Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Коронавирус. Хроники, том 32
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14725
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 18:13     Ответить с цитатой

Вот что пишут московские врачи из Телеграмм. Это в Москве. В регионах ещё ожидается рост 1-2 недели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 18:25     Ответить с цитатой

Непростая
Так сейчас многим и коклюш не опасен и столбняк. И все остальные из календаря. Кто их в глаза видел?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93044
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 18:28     Ответить с цитатой

Tata_71 писал(а):
Masleno'k
Ну, если Вы хотите себе ставить прививку в период болезни , ставьте . Я- нет…ещё умом не тронулась . Дело не в G , у меня а/ тела М сейчас есть и в приличном количестве. Я неделю болела и не понимала чем. Сейчас понимаю. Я была перед этим в контакте с заболевшей ковидом.

Так и без анализа на ат М понятно, что в период болезни не понятно чем, прививаться не стоит.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Masleno'k писал(а):
Tata_71
Антитела М совсем не означают, что Вы прямо сейчас болеете. Переболели уже, и хорошо. Какая разница, чем переболели. В острый период никому прививку не поставят, а после - почему бы и нет.

Ну М 10 - это все же много, чтобы не означало, что человек болеет. Болела с вероятностью 9 из 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3862
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 18:30     Ответить с цитатой

Зато в Питере ночью отожгли так отожгли, гуляли всю ночь :eek:
Где логика??? Ставьте прививки, а не то мы все умрём и тут такие тусовки проводят. И как можно верить властям?? Зла не хватает.
Начинаю понимать сомневающихся людей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93044
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 18:34     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Только сегодня рассказали про 2 разных случая смерти после прививки. Оснований не верить нет. Задала все уточняющие вопросы. Вывод: прививки были поставлены на недостаточно исследованный организм. Без предварительного ПЦР и антител. Закончилось летально.

Мне всегда интересно, как определяется в данном случае "после прививки"? Если человек умер в течение 1-3 ч, это очевидно. Е ли даже он умер в течение суток, то это тоже скорее всего не совпадение. Но вот если человек умер через 5 и более дней, то почему сразу "после прививки"? Он и без неё, возможно, умер бы так же. Особенно ситуации с тромбам случаются внезапно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 18:48     Ответить с цитатой

ptiZa писал(а):
Непростая
Так сейчас многим и коклюш не опасен и столбняк. И все остальные из календаря. Кто их в глаза видел?

Потому и не видят, что почти поголовно от них привиты. А когда заканчивается действие прививки, то риски подхватить эту болезнь минимальны. Например, попадание земли в открытую рану выше в детстве, чем во взрослом возрасте. Но не исключено, поэтому надо быть бдительным. Прошлым летом я навернулась на пробежке в лесу и сильно разодрала коленку. Так я первым делом в госпиталь поехала ставить прививку от столбняка. Потому что не хочу себе никаких рисков.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

Шабалинова Татьяна
Цитата:
ни одного человека умершего после прививки на сибмаме

Это вопрос вероятности. Вероятность умереть после вакцины крайне низка, но она всегда есть.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 18:49     Ответить с цитатой

Sol'ka
Ну я к тому что от опасности заболевания ставить или не ставить вряд ли зависит.
Большинство ставят просто потому что ставят всем и не задумываются.
Собственно задумываться и нет особой необходимости, если нет каких-то показаний к этому.
А то вот начинают думать и ставить перестают. Потому что никто ж не видел эти болезни. И вообще у ребенка был атопический дерматит, вдруг будет всё ужасно от прививки (как сказала соседка по палате когда я с младшей с мононуклеозом лежала). Она и бабушке от короны ставить запрещает. Потому что хз что за вакцина. И они вот болели очень легко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 19:41     Ответить с цитатой

Lencha09 писал(а):
Зато в Питере ночью отожгли так отожгли, гуляли всю ночь :eek:
Где логика??? Ставьте прививки, а не то мы все умрём и тут такие тусовки проводят. И как можно верить властям?? Зла не хватает.
Начинаю понимать сомневающихся людей.

А так же открытие границ с Турцией и с другими странами для отдыха. Тоже вызывает некие вопросы. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 19:58     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Lencha09 писал(а):
Зато в Питере ночью отожгли так отожгли, гуляли всю ночь :eek:
Где логика??? Ставьте прививки, а не то мы все умрём и тут такие тусовки проводят. И как можно верить властям?? Зла не хватает.
Начинаю понимать сомневающихся людей.

А так же открытие границ с Турцией и с другими странами для отдыха. Тоже вызывает некие вопросы. :aga-aga:

Если за границу будут пускать только привитых, это тоже простимулирует прививки ставить, имхо.
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Lusi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.06
Сообщения: 3300
В дневниках: 465
Откуда: пос. Октябрьский мкр Заречный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 21:29     Ответить с цитатой

logomam@ писал(а):
Lusi
Всем делают.
Вызвала терапевта из ПК, Сказали, не придет. Если можете сами приходите. Пришла, отдельный вход, огромная очередь с одними и теми же симптомами, у всех мазки берут.

Спасибо большое, температура поднялась 37.9. Завтра пойду к врачу, мы за городом, в квартире живёт свекровь, поэтому своими ногами в поликлинику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н_ю_с_я
Академик
Академик

На сайте с 22.09.09
Сообщения: 26027
В дневниках: 146
Откуда: Новосибирск, ост. Холодильная
Карта № 001891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 21:35     Ответить с цитатой

Добрый вечер
Хочу задать вопрос к врачам в этой теме.
Две недели назад делала ЭВЛК (на ноге варикозная вена была). На работе сейчас достаточно настойчиво предлагают делать прививку. Такая операция может являться противопоказанием? И так риск тромбоза сейчас высокий, я так понимаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14314
В дневниках: 65470
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 21:51     Ответить с цитатой

Н_ю_с_я
вот своему хирургу этот вопрос и задайте
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 21:57     Ответить с цитатой

Sol'ka
Умереть от прививки можно только в случае если разовьётся анафилактический шок на какой то из компонентов и вам помощь не смогут оказать. Все остальное просто совпадения и человек бы и без прививки умер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93044
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 21:58     Ответить с цитатой

ptiZa писал(а):
Непростая
Так сейчас многим и коклюш не опасен и столбняк. И все остальные из календаря. Кто их в глаза видел?

Во-первых, опять же, как массово косит столбняк? Никак. Индивидуально. Кокдюш другая тема. Хотя им уже давно не болеют. Да, от него порядка 15-20% населения сейчас не желает прививать детей, думают, что он исчез навсегда. А тут все 80% не хотят :aga-aga: и, кстати, моя подруга, а мы с ней не старые, переболела коклюшом в детстве, и дочь коллеги ещё. Он есть. Обе не были привиты - мамы были антипрививочницами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14314
В дневниках: 65470
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 22:14     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Хотя им уже давно не болеют.

им постоянно болеют, как только число вакцинированных стало меньше 70%, он не выводится из популяции, но да, не умирают, потому что лечат антибиотиками
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 30 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах