Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 32
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 13:31     Ответить с цитатой

Максима
Позвонят и скажут. В течение 5 дней сказал обычно.
Я не знаю как там в будни у них, наверное столпотворение. А в выходные вот в принципе если лёгкие признаки ОРВИ, то всё быстро, просто и бесплатно.

Как ваше самочувствие? Дочка как?
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максима
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 150878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 13:38     Ответить с цитатой

Lully
У меня кроме насморка ничего, запах пропал , но вкусы есть, но у меня при насморке всегда так :aga-aga:
Вот и говорю если б не контакт то я бы и задумывалась что чтото может быть, решили дождаться пцр когда из поликлиники возьмут ( возьмут ли :-? ) 7 напишу врачу она сказала написать ей что должны 8 пцр у нас взять и будем ждать

Дочка ттт как обычно, сейчас пьет только витамины получается и ацц . Нос заложен но без соплей :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 13:44     Ответить с цитатой

mamontenoklena писал(а):

Поэтому нужно вернуться к тому, с чего начали - каждый должен быть в ответе за себя и моментально принимать меры если заболел или контактен, а не мотаться по Сочи/Алтай/Москва и т.д., ходить самим в аптеки, поликлиники, магазины. Иметь понимание как лечиться, иметь доступ к помощи, а не простаивать часами в поликлинике в красной зоне.
Эпидемия полностью не закончится, но снизится до такого масштаба, чтоб можно было вернуться к нормальной обычной жизни.


Это утопия - ответственный и самоорганизованный народ :aga-aga:
Примеры развитых стран четко показали ,что спасение от КВ - только вакцинация населения и диктат власти. В неразвитых странах - только sos.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Заноза
Академик
Академик

На сайте с 27.12.07
Сообщения: 510
В дневниках: 22191
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 13:48     Ответить с цитатой

ромашка 22
Вот и статистика.совпадает с нашей полностью.
_________________
Пусть всегда будет лето!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 13:49     Ответить с цитатой

А у меня второй положительный тест через две недели от первого ((( Чего он не уходит, этот коронавирус?
Расскажу про свои ощущения. Заболела в Крыму. В какой именно момент не могу определить. Т.к. я сначала обгорела на солнце, была температура. Принимала таблетки. Потом в животе начались неприятные ощущения, думала от таблеток. Затем начало тошнить и тошнило три недели.
Кашель и легкий насморк были, но быстро прошли. Из Крыма вернулась раньше, поменяла билеты, отпуск испорчен.
Прилетела домой с температурой 39,4. Вызвала скорую. Послушали, померили, все чисто, сказали идти в поликлинику.
Тест сделала- положительный. температуры не было, тошнота, в животе неприятно и водянистый стул (не понос, просто обычный, но с водой, сорри за подробности), слабость. Принесли таблетки, доктор звонил каждый день, кроме выходных.
И вот второй положительный тест. При этом стала появляться периодически температура 37,1-37,4, горло побаливает, в целом нормально себя чувствую.
Вывод - надо было ставить прививку, когда из поликлиники вежливо звонили и предлагали, а не выёживаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
OksanaII
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.05.13
Сообщения: 951
Откуда: Дзержинский район, ост. Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 13:50     Ответить с цитатой

У меня температура поднялась 9 июня, мазок повторный сдала 29 июня и опять положительный(((, хотя чувствую себя нормально.
Результаты мазков можно узнать на здравнск.ру в личном кабинете. Я раньше врача узнаю анализы. Например, мой, сданный 29 июня, сегодня появился в личном кабинете, вчера не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 14:00     Ответить с цитатой

Дождь

Дождь писал(а):
ольгатов
Антитела не проверяли.
А как влияет возраст? 62 помоему не так много, человек всю жизнь ничем не болел, никогда, кроме обычных орви, из негативных факторов был лишний вес и давление в связи с этим.
Для меня случившееся просто невероятно.

Дождь,
смерть это всегда шок
Держитесь 🙏

60+ - группа риска со всеми вытекающими сопутствующими : лишний вес ,давление и ещё кучей прочих, которые усугубляют течение любой болезни
Статистика смертей при ковиде геометричски возрастает от 60+

В вашем случае внезапная смерть возможно из - за тромбов, которые при этом коварном ковиде возможны по всему организму
Цитата:
Сатурация измерял 94, в скорой сказали выкиньте это китайское г... О, чепопало показывает.
вычитала среди протоколов по сатурации :
"Если сатурация 94% или ниже, необходимо назначить 100% кислород"...
А ему за 9 дней не сделали даже самое элементарное: ни пцр ,ни рентген, ни анализы крови специфические,
Про "специалистов " поликлиники понятно
Но за деньги в новосибирске / не самая глушь /можно предпринять очень много и быстро


Но почему- то родственники не насторожились и все пустили на самотек
... время упустили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
OksanaII
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.05.13
Сообщения: 951
Откуда: Дзержинский район, ост. Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 14:08     Ответить с цитатой

Я на самоизоляции, и эта самоизоляция нарушается походами в поликлинику. Пока результата мазка не было сдала ОАК и ОАМ, флюорографию, понятно, все в общей очереди, также как и приемы врача, мазок. Никакого отдельного входа у нас в поликлинике нет, все больные ходят вперемешку по корридорам. Какой уж там локдаун.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

ольгатов писал(а):
Дождь
Но почему- то родственники не насторожились и все пустили на самотек
... время упустили

Может быть, потому что есть относительно здоровые люди, которые не сталкивались с системой здравоохранения или привыкли доверять врачам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 14:08     Ответить с цитатой

Avrora 1
Чето я про вотсапп не догадалась ему сказать, ладно, буду ждать звонка.
Максима
Дочке поскорее выздоравливать, вам не болеть!

Чето второй положительный мазок даже при исчезновении симптомов - массовое явление в эту волну. Меня прям удручает перспектива всё лето в душной квартире просидеть :mad:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюня биби
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.06.14
Сообщения: 653
В дневниках: 1
Откуда: Новосбирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 14:15     Ответить с цитатой

OksanaII
А подскажите как на сайте в поисковике вводить? Я ввела" результат пцр"мне написали " ничего не найдено"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 14:16     Ответить с цитатой

❗Индийский штамм коронавируса «дельта» начал проявляться как расстройство желудочно-кишечного тракта, сообщили ТАСС российские врачи разного профиля.

По наблюдениям специалистов, к известным симптомам, в частности, добавились боли в животе, рвота и диарея.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ксюня биби
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.06.14
Сообщения: 653
В дневниках: 1
Откуда: Новосбирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 14:19     Ответить с цитатой

Lully писал(а):
Avrora 1
Чето я про вотсапп не догадалась ему сказать, ладно, буду ждать звонка.
Максима
Дочке поскорее выздоравливать, вам не болеть!

Чето второй положительный мазок даже при исчезновении симптомов - массовое явление в эту волну. Меня прям удручает перспектива всё лето в душной квартире просидеть :mad:

Вот и я боюсь второго положительного :aga-aga: . На работу только устроилась и на больничный ушла. Боюсь, что "попросят " :mad:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Второй день чувство жжения в районе поражения легких, а я уж порадовалась, что все прошло . Страшно вновь заболеть :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OksanaII
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.05.13
Сообщения: 951
Откуда: Дзержинский район, ост. Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 14:20     Ответить с цитатой

Ксюня биби писал(а):
OksanaII
А подскажите как на сайте в поисковике вводить? Я ввела" результат пцр"мне написали " ничего не найдено"

В Личном кабинете ссылка Результаты исследований

По ссылке результаты анализов


Последний раз редактировалось: OksanaII (Вс Июл 04, 2021 14:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Avrora 1
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1272
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 14:27     Ответить с цитатой

-Триша-
Как интересно: врач звонил..лекарства приносил....Здорово! Это где так??)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Все)..увидела...не у нас в Н-ске. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 14:27     Ответить с цитатой

О! А у меня в личном кабинете только анализ крови. А где пцр? :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 84 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах