Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Том ям Кулинарный флеш-моб
Преждевременные роды. Выхаживание недоношенных.
Новые критерии, обсуждение, примеры, видео

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
beisbolka
Студент
Студент

На сайте с 16.08.11
Сообщения: 1499
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 1:01     Ответить с цитатой

мой малыш родился на 27 неделе с весом 750 в начале этого года в роддоме номер 7.... огромное спасибо врачу ,который нас спас.Нуждину А.И. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
История Любви
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 206
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 18:10     Ответить с цитатой

Очень животрепещущая тема для меня сейчас. Совсем недавно я стала мамой. Моя доченька родилась в 6-м роддоме на сроке 28 недель весом 1390гр, 38 см. Родилась в 5 утра, к 17 часам дышала уже самостоятельно. В пятницу её перевели в 4ю больницу на Саде Кирова. Пока состояние стабильно тяжёлое по словам врачей, но я уверенна, что всё будет хорошо! Вес понемногу мы набираем.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Дай Бог, чтоб все маленькие выживали и приносили радость своим родителям!
_________________

В этом мире есть люди, от одного присутствия которых меня переполняет счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
beisbolka
Студент
Студент

На сайте с 16.08.11
Сообщения: 1499
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 21:45     Ответить с цитатой

История Любви
здоровья детке :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 12:52     Ответить с цитатой

История Любви
Пусть у вашей малышки будет долгая и счастливая жизнь!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
История Любви
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 206
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 17:55     Ответить с цитатой

Спасибо большое!
_________________

В этом мире есть люди, от одного присутствия которых меня переполняет счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 1:03    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте Ответить с цитатой

258 дней - столько ребенку необходимо провести внутри материнской утробы, чтобы родиться доношенным. А что, если он родился раньше? Дарья Киншт, заведующая отделением неонатологии, врач-неонатолог, анестезиолог-реаниматолог Медицинского центра «АВИЦЕННА» Группы компаний «Мать и дитя», рассказала о том, как часто рождаются недоношенные дети, каков минимальный срок родов и с какими проблемами развития могут встретиться родители таких малышей.

Верьте в своего ребенка, и у вас все получится!

Самые маленькие: особенности развития недоношенных детей

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Алеши
Студент
Студент


На сайте с 21.09.16
Сообщения: 1509
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 17:49     Ответить с цитатой

Мы тоже родились едоношенными на 36 неделе, но записали как 35, так как пишут сколько полных недель, а дни не считают. Весом 2500 кг и ростом 46 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шолпан (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 16:05     Ответить с цитатой

Я родила 27недель. Весом 1035. Говорят состояние краине тяжолое. Апарат дышит за него. Незнаю как будет. Скажите.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 14:13     Ответить с цитатой

Шолпан (Гость)
Здравствуйте, как дела у вашего малыша?
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2019 14:19     Ответить с цитатой

Мама Алеши
И чтт вы делали? Я вчера родила мальчика 2580
Вернуться к началу
           
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2020 20:51     Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Мама Алеши
И чтт вы делали? Я вчера родила мальчика 2580

Хороший вес у вас)

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

Тоже отмечусь в теме) Старший сын родился в 32 недели, в 4 РД, 1840гр, и 44 см. Тогда зав.детской реанимации был Нуждин А.И. (потом он перешёл в 7 РД), и огромнейшее ему спасибо за его работу, и отзывчивость :give_heart:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Siwirina
Студент
Студент


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 1761
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 21:50     Ответить с цитатой

Сын родился в 32 нед, весом 1860 и 45 см, была тотальная отслойка плаценты и экстренное кесарево. С момента вызова скорой помощи до момента рождения прошло 40 минут. Рожала в Роддоме ЦКБ СО РАН. Отдельное СПАСИБО бригаде, которая дежурила в то воскресенье, 29.09.2019г..... Если бы не они...
Малыш после рождения закричал, так мне сказали, затем его подключили к ивл, а к утру отключили, дышал сам) У меня был общий наркоз, поэтому увидела ребенка только к обеду следующего дня, когда смогла дойти до детского отделения. Лежал сын в специальном открытом боксе с множеством датчиков и катетеров. Плакала. От бессилия.. Маленький, беспомощный.. и очень-очень сильно любимый.
К вечеру я разработала грудь и стала сцеживать молозиво - каплю за каплей.. Смесь сын не усваивал (спасибо доктору, за ключевые слова "нам нужна ваша помощь, нам нужно ваше молочко, так как ребенок не усваивает смесь"). Вес снижался 4 дня и лишь на 5й, когда нас переводили в 4 детскую больницу, вес стабилизировался, а с 6го начал грамм за граммом увеличиваться. Плакала. От счастья.
В 4ю детскую удалось госпитализироваться вместе с ребенком, как кормящая мать (но не любят там кормящих матерей), за что спасибо заведующей отделением. И вот тут стало приходить осознание всего происходящего. Плакала. Много. Но брала себя в руки, чтобы не потерять молоко.
Сына положили в закрытый инкубатор и почти три недели я могла с ним только говорить. Пела песенки, стоя возле него и плакала. Бесшумно. Говорила ему, что он сильный! здоровый! умный! красивый! Что мама рядом и мы все-все переживем!
Пока лежали, брали анализы, делали узи, каждую неделю осматривал офтальмолог. Были консультации невролога, нейрохирурга.
В общей сложности пролежали в 4 детской месяц и 3 дня. Домой выписываться было не страшно, сын подрос до 2440 ) Ну а дома и стены помогают! К 4 месяцам догнал по параметрам 3 месячных детей))
Для тех, кто ищет информацию про 4 дет больницу и выхаживание там недоношенных деток:
Кладут не всех мам, и даже не всех кормящих. На примерно 20-30 деток 1-2 мамы там лежат постоянно. Остальных селят, когда дело идет к выписке.
Условия более чем приемлемые. Палаты двухместные. На этаже есть холодильник и чайник. Душевая тоже на этаже. Ремонт свежий, кровати удобные.
Питание. Кормят 4 р/день, но еда не адаптирована для кормящих.
И самое главное - врачи. Врачи хорошие. Все спокойные, на вопросы отвечают. Обход каждые 3 часа - смотрят, слушают. И днем и ночью. Сомнений в профессионализме у меня лично не возникало ни разу. Опыт у них, конечно, огромный. Детей там сильно много (((( Спасибо Наталье Михайловне Почтариковой :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2020 3:52     Ответить с цитатой

Шолпан (Гость)
Сегодня увезли дочь, срок 27 недель, завтра будут кесарить. Как здоровье вашего малыша?
Вернуться к началу
           
 
Виктория (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 4:48     Ответить с цитатой

Моя дочка родилась в 28 недель 800грамм и34 см, дышала самостоятельно, через 3 месяца нас выписали в Москву на операцию, была ретинопатия 4 стадии. Сейчас нам 8 лет, ходим в обычную школу, у нас зрение 100℅, и у нас никаких патологий.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 20:26     Ответить с цитатой

В этом месяце родилась дочка, маленько вес не достаточный 2760,рост 49.такая маленькая, хрупкая. Делали кесаркюево, ТК план цента сначала отошла. Но все хорошо, жива, здорова малышка
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах