Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Коронавирус. Хроники, том 31
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться?
уже
44%
 44%  [ 160 ]
в ближайшее время
10%
 10%  [ 36 ]
позже, сейчас есть антитела
10%
 10%  [ 37 ]
позже, жду нужную вакцину/информацию/регистрацию за рубежом и т.д.
6%
 6%  [ 22 ]
только если понадобится для работы/поездок и т.д
10%
 10%  [ 38 ]
нет, есть медицинские противопоказания
6%
 6%  [ 23 ]
нет, ни в коем случае
11%
 11%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 358

Автор Сообщение
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 20:14     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Судя по отзывам люди идут прививаться в тц, а не пк. Парадокс

Это не парадокс. Я уже писала, что пришла в ПК, а там очередь из желающих привиться на пол-этажа, а т.к. у нас сейчас жара, то сидеть в переполненном душном коридоре 1-2 часа совсем не хочется. Поэтому выбрала мобильный пункт. Там и ожидание на улице, на крытой веранде, и внутри кондиционеры, и пропускная способность идеально налажена. Еще бы кофеёк предлагали, вообще бы красота была :haha:
Единственный минус - я так и не дождалась данных о вакцинации в Госуслугах. В ЕМИАС есть, а в ГУ пустота. Написала им в поддержку, жду :aga-aga:
Побочки, кстати, у меня почти не было. В первый день немного ломило мышцы то там, то сям, на второй день утром встала с ватной головой (чего раньше не бывало), но быстро пришла в себя, на третий день поболела рука при шевелении, в месте укола, а сегодня уже все ок. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 20:14     Ответить с цитатой

ЧтоГдеКогда писал(а):
У родственницы на работе всем спутник ставили, в мае. Крупное предприятие. Сейчас половина человек в больнице. У участкового педиатра брат и сестра умерли на днях от ковида, но возрастные лет 50-60, молниеносно говорит. И от многих знакомых именно такая информация, что привиты спутником и в больнице

Крупное предприятие, сейчас половина в больнице...
у нас не предприятие, но тоже народу много, прививали спутником, но поставили единицы. Не факт, что привитые в больнице. Больше похоже на ОБС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 20:15     Ответить с цитатой

О_лесик
7корпус это ж Диагностика. Там вроде не было ковидника. В 8был (кардио)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 20:17     Ответить с цитатой

Фромози По какому поводу сосуды обследовал? Не на пустом же месте решил сосуды посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 20:20     Ответить с цитатой

ile
Я в курсе. Выше писала об этом.
Утром на работу мимо , вечером с работы тоже.машинв едут. Часто с сиренами везут.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43187
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 20:21     Ответить с цитатой

Фромози писал(а):
У нас друг семьи , 39 лет,. Умер после второй прививки, тромб оторвался. Перед прививкой обследовался с сосудами, все было отлично, никаких тромбов. Сестра, врач, сосудистый хирург, сказала, что тромбообразование после прививки за сутки может произойти.
Не прививалась , но очень боюсь после таких случаев.
(((((((

Но это может и без прививки произойти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Фромози
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.16
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 20:22     Ответить с цитатой

21OKSI
Именно перед прививкой решил обследоваться , так как сестра моя сосудистый хирург, сказала, что перед вакцинацией надо пропись неделю кроворазжижающие. Ну он и решил , наверняка, провериться.... Вот и проверился(((((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 20:23     Ответить с цитатой

Девушки, всем спасибо за ответы по Эдему. :give_heart: Старательно собрала в кучку и отправила.
Это не мне надо, а коллегам. Собрались завтра сразу несколько человек вакцинироваться идти. А работаем в 20 минутах ходу от Эдема. Вот, собираем информацию.
Специально на пятницу отложили, чтоб день доработать "пока не началось", а потом пара дней на "прийти в себя"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ile
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.06
Сообщения: 8275
В дневниках: 1117
Откуда: академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 20:25     Ответить с цитатой

А в Великобритании опять рост, хотя они там привиты половина
_________________
В конце-концов все будет хорошо! А если сейчас не так, значит это еще не конец....
Варюшке 16 лет 10 месяцев 26 дней
Ксюшке 14 лет 10 месяцев 30 дней
Тасеньке 7 лет 27 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 20:25     Ответить с цитатой

Ивора писал(а):
И еще - кого-нибудь разворачивали на прививке за справкой к пульмонологу?, у меня бронхиальная астма - сказали идти брать справку, что можно ставить прививку...

У моей мамы (75 лет) бронхиальная астма, на ингаляторах много лет. Никаких справок не спрашивали.
Прививку перенесла абсолютно спокойно. Ну, во всяком случае легче, чем я.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 20:30     Ответить с цитатой

Clairca
Диагностика с одной стороны вход, в терапию с обратной стороны здания
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 20:30     Ответить с цитатой

Фромози
Зачем перед прививкой пить кроворазжижающее, если проблем нет?
Судя по всему, раз проблем нет, сосуды смотрели снаружи. Тотально всё сосудистое русло не смотрят. Считается, что, если в части сосудов (к которым есть доступ) проблем не обнаружено, то, с высокой долей вероятности, в остальных тоже всё в порядке. Но это всего лишь высокая доля вероятности. Ни в чем нельзя быть уверенным на 100%. Это так же как сдать кровь на ВИЧ. Если отрицательный, это совсем не означает, что ты не заражён, это значит, что сейчас не обнаружили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 20:31     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Tatty писал(а):
Наблюдается большое количество вбросов о том как заболевают и умирают привитые. Прям вот и болеют как не в себя, и умирают. Не очень-то вызывают доверие такие комментарии, уж извините.

Ага. Нам вот буквально несколько минут рассказали всё с точностью наоборот. Швейный цех, на рабочем месте 4 человека - все привитые, остальные на больничном с Ковидом.

Я это который день наблюдаю вживую. На рабочих местах только переболевшие и привитые. Остальные на больничном. Все. Вот реально все.
У меня в кабинете из шести человек на работе - двое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ивора
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 233
Откуда: Нск, МЖК-Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 20:32     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Ивора писал(а):
И еще - кого-нибудь разворачивали на прививке за справкой к пульмонологу?, у меня бронхиальная астма - сказали идти брать справку, что можно ставить прививку...

У моей мамы (75 лет) бронхиальная астма, на ингаляторах много лет. Никаких справок не спрашивали.
Прививку перенесла абсолютно спокойно. Ну, во всяком случае легче, чем я.

У меня родители тоже хорошо прививки переносят - мама спутником привита, отцу сегодня первую эпивак поставили. Я так понимаю, что более возрастная группа в целом легче переносит вакцинацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Le*sia
ОРГ - просто востОРГ!
ОРГ - просто востОРГ!

На сайте с 01.05.09
Сообщения: 20472
Откуда: Квартал "Дружный" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 20:32     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Почему в ПК то 1? 1 врач осмотр проводит, 1 регистрирует и тоже осмотр проводит, если поток большой, 1 колет. Анкеу заполнять на столах
У нас так было
И я так поняла, таких точек внутри пк была ни одна

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Для статистики.
Коллега 1 привился Спутнком. Через 2 недели пришёл в офис коллега 2 больной ковидом. Ещё через 9 дней коллега 1 заболел ковидом. Неделю болел достаточно тяжело, но вышел после этого удалённо на работу, отпустило.

А что значит тяжело болел?
Как мужчины болеют с температурой 37.2 очень тяжело , я примерно понимаю . но течение ковида по паражению лёгких определяют обычно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 89 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах