Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Коронавирус. Хроники, том 31
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться?
уже
44%
 44%  [ 160 ]
в ближайшее время
10%
 10%  [ 36 ]
позже, сейчас есть антитела
10%
 10%  [ 37 ]
позже, жду нужную вакцину/информацию/регистрацию за рубежом и т.д.
6%
 6%  [ 22 ]
только если понадобится для работы/поездок и т.д
10%
 10%  [ 38 ]
нет, есть медицинские противопоказания
6%
 6%  [ 23 ]
нет, ни в коем случае
11%
 11%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 358

Автор Сообщение
Ивора
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 233
Откуда: Нск, МЖК-Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 13:55     Ответить с цитатой

плюх
Я понимаю, что перестраховываются. Мне по зиме отказались от клещевого энцефалита ставить под тем же предлогом. Зато маме с сахарным диабетом всё поставили. Схожу проконсультируюсь, на всякий случай, лишним не будет.
Трам-пам-пам
Вот и у меня гипотериоз, при чем без аит и компенсированный уже давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 14:00     Ответить с цитатой

При мне женщине ставили прививку с сд, просто спросили какой сахар и поставили
:aga-aga: заболеть с сопутствующими болячками наверное страшнее

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Цитата:
МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Наличие высокого уровня антител не является противопоказанием для вакцинирования от коронавируса, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.
"В перечне медицинских противопоказаний для вакцинации наличие антител не значится. Кроме того, в настоящее время не существует как единой отработанной методики измерения уровня антител, достаточного для создания у человека иммунитета, так и системы оценки эффективности и быстроты адаптации антител к мутирующим штаммам вируса", - говорится в сообщении.
Также в оперштабе не рекомендовали москвичам проходить тест на антитела перед вакцинацией.
"Прохождение тестирования на наличие антител перед вакцинацией от COVID-19 не рекомендуется и не является обязательным, как и перед другими прививками. Перед проведением прививки медицинским работником проводится стандартный осмотр, каких-либо специальных обследований проходить не требуется", - говорится в сообщении.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1272
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 14:00     Ответить с цитатой

ЧтоГдеКогда писал(а):
Nickname
Не все привились, а привитые заболели, не так выразилась видимо. Конечно 100% нигде нет привитых

Вы озвучьте, пожалуйста, что это за завод, если это не военная тайна. У меня не праздный интерес, сын на днях приедет из Томска для прохождения практики на заводе. Он не привит (все некогда было, очень напряженная учеба, да и молодые часто тяжело переносят прививку), и я очень беспокоюсь. Можете в ЛС написать.


Последний раз редактировалось: Мюмла (Чт Июн 24, 2021 14:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 14:03     Ответить с цитатой

плюх писал(а):
Ивора
У меня сыну с бр. астмой от гриппа категорически отказывались ставить без консультации пульмонолога. Думаю, перестраховываются. Пульмонолог разрешила.

Нам, наоборот, с БА все врачи всегда рекомендуют от гриппа прививаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ивора
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 233
Откуда: Нск, МЖК-Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 14:11     Ответить с цитатой

Nickname
Я болела с пневмонией, температура высокая держалась долго, но сбивалась легко. А у знакомой мама с сд2, к сожалению, скончалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 14:14     Ответить с цитатой

Подружка привитая поехала в Киргизию к маме, там все родственники оказались с +. Нормально, вторая неделя, не заболела.
Сейчас посмотрим, что на работе будет. У лаборантки дочь не привилась, ещё и на свадьбу чужую с температурой сходила. А родители оба возрастные, она поздний ребенок. Посмотрим, заразятся ли они. :-(
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи


Последний раз редактировалось: pooha (Чт Июн 24, 2021 14:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 14:14     Ответить с цитатой

ЧтоГдеКогда
На той неделе врач из красной зоны, спасшая моего мужа осенью, звонила просила беречься.
Сказала что привитые лежат тоже, но все легкие. Ни одного тяжёлого и в реанимации привитого в 3 больнице полторы недели назад не было. Не вижу ей смысла врать, и она с мужем не общалась после его выписки, номер, видимо, в старых картах откопала.

В СМИ по привитым информация есть что тяжело болеют те, у кого 1 доза только, т.е они недопривитые.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
BAILEYS***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 3754
В дневниках: 1
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 14:15     Ответить с цитатой

Гинцбург недавно в интервью говорил о том, что повторно болеют непривитые, переболевшие уханьским штаммом, антитела после уханьского не защищают от индийского (дельты). В моем окружении всего процентов 15 привито, в т.ч.пожилые, прививались в феврале-марте. Все здоровы, ттт. Вчера буквально в приятельницей общалась, она маникюр делает, тоже мне сказала, мол, клиентка говорит, что у них народ привился в конторе и массово заболел, одна очень тяжело. Я так поняла, что после первой заболели, думаю, уже заражены были в коллективе, но это не точно)). А вообще, это из рубрики ОБС(одна баба сказала) :aga-aga: Слишком уж много таких историй и происходят они почему-то со знакомыми, знакомыми знакомых и т.д.
_________________
Счастлива❤
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 14:18     Ответить с цитатой

Ивора писал(а):
ПК 2 на МЖК, у меня конечно еще и с щитовидкой проблемы, но отправили почему-то только к пульмонологу
У вас сейчас обострения нет? Тогда сходите в ТЦ, привейтесь. Там тоже врач осматривает.
Скрытый текст:
У мамы гипертония, стенокардия, стент, нет щитовидки, в анамнезе анафилактический шок на мед.препараты. Поставила Спутник, оба компонента, ни куда её дополнительно не отправляли, реакций не было.

Сейчас подслушала разговор (не специально) медсестра с инфекционки (они первые в красную зону попали) возмущалась, что народ придумывает кучу отговорок (болячек, не совместимых с прививкой), лишь бы не ставить прививку. А тут ещё и врачи туда же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28277
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 14:19     Ответить с цитатой

Ивора писал(а):
И еще - кого-нибудь разворачивали на прививке за справкой к пульмонологу?, у меня бронхиальная астма - сказали идти брать справку, что можно ставить прививку...

Вас просто за справкой, молодой возраст и другого ничего?
У мамы БА, 68лет, плюс ещё возрастное давление , ей запретили прививку
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 14:20     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Да печально :aga-aga: прививаться каждые полгода тоже не хотелось бы :eek: тут на две народ уговорить не могут

Надеюсь, вакцины доработают, и не придется так часто ревакцинацию делать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 14:23     Ответить с цитатой

Ивора писал(а):
И еще - кого-нибудь разворачивали на прививке за справкой к пульмонологу?, у меня бронхиальная астма - сказали идти брать справку, что можно ставить прививку...

Да, у нас на работе разворачивали женщину с хроническим обструктивным бронхитом. Сдала анализы, что-то пропила и поставила Спутник
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata_71
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 5097
В дневниках: 386
Откуда: г.Новосибирск. Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 14:25     Ответить с цитатой

<Вика> писал(а):
Tata_71
а от какого титра считается высокий?

Добавлено спустя 43 секунды:

тоже сегодня сдала в КДЛ.. жду результат
. Не знаю , отправлю врачу , посмотрим , что скажет …Вчера на нгс читала мнение врача , она сказала , что , если ниже 500 кол тест , то желательно поставить . А вообще мне кажется индивидуально смотреть нужно: срок заболевания, хрон болезни и тп . А, то у меня сотрудник поставил 2 дозу , через неделю инсульт . Тромб. У него изначально кровь густая, перед прививкой знал и сдал анализ . Врачи сказали, что вакцинация сыграла злую шутку. Но! Это частный и редкий случай ! И ,слава богу ,микроинсульт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65686
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 14:25     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Девочки, а кто заболел в третью волну, пропадает также обоняние, или другие симптомы?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Tata_71 писал(а):
$@$ писал(а):
А я вот думаю... может еще пцр сдавать презжде чем прививку ставить. Чтобы точно на здоровый организм.
пцр часто отриц бывает. У меня осенью на 6 день пцр был отриц ( гемотест делал) на 8 день попала в стационар . Там сделали экспресс- тест и сразу меня и ещё 20 тестируемых в ковидарий. На а/ тела m перед прививкой сдайте , если боитесь. Сейчас пандемия, поэтому мне , вот так сказали сделать . Это не моя самодеятельность .

Добавлено спустя 38 секунд:

В кдл он 200 р стоит

Ок, спасибо, сдам если пойду вакцинироваться. Надеюсь что антитела таки отдадут и что они есть.

Ни у кого ничего не пропадало, фарингит, который "ничем не лечится", высокая температура, слабость, головная боль. Гипертонический криз может быть, тоже на ровном месте. Расстройство желудка.
Взрослый мужик утверждал что это он отравился несвежей колбасой (!) и у него был тепловой удар в ПАЗике, а никак не корона. Но антигистамины+НПВС почему-то снимают симптомы несвежей колбасы.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 14:31     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Надеюсь, вакцины доработают, и не придется так часто ревакцинацию делать.
От других заболеваний тоже по несколько делают.
Вон, от гепатита три штуки, мне первый раз на 5 лет хватило, второй - на 11.
АКДС - 4 штуки в течении года делают.
Полиомиелит 5 штук в течении двух лет делают.
А тут беда, третью надо будет ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 78 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах