Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7392
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 11:18     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Интересно, у всех дети летают с пелёнок и не доставляют никому неудобства))) чьи ж это дети тогда воют в самолетах? Риторический вопрос.
Я тож с детьми летаю, младшая выла в 2-5 лет, бесила и меня и всех соседей, а что делать?)) мне и самой выть охота на посадке

:lol: Они не только орут, но еще и в истерике кидаются всем, что под руки попадается...Как раз в нас прилетало пара предметов...М да, мне по х... что их родители тоже хотят в Калининград... Стерпев в этот раз, такое я больше терпеть не буду.... Одних в итоге отсадили на места около туалета, потому что женщина , рядом сидящая была просто в шоке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 11:26     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Катель_
Цитата:
Мне не понять, зачем тащить с собой малышей и мучить

А у остальных что за необходимость? Не все же по рабочим делам или болезни близких летят. Многие отдыхать. Это разве необходимость?

Конечно нет,отдыхать лететь это вообще не необходимость. В Сибири вообще вон как прекрасно в июне в плюс 15, да?
Мы летаем с ребенком с его 7 месяцев. Никакого дискомфорта ребенку нет, несмотря на то что он очень неспокойный. Окружающим, полагаю, тоже. Потому что у нас с собой целый рюкзак игрушек, вкусняшек, и планшет с мультиками. А если кого-то в принципе раздражает присутствие детей в самолёте-плевать. Транспорт общественный, хоть зараздражайтесь.
Я вот только раз помню ужасный перелет. Это был чартер из Москву в Египет, и вели плохо себя там совсем не дети.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69251
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 11:31     Ответить с цитатой

А меня нервируют не только орущие дети, но и когда ходят по самолёту, ты сидишь с краю, то ребёнок может начать лезть, что-то брать у тебя, а матери стоят и умиляются :mad: хотя, видят же, что играть я с их ребёнком не намерена.
Но таких в кафешках полно, хорошо, что их немного :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93622
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 11:34     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Juli
Желают вам попасть на такой рейс, на котором я летела...
..

Будут ли орать дети в самолёте - это приблизительно такая же фортуна, как будет ли у вас плотный или болтающий без умолку сосед. Если яжеиатери не начинают убирать какагки прямо в салоне, то дети - такие же пассажиры, как и взрослые. И иногда 4-7 летние дети - этот гораздо большая проблема, чем инфанты.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Sol'ka писал(а):
Катель_
Цитата:
Мне конечно не понять необходимость тащить 3 месячного ребенка куда то в полет.... Как то обходились мы до определенного возраста с сыном, никто не страдал...

Может, у них бабушки с дедушками живут в Калининграде. Не на поезде же им с младенцем ехать.

Да даже если и отдыхать едут, их право. Особенно странно слышать предложение не летать, пока дети маленькие, например, когда в семье 2-3-4 ребёнка. Что ж теперь никогда не отдыхать семье, если дети до 3х лет раздражают окружающих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47048
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 11:35     Ответить с цитатой

У меня сестра из Сирии тоже каждый год с детьми летала, да ещё с пересадками, и часто потом на поезде ехала. По многим причинам, каждая из которых, как по мне, весьма весомая. К примеру, для неё было важно, чтобы дети попадали в русскоязычную среду (никто ж тогда не знал, что из Сирии придётся бежать и русской среды будет - хоть отбавляй :haha: ). И важно это было именно с младенческого возраста, пока дети восприимчивы к языкам, слышат все звуки.
Да и вообще - не выяснишь у каждого, где-то и родителю очень хочется отдохнуть, а ребёнок - его ж на передержке не оставишь (некоторые вот и животных не оставляют, едут с ними). Родитель ведь тоже человек, если ему отдых необходим - без него он будет чувствовать себя больным/несчастным/и т.п. - разве от этого ребёнку будет лучше? Довольные мама-папа - довольный малыш. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93622
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 11:36     Ответить с цитатой

IrishSummer писал(а):
Катель_ писал(а):
Мне не понять, зачем тащить с собой малышей и мучить :eek: ..

Забота какая о чужих детях 😄
А кто-то считает, что оставлять ребёнка летом в Новосибирске, когда есть возможность быть в более благоприятном месте ="мучить малыша". И он прав.

Кстати, тоже очень верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47048
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 11:37     Ответить с цитатой

Позавчера был последний показ Белой акации. :cry:
Такой душевный спектакль, так я его люблю!!!
Вчера я выпила на прощанье...
Чёрный йумар
Скрытый текст:
На 9 дней выпью... и На 40. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18598
В дневниках: 6460
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 11:41     Ответить с цитатой

Я летала два раза всего. Оба раза были дети на борту, но никакого дискомфорта.
Из Москвы летела, прям рядом со мной женщина сидела с ребенком. Месяцев 10 наверное было малышке.

Нам проще, что на машине с ребенком ездили. Я и рожала то его в другом городе, в 5 дней первое путешествие было.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93622
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 11:42     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Интересно, у всех дети летают с пелёнок и не доставляют никому неудобства))) чьи ж это дети тогда воют в самолетах? Риторический вопрос.
Я тож с детьми летаю, младшая выла в 2-5 лет, бесила и меня и всех соседей, а что делать?)) мне и самой выть охота на посадке

Мои дети себя вести хуже стали взрослыми. Теперь не летать никуда с ними вообще? Да, однажды в год и 4 младший на посадке просыпался от того, что уши закладывало и пытался орать. Но сразу же ел, и не успевал разобраться, только из сна выйти. Но это вообще ерунда по сравнению с тем, когда твои дети вдруг начинают драться, а ты их разнимать :haha: а от чужих орущих детей спасают беруши. Вот от толстого постного соседа, занимающего 1,5 кресла или вонючих носков ничего не спасёт. А такое, увы, не случается разве что в бизнес-классе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4385
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 11:44     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Позавчера был последний показ Белой акации. :cry:

А почему последний.. снимают с репертуара?
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47048
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 11:54     Ответить с цитатой

ясена писал(а):

А почему последний.. снимают с репертуара?

Да. С одной стороны, конечно, надо уже менять многих исполнителей. С другой - постановка была крепкая, красочная, позитивная, с хорошим добрым юмором, и многие исполнители могли бы ещё лет 10 играть и играть. Но вот. Увы.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6428
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 11:55     Ответить с цитатой

Однажды захожу в самолет, иду к своему ряду и вижу издалека, что женщина-соседка вся трясется. Вот, блин, думаю, повезло, либо ненормальная, либо больная, как с ней рядом лететь-то?! А подхожу, у нее в руках младенчик, которого она непрерывно качает, чтобы не проснулся. Так и качала весь полет, видимо, боялась, что орать будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 12:19     Ответить с цитатой

Проблема скорее не в детях, а в родителях.
Ну вот меня, конечно, раздражает плач младенца, но я скорее сочувствую матери, котрая и так и этак пытается успокоить малыша. А ситуации, когда дети визжат, орут и устраивают вокруг истеричные спектакли, а мамы их на это не обращают внимания или как болванчик повторяют дурацкую фразу "тише", на которую те не реагируют, вот тут меня это бесит. Им фиолетово, как их дети доставляют неудобства другим. У меня племянник был такой, он орал и визжал, на обыкновенный вопрос "хочешь пить?", он выдал громкое ДААА или НННЕЕЕТ. Я пыталась его как-то увлечь в гостях, там были несколько детей, они заинтересовались, как я им оригами собирала, а племянник бегал, орал, толкал детей и на мои слова "посмотри, какой журавлик получается из бумаги", в ответ брал стреляющий пистолет (шумный такой) и с криком начинал бегать. Сестра моя (его мать) просто не замечала его. Покормила, одела, раздела, помыла, телек включила... Вот подобные дети и их мамы меня раздражают везде.
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14881
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 12:20     Ответить с цитатой

Катель_
Цитата:
Juli
Желают вам попасть на такой рейс, на котором я летела...

Я летала больше 10 раз туда-обратно в Болгарию и не на 320 эрбасе, а самолёты были побольше, в том направлении каждый четвёртый пассажир ребёнок. Да, дети бывает кричат, пинаются, шумят, играют. И я тетка нервная. Но почему то дети в самолете мне не мешают, они тоже имеют право лететь с любого возраста.
А тем, кого раздражают дети в самолете тоже можно сказать в обратную сторону - не нравиться - дома сидите или летайте бизнес авиацией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 12:21     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
А меня нервируют не только орущие дети, но и когда ходят по самолёту, ты сидишь с краю, то ребёнок может начать лезть, что-то брать у тебя, а матери стоят и умиляются :mad: хотя, видят же, что играть я с их ребёнком не намерена.
Но таких в кафешках полно, хорошо, что их немного :haha:

А меня нервирует, когда в самолет садятся люди, заглушившие аэрофобию в аэропорту. Храпящие взрослые на соседних сиденьях, или чем-то воняющие. В общем давно для себя решила-что самолет всего лишь ОТ. Хочк комфорт-беру бизнес, хочу сэкономить-беру обычный и надеюсь, что повезет с соседями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 19 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах