопоказаны таким категориям. И в поликлиниках скорей всего этому правилу до сих пор следуют, несмотря на появившуюся социальную рекламу, что наоборот, с хроническими заболеваниями надо прививаться. То есть у нас категория привитых-это по сути относительно здоровые люди, которые и без прививки может перенесли бы как во вторую волну в основной своей массе с легким и средним течением. А в больницы попадают именно ослабленные болезнями люди, которые не привились, потому что в свое время им сказали, что противопоказно, а потом резко изменили мнение. Это сравнимо с тем, что сейчас беременным предлагают привиться. Как думаете, много ли рискнет, если пару недель было сказано что нельзя, а теперь уже той же самой вакциной можно.


А в моем окружении почти все с хроническими заболеваниями, которые у Спутника указаны как относительные противопоказания, привились. Именно потому, что понимают, что болеть это риск гораздо больший, чем прививка. Когда ты заболеваешь, этот процесс неконтролируемый и плохо предсказуемый, чего никак нельзя сказать о прививке.
Вот перебрала всех и получается, что в семьях, где есть хоть кто с техническим высшим образованием - привились. Логика - замечательная вещь. Помните «математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит». С иным высшим образованием и средне-специальным рассказывают про встраиваемые гены, температуру 1-2 дня после прививки (ужас такой), наши товары все плохие, значит, и прививки плохие. Но это просто знакомые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 1:25     Ответить с цитатой

Sol'ka
Оно и выполняет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43180
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 2:03     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
ptiZa
Ну как бе у нас привитых обоими компонентами вроде 16% сейчас в Новосибе.
Как их в больницах могло бы быть поровну? Вы пропорции в школе изучали?

Посмотрите сравнительный анализ по открытым данным
Сколько заболевших после вакцинации :aga-aga:
Код:
https://tayga.info/169329

Цитата:
Привитые оказываются в ковидариях в десять раз реже, чем непривитые


Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Sol'ka писал(а):
pooha
Поясните, пожалуйста, про ревакцинацию векторными вакцинами. Писали, что эти вакцины всем хороши, кроме того, что ревакцинироваться ими нельзя. Сейчас пишут, что не только можно, но и нужно. Что изменилось - вакцины или просто рекомендации к ним?
На практике люди с зимним и весенним спутником, получив после 2й дозы мало (по их мнению) антител, уже ревакцинируются тем же спутником - и после третьего укола получают мощный антительный ответ, который подтверждается количественными тестами.
По ревакцинации Ковиваком пока что очень мало данных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 6:14     Ответить с цитатой

Sonetta
Цитата:
На практике люди с зимним и весенним спутником, получив после 2й дозы мало (по их мнению) антител, уже ревакцинируются тем же спутником - и после третьего укола получают мощный антительный ответ, который подтверждается количественными тестами.

Да, я читаю, что происходит на практике. Потому и не укладывается это у меня в голове, что такое возможно, если изначально говорились совершенно противоположные вещи.
И логика людей, которые сами анализируют количество антител и сами «направляют» себя на ревакцинацию, мне тоже не понятна.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 7:07     Ответить с цитатой

Оспадя, была бы я малограмотной девкой из глухого таёжного села, привилась бы и забыла.

А эти срезы про образование и прививки вообще шикарны, у мужа 2 технических и он ни в какую, как и все коллеги на работе. Ждут когда будут нагибать, как нас.


Последний раз редактировалось: ANSO (Пт Июл 09, 2021 9:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (17)  
 
Флориана
Академик
Академик

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 13863
В дневниках: 160
Откуда: Барнаул~~~~~~~~~~~~~ В ДНЕВНИКЕ Много НОВОЙ ~~ОДЕЖДЫ~~ОБУВИ~~
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 7:22     Ответить с цитатой

ANSO :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 7:32     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Оспадя, была бы я малограмотный девкой из глухого таёжного села, привилась бы и забыла.

А эти срезы про образование и прививки вообще шикарны, у мужа 2 технических и он ни в какую, как и все коллеги на работе. Ждут когда будут нагибать, как нас.

Да уже как только не обозвали не желающих прививаться. И даже церковь приплели. И кучу грехов приписали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 7:36     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
ANSO писал(а):
Оспадя, была бы я малограмотный девкой из глухого таёжного села, привилась бы и забыла.

А эти срезы про образование и прививки вообще шикарны, у мужа 2 технических и он ни в какую, как и все коллеги на работе. Ждут когда будут нагибать, как нас.

Да уже как только не обозвали не желающих прививаться. И даже церковь приплели. И куча грехов приписали.

Зря вы так.
Я внемлю всем доводам антипрививочников наравне с теми, кто за.
А так, партия сказала, значит она права.


Последний раз редактировалось: ANSO (Пт Июл 09, 2021 8:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 7:55     Ответить с цитатой

Мне больше интересно мнение тех, кто с высшим медицинским образованием))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 8:03     Ответить с цитатой

$@$
Тут ещё шире разброс. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 8:06     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Talochka
Какая связь между оспой и ковидом? :eek:

Связь в высокой контагиозности обоих вирусов. И тот, и другой стали причиной пандемии. От того и другого существует вакцинопрофилактика. Как по мне, вполне очевидная связь :-) .

Про связь образования с прививками повеселило, конечно :haha: , у нас наоборот, я - не технарь - поставила первая и только потом, через 2 месяца, уговорила мужа-технаря поставить прививку. И среди знакомых совершенно по-разному у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах