Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Болталка для участников Книжного ФМ - Том 30
ФМ №104 Барбара Кингсолвер "Библия ядоносного дерева" - читаем до 1 сентября

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6677
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 9:54     Ответить с цитатой

А я планирую побабачить, есть у меня парочка фаворитов, хочу им помочь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2528
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 9:57     Ответить с цитатой

Никогда не видела столько классики за раз :in_love:
Список действительно замечательный.
Проголосовала за 4 варианта. Которые скорее всего не победят :haha:
Поддержала 2 медицинских произведения (Солженицын и Марш) и Кинга под псевдонимом ( не читала). И Зюскинда выбрала еще, он лежит в хотелках давно.
А еще поняла как мало я оказывается читаю классики :oops: Стыдно признаться нет, с вами не стыдно, знаю, что не будете смеятся. :oops: реально из предложенных книг почти все нечитанное. Поэтому буду участвовать независимо от того, какой вариант победит. :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13643
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 10:00     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz
Таня, приятно познакомиться!
Скрытый текст:
Мою младшую дочь зовут Татьной. Поэтому я неравнодушна ко всем дамам с таким именем:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 10:04     Ответить с цитатой

КРАСПАПА

Цитата:
У меня знакомые почему-то именно в ваши Омские ВУЗы хотят поступать (одни в ПЕд. другие в ШКОЛУ МИЛИЦИИ), хотя и то - и другое и у нас в Красноярске есть.


Возможно, там специальности другие.
Я, например, специально искала такую, чтобы уехать из своего города. :oops: пока не поняла, что дома лучше.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Eugene 17
Молодец дочка! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena_9
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.08.15
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 10:08     Ответить с цитатой

Проголосовала. Капоте,Моэм,Абгарян и Исигуро. И это похоже совсем не фавориты, но мне очень-очень интересны и другие книги из списка. Поэтому с удовольствием прочитаю любую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8170
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 10:22     Ответить с цитатой

bikarazik писал(а):
tatyana_nvkz
Таня, приятно познакомиться!
Скрытый текст:
Мою младшую дочь зовут Татьной. Поэтому я неравнодушна ко всем дамам с таким именем:give_heart:

Катюша, привет! :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Debi писал(а):
А я планирую побабачить, есть у меня парочка фаворитов, хочу им помочь :haha:

Оля, потом шепнешь, кто твои фавориты. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Fanny Kapl@n
Саша, тоже нравится медицинская тема? Я прям неровно к ней дышу. Байки только не люблю и когда высмеивают пациентов.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Eugene 17
Цитата:
Если брать список, то многое да, я не читаю, но имеющиеся перекрытия бесценны. Не могу объяснить, но чую, что цепляют нас в книгах сходные вещи, пусть даже по содержанию и наполнению они разные. :give_heart:

Мне кажется, я тебя понимаю. :give_heart:

Тая твоя - умница. Удачи вам!

Добавлено спустя 53 секунды:

Elena_9
Рада, что вы с нами. :tiptop:
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14480
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 10:30     Ответить с цитатой

Fanny Kapl@n
Я тоже классику не читаю почти. МиМ читала еще в школе, перечитывать не планирую, хотя тогда книга произвела на меня сильное впечатление.
Из самого списка читала всего пару- тройку книг. Причем Кинга тоже кажется читала, но все равно мой голос за него был :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4460
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 11:01     Ответить с цитатой

Таня, какой чудесный список!
Я из него читала всего 6 книг.
Проголосовала за 10, из нечитанных :-) .
Во многом вкусы совпадают. Классику люблю и готова читать всегда. Можно сказать, это моя зона комфорта ;) .
Вот медицинскую тему не могу... И с советской литературой у меня не сложилось.
Спасибо за рассказ и ответы на личные вопросы! Честно говоря, у меня всегда складывалось впечатление, что ты не склонна рассказывать о себе в интернете и рассекречиваться ;), как и подобает настоящему Шерлоку Холмсу :-) .

Скрытый текст:
Я вчера совсем не смогла добраться до интернета, мечемся между домом и дачей, дочь закончила 9 класс, для неё это не совсем выпускной, скорее, репетиция, но все равно событие. Не знаю за ЕГЭ, но ОГЭ были в этом году облегчённые в связи с карантинами. Дочь нас очень порадовала, сдав все на пятерки. Причём по информатике набрала максимум, по русскому один балл до максимума не добрала, и математику очень прилично написала. Учитывая, сколько было проблем с учебой в течении года, я прямо довольная, как слон :-) .
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2528
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 11:07     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz писал(а):
[
Fanny Kapl@n
Саша, тоже нравится медицинская тема? Я прям неровно к ней дышу. Байки только не люблю и когда высмеивают пациентов.

Да, очень люблю медицинскую тематику. И очень много по этой теме читаю.
Вообще с пиететом отношусь к врачам, к их труду.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4926
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 11:24     Ответить с цитатой

Проголосовала за 14 книг
Из списка читала 9,5 книг. Из оставшихся не голосовала за те, которые не готова в данный момент читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6100
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 11:37     Ответить с цитатой

Хотела побабачить, но не сдержалась)))
проголосовала в первых рядах, поторопилась - отметила не все, еще пару книг, кроме тех за которые отдала голос, унесла в виш
Очень внимательно переживаю за ходом голосования :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 18998
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 12:08     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Баба Маня
tatyana_nvkz
Спасибо!

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:

tatyana_nvkz
Вот даже взять Достоевского. Единственное произведение, которое я читала с большим удовольствием - Игрок. :-)

И у Солженицына в топ ставлю Раковый корпус, и у Кронина Ключи, и Кобо Абэ удивил в списке, и Чуковская (я кстати не читала) и Поединок ( для меня он вообще знаковая вещь, именно с него прониклась Куприным и полюбила, раньше думала, что он обычный нудный классик. Гранатовый браслет и Суламифь чуть не отвратили навсегда, а Поединок открыл глаза.)
Скрытый текст:

Я когда в универ поступала, сдавала устно литру и мне Куприн попал. Я его мало читала и просто выучила надиктованный учительницей ответ на билет. Там было что-то про Поединок. А когда отвечала, препод почувствовал, что я плаваю и хотел задать доп. вопос, мол если отвечу -5, нет 3. Я выбрала золотую середину и пролетела по конкурсу. И чтоб закрыть гештальт, таки взялась за Поединок, а потом и за Юнкеров и понеслось. :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 12:37     Ответить с цитатой

Кронин побеждал в именном Лены. Кронин побеждал в именном Оли. Забааавно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 12:43     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz, приятно было познакомиться :-) очень продуманный список, когда имена на слуху, а вот с произведениями не все знакомы. Наверное, перечитаю победителя ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13933
В дневниках: 28173
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 12:54     Ответить с цитатой

проголосовала за 4 книги
_________________
Платону 13 лет 10 месяцев 20 дней
Светлане 7 лет 26 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 85 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах