Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Декоративные крыски
и мышки)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 89, 90, 91  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 9:25     Ответить с цитатой

Привет, девочки... А нам пришлось посетить ветеринара. Заметили на лапке в паховой области какой- то прыщик. Через день он вырос. Знаю, что у крыс все стремительно развивается. Помчали в больничку на следующий день. В бесте на Фрунзе принимает ратолог, которая относится к рекомендованным рвтологам ( на ратмании)по части хирургии. Сказала, что это жировик забился. Что есть несколько вариантов. 1. Проопериповать сразу. 2. Наблюдать- он может сам или вскрыться, или просто остаться таким как есть- неудобств и страданий он не приносит. 3. Если начнет расти- тогда на операцию. Мы выбрали понаблюдать... Не растет. Такое ощущение- что даже подусох немного... Надеюсь- обойдемся без операции.
В больницу взяли обоих мальчиков- решили, что так они меньше стрессанут, чем по одиночке. На удивление- они вообще нормально перенесли поездки, осмотр. Когда выпустили их дома и дали вкусняхи- радостные принялись их точить...
В клинике народ, конечно., подивился нашим питомцам. Сидят люди - с долматинцем, невской маскарадной кошкой... И мы- с голыми крысами)))))

Вот такая информация- вдруг кому пригодится)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10199
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 16:12     Ответить с цитатой

mamakati
У моей Мурочки был жировик, ей Стеша его вскрыла и почистила, когда приехали к ветеринару ( врач был на больничном ждали 2 недели) она сказала вам уже все вылечили только заживляющие мероприятия , мазала левомиколем, и на всякий случай съели одну таблетку противосполительную ( названия не помню) ели в течении 5 дней, сейчас все заросло ни от жировика ни от свища ( вскрытого жировика) даже намека нет.
Стеша звезда на усиленном питании :haha:
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarsS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.07.15
Сообщения: 376
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 17:50     Ответить с цитатой

mamakati
О, да, я бы наверно тоже очень перепугалась. У меня была крыска где-то лет 12 назад. И погибла от опухоли на животе. Это было ужасно. ... После этого, прошло много времени прежде чем я снова завела крысу, но страх повторения истории присутствует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 18:57     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Решили завести крысят. Хотим дамбо, 2 девочки и окрас не белый :oops:
Подскажите, где у нас можно приобрести сие чудо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 20:53     Ответить с цитатой

Olunya
Вам лс.

Добавлено спустя 21 минуту 33 секунды:

Берите рексов. Классные! Кучерявенькие,мяконькие,усики кудряшки. Милота :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 0:23     Ответить с цитатой

Olunya
Берите сфинксов. Лысенькие, безусенькие, тепленькие, ласкучие, негрызучие. Милота :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 14:42     Ответить с цитатой

Himmera
mamakati
Спасибо!
Вчера стали обладателями двух мальчиков дамбо (вместо двух девочек :haha: ) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 21:22     Ответить с цитатой

Olunya
Фото в студию....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 12:27     Ответить с цитатой

Я на работе.
Фото только такое, сделанное в первый день.

Нам на первые дни дали отсадничек с привычным для них домиком, кормушками (скоро нужно все вернуть).
И прошу совета по клеткам, нужно срочно заказать.
Посмотрела, что есть у поставщиков, прошлась по магазинам, посмотреть вживую и поспрашивала у продавцом, что посоветуют.
Мнения разошлись у продавцов. Одна говорит что лучше дно больше, другая что лучше этажиков побольше, что им нужно лазить вверх. (На рэтмания тоже почитала).
Выбор между меньше дно 41*30 и выше 58см (по фото , вроде, 3 этажика) и больше дно 58*40 и ниже - 48см.
Вариант 41*30*58 - нам идеально подходит по параметрам дна - есть куда удачно поставить.
У варианта 58*40*48 смущает, что в комплекте полки из фанеры (все ж записиют, пропитается и будет вонять).
Есть еще клетка, которая , наверное, идеальная по параметрам, но цена меня пока что не устраивает :oops:

И еще вопрос - удобно ли для крысок - в плане ежедневной уборки - выдвижное дно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 18:00     Ответить с цитатой

Olunya
А у вас серый лысенький? Дабл рекс? Ну каждый день вы убирать не будете. Мне кажется выдвижное дно неудобно. Будет при выдвигании сыпаться,да и большой слой наполнителя не положишь.

Добавлено спустя 50 секунд:

Посмотрите на юлах,авитах клетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 19:56     Ответить с цитатой

Himmera
Серый сейчас не лысый, но шерстка у них не густая, как пух.
Я не знаю точно. У кого брали, вроде, говорила бурмиз раздевашки. Точно не запомнила. Мне все равно :oops:
Знаю, что в помете были еще лысики и флоки (вроде, так звучало).
Единственно, что уточнила - что значит раздевашки. Мне сказали, что это редкий ген, что они иногда сбрасывают шерсть и моментально отрастают. При этом может меняться оттенок или пятнышки другого цвета.
Не знаю насколько это правда. Посмотрим.
Светленький сейчас насамом деле не белый, немного кремовый и буквально за день нос потемнел.

А клетку уже везу домой 60*40*50 и полочки решетчатые, не фанера как на картинке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 20:08     Ответить с цитатой

Olunya
Ну да,раздевашки-дабл рекс. Шерсть в постоянном движении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 10:59     Ответить с цитатой

Himmera писал(а):
Olunya
Ну да,раздевашки-дабл рекс. Шерсть в постоянном движении.

Понятно, по мне так уж лучше б они всегда были с шерсткой :haha:
Крысята вчера были очень рады новому просторному домику :in_love:
Теперь осталась одна незадача - как их приучить к туалету :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 12:18     Ответить с цитатой

У меня мужики по большому вроде в наполнитель ходят. А вот пописать,это уж где нужда застала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10199
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 22:27     Ответить с цитатой

Olunya
Мои сами догадались, я просто горшок поставила и они сообразили, правда они там и покушать любят в стружке
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 68 из 91 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 89, 90, 91  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах