Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Коронавирус. Хроники, том 32
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VASILISA77
Студент
Студент

На сайте с 14.10.11
Сообщения: 1888
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 15:14     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Brusnica писал(а):
llazy
Странно Таня, почему сюда тогда не везут. Ведь очень много мест, на каждом этаже.
Я сейчас на шестом, подняли со второго. Соседи пришли с пятого, тоже там много мест
На данную минуту, в шестиместный палате, трое коек свободно. Соседние палаты тоже частично свободны.

Есть два варианта "центральный госпиталь резерва", ждут когда накроет. И не хватает персонала, потому что в прошлом году в 11-й было ужасноо, она огромная, один этаж это около 100 пациентов при полной загрузке. И все они средней тяжести.
Там просто капельницы ставить было некому, при 2 сестрах на этаж. Медработники попавшие туда на лечение когда начинали передвигаться на своих двоих, вставали в строй и помогали постовым делать назначения. Потому что начинали в 6 утра и до вечера.
Там тридцать-то человек на этаж в отделении приличная нагрузка. Всех обколоть это часа полтора. Капать дольше и систему ставить и потом ходить проверять.

Вот этого я и боялась.. 11 больницы.. Отца не спасли, сказаои, зачем капельницы делать-лишняя жидкость. Кололи уколы.. Вот теперь и думаешь.. Может, если бы в другую попал больницу другой исход был?. А тут.. Лежит себе да лежит, не мешает. Брат в Пашино лежал с 25.05. Так ему по несколько капельниц делали... За 8 дней подняли на ноги. При двухсторонней пневмонии, сахарном диабете и пр. Сахар 36 был в больнице и тем не менее.. А отца не спасли. Хотя была уверена, что сейчас не осень и все мндикаменты есть и кислород..уже все волосы себе повырывала, что может, в дрвг больницу надо было... Так он 2 дня молчал, что температура.. Думал, что его просто продуло, он же привитый был... И увезли в итоге толтко ночью и в 11.а я побоялась, что еще время потеряем, вот и не стали след дня ждать... А теперь что уж...


Последний раз редактировалось: VASILISA77 (Сб Июн 26, 2021 15:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 15:19     Ответить с цитатой

❗В России впервые с 21 января выявили 21 665 случаев заражения коронавирусом

🔺Умерли 619 пациентов - это максимум с декабря 2020 года. В Петербурге - наибольшее число летальных исходов за все время пандемии среди регионов (107). В Москве скончались 96 человек.

🔺Выздоровели в целом по стране 14 347 человек

🔺 В столице за сутки зарегистрировали еще 8 457 новых случаев COVID-19
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VASILISA77
Студент
Студент

На сайте с 14.10.11
Сообщения: 1888
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 15:21     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
Masleno'k
Ну я же по эту сторону лежу, и своими глазами мы все видим. Все тихо и спокойно здесь.
Нам вчера предложили переехать в совет ветеранов на Жуковского. Мы отказались, зачем и для чего на 3-4 дня ехать не понятно.
Здесь дают полное лечение, нас устраивает.
Постепенно кого то поднимают снизу, но повторюсь мест много, есть пустые палаты.

А где лежите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14455
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 15:22     Ответить с цитатой

VASILISA77 писал(а):
Brusnica писал(а):
Masleno'k
Ну я же по эту сторону лежу, и своими глазами мы все видим. Все тихо и спокойно здесь.
Нам вчера предложили переехать в совет ветеранов на Жуковского. Мы отказались, зачем и для чего на 3-4 дня ехать не понятно.
Здесь дают полное лечение, нас устраивает.
Постепенно кого то поднимают снизу, но повторюсь мест много, есть пустые палаты.

А где лежите?


В 11 й, шестой этаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20786
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 15:29     Ответить с цитатой

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 15:49     Ответить с цитатой

dtp
Цитата:
После громких заявлений о 100% эффективности вакцины только мне не удивительно, что народ и теперь не верит?

Только я ни разу нигде не видела. что громко заявляли о 100% эффективности.?
Наоборот везде трубят ,что
нет 100 % гарантии выработки антител
и нет 100% защиты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13159
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 15:54     Ответить с цитатой

В 11й почти все лежат с положительным тестом, "плюсики", такого даже по осени не было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
VASILISA77
Студент
Студент

На сайте с 14.10.11
Сообщения: 1888
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 15:54     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
VASILISA77 писал(а):
Brusnica писал(а):
Masleno'k
Ну я же по эту сторону лежу, и своими глазами мы все видим. Все тихо и спокойно здесь.
Нам вчера предложили переехать в совет ветеранов на Жуковского. Мы отказались, зачем и для чего на 3-4 дня ехать не понятно.
Здесь дают полное лечение, нас устраивает.
Постепенно кого то поднимают снизу, но повторюсь мест много, есть пустые палаты.

А где лежите?


В 11 й, шестой этаж.

А лечение какое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 15:59     Ответить с цитатой

Прививался кто-нибудь Чумаковской вакциной?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65657
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 16:00     Ответить с цитатой

logomam@ писал(а):
Свекровь умерла позавчера, на похороны родственники приехали. Мои родители сегодня приехали, я с ними общалась сегодня.
Не знаю, что делать, изолироваться от всех...
У мужа 2 недели назад была слабость, температура 37,горло голова. У меня 2 дня слабость и расстройство жкт были. Свекровь не знаем отчего умерла, она не болела. Очень внезапно, заключение ещё не получили. Муж пцр отрицательный, IgM отрицательный.

Добавлено спустя 46 секунд:

dtp
В Цмнт сдала на Горском 24.06

Добавлено спустя 14 секунд:

Хотела прививку ставитт


мы в такой ситуации делали поминки на открытом воздухе - шатер и фуршет, все рассредоточились, попили, поели из одноразовой посуды, не обнимались, кто-то просто на пригорке постоял и ушел.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 16:04     Ответить с цитатой

Тамири
Ну а были бы все умные как вы и кинулись бы в едином порыве прививаться в марте, когда из вакцин в городе был только Спутник, да и тот с перебоями, вся наша система ещё быстрее бы колом встала. При любом раскладе провести массовую вакцинацию такого количества населения в сжатые сроки без аврала и привлечения дополнительных ресурсов невозможно.

А вообще градус агрессии в этой теме действительно стал зашкаливать. Я могу много написать о причинах почему люди не решались и не решаются ставить прививки, и как раз не идейные антипрививочники, и причины эти на мой взгляд очень далеки от дурости...но поберегу, пожалуй, свои нервы :-)
Всем здоровья и хороших выходных :love_sibmama:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 16:05     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
=Mila=
Скажите нет технической возможности на телефоне

Brusnica
Я не видела чтоб где то нагнетали
Но по статистике госпитализаций мы на осеннем пике


Кому сказать? Мне только смс шлют чтобы я ставила приложение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28250
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 16:09     Ответить с цитатой

Talochka писал(а):
Кстати, о лагерях. Мозги взрываются, отправлять или нет. Никто не проверяет детей на ПЦР, только справка об эпидокружении.

От лагеря зависит, нам для заезда обязателен пцр
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 16:09     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
Вообще считаю, что не яйцами надо завлекать и не угрозой увольнения, а всем привитым выдавать сертификат, гарантирующий при опред симптомах мазок на ковид в теч 24 часов+если подтверждается ковид у привитого (притом чтобы принимали и анализы платных лабораторий) гарантированное койко-место в больнице, бесплатные лекарства + выплата опред суммы, достаточной покрыть реабилитацию. Людям гарантии нужны, что их не кинут и не скажут потом «самивиноватыдураки»

только в нашей Раше людям приходит в голову выдвинуть столько требований/условий перед вакцинацией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Tata_71
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 5097
В дневниках: 386
Откуда: г.Новосибирск. Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 16:10     Ответить с цитатой

Clairca писал(а):
Brusnica
Вы в ковидном отделении лежите?
А освобождают корпуса под сортировку. Не путайте, это разные вещи - туда всех подряд везут. Осенью в ковидных отделениях (где подтвержденные диагнозы) тоже более-менее прилично было, в коридорах не лежали. А в сортировке друг у друга на голове до получения результата ПЦР.
Терапия 25 ГКБ как раз сортировка на 2 этажах, а на 5 был именно ковидник и там только в палатах лежали, кому мест не хватало после получения ПЦР+, увозили в Пашино.
согласна ! Я пока в распределителе 2 скорой помощи два дня лежала, люди чуть ли не головах друг у друга лежали, попав в ковидгоспиталь очень удивилась , в палатах по два человека и куча пустых коек. А все очень просто -на 40 человек нашего этажа в распределителе пришло всего 20 тестов и тк у меня было кт на руках с 50% поражения мне взяли экспесс- тест. Через полдня мне сообщили , что у меня ковид и с вещами нас -19 человек на скорой отправили в ковидгоспиталь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 16 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах