Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Болталка для участников Книжного ФМ - Том 30
ФМ №104 Барбара Кингсолвер "Библия ядоносного дерева" - читаем до 1 сентября

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8181
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 17:41     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
Юля, я читаю твою тему, даже иногда пишу (ты знаешь :-) ) и очень рада, что эта тема есть.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 17:46     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz
Знаю. И очень благодарна :give_heart: :give_heart: :give_heart:
И тебе, и всем моим немногочисленным читателям и писателям :give_heart:
Я создала ту тему, которой мне самой не хватало на форуме. Ну она молоденькая еще совсем, посмотрим, может со временем еще народ придет :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8181
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 17:48     Ответить с цитатой

Fanny Kapl@n
"Побабачу" означает: не буду голосовать сразу, подожду до последних минут голосования и, возможно, изменю расклад голосования.
Термин возник, когда при голосовании в очередном ФМ появился участник под ником Бабака и исход голосования на последних минутах изменился. Посмотрели профиль Бабаки: создан недавно и нет сообщений на форуме.
С тех пор то у одного, то то у другого участника возникает соблазн побыть той бабакой.
:-)
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"


Последний раз редактировалось: tatyana_nvkz (Чт Июн 24, 2021 18:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 17:54     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz, Таня, просто чудесный список, читать готова от и до, хорошо хоть есть уже прочитанные книги, не придется голосовать за 30 из 30. ;)
У нас на работе летний аврал, так хочется поучаствовать в разговоре, но я как лимон даже язык не шевелится, прихожу домой и валюсь спать.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Selene-von-Sirius, Юля на тему веры мне совсем нечего сказать, но я захожу и читаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 17:57     Ответить с цитатой

Debi
Спасибо, Оля! Значит всё-таки что-то откликается, раз заходишь почитать :4U:

Надеюсь я не напрашиваюсь на внимание к своей персоне :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8181
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 18:07     Ответить с цитатой

Fanny Kapl@n
Детективы раньше очень любила. Прочитаны Конан Дойл, Кристи, Честертон, Дик Френсис, Рекс Стаут, Чейз, Сноу, Сименон, Жапризо. Всех не упомнишь. :-)

Но сейчас детективы редко меня привлекают, я к ним придираюсь: хочется достоверности, чтобы все ниточки сходились, чтобы смысл какой-то был, поэтому читаю их редко. Даже у Агаты Кристи интереснее читать её недетективные книги.

В прошлом году с удовольствием прочитала "Линкольн для адвоката" Майкла Конелли, уже упомянутого Кэйго Хигасино и несколько классных рассказов Эдогавы Рампо.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"


Последний раз редактировалось: tatyana_nvkz (Чт Июн 24, 2021 18:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 18:10     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius, я пока еще не дошла до настоящей веры, чувствую себя ребенком, который прислушивается к взрослым разговорам. :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

tatyana_nvkz, Таня, а что ты любишь из музыки и кино?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 18:20     Ответить с цитатой

Debi
Скрытый текст:
Перед Отцом Небесным все мы дети. Я сама сложным путем к православию пришла. Столько лет искала истину и знания (т. е. искала вкусить плод с древа познания), а надо было искать глаголы вечной жизни, которые только у Христа (т. е. древо жизни).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 18:32     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius

Юля, я в твоей темке все читаю :give_heart:
Но участвовать не готова. В общем писать пока не доросла в ней :oops:
Мудрости набираюсь от ваших обсуждений
Скрытый текст:
Но у меня ощущение, что ты себя слишком жестко в рамки загоняешь

_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 18:54     Ответить с цитатой

Текстилька
Скрытый текст:
спасибо за обратную связь! :give_heart: Интересно обсудить ;) я просто что вижу в себе, над тем и работаю. Предъявляя требования к себе, учусь не предъявлять их к другим. Пока это мне в радость, а не загоняет в уныние, это есть благо. Если появится уныние и обязательство "вот должна а я не могу" - значит лишнего взвалила на себя. Все просто на самом деле))) у тебя такое ощущение, потому что наверное на себя примерила))) если я себе буду попускать, то я решу что у меня и так всё ок, и мне станет не над чем работать, а я так не могу, мне надо постоянно быть в движении внутреннем при внешнем спокойствии. Во внешнем мире я вообще довольно валовая)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12069
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 19:05     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz писал(а):
"Один" Внукова - приключения? Хейердал - приключения вкупе с научными исследованиями?
Если да, то, конечно, люблю.


tatyana_nvkz
В общем, если я правильно понял, в каждом жанре (будь то фантастика, детективы, приключения, исторические романы) есть КЛАССИКА.
Вот её то ты и читаешь - то есть классика в любом виде.

для меня "Один" Внукова это не классика - для меня Внуков ассоциируется с другими его произведениями:
"Слушайте песню перьев" https://www.livelib.ru/book/1000973579-slushajte-pesnyu-perev-nikolaj-vnukov
авторский сборник "Наша восемнадцатая осень" https://www.livelib.ru/book/1001245371-nasha-vosemnadtsataya-osen-sbornik-nikolaj-vnukov
"Тот, кто называл себя О. Генри" https://www.livelib.ru/book/1000454125-tot-kto-nazyval-sebya-o-genri-nikolaj-vnukov

и конечно же замечательный сборник рассказов "Паруса над волнами" https://www.livelib.ru/book/1000664958-parusa-nad-volnami-sbornik-nikolaj-vnukov

Хейердал, на мой взгляд, это не приключения - это "путешествия" (для меня это разные понятия), примерно так же как у Альфреда Шклярского цикл "Приключения Томека" https://www.livelib.ru/book/1001225401-priklyucheniya-tomeka-komplekt-iz-7-knig-alfred-shklyarskij для меня больше путешествия, чем приключения.

Еще у тебя (и не только у тебя) в теме не редко встречал упоминание о книге Сергея Голицына - «Сорок изыскателей». Хорошая книга.
В моем детстве была еще не менее интересная книга Николай Богданов - "Когда я был вожатым" https://www.livelib.ru/book/1000474913-kogda-ya-byl-vozhatym-nikolaj-bogdanov

На мой взгляд все выше перечисленное тоже однозначно классика. :oops:


P.S. - это я в плане "поделиться", может быть что-то заинтересует. ;)


Последний раз редактировалось: КРАСПАПА (Чт Июн 24, 2021 19:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 19:30     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
Юля, я тоже прихожу и читаю. Говорить на эти темы не могу, не хватает знаний, но читаю с удовольствием.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 19:33     Ответить с цитатой

ИРРА
Как приятно! :give_heart:

Спасибо вам, дорогие мои!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14498
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 20:04     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
Юлечка, я читаю тему, тоже пишу периодически. Спасибо тебе :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 20:06     Ответить с цитатой

LinaV
Спасибо, Галя :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 82 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах