Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Линолеум и пластиковый плинтус...
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lilia_m78
Студент
Студент

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 1623
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 11:09     Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
Пластиковые плинтуса бывают разные.
... У них впереди (на лицевой части) снимается планочка, шириной сантиметра 2 (в паз вставляется очень плотно - даже взрослому не так просто отковырнуть). Задняя часть - цельная. ТО есть в разрезе с торца - треугольник. Технология такая - планочку снимаем, плинтус прикручиваем через заднюю стенку к стене шурупом, планочку (лицевую) одеваем. Усё. И красиво (не видно гвоздей и шурупов) и надёжно. Да, там ещё паз внутри есть, достаточно вместительный - кабель прятать.

+1 у нас во всей квартире такие плинтуса, ни разу дети не отковыряли и прикупив кинотеатр в пазу протянули провода для колонок. Очень удобно, хотя деревянные плинтуса- вне конкуренции :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Есенина
Академик
Академик

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 21881
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 11:42     Ответить с цитатой

у нас линолиум, сейчас будем ламинат ложить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liquidboy
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 10
Откуда: Vladimir
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 0:06     Ответить с цитатой

Итак, про плинтусы. Перечитал кучу отзывов.
1. Нам не подходят новые плинтуса высотой 8-8,5 см, т.к. для них нужны ровные стены в стыке с полом, но у нас в комнате как раз эту часть не выравнивали.
2. Пересмотрел много отзывов на плинтусы старого типа - много отрицательных отзывов по качеству. Остановился на Rico Leo (56мм высотой).
3. Из вариантов поновее (не старой конструкции) заинтересовал плинтус Tarkett SD60 (высота 60мм) https://www.tarkett.ru/ru_RU/collection-C001279-plintus-sd-60 . По нему основное нарекание - несовпадение оттенков с линолеумом, и иногда пишут про тонкий пластик (изготавливают его в 4 странах, желательно потрогать и посмотреть в разных магазинах).
4. Отдельно можно выделить плинтус старой конструкции увеличенной высоты (76мм) Royal, и кабель-канал у него тоже увеличенный. https://baucenter.ru/plintusy_dlya_pola/640332/ (производитель тот же, что и Rico Leo https://rosmat.ru/production/royal/)

По линолеуму. Нам посоветовали Tarkett Idylle Nova (защита 0,5мм, толщина 3,7мм). Почитал отзывы: много сообщений на страшные пятна от влаги (батарея, посудомойка, ванная - ближайшие причины), некоторые про продавленность от мебели... Не скользкий (небольшая структурность), если темный - пыль и мусор сразу видны.
Почитал рекомендации про войлочную подложку. Не рекомендуют ее https://zen.yandex.ru/media/skillspb/linoleum-na-voiloke-ili-pene-chto-luchshe-606db815decf126b1ea43f64 Такой линолеум должен долго отлежаться, у него сильная усадка (уменьшение размеров со временем). Влажность приводит к гниению и появлению грибка. Войлок хуже переносит точечные механические нагрузки, хуже восстанавливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах