Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68821
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 18:12     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
HappyCat писал(а):
Непростая
Да если б обучение все решало...

Всё решает ЗП))) сколько платят -столько и стОит персонал. Платите 3 копейки-придут на позицию люди с 3 курсами образования. Если ЗП покрывает хотя бы боле менее потребности адекватного человека, желающего жить нормально, то он придет и будет работать. Просто все хотят за ЗП в 25 тысяч найти умничку)))Но идут те, кто на большее не имеет компетенций, а иначе человек пойдет туда, где будут платить.

Если бы зп все решала :haha:
Будет руководитель неадекваты и побегут ещё как :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

[@]Сална[/@ смотря кому, в ИТ, продажах может и выше быть
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 18:13     Ответить с цитатой

Talina писал(а):
HappyCat
Да тут по разному. Есть и молодежь с амбициями ого-го, я с таким столкнулась. Работать не умеем, а получать хотим много, учиться нам тоже не надо, мы априори умные.
А есть и работодатели с суперзавышенными ожиданиями

Ой, да каждый второй после получения диплома такой :haha: особенно раньше, когда были популярны статьи на НГСе с промывпнием мозгов, что, если есть корлчки, то ты сразу бог, 10 лет назад запрашивали 30тр не испытательный срок, на первую в своей жизни работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 18:14     Ответить с цитатой

Дюша
Речь же о претендентах без опыта работы и со средним проф. образованием.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68821
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 18:16     Ответить с цитатой

Сална ит :aga-aga:

Добавлено спустя 59 секунд:

Непростая вообще, на ис должна быть зарплата не ниже, чем после ;)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 18:17     Ответить с цитатой

Дюша
Ну, может быть. Я не в курсе.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 18:19     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
HappyCat писал(а):

Что, с вашей точки зрения, нормальная зарплата для выпускника обычного колледжа, без ВО, совсем без опыта, с предварительным обучением и полным соблюдением трудового законодательства? Если работа офисная и вполне доступная любому, например - менеджер по работе с клиентами, с несложными товарами или услугами. В Новосибирске?

В общепите, не официант - предложили 15
График скользящий, половина дней до 23: 00. Заведение весьма известное, не бедное.

Ну это вообще дно... Хотя там все-таки все не так просто. 15тр платит заведение, 15-20тр оставляют на чай клиенты.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Сална писал(а):
Высокие зарплаты, по-моему, предлагаются только на вредных производствах. 120 тыс. руб, например, помощник лаборанта на Новосибирском заводе химконцентратов. Т.е. человек, который непосредственно берет пробы вещества, облучается.

Да почему же? Нет. Конечно, зарплата 100+ в Новосибирске не частая, хорошо, если в 15% от всего числа. Но все же такую можно получить в разных областях и с разными компетенциями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 18:20     Ответить с цитатой

Непростая
Речь шла о людях без высшего образования и без опыта работы. Дюша подсказала, что ИТ такую зп раздают.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 18:25     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Дюша
Речь же о претендентах без опыта работы и со средним проф. образованием.

Ну, скажем так, не 100тр,но 60тр вот такой человек, работает официантом может загребать. Девочки, в основном, миленькие. Собрать чаевыеми 30-35тр в Новосибирске - около среднего.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Дюша писал(а):

Непростая вообще, на ис должна быть зарплата не ниже, чем после ;)

С чего вдруг? Известная практика менять мотивацию в лучшую сторону после прохождения успешного ИС. Или премию новую выписывать. А кто будет работать не сверка, так и останется на той сумме, что не испытательнлм сроке.
А для людей с мотивацией, а не окладом, это вообще совсем другая ситуация. Допустим, система оклад+премия. Оклад что на ИС, что на ОС 20тр. Но на испытательнлм человек не выполняет мотивацию, потому что еще только учится. Чтобы он не голода, ему платят дополнительно премию. А на основной срок премию за красивые глаза в качестве сьимулирующих уже не платят, а будь добр, отоабатывай мотивацию и план. Так ЗП в этой ситуации может даже и упасть, если продажи, например, не прут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 18:25     Ответить с цитатой

Непростая
Почему девочки? Мой одноклассник, не поступив в мед на зуботехника, пошел в официанты. Голова у парня работала как компьютер, это прям его место оказалось. Очень неплохо зарабатывал в 90-е. Где сейчас работает - не знаю. А в мед не поступил, потому что почерк был как одна сплошная волна. Его сочинение даже проверять не стали.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Пт Июн 25, 2021 18:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 18:26     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Непростая
Речь шла о людях без высшего образования и без опыта работы. Дюша подсказала, что ИТ такую зп раздают.

В продажах тоже такую ЗП раздают. Причём в любой почти сфере. Если ты чёткий продажник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 18:27     Ответить с цитатой

Я работала в магазине, продавцом. Магазин строительных материалов, отдел напольных покрытий, думаю обьяснять, как легко может покататься бобина этого линолеума или стойка на которой он подвешен. Иивот на мое замечение родителям, что бы они держали ребенка, ребенку год от силы, он топает и падает, отрывает ценники, лично мне было страшно, а они цветом линолеума увлеклись. Так вот я о себе много лесного узнала, что я тут вообще тупица и быдло и вообще, кто на что учился. Прибежал управляющий, родители эти орут, дите плачет, а мне уже и смешно. Ладно, проехали. Тут папаша этот приходит дня через два и просит меня посчитать, сколько и чего посчитать. А мы не обязаны считать покупателям, это уж сами. Хотя я всегда считала и предлагала более оптимальный вариант. А тут я, встала в позу, не хочу. Это я к тому вежливость нужна всем, но и хамства терпеть не стоит.
Уж когда я на муниципальной службе работала, наслушалась всего. И знаете орет кто нибудь в трубку, оскорбляет и только скажи, что все разговоры записываются, сразу тон меняется.
А вообще у нас сегодня, был субботник, 40 минут уборки и наши писот рублей. Потом была пица, проссеко и текила. Очень даже ничего.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 18:29     Ответить с цитатой

Роксалана
Ну вот что Вы делаете?! Пиццы же захотелось. Только собралась от мучного отказываться и на тебе, субботники у них. :haha:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 18:31     Ответить с цитатой

Сална
У зятя, без образования, только 11 классов, зп 170, а плюс подработки и заказы в частности порядке, это еще доход, когда 10 тысяч, когда много больше, но зп получит всегда, это после всех вычетов, на руки. Что он делает, не знаю, но что там делает. :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 18:33     Ответить с цитатой

Роксалана
Так здесь предлагается озвучить где такое счастье раздают. А "что он делает, не знаю, но что там делает" не щитово. ))
Понятно, что все находят способы заработать.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 18:35     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
ну это вообще дно... Хотя там все-таки все не так просто. 15тр платит заведение, 15-20тр оставляют на чай клиенты

Я ж пишу - не официант.. кулинар, кондитер. Какие клиенты, какой чай?)) Это вся з/п. Ну еще поесть бесплатно можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 43 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах