Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Бухгалтеры, объединимся! - 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Искр@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 1435
В дневниках: 43
Откуда: Барнаул Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2021 8:56     Ответить с цитатой

Доброе утро!

ИП на УСН 6%, сдача в аренду нежилых помещений. Заключал договора с поставщиками коммунальных услуг до того как получил статус ИП, т.е. как физик. Вчера подключили ему СБИС с электронной подписью ИП. Туда подгрузились все с/ф от коммунальщиков. В итоге подписал 1 сф, получилось что в строке покупатель указан Иванов Иван Иванович а внизу где Утверждено ИП Иванов Иван Иванович.

Девочки, подскажите, это правильно или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13159
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2021 15:41     Ответить с цитатой

Всем привет!
есть у кого то телефоны Ленинского Пенсионного?
у них какая-то реорганизация, не могу никуда дозвониться :o :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2021 22:51     Ответить с цитатой

Коллеги, доброго вечера.
Нужен совет. Работаю бухгалтером в бюджете 13 лет. Знаю только бюджетный учёт, ну и системы налогообложения конечно же. :-) Похоже мою пребывание в бюджете стремительно летит к концу, по разным причинам. Подскажите, пожалуйста курсы, которые бы порекомендовали закончить, что бы грамотно вникнуть в коммерческий учёт. То есть, что бы не по учебникам, а по реальной жизни было. Бухгалтера с какими курсами переподготовки вы бы взяли?
:give_heart:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 12:10     Ответить с цитатой

lekal
Добрый день!
а вы работали на участке в бюджете?
ели на участке то проблем особо нет- идти на такой же участок и попутно подучиться на практике
если главным- то на участке вам конечно будет не интересно.
приличных курсов подучиться я не знаю даже, все на практике.
ЗП в учете и в коммерческом одинаковое
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 13:10     Ответить с цитатой

Stasy
Спасибо за ответ. :give_heart: Я на всех участках работала в бюджете. Основной участок это зарплата и материалы. Но был период вела основные и услуги. :-)
Понятно, спасибо. Смущает разница в счетах учёта, у нас они совсем разные же. Но это в голове проблема на самом деле. :aga-aga: Не думаю, что в коммерческом учёте есть что-то мега сложное и непостижимое :-)
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 14:39     Ответить с цитатой

lekal
счета разные.
но по-моему первые два знака бюджетного счета совпадают с хозрасчетным. так что не сложно будет переучиться
основная проблема- это наверно порядок учета расходов
ну и дальше уже сами декларации
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5678
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 15:31     Ответить с цитатой

lekal
У меня бюджетная и 2 хозрасчетные организации. Мне в этих организациях в сто раз проще. Чем в 1 бюджетной. У меня в бюджетной столько отчетности :eek: и куда мы только не предоставляем. Разница только в плане счетов И в отчетности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2021 9:55     Ответить с цитатой


Код:
https://buh.ru/news/uchet_nalogi/131913/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 10:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Знакомая открыла магазин ИП усн 15%, т.к. расходов много выбрала эту систему НО.
Но при ней ведь придется вести учет, этого делать не хочет , а как быть с расходами на оплату товаров для перепродажи ума не приложу как упростить этот момент .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 13:03     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
ДОбрый день
я всяко думала, тоже есть такой магазин.
и пришла к выводу что никак.
там же в расходы можно товар взять только если он оплачен+продан.
есть еще вариант хитрым расчетным путем, но нам надо знать данные по остатку товара, кредиторку и т.п. и фактически сводится к тому же что надо вести учет
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 13:06     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, сколько взять за сдачу отчетов РСВ, ФСС и 6-НДФЛ за квартал.
Организация на УСН доходы.
Чтобы не демпинговать :love_sibmama:
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 13:16     Ответить с цитатой

Janit_N
а там нулевки?
еще СЗВМ ведь
я по нулевкам беру 1500
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 14:20     Ответить с цитатой

Stasy
Нет, не нулевка. Но зарплату они начисляют сами. СЗВ-М и СЗВ-ТД тоже сами отправляют.
С меня сформировать, проверить данные и отчет и отправить.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 14:35     Ответить с цитатой

Janit_N
2000, а вдруг что то пойдет не так и придется косяки искать?
ну или если все ок пройдет- 1500
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 14:44     Ответить с цитатой

Stasy
Вот меня косяки и пугают. (
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 97 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах