Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Розы - часть 22
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 163, 164, 165  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 15:08     Ответить с цитатой

iranew
Ага, в этом году ещё три вылезло. Принцессу Анну долго не принимала, и цвет мне не тот, и форма и облетает быстрее других, но как то спустя годы прониклась к ней уважением. Всегда обильная, и всегда первая, а при нынешнем прохладном июне и цвет нравится, и цветок долго держится и даже к дождю толерантна)))
ГЕЛАР
Зато твои зацветут по нормальной погоде и их, дай бог, не смоет дождями)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6459
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 15:33     Ответить с цитатой

iranew
Ага, раскрывшегося :haha: бутоны, хоть и мало но есть :haha: мне надо дать им отвести одну волну и спать укладывать, в моей Антарктиде вторая волна это маловероятно :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Натуса
А она будет, это нормальная погода? :haha:
Вообще дождь этот мне больше нравится чем жара, хоть газон не горит и хосты лучше выглядят, ну и туйкам может полезно после весеннего обгорания. И розы надеюсь не сгниют :haha:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21203
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 15:37     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
ну хватит уже ливней нам, и так как выходной так холодно и дождь.
вот кто колдует на дождь значит :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6459
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 16:10     Ответить с цитатой

татуся
Да нет :haha: Сама не могу прополку завершить никак, да и обработки надо делать. Я к тому что уж лучше такая погода, чем пекло :haha:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21203
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 16:12     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
мне надо жару! не могу под дождями работать!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 16:26     Ответить с цитатой

А какая-то золотая середина у нас может быть: плюс 25, ветерок и переменная легкая облачность... Заказываю, короче! Присоединяйтесь! Будем вместе думать - и приманим.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21203
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 17:05     Ответить с цитатой

Анна25
согласна на25 вполне))) :salut4:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3827
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 17:25     Ответить с цитатой

Натуса
Надя, прекрасные фото и розы! :heav: Всё ухожено, эстетично. Глаз радуется :in_love:
Вот уж точно сказано: "Лучше меньше, да лучше!"

Принцесса Анна - красавица! У меня всегда в любимицах, украсит любой сад. Цветы крупные. Главное, цветёт, пышно, обильно. Никогда бы не сказала, что облетает быстрее других остинок. Не замечала такого. Может из-за того, что цветов много. Выглядит всегда нарядно. Побеги правда с ужасными шипами и зимует, как оказалось, не всегда на отлично. Свою пожалела, не вырезала подчистую все сомнительное. Теперь, вот голые ветки с цветами на верхушке и никаких базальных.
Мэри из той же обязательной программы, считаю. По обильности цветения и красоте точно не уступит Анне. Мне не случилось её приобрести в своё время, а теперь уже и некуда. :aga-aga:

А у меня заросли непролазные. Всё смешалось в кучу : розы, малина, крапива и много ещё чего.
Парки цветёт уже всем кустом.

Абрахам Дерби, Грэйс и Манстед Вуд.

Минерва и Карамелла


Как назло фотоаппарат разрядился, не смогла поснимать всех. Теперь на дачу попаду только на следующей неделе. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6459
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 13:23     Ответить с цитатой

Луshа писал(а):
Натуса
Надя, прекрасные фото и розы! :heav: Всё ухожено, эстетично. Глаз радуется :in_love:
Вот уж точно сказано: "Лучше меньше, да лучше!"

Принцесса Анна - красавица! У меня всегда в любимицах, украсит любой сад. Цветы крупные. Главное, цветёт, пышно, обильно. Никогда бы не сказала, что облетает быстрее других остинок. Не замечала такого. Может из-за того, что цветов много. Выглядит всегда нарядно. Побеги правда с ужасными шипами и зимует, как оказалось, не всегда на отлично. Свою пожалела, не вырезала подчистую все сомнительное. Теперь, вот голые ветки с цветами на верхушке и никаких базальных.
Мэри из той же обязательной программы, считаю. По обильности цветения и красоте точно не уступит Анне. Мне не случилось её приобрести в своё время, а теперь уже и некуда. :aga-aga:

А у меня заросли непролазные. Всё смешалось в кучу : розы, малина, крапива и много ещё чего.
Парки цветёт уже всем кустом.

Абрахам Дерби, Грэйс и Манстед Вуд.

Минерва и Карамелла


Как назло фотоаппарат разрядился, не смогла поснимать всех. Теперь на дачу попаду только на следующей неделе. :mad:

Опять эти монстры, да чем же вы все их кормите? :haha: У меня одни нано версии растут, чего им надо, хочу розы в человеческий рост :haha:

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Луshа
Абрахам красавец, я своего потеряла, вот уж потеря потерь :aga-aga:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 15:05     Ответить с цитатой

У меня в этом году тоже не густо.
Крокус хоть и цветёт, но такой хлорозный :eek: , ни разу такого не было. Гортензия хлорозит , ягодные кусты... самшит ни с того ни с сего засыхать начал один куст в серединке. Странный год для растений.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3827
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 18:10     Ответить с цитатой

ГЕЛАР писал(а):
[quote
Опять эти монстры, да чем же вы все их кормите? :haha: У меня одни нано версии растут, чего им надо, хочу розы в человеческий рост :haha:

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Луshа
Абрахам красавец, я своего потеряла, вот уж потеря потерь :aga-aga:

Гуля, вот веришь, нет, но мои скорее недоедают, хотя по ним вроде и не скажешь. :haha: Но не жируют точно. Паёк у них скромный, я бы сказала. В этом году подкормила комплексным под корень с поливом аж в третьей декаде мая. Так поздно у нас дали воду. Перед этим один раз была внекорневая подкормка по листу, когда от ржавчины обрабатывалаь. Обычно этим летние подкормки у меня и ограничиваются. Могу ещё пролить кой-кого разбавленным настоем коровяка или птичьего помёта. Всё. Потом только во второй половине августа- сентябре даю калий, фосфор.
Всё же самое главное - это зимовки. Ну и саженец, если попадётся неудачный, то редко, когда дождёшься от него толку.

blackchette

Шикарный Крокус! Сколько ему?


Последний раз редактировалось: Луshа (Вс Июн 27, 2021 18:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 18:27     Ответить с цитатой

Луshа
Посажён весной 2015.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3827
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 18:41     Ответить с цитатой

blackchette писал(а):
Луshа
Посажён весной 2015.

Моложе моего. Красавчик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиера
Ясельки
Ясельки

На сайте с 05.09.11
Сообщения: 34
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 19:26     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, чего не хватает розам? Они у меня все "дворняжки", конечно. Но в прошлые года хорошо цвели. А в этом какие-то странные первые бутоны. 2 раза в этом году чистоцветом уже обрабатывала, полив хороший, удобрения вношу регулярно. Не пойму, что не так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 20:22     Ответить с цитатой

Лиера
обработать от трипса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 42 из 165 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 163, 164, 165  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах