Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 32
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6195
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2021 23:20     Ответить с цитатой

Поставили сегодня после 3-х прививку в поликлинике на Морском. Было всего человек 15 перед нами, минут за 40 прошли всё, включая оформление бумаг и разговор с терапевтом перед прививкой. Кроме прививающихся на втором этаже - никого. На первом - два человека в регистратуре.
Как-то даже странно было видеть поликлинику такой пустой.
Меня пригласили по заявке на госуслугах, дочка пришла прицепом за компанию, ставят, похоже, всем желающим.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2021 23:24     Ответить с цитатой

secach писал(а):
Поставили сегодня после 3-х прививку в поликлинике на Морском. Было всего человек 15 перед нами, минут за 30 прошли всё, включая оформление бумаг. Кроме прививающихся на втором этаже - никого. На первом - два человека в регистратуре.
Как-то даже странно было видеть поликлинику такой пустой.
Меня пригласили по заявке на госуслугах, дочка пришла прицепом за компанию, ставят, похоже, всем желающим.

Сегодня тоже самое в 27 на рельсовой, я так мало народу не видела с прошлого лета, а хожу туда два раза в месяц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42869
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2021 23:36     Ответить с цитатой

Сейчас в поликлиниках, видимо, людей меньше, чем желающих привиться в тц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2021 23:58     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер
Хочу поставить прививку. Есть у кого то может знакомые аллергики,кто ставил. Как перенесли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2021 23:59     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
logomam@ писал(а):
Максима
Ко мне врач не пришел пока. Полдня пыталась вызвать, проходит час ожидания, подходит очередь, звонок сбрасывается. 3 часа звонила, не дозвонилась.
Вызвала платно.
Вчера давление подскочило 140/90, у меня первый раз такое. Голова кружилась, до сих пор кружится, слабость, аритмия, расстройство жкт. Встаю и все плывет в голове. Скорую вызывала, приехали, кардиограмму сделали.
Терапевт частный выписал: витамины д, с, комбилипен. Азитромицин (хотя его пока боюсь пить, на сердце влияет).
Курантил, ибупрофен как противовосполительный и для желудка нольпаза.
Про курантил, у меня женские дни начались, его получается, не надо пока?



Максима
курантил можно пить, он непрямой антикоагулянт, меняет свойсва сосудистой стенки и поврхностей эритроцитов, предотвращает слайдж-эффект, не влияет на факторы свертываемости крови

Вам можно валерьянки попить или ковалолу на ночь , это кардиопротектор, транзиторная аритмия у вас и вегетативное что-то - слабость, головокружение и расстройство ЖКТ отчасти можно списатьна это.
Антибиотик мне врач сказал не лечит, но чтобы другая инфекция не присоединилась.

Курантил это антиагрегант,а не антикоагулянт.При месячных его можно.При ИБС его очень нежелательно,провоцирует приступы стенокардии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 0:21     Ответить с цитатой

Машундия
Есть знакомая аллергик с астмой. Нормально перенесла, всего день "поболела". Ставила спутник месяц-1,5 назад.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

И ещё одна знакомая аллергик, саму прививку перенесла нормально, но вот астма или как это, в общем проблемы с дыханием появились после прививки первый раз лет за 10, но не критичные, купируется всё стандартными лекарствами.
В принципе может и не связано, конечно, с прививкой, но ничего она больше не может предположить, что бы могло спровоцировать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31152
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 0:33     Ответить с цитатой

Дебаты о вакцинациии. За прививку и против.

Минздрав запретил вирусологу Анатолию Альтштейну участвовать в сегодняшних дебатах по вакцинации на канале «Осторожно, Собчак». При том, что его позиция — ЗА вакцинацию.

Вместо него отстаивать эту позицию приехал кандидат биологических наук Александр Панчин.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 1:24     Ответить с цитатой

Juli
Хм,. Это поликлиника СГУПС, ну да, она сейчас тоже 27. Интересно, какая там сейчас обстановка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Василёк
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 8027
В дневниках: 26
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 1:27     Ответить с цитатой

Редько не специалист.
Посмотрите объяснение тут:

https://instagram.com/petitebete?utm_medium=copy_link

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рина-Марина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 3948
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 1:36     Ответить с цитатой

Василёк
Я правда не смотрела), но это же дебаты, Редько и Панчин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максима
Студент
Студент

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2998
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 150878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 7:23     Ответить с цитатой

Машундия писал(а):
Всем добрый вечер
Хочу поставить прививку. Есть у кого то может знакомые аллергики,кто ставил. Как перенесли?

Подписана а телеграмм на группы вакцин
Вчера сообщение попалось, знакомой пересылала, у нее пару раз отек квинке был, поэтому ищет любую иныормацию по теме

Код:
Здравствуйте. У меня поливалентная аллергия (медикаментозная+пищевая+ бытовая химия+ пыль + различные аэрозоли ,  типа освежителей воздуха. Даже кремы трудно подобрать.)  + бронхиалтная астма и куча других хроней. В анамнезе отеки квинке и анафилактический шок Привилась спутником. За две недели до первой прививки начала принимать антигистаминное. Потом принимала его постоянно три недели до второй и неделю после. Все прошло хорошо
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 7:27     Ответить с цитатой

девочки, Ленинский район,в ТЦ Меркурий ставят прививки,ставила во вторник первую , передо мной было 3 человека.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pimpo4ka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.05.10
Сообщения: 221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 7:39     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто в теме.
Я сдала анализ на антитела в клинике Санитас. Моя знакомая в Цнмт.
Обе клиники работают, как они и утверждают, по системам Вектор Бест.
Только у меня результат - 172. 3. А у знакомой 14.2
Почему порядок цифр отличается? Если заявляют, что одна и таже система. И как это расшифровать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 7:39     Ответить с цитатой

Клинический случай о скоротечности заболевания:
День 1: употреблял алкоголь
День 3: начались боли в животе, в груди, появилась и стала нарастать одышка
День 6: вызвал СМП. Исключен острый аппендицит, клиника ОИМ, сатурация 87%
День 8: пришёл + ПЦР
День 10: умер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
НЮСЯ10
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 1948
В дневниках: 4
Откуда: Оттуда.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 7:55     Ответить с цитатой

Машундия писал(а):
Всем добрый вечер
Хочу поставить прививку. Есть у кого то может знакомые аллергики,кто ставил. Как перенесли?


Я астматик и аллергик (круглогодчный) .
Ни после первой, ни после второй никаких побочек не было. Вообще. Ставила первую в январе, вторую в феврале.
_________________
У нас тут своя атмосфЭра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 59 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах