Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Коронавирус. Хроники, том 31
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться?
уже
44%
 44%  [ 160 ]
в ближайшее время
10%
 10%  [ 36 ]
позже, сейчас есть антитела
10%
 10%  [ 37 ]
позже, жду нужную вакцину/информацию/регистрацию за рубежом и т.д.
6%
 6%  [ 22 ]
только если понадобится для работы/поездок и т.д
10%
 10%  [ 38 ]
нет, есть медицинские противопоказания
6%
 6%  [ 23 ]
нет, ни в коем случае
11%
 11%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 358

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 13:21     Ответить с цитатой

Москва, прям как другое государство опять. Опять невероятный уровень организации всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 13:25     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Анета
В ПК, где ставили ещё обратитесь. Может они не передали.
Ну и что на ГУ написали сделать, сделайте

мы в ТЦ прививались. Но там от нашей пк бригада была, да
а на ГУ я и писала в "помощь и поддержку ", а они мне предложили, видимо, в частых/популярных вопросах ответа поискать. Или позже обратиться ещё раз. Другой вопрос, что у них теперь всегда аврал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 13:27     Ответить с цитатой

Анета
В ту ПК, от которой этот пункт. Можете и в пункт ещё зайти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42869
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 13:33     Ответить с цитатой

ptiZa писал(а):
Sonetta
Спасибо.
Надо будет только разобраться, я так понимаю там не тот куар, что за прививку дали, а надо отдельный получать 🤦‍♀️
Это пока про московские коды. Детям куар не прививочный, а по ПЦР, как я поняла. Но он не нужен, если деть до 18 лет с родителями идет в общепит.

Но вы в Питер же собрались? там тоже вводят ограничения?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Непростая писал(а):
Москва, прям как другое государство опять. Опять невероятный уровень организации всего.
В московских разъяснения читала, что если нет доступа в ГУ или mosru, можно получить распечатку своего сертификата, с qr-кодом, в регистратуре поликлиники.

Может, у нас тоже так можно, только никто не знает? :oops: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 6993
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 13:37     Ответить с цитатой

Анета
выше писала, что поставила 16.06 и сегодня только появилась инфа на ГУ, после переписки

ответ из чата ( задать вопрос в правом нижнем углу в л/к)
Скрытый текст:
После прохождения первого этапа вакцинации медицинская организация должна передать данные в Минздрав РФ, откуда в свою очередь данные направляются на Госуслуги в виде письма и сообщения в личный кабинет, в письме содержится ссылка на дневник самонаблюдения. При переходе по ссылке Вам необходимо подтвердить, что Вы прошли вакцинацию. Дата второго этапа вакцинации, а также периодичность заполнения дневника рассчитываются автоматически на основаниях информации от Минздрава. Если дневник самонаблюдения Вам недоступен, сообщите о проблеме в Минздрав. Отправить жалобу можно по ссылке https://www.gosuslugi.ru/help/obratitsya_skoraya и выбрав последовательно категорию "Вакцинация от Covid-19", подкатегорию "Нет сертификата / дневника" После второго этапа Вам также поступает письмо и сообщение в личный кабинет, также будет предоставлен QR-код сертификата с возможностью скачать сертификат в PDF. Время появления сертификата зависит от скорости внесения данных медицинской организацией, в который было выполнено мероприятие по вакцинации. Дополнительно сообщаем, что заполнение дневника не влияет на выдачу сертификата. На форме услуги есть возможность подтвердить факт прохождения вакцинации и получить сертификат.


прошла по ссылке, которая была в сообщении и далее там тоже задала вопрос. Итог
Скрытый текст:
Первая вакцинация
Медицинская организация: ГБУЗ НСО "ГКП №7"
Дата введения вакцины: 16.06.2021
Препарат: Гам-КОВИД-Вак Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2
Производитель: ФГБУ НИЦЭМ ИМ. Н.Ф. ГАМАЛЕИ МИНЗДРАВА РОССИИ
Серия: I-640421
Вторая вакцинация
Плановая дата введения вакцины: 07.07.2021
Плановое заполнение дневника самонаблюдений
1 день после вакцинации 17.06.2021
2 дня после вакцинации 18.06.2021
3 дня после вакцинации 19.06.2021
7 дней после вакцинации 23.06.2021
14 дней после вакцинации 30.06.2021
21 день после вакцинации 07.07.2021
22 дня после вакцинации 08.07.2021
23 дня после вакцинации 09.07.2021
28 дней после вакцинации 14.07.2021
42 дня после вакцинации 28.07.2021
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Astinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 13:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Сдали антитела в КДЛ к S-белку RBD Аббот. Болели 6 мес назад.
У меня результат 327, у мужа 569.

Я так понимаю, низкий, надо ставить прививку?
Или еще 3 мес можно подождать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 13:40     Ответить с цитатой

Цитата:
- Нет, у нас нельзя так вести прививочную компанию. Надо по-другому. Во-первых, объявить, что прививать будут только избранных: депутатов и членов профсоюза сексуальных меньшинств. Причем, за большие деньги. Причем, вакцина - в дефиците! Во-вторых - никаких доступных прививочных пунктов: только по блату! В-третьих, пустить слухи, что эта наша вакцина - не наша вакцина, а украдена Петровым и Бошировым в Штатах. Вот народ ломанется!

Поддерживаю! :haha:
Достаточно объявить одну из прививок импортной и по 500 руб по частным мед.центрам - вынесут! :tiptop: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 13:41     Ответить с цитатой

Юнита писал(а):
Добрый день!
Напишу для статистики) Вчера первые сутки после прививки (Спутник, 1 доза) пролежали с мужем с ломотой в теле, головной болью, слабостью и температурой 37,2-38. Сегодня оба проснулись как огурчики! :ok:


То же самое.

Позавчера поставила первый компонент (Спутник), вчера - ломота, озноб, температура до 37,3, общее отвратительное состояние. Сегодня - все в норме (ттт).

На ГосУслугах ничего пока не появилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 13:44     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Цитата:
- Нет, у нас нельзя так вести прививочную компанию. Надо по-другому. Во-первых, объявить, что прививать будут только избранных: депутатов и членов профсоюза сексуальных меньшинств. Причем, за большие деньги. Причем, вакцина - в дефиците! Во-вторых - никаких доступных прививочных пунктов: только по блату! В-третьих, пустить слухи, что эта наша вакцина - не наша вакцина, а украдена Петровым и Бошировым в Штатах. Вот народ ломанется!

Поддерживаю! :haha:
Достаточно объявить одну из прививок импортной и по 500 руб по частным мед.центрам - вынесут! :tiptop: :haha:


Да и без этого уже вынесли гос.центры и ПК.

Цитата:
Вакцинацию от коронавируса первым компонентом приостанавливают в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре из-за высокого спроса, сообщил заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов в своем Telegram-канале.

«Темпы вакцинации от COVID-19 в Хабаровском крае резко выросли. За последние двое суток привито почти 5,2 тыс. человек, основной спрос на вакцину сейчас мы фиксируем в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. В городах вакцина на исходе», – написал Никонов.

По его словам, речь идет про поликлиники Комсомольска-на-Амуре и ряд пунктов вакцинации в Хабаровске. На некоторых мобильных пунктах в столице региона ограничено количество людей, которым могут поставить первую прививку.

При этом вакцинация вторым компонентом продолжается в обычном режиме.

«В ближайшие два дня в Хабаровский край ожидается поставка 15 тысяч доз вакцины», – заверил зампред правительства.

22 июня стало известно, что в Москве закончились запасы вакцины «КовиВак», запись на вакцинацию этим препаратом временно приостановили. С аналогичными трудностями столкнулись в Санкт-Петербурге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3862
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 13:45     Ответить с цитатой

Astinka писал(а):
Здравствуйте!
Сдали антитела в КДЛ к S-белку RBD Аббот. Болели 6 мес назад.
У меня результат 327, у мужа 569.

Я так понимаю, низкий, надо ставить прививку?
Или еще 3 мес можно подождать?

А никто не знает...Науке это пока неизвестно :haha:
В сегодняшних реалиях говорят прививаться, что много антител не бывает.
Хотя мне в поликлинике с моими 114 (а у вас их боьше) и болезнью 7 мес. назад сказали, что не надо прививаться :aga-aga: Но это не руководство к действию. Я пока думаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Флориана
Академик
Академик

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 13857
В дневниках: 159
Откуда: Барнаул~~~~~~~~~~~~~ В ДНЕВНИКЕ Много НОВОЙ ~~ОДЕЖДЫ~~ОБУВИ~~
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 13:50     Ответить с цитатой

Lencha09 писал(а):

Хотя мне в поликлинике с моими 114 (а у вас их боьше) и болезнью 7 мес. назад сказали, что не надо прививаться :aga-aga: Но это не руководство к действию. Я пока думаю.

Прям отказали? Даже если хочешь - не поставят? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2347
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 13:50     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Цитата:
- Нет, у нас нельзя так вести прививочную компанию. Надо по-другому. Во-первых, объявить, что прививать будут только избранных: депутатов и членов профсоюза сексуальных меньшинств. Причем, за большие деньги. Причем, вакцина - в дефиците! Во-вторых - никаких доступных прививочных пунктов: только по блату! В-третьих, пустить слухи, что эта наша вакцина - не наша вакцина, а украдена Петровым и Бошировым в Штатах. Вот народ ломанется!

Поддерживаю! :haha:
Достаточно объявить одну из прививок импортной и по 500 руб по частным мед.центрам - вынесут! :tiptop: :haha:


Иду сейчас после зарядки, болтаю с турчанками. Зашла речь о прививках, они говорят, мол, как хорошо, Пфайзер есть, китайская тоже, скоро российскую завезут и вообще прекрасно будет.

Скоро начнутся испытания третьей фазы турецкой вакцины, в приложении можно было записываться. Записались больше 846 тысяч, но отберут только 40 тысяч счастливчиков).

Какая разница восприятия, однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 13:52     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):
Анета
выше писала, что поставила 16.06 и сегодня только появилась инфа на ГУ, после переписки

ответ из чата ( задать вопрос в правом нижнем углу в л/к)
Скрытый текст:
После прохождения первого этапа вакцинации медицинская организация должна передать данные в Минздрав РФ, откуда в свою очередь данные направляются на Госуслуги в виде письма и сообщения в личный кабинет, в письме содержится ссылка на дневник самонаблюдения. При переходе по ссылке Вам необходимо подтвердить, что Вы прошли вакцинацию. Дата второго этапа вакцинации, а также периодичность заполнения дневника рассчитываются автоматически на основаниях информации от Минздрава. Если дневник самонаблюдения Вам недоступен, сообщите о проблеме в Минздрав. Отправить жалобу можно по ссылке https://www.gosuslugi.ru/help/obratitsya_skoraya и выбрав последовательно категорию "Вакцинация от Covid-19", подкатегорию "Нет сертификата / дневника" После второго этапа Вам также поступает письмо и сообщение в личный кабинет, также будет предоставлен QR-код сертификата с возможностью скачать сертификат в PDF. Время появления сертификата зависит от скорости внесения данных медицинской организацией, в который было выполнено мероприятие по вакцинации. Дополнительно сообщаем, что заполнение дневника не влияет на выдачу сертификата. На форме услуги есть возможность подтвердить факт прохождения вакцинации и получить сертификат.


прошла по ссылке, которая была в сообщении и далее там тоже задала вопрос. Итог
Скрытый текст:
Первая вакцинация
Медицинская организация: ГБУЗ НСО "ГКП №7"
Дата введения вакцины: 16.06.2021
Препарат: Гам-КОВИД-Вак Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2
Производитель: ФГБУ НИЦЭМ ИМ. Н.Ф. ГАМАЛЕИ МИНЗДРАВА РОССИИ
Серия: I-640421
Вторая вакцинация
Плановая дата введения вакцины: 07.07.2021
Плановое заполнение дневника самонаблюдений
1 день после вакцинации 17.06.2021
2 дня после вакцинации 18.06.2021
3 дня после вакцинации 19.06.2021
7 дней после вакцинации 23.06.2021
14 дней после вакцинации 30.06.2021
21 день после вакцинации 07.07.2021
22 дня после вакцинации 08.07.2021
23 дня после вакцинации 09.07.2021
28 дней после вакцинации 14.07.2021
42 дня после вакцинации 28.07.2021

благодарю :give_heart:
вот в чате, который в правом нижнем углу мне и ответили, что им не до меня сейчас))
попробую по ссылке в вашем сообщении написать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ile
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.06
Сообщения: 8275
В дневниках: 1115
Откуда: академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 13:53     Ответить с цитатой

антител много бывает, конечно, в целом незачем перегружать иммунитет. Но, думаю, что если 6 месяцев прошло- можно и поставить привику, тем более она теперь много для чего нужна.
Я вчера поставила спутник- в итоге ощущение жара, рука болить и в горле горячо, но в уелом роботоспрособность не потеряна :oops: надеюсь, что завтра в норме все будет
_________________
В конце-концов все будет хорошо! А если сейчас не так, значит это еще не конец....
Варюшке 16 лет 9 месяцев 28 дней
Ксюшке 14 лет 10 месяцев 3 дня
Тасеньке 7 лет сегодня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3862
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 14:02     Ответить с цитатой

Флориана писал(а):
Lencha09 писал(а):

Хотя мне в поликлинике с моими 114 (а у вас их боьше) и болезнью 7 мес. назад сказали, что не надо прививаться :aga-aga: Но это не руководство к действию. Я пока думаю.

Прям отказали? Даже если хочешь - не поставят? :eek:

да нет, конечно, я просто спросила у врача, была в поликлинике по другому вопросу и решила уточнить про прививку.

:arrow: Следующий том темы: Коронавирус. Хроники, том 32
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 100 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах