Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 10:33     Ответить с цитатой

Даже не представляю, как бы я выкручивалась, если бы на моей работе был запрет на привести ребенка. Работу я свою выполняла и любила, ребенок никому не мешал, скорее тусил с дирекцией)))) работа с опасностями не связана, офисное болото, сиди - работай)))
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47081
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 10:38     Ответить с цитатой

lori писал(а):
мама с папой потягивая виски только перепирались с друг другом кому из них за ним следить

А вы говорите - детям что-то объяснить... :aga-aga: Взрослым-то этим просто ни разу никто не объяснил, очевидно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 10:40     Ответить с цитатой

Если у меня старший был шилопопый, но я все рано знала чем его можно увлечь на время: очень любил книги яркие читать, новые детские журналы, всегда новый покупали в дорогу, любил всякие загадки, но только чтобы со взрослыми вместе - сам не будет долго этим развлекаться

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Dio писал(а):
lori писал(а):
мама с папой потягивая виски только перепирались с друг другом кому из них за ним следить

А вы говорите - детям что-то объяснить... :aga-aga: Взрослым-то этим просто ни разу никто не объяснил, очевидно.

так это и понятно что за поведение детей 99% отвечает их родитель, к этому мы и клоним тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47081
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 10:43     Ответить с цитатой

zh.one, ну и я говорю - работа работе рознь и коллектив коллективу - тоже.
Вон, артисты постоянно с детьми в театре тусят. Но так они там все с ними тусят, вроде как каждый побывал на том месте, когда терпели его с его ребёнком, в свою очередь потерпит и чужого.
lori писал(а):

так это и понятно что за поведение детей 99% отвечает их родитель, к этому мы и клоним тут

Нет, я к замечанию - раз взяли на работу, надо было объяснить правила и т.п.
Взрослым много объясняют правила, а они их не выполняют. И детям очень вероятно, что объяснили правила, но он их тоже не выполняют. Точно также, как и взрослые. Только, как правило, мотивация у них другая.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 10:48     Ответить с цитатой

у моей старшей дочи ребенок учителя начальных классов вырос в школе. когда дети были первоклашки- ему было года три. Девочки брали над ним шефство- читали ему на задней парте потихоньку по очереди, рисовали). Битва у них была- кто с ним на этом уроке будет))). И даже расстраивались, когда его не было- в садик он иногда все же ходил)))).

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

zh.one
с приездом дочи! моя тоже скоро в отпуск!!! :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93782
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 10:55     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Непростая писал(а):

А с чего вы взяли то, что кто-то кого-то не отпускает?

Много раз сталкивалась (не сама. но наблюдала). Ну и да, кому-то эти деньги за пропущенный день просто критично необходимы. "В счёт отпуска" - вот у нас нет такого понятия. Я бы вот очень хотела, но нельзя. :aga-aga: Мало того, и из недогулянного отпуска нельзя брать по дню! А БЛ всё равно первые 3 дня оплачивает работодатель, ну и смысл брать его на пару дней? Больше мороки.

Разве детский больничный работодатель оплачивает?
Мы отпуска по дню даём всегда, если сильно надо, главное, чтобы не все 28 дней так, а то были любителю всю лето не работать по пятницам или понедельникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 10:56     Ответить с цитатой

mamakati
:give_heart:
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93782
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 11:02     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):

Что мешает организовать сад, платный присмотр в частном центре, няню и тп?
Не понимаю... или работаем и решаем где в это время ребенок или сидим дома и смотрим за дитем.

Жадность. Слава богу, сейчас те времена, когда взрослого ребёнка отвести в комнату игровую а-ля сад вообще не проблема. И в экстренной ситуации всегда легко организуемо. Но это же не бесплатно. Может даже дороже, чем 1 рабочий день выйти. Хотя в основном дешевле раза в 2-3.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Dio писал(а):
Непростая писал(а):

Ага, не вошёл в положение не пустил - сволочь.

Да почему? Просто как-то оформил этот пропущенный день так, чтобы не страдал работник (не прогул), распределил обязанности между остальными - и гони себе на здоровье.
Непростая писал(а):

Что значит, что бухгалтерия не может отгул день в день провести? Конечно, может.

Нет, у нас нет такого понятия - отгул. Есть только отпуск без сохранения заработной платы, и его могут оформить хоть накануне, но не день-в-день. И уж точно не пост-фактум.
Наша бухгалтерия уверяет, что так настроена программа. :aga-aga: Может и не хотят заморачиваться, кто их знает. Ну так и у других, возможно, не хотят.

Ну и понятно, что работы работе рознь и коллектив коллективу - тоже.
в любой организации не выход оформить можно и как административный отпуск (отгул) и как прогул и как день, будто бы работал. Последнее с точки зрения работодателя и коллег сотрудника совершенно не логично и не правильно. И я того же мнения придерживаюсь. Раскидать работу за того, кто отсутствует, можно и нужно, но вот оплачивать при этом полностью день тому, кто фактически не работал просто глупо. Один за него работает в 1,5 раза больше, другой тусит дома или гуляет и получает свою ЗП. Уж фигушки. А потом все женщины конторы по кругу начнут "ой, а мне тоже некуда деть ребёнка"

Последний раз редактировалось: Непростая (Пт Июн 25, 2021 11:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 11:03     Ответить с цитатой

Раз речь про детей на работе, вспомнила свои хождения к маме на работу: вот не помню чем я у нее себя занимала, но хорошо помню походы в столовку в Торговый институт напротив кинотеатра Аврора, там были такие "космические" кресла, крутящиеся, я обожала на них сидеть, хотя до стола мне было очень высоко)))) и меня еще восторг приводили сушилки в туалете))))
а еще зимой перекрывали улицу Маркса от студенческой до горской, там делали ледовый городок, я обкатывала все горки, ледянок тогда не было- все катались на картонках, и у меня с этим не было проблем, так как мама работала в обувном ателье... у всех были огрызки картонок, а уменя большая из коробки из-под сапог, я как в санях и с самой большой горки... вот время было - не боялись, что случится что-то, задавят, упадешь, уведут... счас глаз да глаз за детьми
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47081
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 11:16     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Разве детский больничный работодатель оплачивает?

А вот не знаю, кстати. Ни разу не было возможности взять.
Цитата:
Мы отпуска по дню даём всегда

Очевидно, вы не госорганизация. У нас иногда можно взять минимум 2 недели - и никак иначе. А иногда можно догуливать кусочки.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 11:22     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Меня тоже бабушка на работу брала.. Помню обстановку и как затмение смотрели через темное стекло.
Вот время было- бабушки и работали и внуков нянчили)) Чем родители занимались в это время, интересно :haha:

Моя мама брала моего ребенка на работу.
Я в это время работала :haha:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47081
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 11:23     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Раскидать работу за того, кто отсутствует, можно и нужно, но вот оплачивать при этом полностью день тому, кто фактически не работал просто глупо.

Говорю же - всё зависит от отношений в конкретной организации-подразделении-лаборатории. Иные обязанности дожидаюстся своего исполнителя, независимо ни от чего.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 11:24     Ответить с цитатой

уж не знаю кто там оплачивает больничный, но класса до 2 всегда брала, но брала на самый острый период, а на долечивание , бабушка.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 11:25     Ответить с цитатой

Первые 3 дня платит работодатель, потом ФСС. По детским больничным только ФСС . По крайней мере сейчас так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 11:32     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
у моей старшей дочи ребенок учителя начальных классов вырос в школе. когда дети были первоклашки- ему было года три. Девочки брали над ним шефство- читали ему на задней парте потихоньку по очереди, рисовали). Битва у них была- кто с ним на этом уроке будет))). И даже расстраивались, когда его не было- в садик он иногда все же ходил)))).

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

zh.one
с приездом дочи! моя тоже скоро в отпуск!!! :-)

Я таким ребенком была :haha: еще сидела у секретаря. До сих пор помню как на машинке печатала.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

И я брала ребенка на работу. Целый учебный год. Понедельник, четверг и воскресенье. По несколько часов он был со мной на работе.
Но у меня работа специфическая конечно. Ребенком больше, ребенком меньше
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 37 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах