Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Смена профессии в возрасте 40+
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 19:34     Ответить с цитатой

Я кардинально поменяла направление работы (в рамках одной профессии, правда) 10 лет назад. Сначала каждый день хотелось уволиться, недели три так было.Было оооочень сложно. Потом очень понравилось. Работаю до сих пор. До этого каждые 3-5 лет меняла учреждение, в котором работала. А сейчас чуть больше 10 лет в одном.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 21:35     Ответить с цитатой

Тигрена
после школы пошла в Университет на "Экономический факультет".
Закончила, работала по профессии. В 33 года я поняла, что это не мое. Поступила в НМК на факультет "Акушерское дело". Три года по 6 дней в неделю очно :o . Закончила на одном дыхании, было мегаинтересно все, начиная от теории, заканчивая практикой. Проблем с трудоустройством нет от слова "совсем " :-) .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 22:12     Ответить с цитатой

Тигрена
Поменяла профессию в 28. Первое образование инженер It. Ушла в педагогику, работаю логопедом. Очень нравится профессия, интересно, бывает сложно, постоянно учусь чему-то новому. Как будто второе дыхание открылось.
Параллельно прошла переподготовку на психолога. Психологом работать не планирую, но в работе с людьми очень помогает.
_________________


Последний раз редактировалось: logomam@ (Вс Июн 27, 2021 22:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 22:15     Ответить с цитатой

yul81-05
Ого, супер-история!
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 22:24     Ответить с цитатой

Со мной коллеги учились 40+ и даже 50+. С трудоустройством проблем не было. Специалистов дефектологов, логопедов не хватает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 23:03     Ответить с цитатой

Муж в почти 46 переквалифицировался из.... сисадмина, скажем так, в девопс-инженеры.
До этого были годы работы в бестолковой госкорпорации, наконец достало и он рискнул - выбрал интересное для него направление, ушёл оттуда, упёрся рогом и почти год учился самостоятельно.
Потом прошёл отбор на обучение в компании, которой такие спецы нужны, после курса самым талантливым предоставлялась возможность попасть в эту компанию на стажировку или в основной штат. Ему предложили в штат ещё до окончания курсов.
Работает два месяца, хорошая команда профессионалов, нравится и интересно, хотя мозги кипят - приходится во многом разбираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4419
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2021 10:33     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Непростая
Как бух учет может быть скучным :haha: . Для меня лично это круто, когда все цифры разложены и сведены все счета. А если не идет и нужно искать, это особый вид кайфа. :-)

:obnim: :tiptop: :pyatak:
Самая творческая профессия :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2021 11:44     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Тигрена
Я не знаю подходит или нет. Я много лет отрабтала в банке. В 48 лет устроились специалистом в администрацию. Это все новое начиная от сферы деятельности, до нормативной базы. Учила и вникала конечно. Вопросы были, обращение с тко и безнадзорные животные. Первые три месяца выть хотела и все бросить, потом втянулась и мне моя работа очень нравилась. Потом переезд в другой город и тут совсем сменила профиль, пошла в бухгалтерию, в которой я как слепой котенок. Тяжело конечно, но справляюсь, вот жду сентябрь, пойду ещё подучусь на три месяца бух учету и будет мне щастье. Мне тяжело в плане того что в дебет и кредит учитываются в банке и на предприятие по разному.


Вот точно на вкус и цвет... А я бы сбежала куда подальше от бухучета- 30 лет в бухгалтерии :eek: Тошнит уже от него, но тоже почти 48 лет и менять что-то страшно... Какого-то толчка не хватает, последней капли) Семь лет бы до пенсии по старому стилю может и протянула бы еще, но 12лет- чтоб им... боюсь не осилю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2021 23:22     Ответить с цитатой

@Marina@
Я с вами😄
Скрытый текст:
Меня ещё удручает, что с отпуском надо успеть между отчётами, авансом и зарплатой. Что в банке работала, что в производстве - одна фигня, не ходят бухи в отпуск в июле и все тут. Про остальные кварталы уж не пишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2021 13:18     Ответить с цитатой

IrishSummer
Ладно отпуск, он хоть планируется, а вот если заболеешь или что-то внезапно случится в отчетный период? ИФНС, ПФ, ФСС, статистику и еще кучу инстанций как-то мало волнует, почему вовремя отчет не предоставили.

Скрытый текст:
У меня сын родился 21 июля, рожала тяжело, но радовало что хоть квартальный не сдавать :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2021 14:53     Ответить с цитатой

yul81-05
Надо же, как круто изменили направление деятельности. А как Вы поступали в НМК? Какие-то экзамены сдавали?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2021 20:12     Ответить с цитатой

yul81-05
А работаете по специальности НМК сейчас?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Сална
В колледжи по аттестату любого года поступают. Важен средний балл. Экзамены не сдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2021 23:58     Ответить с цитатой

logomam@ писал(а):
Со мной коллеги учились 40+ и даже 50+. С трудоустройством проблем не было. Специалистов дефектологов, логопедов не хватает.

Скажите, пожалуйста, вы учились в пед университете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2021 23:44     Ответить с цитатой

Foxx orange
Да
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 1:10     Ответить с цитатой

logomam@ писал(а):
Foxx orange
Да

Вам понравилось? Сложно было? :)
Работа нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах