Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 17:22     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
эльсинор
Если бабушки говорят, как воспитывать, как учить, как жить; говорят "сами живите как хотите, а мне внуков давайте" или "портить внуков я не дам", оспаривают авторитет и решения родителей, имеют право вето - такие бабушки активно вмешиваются и живут в полном симбиозе с семьями детей.
Вот я про что

так тут вроде наоборот позиция. внуков не знаю и знать не хочу
я как раз этому удивлялась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 17:23     Ответить с цитатой

эльсинор, нет, я не про финансы. Я именно про отсутствие желания. И даже за желание не иметь, по крайней мере вот конкретно сейчас.
Вы спрашиваете - как можно не хотеть? Ну вот можно. Хотя если бы мне сказали ещё лет 15 назад, что я не буду хотеть иметь ещё одного ребёнка, я бы не поверила. Ну то есть осознанно не планировать под давлением обстоятельств - это да, могла понять. А вот чтобы просто не хотеть - нет, не могла. А вот вдруг однажды раз - и поняла, что не хочу. Совсем. Даже если будут деньги и всяческая помощь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 17:34     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
эльсинор, нет, я не про финансы. Я именно про отсутствие желания. И даже за желание не иметь, по крайней мере вот конкретно сейчас.
Вы спрашиваете - как можно не хотеть? Ну вот можно. Хотя если бы мне сказали ещё лет 15 назад, что я не буду хотеть иметь ещё одного ребёнка, я бы не поверила. Ну то есть осознанно не планировать под давлением обстоятельств - это да, могла понять. А вот чтобы просто не хотеть - нет, не могла. А вот вдруг однажды раз - и поняла, что не хочу. Совсем. Даже если будут деньги и всяческая помощь.

Вот и я также) я ещё махала флагом против абортов, типа как же можно и все такое. А когда года 4-5 назад случилась задержка у меня, неделю, я изучила полностью вопрос медикаментозного прерывания и даже не думала, как же можно)) я не представляла, что можно иначе :haha:
СБ, все хорошо закончилось и мес пришли сами собой))))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 17:49     Ответить с цитатой

Так я тоже больше не хочу детей. С деньгами или без. А внуки это же другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 17:52     Ответить с цитатой

а что за животрепещущая тема бабушкинства??? который день..

давайте ченить поживее...
Липосакцию чтоли... ( словарь предлагает исправить на сатисфакцию :haha: )
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 17:53     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
А внуки это же другое.

Это тоже привязанность, со всеми вытекающими. Я не смогу делать самой себе вид, что их у меня нет. Это не то же самое, как знать, что их точно нет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 17:55     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
ANSO писал(а):
Мои мне весь мозг вынесли, что хотят домой.
Еда фигня, скучно.
Чтоб я их ещё раз в лагерь отправила... :evil:

ну значит не зря мои мне выносят мозг превентивно что не хотят ни на день ни в какой лагерь :haha:

Так же ж хотела, как лучше.
У нас дачи нет.
И так в городе все прошлое лето просидели.
Сегодняк вечеру уже все намного лучше, настроение бодрое... Телефон у них отобрать что ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 18:00     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Телефон у них отобрать что ли.

Мудрое решение, говорю же!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 18:10     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

А кто мешает жить как хочется?
Вроде из присутствующих никому внука не принесли и не оставили :haha:

Разные жизненные обстоятельства не дают жить как хочется :aga-aga:
Мне принесли :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31494
В дневниках: 24152
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 18:17     Ответить с цитатой

Dio
не, ну я внуков прямщас тоже как то не хочу :haha: но в целом хочу, в дальней перспективе без внуков как то так себе :haha:

но конечно прям себе забирать и вот это "не дам внуков портить" итп не планирую конечно, это прям нездоровые какие то отношения, к счастью кроме как в кино не довелось с таким столкнуться. Прабабушка у нас попыталась пару раз брякнуть нечто подобное, муж е быстренько выставил да и все, со 2 раза дошло :haha: Но там ваще женщина-бронепоезд, вот еслиб ТАКАЯ бабушка у моих была - я б тоже даже на пару часов не отдавала :haha:


ANSO
у нас тоже дачи нет и не было. Говорят что им и дома ништяк. Притом что дома я гоняю по приборкам\стиркам\посуде итп :eek:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 18:31     Ответить с цитатой

Я к внукам буду ровно относится.
Попросят, помогу, напрашиваться в помощники точно не буду.
Муж мой шибко детей любит, вот он будет шикарным дедом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 18:34     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
но в целом хочу, в дальней перспективе без внуков как то так себе :haha:

Не знаю, я не могу думать о какой-то дальнейшей перспективе. Живу только сегодняшним днём. :idontno: А потому - нихачу!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 18:34     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Мои уже строят планы, как они будут великими баскетболистками современности, а там без общежития и хождения строем не обойтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 18:44     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Вспомнила, как одна знакомая прям плевалась в сторону кошатников. А потом её дочь притащила с помойки тощего полосатого котенка и сказала, что с ним на помойку уйдет, если что. Так потом этот Кузя любимей дочи стал))

У меня старшая дочь такая. Всю жизнь говорила, что коты и кошки - это фууууу, а вот собаки, особенно, лабрадоры - это мечта. В Канаде я животных не завожу, но очень люблю, поэтому иногда работаю приёмной мамой для животных друзей, когда они в поездках.
И вот мы в первый раз взяли британскую кошку. И эта кошка, которая всегда была очень сдержанна в выражении своих чувств, назначила своей большой любовью мою старшую дочь. Ходила за ней по пятам и позволяла долго держать себя на руках. Дочь оттаяла и сказала, что, в принципе, коты - это не самый плохой вариант, но лабрадоры лучше. И взяла я на недельку лабрадора. Классный пёс, воспитанный, аккуратный, веселый, но... за эту неделю мы все поняли, что собаки - это вообще не наше, тем более, большие собаки. А дочь моя сказала, что осознала - лабрадора (и собаку вообще) ей точно не надо, а вот британский кот у неё обязательно будет.
С тех пор тот лабрадор бывает у нас только в качестве гостя, а Бонька, британская кошка, конкретно прописалась, по 3-4 месяца в году у нас живет.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 18:47     Ответить с цитатой

У меня есть внучка, единственная и любимая, это дочь сына. Мне кажется она копия сына, муж же говорит, она копия невестка. Конечно я бабушка номер два и ладно, переживу, у меня есть дочь. Подождем внуков там.
И я уже писала, я не лезу в жизнь сына, меня не волнует, как они там справляются, голодны или нет, стирано там все у них или нет, разберутся. Внучку беру, вернее брала, охотно, никогда не откажу, но невестка чаще конечно обращается к своей мам. А еще она может Еську завезти к прабабушкам, вот эти, моя мама и свекровь, всегда рады. :haha:
И да, зять или мч, меня бесит больше, но я опять молчу. :svist:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 120 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах