Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93835
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2021 22:21     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Я очень хотела видеть все моменты взросления дочки, играть с ней, меня прямо накрыло мамство. Дочь сейчас рассказывает какие-то моменты из садиковского детства, а мне так жалко, что все это прошло мимо меня. :aga-aga:

Ой, для меня это вообще страх-страх... Я что с первым, что со вторым, на работу вышла в 3 года, поэтому для меня выход в 1,5 года на полный день кажется катастрофой. Но это максимум, что я смогу себе позволить, если не захочу выпадать из рабочего процесса. Коллега мне говорит, уйдёшь на 4 мес, потом наймешь няню и выйдешь на работу :shock: просто не приемлемая для меня ситуация. А она не понимает, в чем проблема. Но у неё нет ещё детей, и она всю жизнь жила работой.

slonert писал(а):
У детей, которые сейчас растут отпадет эта проблема общения с баушками :lol: Им теперь до 60 лет работать минимум, не до внуков.

Так и рожают сейчас позже. Как раз бабушки на пенсию выходят. Моя мама всю жизнь говорила "не повезло вам с бабушкой, не настоящая я бабушка" именно из-за того, что она полноценно работающая и с работой расставаться не делаюшая, ну и ещё в прошлом в другом городе проживающая. Типа что с детьми не водилась, не помогала. Когда к нам переехала сюда, то прям дорвалась до внуков :haha: ноооо... Все равно только в свое после рабочее время. А сейчас вообще не до внуков, любофффь... Если за год возьмёт с ночёвкой раза 3, так невероятно просто.

-астра- писал(а):
Непростая
Цитата:
А вообще, интересно, что бабушки по этому поводу думают. Не теоретические, а те, у кого внуки уже есть.

я бабуля, работающая, по новым законом на пенсию нескоро, молодая значит :haha:
внуку 3 года, в сад осенью собирается
живут отдельно, мама его работает, с его 3 месяцев, дистанционно, но плотно
как можем мы помогаем, не по принуждению, по большому желанию
в выходные в основном получается только, забрать с ночевкой, или просто на целый день на дачу уехать, ему там нравится
хотя я скучаю, могу вечером с ним просто погулять пойти
и это "мы пойдем к бабуле?" когда я просто звоню :give_heart:
не знаю, почему надо делать выбор или внуки или Я
как-то все хочется :haha:

У моих детей с моей мамой такие же отношения))) и с отцом моим. Все вот разводом толькл их осложнилось. Но внуки-деды - это огромная эмоциональная связь и позитив, даже несмотря на то, что старший сильно сложный парень. У родителей мужа похоже, но там немного не так. Раньше то, что жили в разных городах мешало, а теперь свекры перегружены внуками там, аж 4. Но нашим тоже всегда рады, хоть и редко теперь видимся очень.

Nadia123 писал(а):
slonert
Цитата:
Родные старики в картине мира ребенка очень даже необходимы, те, кто их исключает из жизни дитя, не дальновидны. Хоть заиграйтесь и заучитесь

речь не о полном исключение, а о том, что родители могут сами справиться с детьми, не напрягая бабушек, дедушек. а так, естественно, они приходят, нянькаются, играют.

Не все дедушки и бабушки напрягаются тем, что гуляют или играют с любимыми внуками. Многие от этого кайуют. Моя бабушка, детей прабабушка, упрашивала меня дать ей хотя бы на половину дня почти новорождённого вводиться. Обижалась, что я даже на 3ч уйти и с ней оставить не хочу, ведь она опытная, справится.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

ol_e4ka писал(а):
У нас вообще диаметрально противоположная ситуация- как бы удержать бабушек, дай им волю - они детей себе заберут с концами) видимо, потому что с нами не наигрались, работали с 8 до вечера, потом в очередь за чём-то, потом стирать, мыть, готовить, и так по кругу…никто их не принуждает) я наоборот уже даже работать начала (что для меня нехарактерно), чтобы дать им личное время побыть с дитями, но без меня, потому что вот это бабское царство дома - 🤮
Когда я дома, я люблю быть одна с детьми, мне так уютнее

Вот похожая ситуация на то время, когда мама к нам в город переехала. Начала забирать детей с ночёвкой почти каждые выходные, а нам и не надо так. Мы уж сами хотим куда-то сходить с ними, пообщаться, а она опять просит забрать :haha: был момент, что я уже даже принципиально отказывала, потому что "чей-то с родителями не общаться опять" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2021 23:21     Ответить с цитатой

Я из тех, кто всегда и всюду одна, с детьми.
Никаким бабушкам они никогда не были нужны.
Прямо об этом заявляли.
Это очень тяжело. Именно морально. Именно для меня.
Так как и от БМ никогда особой помощи не было.
А я еще и работала в обе беременности и в оба декрета. :-(
Помню мои крики и срывы на детей. Стыдно.
Они вроде, не помнят.

Сейчас дети уже подросли, у нас вообще хорошие отношения.
Бывает, могу поорать, но это очень редко и если не сделали то, что попросила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31499
В дневниках: 24168
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2021 0:42     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Я сама хотела услышать первое слово, увидеть первые шаги, сама хотела и хочу играть в занимательные и обычные игры с сыном, поэтому за все 4 года бабушки сидели с сыном 3 раза - это когда были совсем безвыходные ситуации. С ночевкой ни к свекрови, ни к тете мужа (двоюродной получается бабушке) я не пущу в любом возрасте.
И анализируя сейчас все эти 4 года, я совсем не жалею, что так поступила. При этом работать я начала с 2 мес. ребенка :aga-aga: Конкретно я не для того 5 лет активно ждала ребенка, чтобы его воспитанием активно занимались другие

ну не каждую работу можно делать удаленно и сейчас, а 15 лет назад и подавно :aga-aga: и в принципе, после 2 большинство старается в сад отдать, что по любому хуже бабушки. Я ничего первого у детей не пропустила, и с ночевой после 2 иногда отдавала свекрови( ну раз-два в месяц, с ее желания естественно, дети ее тоже очень любят)
Со мной с года до 5 бабушка кстати сидела, папина мама, раньше в год на работу выгоняли, а в садик по причине моей мелкости и болезности побоялись рано отдать. у нас с ней очень хорошие отношения были, мне ее не хватает :-(

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Непростая
Цитата:
Коллега мне говорит, уйдёшь на 4 мес, потом наймешь няню и выйдешь на работу :shock: просто не приемлемая для меня ситуация. А она не понимает, в чем проблема. Но у неё нет ещё детей, и она всю жизнь жила работой.

я когда планировала Б тоже рассчитывала максимум полгодика дома побыть, а еще удаленно месяцев с 1,5 поработать, но быстро стало ясно что ласты бы не склеить за эти 6 мес и без работы :lol: токо к 2 годам реально стало чето делать помимо обслуживания детей :haha: Я всегда в восхищении читаю мам которые с полутора- двух мес. работали, я в некоторые дни спала 3 часа и ела 1 раз, куда там работу еще впихать - не представляю :haha:
Хотя например лет 8 назад работала в одной конторе - там бухгалтер прям из роддома насчитала и перечисляла зарплату, с пометкой "извините за 5часовую задержку, я рожала" :oops: Но увы, яна такое не способная :oops:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28269
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2021 0:50     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Цитата:
Хотя например лет 8 назад работала в одной конторе - там бухгалтер прям из роддома насчитала и перечисляла зарплату, с пометкой "извините за 5часовую задержку, я рожала" :oops: Но увы, яна такое не способная :oops:

Ой я недавно с таким столкнулась, смех и грех!))) менеджер по электрике мне не перезвонила и не написала, звоню ей сама, она мне:»ой простите, замоталась, я тут в родах была, сейчас все поправлю!»
:shock: я говорю:»где была???»
Вот это женЧина!!!!
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7412
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2021 1:13     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Мечтают сбагрить)) Юношеский максимализм какой-то
Чем больше у ребенка любящих его взрослых- тем цельнее и богаче у него жизнь. А то что вы говорите, это вам головушку закакали манипуляторы.

Золотые слова!!! Благодарна, что моему ребенку много времени уделял дед... Прям вижу отличие у детей, к кем были бабушки-дедушки, а у кого их не было или те, кто " я же работаю"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2021 1:20     Ответить с цитатой

Катель_
И какие же отличия? Прям интересно стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7412
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2021 1:32     Ответить с цитатой

Nadia123
Кому надо тот видит, перечислять не буду :haha:

Добавлено спустя 31 секунду:

Это другое отношение к старшим, к примеру

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Сегодня в ресторане видела несколько скандальных теток.... :eek: Бури магнитные что-ли... Так жалко было официантов, мальчишки лет по 18-19 стояли и слушали их истерики климактерические...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2021 5:59     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Что-то я не поняла, о чём вчера спорили.
Я считаю, что никто не обязан проводить время с твоим ребёнком. И если бабушка не хочет, то имеет полное право не хотеть. По любым причинам. Она уже своих детей вырастила и была им должной. А дети детей, это не её зона ответственности.
Моя мама очень помогает мне. Часто к нам приходит. Но это всё в моей присутствии в квартире. Пока занимается и общается с внучкой, я могу спокойно делать свои дела. Принять ванну, собой заняться, приготовить, прибраться на балконе к примеру... Да и просто поболтать и время провести вместе нам нравится. Но и сходить куда-то не надолго я могу. Но заметила, что выхожу из дома с целью побыть одной, прогуляться, разлепиться... А шаг всё ускоряю и спешу домой. Потом вспоминаю, что надо медленно идти и это только моё время :haha: Но все равно спешу) О том что бы выйти на работу и оставить их на целый день и речи нет. Ночёвки вне дома, тоже отменяются в любом возрасте.
Играть, читать, заниматься Полей мне в радость. Вот гулять не люблю. Там горки, качели, песочницы, дети бегают орут :haha: Это у нас папа ответственный за гулянки. Я только когда он в командировке или сильно просит ребёнок.
Тут всё от уклада семьи зависит. Нет одинаковых семей. У кого-то бабушки дерутся за внуков, а кому-то это совсем не надо, тяжело и неинтересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2021 7:28     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Доброе утро!
Что-то я не поняла, о чём вчера спорили.

Золотые слова!
Попытки натянуть мир на свой глобус.
Но иначе - зачем тогда собираемся тут?😄

Добрый день всем.
Погода хорошая сегодня 😁 дождь только отменили бы в калининском районе - грязно капец!

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Катель_ писал(а):
Nadia123
Кому надо тот видит, перечислять не буду :haha:

Добавлено спустя 31 секунду:

Это другое отношение к старшим, к примеру

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Сегодня в ресторане видела несколько скандальных теток.... :eek: Бури магнитные что-ли... Так жалко было официантов, мальчишки лет по 18-19 стояли и слушали их истерики климактерические...

А вы потом спросили и оказалось, что их бабушки воспитывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2021 7:50     Ответить с цитатой

Я свою бабушку любила и люблю. Это папина мама. Мою маму она терпеть не могла, а меня любила и жалела. Для меня это был второй дом. Времени мы с ней много проводили. Она мне рассказывала про войну, про умерших родственников, как раньше жили...Сейчас родственники по отцовской линии, бывают обращаются ко мне с вопросами. Как кого полное имя и когда родились умерли. Из всех внуков, я одна в курсе получается. Мне было интересно с ней. Но ночью, я хотела к маме. А бабушка смеялась надо мной :haha: Что мне титю надо дать) Она всегда была мне не рада. Вот от своей дочери внуков, она не хотела. Но они мальчики и везде лезли. А мы с ней и телевизор смотрели и в бане она меня мыла... В общем связь была. Когда она заболела, было тяжело на это смотреть. Люблю свою бабулю. С таким тяжёлым характером ко всем, но для меня самая лучшая и добрая.
Из последних воспоминаний. Я уже училась и приехала из Новосибирска погостить. Один молодой человек подарил мне букет роз. Я к ней поехала. Она смотрела смотрела на эти розы и сказала, что они искусственные) Я долго её убеждала, что они живые. :haha: Но она не верила, что такие цветы бывают настоящими. Пожалуй это последнее воспоминание, когда она была ещё в себе. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2021 7:53     Ответить с цитатой

Про магнитные бури. Позавчера еду в автобусе, напротив сидит женщина лет 35-ти и внимательно меня изучает. Ну, думаю, мало ли, вдруг и правда знакомы, а я не помню. На коленях у меня маленький, но достаточно яркий пакет. И вдруг эта женщина тянется к пакету, начинает перебирать его ручки, отворачивать, заворачивать - как будто что-то увидела и хочет убрать. Я сидела у окна и у меня сразу мысль, что или паук или клещ, а я тот еще арахнофоб. И тут женщина в волнении забирает у меня пакет, начинает его изучать снаружи и внутри, а у самой при этом падает на пол сумочка. Реально ощущение, что какой-то ужас заметила. Спрашиваю, что она там увидела? Женщина замирает, я забираю пакет, а соседка поднимает с пола и отдает ей сумочку. Женщина хватает сумку, достает смартфон и начинает что-то писать. Все окружающие в шоке. Перемкнуло у нее, видимо, и что она еще может выкинуть неизвестно. :eek:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2021 7:53     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Sol'ka писал(а):
Если близкая эмоциональная связь с внуками сформировалась, то никуда она на расстоянии не денется.

Так речь то о том, что она не сформируеися, если её не формировать. То ли переехать после того, как связь уже была, то ли и не начинать эту связь формировать, откуда она тогда возьмётся?

В моем случае, мы переехали, когда старшей было 10 с половиной, а младшей 2 с половиной. У старшей близкая эмоциональная связь была уже сформирована крепко, никуда не делась и по сей день. У младшей, конечно, такой связи ещё не было, она формировалась в процессе: регулярное общение, письма, рассказы о бабушках-дедушках и о том, как ее любят, поездки по возможности, но это не всегда каждый год. И связь тоже сформировалась, никуда не делась. Поэтому всё возможно и только от нас зависит.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2021 8:09     Ответить с цитатой

Сална
Да психов вообще много. И ходят они среди нас. Но у них же на лбу не написано. Как и у болеющих заразными болезнями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93835
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2021 8:35     Ответить с цитатой

[
Цитата:
Ночёвки вне дома, тоже отменяются в любом возрасте.
.

А что в этом такого? Не считая лета, когда мы жили у бабушки на даче вместо города, ночевали мы у бабушки считанные разы в жизни. Бабушка мастерила нам какие-то спартанские домики из раскладушек, и обычно что-то по ночам не обычное рассказывала или придумывала волшебные игры :mrgreen: было жутко интересно. Это до 5 лет где-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2021 8:39     Ответить с цитатой

Непростая
Скорее я больше про оздоровительные лагеря. А наша бабушка с ночёвкой и так не возьмёт. Да и я не дам. Высокий этаж. А заглушки она ставить не хочет. А решётки тем-более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 97 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах