Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Коронавирус. Хроники, том 33
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться?
уже
54%
 54%  [ 226 ]
в ближайшее время
9%
 9%  [ 37 ]
позже, сейчас есть антитела
8%
 8%  [ 34 ]
позже, жду нужную вакцину/информацию/лицензирования за рубежом и т.д.
4%
 4%  [ 19 ]
только принудительно - для работы/поездок/посещения общественных мест и т.д
8%
 8%  [ 35 ]
нет, есть медицинские противопоказания
4%
 4%  [ 18 ]
нет, ни в коем случае
10%
 10%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 411

Автор Сообщение
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 19:08     Ответить с цитатой

Сегодня в Нске + 189
побит антирекорд второй ковидной волны / было +187/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43187
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 19:10     Ответить с цитатой

Стенечка
:holding:
Цитата:
и диабет, и ИБС, и ожирение
- нет, не являются противопоказаниями
Цитата:
Формулировка «применять с осторожностью» означает необходимость проконсультироваться со своим лечащим врачом. Только профильный специалист может дать заключение о возможности прививки либо медотводе.


а вот про онкологию в официальной инструкции написано так:
Цитата:
Вследствие недостатка информации вакцинация может представлять риск для следующих групп пациентов:
с аутоиммунными заболеваниями (стимуляция иммунной системы может привести к обострению заболевания, особенно следует с осторожностью относиться к пациентам с аутоиммунной патологией, имеющей тенденцию к развитию тяжёлых и жизнеугрожающих состояний);
со злокачественными новообразованиями.
Принятие решения о вакцинации должно основываться на оценке соотношения пользы и риска в каждой конкретной ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 19:12     Ответить с цитатой

Максима
Я соблюдала самоизоляцию и мой работодатель сделал мне 2 повторных теста, даже с учётом того, что работала на удаленке. Но больничный не брала и в то время врачи ходили только к тяжёлым больным. И они меня не искали, хотя мои данные они должны были получить.
А сейчас уже и не важно - прошло более полугода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 19:16     Ответить с цитатой

Мамина подруга 72г. отлежала в больнице всего неделю с пневмонией, и дома неделю до госпитализации болела. В больнице сначала на кислороде была, сегодня выписали домой долечиваться, динамика хорошая. Прививалась в марте - апреле Спутником. С её болячками очень легко отделалась. Муж её вообще легко перенес КВ, дома, тот же возраст, в те же сроки ставил прививку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Максима
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 150878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 19:19     Ответить с цитатой

mamontenoklena
Врач спросила про больничный, я говорю я на удаленке
Самоизоляцию соблюдаем, но у нас собака, хочешь не хочешь идти
Но у нас в подъезде одни пенсионеры, все на дачах ( ни с кем не пересекаемся)
Хоть и в маске и перчатках, после каждого выхода лифт и этаж хлоркой брызгаю из распылителя.

Сегодня взяли с ПК пцр, посмотрим что там, у дочки уверена что " - " будет, про себя, у меня 8-ой день :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 19:58     Ответить с цитатой

mamontenoklena писал(а):
Sonetta
Сертификат переболевшего выдаётся только тем, кому в медицинском учреждении поставили официальный диагноз COVID-19 (коды МКБ-10 U07.1 и U07.2) - так на госуслугах написано.
Я при положительном анализе никуда не обращалась, поэтому у меня сертификата нет на сайте.

А где этот код должен быть? У меня в больничном код 01, типа, что я сама болела (неважно чем). И что теперь. Меня больше печалит, что ладно сейчас отпуск... но к сентябрю же начнут прививку трясти. А мне оно надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Облик123
Студент
Студент


На сайте с 28.12.16
Сообщения: 1625
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 20:17     Ответить с цитатой

Кстати про бесплатные лекарства обязательно о обращайтесь . Я послала мужа с тестом и паспортом он вернулся с лекарствами Арепливир ( как бы они 5000 ) и азитромецином . И то спасибо обращайтесь .1 Поликлиника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 909
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 20:26     Ответить с цитатой

<Вика> писал(а):

А ведь месяц-два назад говорили что защита чуть ли не на 99.9% и уж точно привитый человек не может заразить окружающих...дак если Минздрав не знает, получается может и сам заболеть может..


Всегда говорили, что привитый тоже может быть переносчиком, только менее продолжительное время,т.к. у него меньше возможности самому заболеть. И про защиту 99,9% не говорили. И что маски носить обязательно и после вакцинации тоже говорили. Мы как будто в разных государствах живем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18656
В дневниках: 6480
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 20:51     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
mamontenoklena писал(а):
Sonetta
Сертификат переболевшего выдаётся только тем, кому в медицинском учреждении поставили официальный диагноз COVID-19 (коды МКБ-10 U07.1 и U07.2) - так на госуслугах написано.
Я при положительном анализе никуда не обращалась, поэтому у меня сертификата нет на сайте.

А где этот код должен быть? У меня в больничном код 01, типа, что я сама болела (неважно чем). И что теперь. Меня больше печалит, что ладно сейчас отпуск... но к сентябрю же начнут прививку трясти. А мне оно надо?

на госуслугах.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:46     Ответить с цитатой

Есть ли тут омичи?
Вопрос: принимает ли ковидных пациентов ГКБ1 на Перелета? И куда везут сейчас со Старого Кировска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Astinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:58     Ответить с цитатой

Подскажите, где есть 1 доза Спутника сейчас?
Не можем найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1403
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 23:32     Ответить с цитатой

pooha
Скажите, пожалуйста - после перенесенного повторно кв (IgM положительный) когда имеет смысл ставить прививку, и какую?

Есть ли мед.отвод после перенесенного кв?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 23:37     Ответить с цитатой

Какой примерно инкубационный период у нынешнего вируса?
Родственники несколько дней назад прилетели из Европы, собираются к родителям. После аэропорта 4 дня прошло, за неделю до вылета поставили прививку Джонсон. Ругаюсь со всеми, говорю, чтоб дома сидели. Никто не слушает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18358
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 23:45     Ответить с цитатой

llazy
Цитата:
Одно из этих изменений повлияло на рецептор-связывающий участок «шипа» COVID-19.

Интересно, как повлияло? Хуже связываться с рецептором стал или наоборот лучше?
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 23:46     Ответить с цитатой

pooha
Поверю вам на слово, вы в теме. Но у меня многое не сходится из той информации, которая поступает.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 17 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах