Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Прививки от коронавируса: эффективность и побочные эффекты, т.2
Тема для дискуссий

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 23:04     Ответить с цитатой

ССМ писал(а):

Не поняла, это вы про какое видео?
Про видеоконференцию Шукшиной? Там много разных экспертов... И международных много..
Это те эксперты, среди которых академик не существующей академии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 23:04     Ответить с цитатой

ptiZa
Откуда я знаю, много или нет? Читала, что такие есть. Тот факт, что в какой-то конкретной больнице таких нет, не означает, что их вообще нигде и никогда по всей стране не может быть.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 23:08     Ответить с цитатой

$@$
Ну бабушка у меня диабетик.
В очереди сидели те, кто прошёл уже осмотр. При мне не завернули никого.
А муж врачей боится и всегда при измерении не дома давление выдаёт "прекрасное".

Я не знаю, куда и с какими болячками ходили ваши родственники, Я лично не знаю ни одного человека, которого бы завернули с прививкой.

А ваше " Кто говорил" читать просто смешно, вы же верите только обс, вы же властям не доверяете, мало ли чего они через СМИ несут, вас это не интересует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 23:11     Ответить с цитатой

ptiZa
Цитата:
властям не доверяете, мало ли чего они через СМИ несут, вас это не интересует.

Ну Путин через СМИ несёт, что вакцинация должна быть исключительно добровольной. Но вас же это не интересует. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 23:14     Ответить с цитатой

Дождь, я в начале эпидемии специально писала статью на сайт, чтобы был понятнее, какой информации верить
https://sibmama.ru/poisk-informatsii.htm
На моем уровне ничего резко не меняется, и в показаниях никто не путается, потому что читаю другое
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи


Последний раз редактировалось: pooha (Чт Июл 08, 2021 23:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 23:18     Ответить с цитатой

pooha
Поясните, пожалуйста, про ревакцинацию векторными вакцинами. Писали, что эти вакцины всем хороши, кроме того, что ревакцинироваться ими нельзя. Сейчас пишут, что не только можно, но и нужно. Что изменилось - вакцины или просто рекомендации к ним?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 23:19     Ответить с цитатой

Sol'ka
Поискала. Не нашла на 3 страницах поиска по "привитые реанимация" ни одной статьи, где бы говорилось что такие есть.

Добавлено спустя 38 секунд:

Sol'ka
А вы дальше этих слов не читаете? Я про мнение Путина о добровольности?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 23:21     Ответить с цитатой

ptiZa
Ну я специально для вас искать не буду. Можете мне не верить, у меня информация только из сети. У вас доказательств, что такого быть не может, тоже нет. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

ptiZa
Я читаю всё. И отвечала именно про то, что власти несут через СМИ. Много чего они несут, и правильно делают люди, что не всё слушают.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 23:23     Ответить с цитатой

Sol'ka на Астразенеке проводили эксперименты и показали, что ревакцинация даёт нормальный эффект через полгода (антитела на аденовирус не тормозят выработку антител на вектор) . Эти данные сразу экстраполировали на Спутник.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи


Последний раз редактировалось: pooha (Чт Июл 08, 2021 23:24), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21193
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 23:23     Ответить с цитатой

Манифест антипрививочника
С этим необходимо ознакомиться, подписать и быть готовым ответить за каждую строчку❗️
Без этого вы не имеете права называть себя противником вакцинации.

Я, (такой-то), имею полное понимание риска отказа от вакцинации 💉 и готов брать на себя ответственность за собственное заболевание и заражение других людей такими предотвращаемыми вакцинацией💉 болезнями, как:.

Скрытый текст:
Натуральная оспа
Корь
Краснуха
Дифтерия
Коклюш
Полиомиелит
Клещевой энцефалит
Бешенство
Туберкулёз
Папилломатоз
Холера
Гепатит В
Гепатит Е
Грипп
Менигококковый менингит
Эпидемический паротит(свинка)
Пневмококковая инфекция
Ротавирусная инфекция
Столбняк
Брюшной тиф
Жёлтая лихорадка

Я знаю о следующих последствиях вышеуказанных болезней, предотвращаемых вакцинацией:

❗️Натуральная оспа - энцефалиты, менингоэнцефалиты, пневмонии, инвалидизация, обезображивающие рубцы на всю жизнь, инфекционно-токсический шок, смерть.

❗️Корь - неврологические осложнения, пневмония, энцефалит, гепатит, некроз органов, инвалидность, смерть.

❗️Краснуха - врождённые дефекты развития плода, дистрофия сетчатки, слепота, гибель плода.

❗️Дифтерия - неврологические осложнения, необратимое поражение сердечно-сосудистой системы, паралич, миокардиты, смерть

❗️Коклюш - продолжительный кашель, повышение давления до инсультов, переломы рёбер, клонические и тонические судороги скелетных мышц, смерть

❗️Полиомиелит - менингит, паралич, атрофия конечностей, деформация скелета, инвалидизация, смерть.

❗️Клещевой энцефалит - геморрагии, необратимые поражения нервной системы, моторные нарушения, паралич, смерть.

❗️Бешенство - неизбежный летальный исход

❗️Туберкулёз - поражение тканей и костей организма, распад лёгких, деформация костей, смерть.

❗️Папилломатоз - поражение кожных покровов и слизистых оболочек, обезображивание, рак шейки матки у женщин.

❗️Холера - обезвоживание, острая почечная недостаточность, необратимые метаболические нарушения, судороги, кома, смерть.

❗️Гепатит В - снижение функции печени, интоксикация, церебротоксический эффект, цирроз печени, рак печени, геморрагический синдром, смерть☠️

❗️Гепатит Е - некроз печени, потеря плода и летальный исход у беременных.

❗️Грипп - вторичные бактериальные инфекции, миокардит, абсцесс лёгкого, ОРДС, энцефалит, менингит, неврит, радикулит, токсический шок, смерть.

❗️Менигококковая инфекция - сепсис, поражение мозговых оболочек и мозга, смерть.

❗️Эпидемический паротит(свинка) - менингит, менингоэнцефалит, панкреатит, орхит, эпидидимит, мастит, миокардит, артрит, нефрит, атрофия тестикул, бесплодие, диабет, глухота.

❗️Пневмококк - отит и снижение слуха у детей, пневмония, гнойный менингит, сепсис, смерть.

❗️Ротавирус - дегидратация, смерть.

❗️Столбняк - спазмы, расстройство кровообращения, нарушения сердечной деятельности, энцефалит, асфиксия, смерть.

❗️Брюшной тиф - инфекционно-токсический шок, сепсис, смерть.

❗️Жёлтая лихорадка - гепатит, геморрагическая лихорадка, смерть.


Также я готов принять на себя ответственность за:
- 200000 ежегодных смертей от кори
- тысячи ежегодных смертей от дифтерии
- десятки тысяч ежегодных детских смертей от коклюша

и хочу способствовать их увеличению.

Также я желаю возвращения в наш мир таких забытых заболеваний, как натуральная оспа, чума, холера, и с радостью готов переболеть ими без предварительной вакцинации.💉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (24)  
 
anatek2
Академик
Академик

На сайте с 14.01.12
Сообщения: 19013
В дневниках: 9210
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 23:28     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________
Мои СП тУт!


Последний раз редактировалось: anatek2 (Чт Июл 08, 2021 23:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 23:31     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Sol'ka на Астразенеке проводили эксперименты и показали, что ревакцинация даёт нормальный эффект через полгода (антитела на аденовирус не тормозят выработку антител на вектор) . Эти данные сразу экстраполировали на Спутник.

Где такое проводилось на Астразенеке? В нашей прессе я такого не видела, наоборот, пишут, что векторные вакцины - не для ревакцинации.
Скрытый текст:
Да и просто для вакцинации от них уже отказываются.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 23:31     Ответить с цитатой

Sol'ka
Он высказал своё личное мнение. О добровольности. А не приказ подписал.
А кроме личного мнения есть официальная позиция властей. Приказы, регламенты, законы и всякое прочее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 23:34     Ответить с цитатой

Talochka
Какая связь между оспой и ковидом? :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

ptiZa писал(а):
Sol'ka
Он высказал своё личное мнение. О добровольности. А не приказ подписал.
А кроме личного мнения есть официальная позиция властей. Приказы, регламенты, законы и всякое прочее.

В том и проблема, что нет официального приказа об обязательной вакцинации. И в такой ситуации не может быть личного мнения у президента. Он не в качестве дяди Вовы выступает по телевизору, он ответственность за всю страну несёт.
Личное мнение может быть у Шукшиной и Бероева.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13159
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 23:36     Ответить с цитатой

Дождь писал(а):
Лёлик03 писал(а):
Дождь писал(а):
Я недавно писала, что умер родственник, привитый двумя дозами Спутника, его жена тоже болеет. Пришли сейчас положительные результаты, что все таки у них обоих ковид подтверждён.
Вы меня извините конечно, сторонники прививки, но я встречала мнение, что именно в Спутнике из-за несовершенства производственного процесса, есть вероятность что прививка наоборот заражает человека. Я тогда просто это запомнила. А что мне сейчас думать интересно, вторая прививка была в июне, 2 июля человек умер.
Если бы нам предлагались Модерна с Пфайзером то таких сомнений бы не было, хотя и по ним риски есть, но хотя бы качество исполнения гарантировано.

Класс!
Конечно заговор, чтобы уничтожить нафиг всю Россию..именно для этого "на коленке" и был создан Спутник... В "нормальных цивилизованных" странах после вакцинации люди не умирают.


А вы наверное предпочитаете отечественное авто, курорты краснодарского края, российскую косметику и бытовую технику ? и приходя в аптеку требуете лекарство российского производства?
Нет? :haha: А почему? Ведь Спутник же рулит, все российское :aga-aga:

Ну раз персонально, то давайте..
Ну да, авто наше, отдых на даче, холодильник какой-то наш, не помню чей именно и дальше что?
Должна до фанатизма бегать за "ихнем", потому что априори у них лучше, потому что что?
И живу как ни странно в России... Потому что здесь. Странно обсирать и жить дальше в таком говне собственно, уж простите за грубость
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (22)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах