Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 5
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕкатеринаОмск
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.21
Сообщения: 108
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 21:13     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
ЕкатеринаОмск
Нет, это терпимо. Повторите через неделю.

Спасибо! Да, уже записали. Просто всё остальное в идеале пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали2108
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.20
Сообщения: 81
Откуда: Рязань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 15:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте помогите расшифровать анализы ребенку 1мес.и 10д. Сдача крови разницей в 10дней. [preview]preview]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 21:29     Ответить с цитатой

Натали2108
А что конкретно расшифровать ? Есть незначительное снижение содержания эритроцитов и гемоглобина (с 88 до 85). Одновременно повысилось содержание гемоглобина в самих эритроцитах. Остальное - без особых замечаний.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали2108
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.20
Сообщения: 81
Откуда: Рязань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 9:07     Ответить с цитатой

маnяша
Нет гемоглобин наоборот был 85 стал 88 а вот гемокрит чуть упал это очень критично.Пили неделю всего мальтофер отменили назначили актиферрин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 9:09     Ответить с цитатой

Натали2108 писал(а):
маnяша
Нет гемоглобин наоборот был 85 стал 88 а вот гемокрит чуть упал это очень критично.Пили неделю всего мальтофер отменили назначили актиферрин.

Актиферрин посильнее вроде насколько знаю.
У нас падал тогда гемоглобин тоже сильно, мы вообще мес до 6 были на постоянном мальтофере и фолиевой кислоте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 9:52     Ответить с цитатой

Натали2108
Я в одном анализе дату просто не нашла. От 15.06 гемоглобин 85. А предыдущий анализ , значит - 88. Просто с 15 числа десять дней ещё не прошло, я и посчитала так. Гематокрит 25.5 и 25.3, тоже слегка снизился, но это настолько мало. Это фактически одно и то же.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 14:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте
маnяша
И девочки.
Мне нужна помощь в моей ситуации.
Резус у меня 1-, муж 2+
Первая беременность без антител, дочка родилась 1+ иммуноглобулин ввели.

Вторая беременность двойня.
Антител не было, сдавала в кдл, в 28 недель ввели иммуноглобулин кедрион. Больше антитела не проверяли.

7 июня легла в роддом на пкс. 18 почувствовала себя плохо. 20 перевели в областной роддом, взяли пцр-положительный. 22 родоразрешили пкс.
Детей даже не показали, увезли в Мочище.
Я в плохом состоянии, поэтому с заведующей там в Мочище общается муж.
Вот что говорит ему врач:
"взяли пробу кубса, результат положительный. желтушка внешне пока не проявляется по сравнению с вчерашним днем. но оворит раз проба положительная то желтушка будет проявлятся. пока показаний к терапии нет, если будут, то сделают переливание крови или иммуноглобулин прокапают. группу крови они не определаяют, спят хорошо, кушают тоже хорожо.
билирубин
1й - 49
2й - 69,2
говорит что чуток многовато"


Я теряюсь, почему проба кубуса положительная, что нам ожидать и что спрашивать у врача? Чего бояться? Спасибо.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 15:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :)
Натик82
Я не совсем поняла, а почему детей перевели в Мочище? В Областной же многоэтапное выхаживание. Плюс специализация по иммуноконфликтным беременностям.
У Вас ПЦР положительный по ковиду ?
Те цифры билирубина, которые Вы указали на сегодняшний день, вообще незначительно повышены и не требуют никакого вмешательства.
Группу крови детям всегда опрелеляют в Областной больнице при рождении.
Я думаю, что положительная проба Кумбса может быть вообще с конфликтом не связана, учитывая, что у Вас была иммунопрофилактика. Могут быть и другие причины.
Так что сейчас особых поводов для сильного беспокойства нет.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 16:09     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо!
Да у меня нашли ковид, поэтому у них такая маршрутизация детей :-( :-(
Вы меня очень обнаружили, будем наблюдать тогда.
С анализами по крови и пцр детей, такая вот ерунда, в областной ничего не говорят касаемо детей, тут только с гинеколог ом связь, которая лечит меня, Мочище говорит им ничего не передавали на детей, ни первый пцр на ковид, ни группы крови детей.

Спасибо ещё раз, будем дальше спрашивать и наблюдать.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena2709
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.21
Сообщения: 47
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2021 13:30     Ответить с цитатой

маnяша
Подскажите пожалуйста, может мнение ваше по поводу прививки от ковида на этапе планирования? Она может как-нибудь повлиять на репродуктивную функцию? Вроде не очень хочется ставить, но и не очень хочется заболеть ковидом во время беременности, любая инфекция может спровоцировать наверное переход антител к ребёнку, а за сколько месяцев ее лучше поставить, это понятно как минимум за 3, но может надо дольше? А может прививка вызывать рост титр антирезусных антител lg G, а то они у меня только успокоились)) и может нам с резус конфликтами не стоит вообще делать прививки перед беременностью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2021 14:26     Ответить с цитатой

Elena2709
Сейчас приходится выбирать, что говорится, из двух зол. На этапе планирования ставить надо, потому что , сколько ещё этот вирус будет с нами , пока не встроится в ОРЗешные заболевания , никому не известно. Беременных болеет достатрчное количество. Ставьте, и действительно три месяца должны быть "свободными" после неё. Появятся ли антирезусные антитела на фоне напряжённого иммунитета , так это тоже индивидуально. Поставите , и через месяц после повторной вакцинации посмотрите , что с ними.
Так что, лучше поставить.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena2709
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.21
Сообщения: 47
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2021 8:12     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо большое за ответ. Буду думать, меня самое главное волнует не спровоцирует ли прививка рост антирезусных антител, а то как потом вступать в беременность с высоким титром, но опять же все индивидуально, но я походу не очень везунчик ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2021 16:20     Ответить с цитатой

Elena2709 писал(а):
маnяша
Спасибо большое за ответ. Буду думать, меня самое главное волнует не спровоцирует ли прививка рост антирезусных антител, а то как потом вступать в беременность с высоким титром, но опять же все индивидуально, но я походу не очень везунчик ))))

Не паникуйте насчет титров.
Я стартанула в 5 нед с титрами 1:65000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаОмск
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.21
Сообщения: 108
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2021 16:40     Ответить с цитатой

Блин, мой гинеколог моих 1:128 боится)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2021 16:55     Ответить с цитатой

ЕкатеринаОмск писал(а):
Блин, мой гинеколог моих 1:128 боится)))


🤣 1:128 я б вообще спокойно жила. У меня за миллионы они сейчас. Но врачи не смотрят их уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 30 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах