Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 180, 181, 182 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 21:08     Ответить с цитатой

Marisha
Оспади, если у нас водители с 20-летним стажем ПДД нетвердо знают, что от пешеходов хотеть...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68832
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 21:09     Ответить с цитатой

Marisha они могли и не наступить на переход, водитель поворачивать по дальней полосе. Если резко поехать на самокате/великое, то вполне можно им встретиться :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 21:09     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Цитата:
Скорее всего, подъезжал к повороту, увидел переходящих дорогу взрослых, оценил, что успеет повернуть до того, как создаст им помеху, и повернул.

Так нельзя делать. Запрещено продолжать движение, даже если пешеходы уже прошли и не создают тебе помех, но при этом все ещё находятся на проезжей части. А уж перед ними проскакивать - и подавно.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 21:12     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
ДоРеМи

Вы про «уступить дорогу» говорите о том, что у водителя есть право оценивать скорости пешеходов, выбирать свою скорость и самому принимать решение ехать или не ехать, даже если приоритет у пешеходов. Пока водители позволяют себе так рассуждать, такие ситуации будут происходить бесконечно.

Это не я говорю, это ПДД говорят. Раньше, до 2014 года что ли, было правило, что как только пешеход ступил на переход, все машины должны встать и не двигаться, пока пешеход не уйдёт с перехода. В 2014 это положение изложили в другой редакции. Именно да, водитель должен принять решение, создаст он помеху пешеходу, или нет.
Почему, как вы думаете, запрещено пересекать переход на велосипеде? Только ножками. Потому что скорость велосипедиста явно выше скорости пешехода, и это может повлечь принятие неверного решения водителем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68832
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 21:12     Ответить с цитатой

Мышь городская есть повороты, когда, например, машины поворачивает направо, и идут пешеходы. Если ждать, когда последний уйдёт с дороги совсем, то никогда не повернуть :aga-aga:
По идее, такие перекрёстки иначе должны регулировать тогда :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Чт Июл 08, 2021 21:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 21:13     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
ДоРеМи
Цитата:
Скорее всего, подъезжал к повороту, увидел переходящих дорогу взрослых, оценил, что успеет повернуть до того, как создаст им помеху, и повернул.

Так нельзя делать. Запрещено продолжать движение, даже если пешеходы уже прошли и не создают тебе помех, но при этом все ещё находятся на проезжей части. А уж перед ними проскакивать - и подавно.

Неправда. Освежите ПДД в памяти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 21:13     Ответить с цитатой

Дюша
По ПДД в России можно поворачивать по дальней полосе? И какая «дальняя полоса» на пересечении Морского и Терешковой?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 21:14     Ответить с цитатой

Буквально пару недель назад ехала по дороге, и тут из-за припаркованных справа машин мальчишка лет 10 на самокате выкатился прямо мне под колёса. Ну там реально ничего сообразить не успеваешь, он даже на маленькой скорости намного быстрее пешехода перемещается. Его спасло только то, что я ползла в задумчивости километров 30 в час.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23990
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 21:14     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Только вот меня штрафанули на 2500 в прошлом году перед продажей машины за тот самый проезд, хотя дорога четырехполосная, а с другой стороны пешеход на переход ступил.
Махом выписали, не сомневаясь. В интерпретации ГИБДД все решение водителя должно заключаться в полной остановке :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"


Последний раз редактировалось: Talina (Чт Июл 08, 2021 21:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 21:15     Ответить с цитатой

ДоРеМи
У меня всё хорошо с ПДД, не переживайте :-)
А вот ваша трактовка понятия "уступить дорогу" сильно настораживает. Главное, чтобы пешеходу отпрыгивать не пришлось, ага :cool:
К счастью, ГИБДД трактует это понятие именно так как я написала, ежедневно наблюдаю на перекрестке около дома, как останавливают и штрафуют водителей, пытающихся на бешеной скорости проскочить поворот по третьей полосе, пока пешеходы пересекают первые две.
И к несчастью, на каждый перекресток и на каждого "проскакуна" инспектора не поставишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 21:15     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Мышь городская есть повороты, когда, например, машины поворачивает направо, и идут пешеходы. Если ждать, когда последний уйдёт с дороги совсем, то никогда не повернуть :aga-aga:

Да, именно ждать. Если такие нервные, что нет терпения ждать, то не надо садиться за руль. Или же садиться в тюрьму развивать терпение.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68832
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 21:16     Ответить с цитатой

Sol'ka морского и терешковой не помню, давно не была, но на пересечении со Станисоавского есть перекрёстки, где можно поворачивать с двух полос
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 21:16     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Вот текст в последней редакции. Запрещения пересекать на велосипеде, а идти ножками я не вижу

_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 21:18     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Цитата:
Освежите ПДД в памяти.

Нет, спасибо. Я все равно не буду проскакивать перед пешеходами на переходе, потому что это сформирует привычку, которая однажды плохо кончится.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 21:18     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Я не в курсе измерений 2014 года, в России водила только до 2010. Если вы правы, и ваша трактовка верна, то это катастрофа. Такого ни в одной нормальной стране нет.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 181 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 180, 181, 182 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах