Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 179, 180, 181 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 20:21     Ответить с цитатой

Afdi
Там у женщины еще грудной ребенок на руках был, пишут. Ужасно вообще, вышла женщина прекрасным летним днем прогуляться с детьми в благополучном Академе...
Елки, прям странное сожаление, что нет у нас уж давно публичных казней. Может, хоть часть водителей-неадекватов на дорогах в себя б пришла :mad:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18666
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 20:23     Ответить с цитатой

С какой скоростью нужно поворачивать? Зная, что перед тобой пешеходный переход и по нему сейчас идут люди.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 20:32     Ответить с цитатой

Ну да, сейчас будут водителя гробить, что посмел ехать на дорогой машине. Казнить его... Почему ребенок ЕХАЛ на самокате через дорогу? Должен был идти за ручку с мамой.
Как у нас дорогу переходят, это пипец...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 20:33     Ответить с цитатой

В комментариях на нгс не пишут про троих детей. И про малыша на руках тоже не ясно.
Этот пешеходный переход со светофором был?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18666
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 20:39     Ответить с цитатой

Sol'ka
да написано там все. Я там прочитала
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 20:41     Ответить с цитатой

Afdi
А я прочитала только, что «вроде детей было трое».
В любом случае, главное, чтобы отмазывать водителя не начали. И четко смотрели на факты. Но тот факт, что ребёнок был на самокате, это очень плохо. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 20:46     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Блин, ребенок ехал по переходу на зеленый свет, явно на детском самокатике, в пять-то лет, был с мамой.
А смотреть при повороте, когда люди на зеленый по переходу переходят, и скорость сбавлять не надо? :eek: хоть на дорогой машине, хоть на автохламе. На какой скорости тварь эта поворачивала, что ребенок умер на месте? :mad:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 20:50     Ответить с цитатой

HappyCat
Он не должен был ЕХАТЬ. Водитель оценивает ситуацию исходя из скорости пешехода, а не скорости на самокате. Вполне может быть, что рассчитывал проехать до того, как пешеходы пройдут, но ребенок резко стартанул через дорогу.
А мама могла идти в 10 метрах позади.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 20:52     Ответить с цитатой

HappyCat
Однозначно, виноват водитель. И он должен быть наказан.
Но и по пешеходному переходу надо переходить пешком, а не на велосипедах и не на самокатах.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

ДоРеМи
Цитата:
Вполне может быть, что рассчитывал проехать до того, как пешеходы пройдут

У пешеходов приоритет. Ничего не надо рассчитывать водителю, надо остановиться и пропустить пешеходов, даже если ему кажется, что он успеет проскочить.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 20:56     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Вполне может быть, что рассчитывал проехать до того, как пешеходы пройдут

Не буду спорить, сама в правилах не сильна, но мне всегда казалось, что на повороте у пешехода приоритет и сначала должны пройти пешеходы, а потом уже ехать транспорт. Но в действительности да, иногда уже давно зелёный, а они едут и едут, мол - я начал поворот ещё на конец жёлтого, вроде как ему теперь можно/нужно.
Кошмар, кошмар.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 21:02     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Он как бе должен предвидеть внезапно появившегося пешехода, и поворачивать на пешеходный переход, где люди идут, явно на небольшой скорости, нет? А не на бешеной, полагаясь на свои хреновые расчеты. На пешеходном переходе на зеленый пешеход в приоритете, нет?
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 21:04     Ответить с цитатой

Sol'ka
Почитайте в ПДД, что означает "уступить дорогу".
Водитель принимает решение исходя из ситуации, что не создаст помех переходящим дорогу людям. Но если один из пешеходов движется намного быстрее, чем остальные, то водитель может просто не успеть среагировать.
И подумайте, водитель сбил ребенка на повороте. Очень сомнительно, что он ехал быстро. Ладно бы прямо ехал, и не успел затормозить, но гнать на повороте? Маловероятно.
Скорее всего, подъезжал к повороту, увидел переходящих дорогу взрослых, оценил, что успеет повернуть до того, как создаст им помеху, и повернул. А ребенок в это время резко увеличил скорость. Его могло быть не видно из-за того же столба светофорного.
Чтоб ребенка сбить насмерть, большая скорость не нужна.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

HappyCat писал(а):
ДоРеМи
Он как бе должен предвидеть внезапно появившегося пешехода, и поворачивать на пешеходный переход, где люди идут, явно на небольшой скорости, нет? А не на бешеной, полагаясь на свои хреновые расчеты. На пешеходном переходе на зеленый пешеход в приоритете, нет?

Где написано, что он на бешеной скорости поворачивал? Я вообще себе такое плохо представляю, чтобы на академовских проулочках поворачивать с визгом колес.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14165
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 21:05     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
на повороте у пешехода приоритет

Это 100%, кроме случаев, когда переход регулируемый и пешеходу горит красный. Это я тебе как водитель с почти 20-летним стажем говорю. Поворачиваешь - притормози перед ПП, в ПДД написано русским языком. Более того, по ПДД если хоть одной ногой пешеход ступил на ПП, водитель должен остановиться и пропустить, никаких "успею проскочить пока они до меня дойдут" не должно быть в принципе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 21:07     Ответить с цитатой

В ПДД нет понятия "приоритет пешехода". Есть обязанность водителя уступить дорогу. "Уступить дорогу" означает, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Это означает, что даже если пешеход ступил на переход, водитель имеет право проехать раньше пешехода, если этим не заставит пешехода тормозить или отпрыгивать в сторону.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 21:08     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Я согласна, что для того, чтобы убить ребёнка, большая скорость не нужна.
Но мы с вами говорим о разном. Я про «уступить дорогу» говорю, что водитель обязан затормозить (то есть сделать скорость = 0) и пропустить всех пешеходов, просто потому, что они пешеходы и у них приоритет.
Вы про «уступить дорогу» говорите о том, что у водителя есть право оценивать скорости пешеходов, выбирать свою скорость и самому принимать решение ехать или не ехать, даже если приоритет у пешеходов. Пока водители позволяют себе так рассуждать, такие ситуации будут происходить бесконечно.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 180 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 179, 180, 181 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах