Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 182, 183, 184 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18353
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 21:41     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
HappyCat
Про дтп с моей сестрой много лет назад была новость. Она честно пропускала бабушку на пп, а ей в зад въехал какой-то джигит. Ну и бабушка оказалась у неё на капоте, живая, к счастью.

А чем кончилось? Я слышала в одной такой истории виноватым сделали того, кому в зад въехали.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 21:43     Ответить с цитатой

Ой, девочки, а мальчишки на мопедах? Мы ехали как- то по дороге, благо скорость была 40 км/ час, со двора выскочил парнишка на мопеде. Снёс нам задний бампер, сам слетел с мопеда. Муж по томозам. А пацан вскочил на мопед и в гаражи. Муж развернулся и за ним. Не нашел. А бампер остался на дороге. Возвращаемся - нет бампера. Лето было, вечер, люди из окон высунулись. Спрашиваем, видел ли кто- то. Говорят, мужик на велосипеде взял бампер и повез в гаражи ( которые у нас по ходу движения). Никого там, конечно, не нашли.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 21:44     Ответить с цитатой

Мышь городская
Закончилось все хорошо. Виноватым признали джигита.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 21:44     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Дюша
Я уж боюсь, что обо мне скоро новость на нгс будет :oops:
Приличного вида женщина средь бела дня била взрослого пользователя электросамоката сумкой по голове.
Такое что-нибудь :oops:

Пусть будет дееевушка :haha:
И моей сумкой иногда покалечить вполне можно :oops: рюкзак же, чего только в нем нет :shuffle: вчера 4 скумбрия лежали :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Чт Июл 08, 2021 21:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 21:45     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
ДоРеМи
Нет.
Поскольку там написано "пешеходам И велосипедистам, пересекающим..."
п.24.8 пдд
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 21:46     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
ДоРеМи
Цитата:
Скорее всего, подъезжал к повороту, увидел переходящих дорогу взрослых, оценил, что успеет повернуть до того, как создаст им помеху, и повернул.

Так нельзя делать. Запрещено продолжать движение, даже если пешеходы уже прошли и не создают тебе помех, но при этом все ещё находятся на проезжей части. А уж перед ними проскакивать - и подавно.

Разрешено между прочим, с недавних пор. Можно ехать через пешеходный переход, по которому идут люди.

Ужасный случай. Жалко ребёнка. Жалко маму. Но обвинять одного водителя я бы не стала. Вообще не понимаю мам, которые выпускают на дорогу детей.я до сих пор младшего веду за руку, а ему скоро 9. А тут ещё и на самокате. Как можно? У меня все негодует внутри от такой безответственности.
Что там делал водитель, покажут камеры и регистраторы. Он и быстро ехать мог тоже, но совершенно не факт, что так и было. Увы, убить ребёнка можно и на скорости 10км/ч,есои не удачно упал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 21:51     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Вообще не понимаю мам, которые выпускают на дорогу детей.я до сих пор младшего веду за руку, а ему скоро 9. А тут ещё и на самокате.

Про этот случай писали, что девочка на велосипеде проехала по этому переходу, а мальчик на самокате рванул за ней. Если правда, что та мама была не с одним ребёнком, то возможно, что эта девочка тоже была с ней. Если это так и было, то, конечно, водитель виноват, но маму ту я не понимаю.

Добавлено спустя 51 секунду:

Непростая
Цитата:
Разрешено между прочим, с недавних пор. Можно ехать через пешеходный переход, по которому идут люди.

Какой дебил ввёл такой закон?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 21:55     Ответить с цитатой

Я как-то стою на остановке, жду автобус, один из них подъезжает, два пацана бегут через дорогу на красный, а среди машин были полицейские. Они выскочил и из машины и ТАК пацонов тех отчитали. Может, хоть какой-то урок тем будет :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:00     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Talina у нас вот на днях велосипедист выскочил прям перед машиной :eek: а дорога узкая ещё.
Я всегда в таких ситуациях вспоминаю, как видела на перекрёстке водителя, бьюшего велосипедиста :aga-aga:

Культура у наших велосипедистов очень низкая. Постоянно вижу "переезжающих" пешеходный "переход". Разумеется, с отличной от людей скоростью. Старшему постоянно проговариваж, чтобы не вздумал так делать. Потому что он видит, что так делают постоянно другие.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Мышь городская писал(а):
Sol'ka писал(а):
HappyCat
Про дтп с моей сестрой много лет назад была новость. Она честно пропускала бабушку на пп, а ей в зад въехал какой-то джигит. Ну и бабушка оказалась у неё на капоте, живая, к счастью.

А чем кончилось? Я слышала в одной такой истории виноватым сделали того, кому в зад въехали.

Если не соблюдал скоростной режим, то виноват. Если соблюдал, то задний виноват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:01     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Если не соблюдал скоростной режим, то виноват. Если соблюдал, то задний виноват.

Какой скоростной режим? Она стояла, пропуская пешехода.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:03     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Непростая
Цитата:
Разрешено между прочим, с недавних пор. Можно ехать через пешеходный переход, по которому идут люди.

Какой дебил ввёл такой закон?

Нормальный закон. Смысл стоять всем 6 полосам из-за одного пешехода?
Так-то пешеходы тоже участники движения. И у них тоже есть обязанности. Но у нас в обществе настолько сильно муссируется тема о том, что виноват исключительно водитель, что про обязанности пешехода вообще никто не вспоминает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:08     Ответить с цитатой

Sol'ka
Не знаю, какой. И не знаю, правильно ли это. У меня не однозначная реакция была. С одной стороны, когда 3+ полос, то, действительно, в чем смысл стоять 4-5 и может 3й полосе, когда на первую только ступил нога человека? Можно медленно и аккуратно проехать в расстоянии 6-9м от этого самого человека. С другой стороны, среди тех, кто плохо оценивает дорожную ситуацию будут случаться такие, кто не рассчитал. Наверное. Не знаю. В зоне пешеходного перехода всегда надо быть внимательным, хоть есть у тебя право вдалеке проехать, хоть нет.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Sol'ka писал(а):
Непростая
Цитата:
Если не соблюдал скоростной режим, то виноват. Если соблюдал, то задний виноват.

Какой скоростной режим? Она стояла, пропуская пешехода.

Я не про случай с вашей сестрой. А вообще.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Это вообще то же самое, как "кто разрешил делать пешеходные переходы без светофора". Тоже опаснее, чем с ним. Но нельзя же везде светофоры воткнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:09     Ответить с цитатой

Вы вот водителя ругаете... Из первых рук: свободный ПП, по нему никто не идёт, Камаз (КАМАЗ!!!!) начинает манёвр, и тут ему под колеса наперерез бросается бабулечка. У Камазиста даже времени не было её увидеть, у него уже обзор закрыт и слепые зоны. И любой автомобиль надо успеть остановить, ему время надо, он не встанет как вкопанный тут же.


Вот что человеком двигало? Маршрутка отъезжала. :aga-aga:

А про ребёнка — это страшно.
Скрытый текст:
а скорость там большая и не нужна, и при 5 км/ч может быть смретельный исход "
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:17     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Я не про случай с вашей сестрой. А вообще.

А при чем тут вообще, если мы про конкретный случай говорили? И вообще-то в общем случае виноват всегда тот, кто сзади.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:19     Ответить с цитатой

Лелечка))) ооо, бабульки - отдельная история :eek: регулярно ощущение, что ждут, когда машина подъедет и бросаются под колеса :eek:

Раз видела, как одна такая отчаянная бабулька перебегала Маркса :eek: ещё и кулаками водителям махала :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 183 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 182, 183, 184 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах