Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93608
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 17:07     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Непростая писал(а):
HappyCat писал(а):
Я, девушки, последнее время крайне толерантна к косякам линейного персонала вообще везде - в услугах, торговле, общепите и тд и тп. Просто потому что я эйчар же ж, и прекрасно знаю, что сейчас с побором на такие позиции везде и всюду -
Скрытый текст:
...опа полная повсеместно. Вот кого нашли - того и взяли, потому что других все равно нет и взять негде, хоть ты наизнанку вывернись :aga-aga:

Такая проблема, безусловно, есть. Но если вы, заведение, берете такой персонал и не занимаетесь его должным обучением, ценник на свои услуги снижайте тоже. А то качество снизили, а ценник оставили. Странно, однако.


А чего странного? "Культура" и жадность работодателя. Ему все "спасибо" говорите.

Окей. Пусть культура и жадность собственника ресторана.
Почему недовольство хреново услугой=снобизм? :eek: почему выражение гнева, причём не в хамской форме чиновнику - это снобмзм?
У нас просто люди готовы принимать все, что дают, и слова сказать боятся. А пока так, будет у нас сервис, как в Крыму за бешеные бабки. Вот и все :aga-aga:

Добавлено спустя 42 секунды:

HappyCat писал(а):
slonert
Если вы думаете, что совершенно культурные, белые-пушистые, не жадные работодатели с таким не сталкиваются - вы явно не в теме ;)

Сталкиваются, и регулярно. Но учат :-) подружка как раз сейчас аудитлм заведений занимается. На все такие моменты указывает и говорит, что исправить. Исправляют же, если хотят уровень иметь надлежащий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43130
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 17:10     Ответить с цитатой

Непростая
Ну почему боятся? Может просто пофиг) Мы вот со знакомой сидели.. Так ей вилка мокрая- повод позвать официанта, чтоб заменил. Сидит, ждет) А мы вытерли и едим горячее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 17:11     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Непростая
Да если б обучение все решало...

Всё решает ЗП))) сколько платят -столько и стОит персонал. Платите 3 копейки-придут на позицию люди с 3 курсами образования. Если ЗП покрывает хотя бы боле менее потребности адекватного человека, желающего жить нормально, то он придет и будет работать. Просто все хотят за ЗП в 25 тысяч найти умничку)))Но идут те, кто на большее не имеет компетенций, а иначе человек пойдет туда, где будут платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 17:12     Ответить с цитатой

slonert
Просто на 10 вполне нормальных предложений о работе вполне нормальных работодатетелей - адекватных желающих - пара-тройка, по самым оптимистичным оценкам ;). Адекватный - просто будет нормально обучаться на старте и нормально работать потом, о "звездах" и "канарейках за копейку" речь не идет.

Хотите - поверьте человеку в теме, хотите - верьте в повсеместность жадных и недобросовестных работодателей и невозможность найти мало-мальски приличную работу молодежи, дело ваше.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 17:16     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Девочки! А у кого есть вертикальный шнуровой пылесос дома? Напишите- как вам?

Ведь робот не прижился у меня))). Дико бесил. и в итоге не делал то, что я хочу. А мой динозавр- занусси- старенький недавно кони двинул. Можно попробовать починить. Но я давненько хотела попробовать вертикальный. Мне кажется- для моих целей он удобнее. может- кто пользуется?

У меня шнуровой вертикальный. Мне нравится. Дочке поначалу тяжеловато его держать было (в 10 лет), а сейчас в 13 лет удобно с ним стало.
Места мало занимает, чистить тоже удобно. Ещё мне нравится, что его можно сделать короче, установить другую насадку и пылесосить салон машины. Короче, я довольна.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 17:26     Ответить с цитатой

$@$
Хорошо.
Что, с вашей точки зрения, нормальная зарплата для выпускника обычного колледжа, без ВО, совсем без опыта, с предварительным обучением и полным соблюдением трудового законодательства? Если работа офисная и вполне доступная любому, например - менеджер по работе с клиентами, с несложными товарами или услугами. В Новосибирске?
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24165
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 17:27     Ответить с цитатой

HappyCat
Да тут по разному. Есть и молодежь с амбициями ого-го, я с таким столкнулась. Работать не умеем, а получать хотим много, учиться нам тоже не надо, мы априори умные.
А есть и работодатели с суперзавышенными ожиданиями
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 17:31     Ответить с цитатой

Talina
Я о ЗП с исходниками выше, где нужен просто нормальный человек, без завышенных ожиданий работодателя.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 17:36     Ответить с цитатой

zh.one
Спрятанные ценники меня тоже не радуют. Нужен был тонометр, самый обычный. Зашла в ближайшую к дому аптеку и, только когда стала общаться с фармацевтом, вспомнила почему я обычно хожу в другую.
В аптеке ни одного клиента, на витрине куча тонометров - и нет ценников! Тонометры, выяснилось, различаются по обхвату руки, в см, а я об этом знать не знала. Стоит девица со скучающим видом, предлагает мне каким-то образом сделать выбор. Спрашиваю про цены на разные модели, а она выдает гениальную фразу: "Это в базе надо смотреть". И дальше стоит, на меня смотрит. Е-мое, ну так посмотри! Я с деньгами стою. В общем, развернулась я, убрала кошелек в сумку и пошла в Губернский лекарь, к любимым фармацевтам. Там и ценники на витрине, и все мне выложили, и примерили. Купила два, нам с мужем и дочери, на разные обхваты.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 17:41     Ответить с цитатой

Сална
Цитата:
В аптеке ни одного клиента, на витрине куча тонометров - и нет ценников!

Прям как в ювелирном. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28130
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 17:43     Ответить с цитатой

Отсутствие ценников характерно для мажорных магазинов, но в аптеке :eek:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 17:43     Ответить с цитатой

Sol'ka
Точно. Только это Фармакопейка! А покупателей нет.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43130
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 17:47     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):

Что, с вашей точки зрения, нормальная зарплата для выпускника обычного колледжа, без ВО, совсем без опыта, с предварительным обучением и полным соблюдением трудового законодательства? Если работа офисная и вполне доступная любому, например - менеджер по работе с клиентами, с несложными товарами или услугами. В Новосибирске?

В общепите, не официант - предложили 15
График скользящий, половина дней до 23: 00. Заведение весьма известное, не бедное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 17:57     Ответить с цитатой

Высокие зарплаты, по-моему, предлагаются только на вредных производствах. 120 тыс. руб, например, помощник лаборанта на Новосибирском заводе химконцентратов. Т.е. человек, который непосредственно берет пробы вещества, облучается.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 18:07     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Девочки! А у кого есть вертикальный шнуровой пылесос дома? Напишите- как вам?

Ведь робот не прижился у меня))). Дико бесил. и в итоге не делал то, что я хочу. А мой динозавр- занусси- старенький недавно кони двинул. Можно попробовать починить. Но я давненько хотела попробовать вертикальный. Мне кажется- для моих целей он удобнее. может- кто пользуется?

У меня самый простой гэлэкси. Второй год пашет за 1600 рублей. Большим пылесосом только муж пользуется. А я только вертикальным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 42 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах