Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 9
секреты выращивания от А до Я

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 157, 158, 159 ... 190, 191, 192  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 21:01     Ответить с цитатой

домохозяйка екатерина
Я перечислила много причин , но это только часть.мы должны научиться логически мыслить -включать мозги и тогда все будет получаться само собой, будет понимание-будет успешный опыт, будет опыт-придет и понимание. .
Вот не цветет и не плодоносит кустик, смотрим ему в глаза:лист мелкий, тургор вялый -значит больной, не можем определить болячку, не хотим возиться-выкидываем.
Куст нормальный а цветов -ягодки нет, тогда вспоминаем прошлый сезон, после плодоношения (или при посадке)кормили, поили, значит обязан цвести и плодоносить, если нет то две причины:замёрзли почки или генетический сбой.
Спрашиваем на см : девочки как у вас цветет сорт А?, если девочки отвечают, что нормально, значит генетический сбой-выкидываем, если девочки говорят что не цветет или цветет хуже чем в прошлом году, значит подмерзли почки и если сорт для вас интересный, то оставляем и на зиму утепляем. Как то так. Но в любом случае причину проблемы можете определить только вы сами, потому как знаете всю историю с этой самой проблемой.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43187
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 21:09     Ответить с цитатой

XoooXX
Цитата:
Девочки, а хвою где берете? просто в лесу?

Скажу сразу: я не супер клубниковод :oops:
Зимой собираю новогодние ёлки по бездачным друзьям-знакомым.
Не знаю, правильно или нет, но тьфу-тьфу - пока что на урожай особо не жалуемся. Напротив, не успеваем всё съедать и раздаём тем же друзьям и знакомым :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 21:14     Ответить с цитатой

silver_rain писал(а):
Ledi Irin
Спасибо
Конечно, с природной аномалией не договоришься. Это крик души от осознания того, что такое количество влаги угробит весь урожай. Но тент, как смогла, соорудила :-)
Как вы считаете, проветривание на ночь надо устраивать или на ночь закрыть, а приоткрыть утром?


Я бы ничем не закрывала клубнику с боков - пусть дышит и проветривается.
Когда в закрытом пространстве будет повышенная влажность и тепло, то там еще быстрее разгуляются грибковые инфекции.
Ночная прохлада их хоть чуть-чуть сдерживает.. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5495
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 22:40     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Спасибо
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 23:27     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер. Припозднилась, а тут у нас уже столько страниц обсуждений.
ARAL угадала Вашу ягодку Марина Николаевна, а мне она пока в большинстве на одно лицо, освою потихоньку.
Теперь про Черри Берри, у меня этот сорт от Агроса цена за кустик 250 руб. если не путаю, ягоду покупали от 150 р. до 250 р. это цена за голландские сорта прошлого сезона. (скрин с их сайта в данный момент, есть на нём телефон, возможно сейчас скидки, не сезон и т.д. узнавайте). Усы кидает, зимует, ягода мелкая, вишнёвый привкус есть. Агрос у нас с репутацией, цены конечно кусаются, НО торгует породистым! Ещё этим сортом торгуют Сады России (Челябинск), СП тут есть, цены у садов тоже приличные, торгуют качественным, НО бывает всякое.

Если есть негативные отзывы о СП от наших девочек, доверяя им в такую закупку не иду, ну или за очень нужным осознавая риск.

MNBer
Про Фуфанон, информация из Краснодара от промышленников ягоды, писала выше, пользуются они, зверья в разы у них больше. (на форумах сидят такие же профи как и мы, общаюсь редко, в основном с Питером у них бич клещ).
Мальвина - обещанное фото, еле влезла в огород, целый день дождь. Цветоносы не большие, радует, зацветёт отчитаюсь... жду к концу месяца и сорт не тороплю. Выходит пока реально поздняя, уже есть задумка высадить грядку, хоть кустиков 10, НО усов по прежнему НЕТ. (хоть и фриго из Сиб. сада, но изначально поздняя была). Фото ужасное, исправлюсь, по дождю какое вышло.

Фенелла уже поспела и на подходе, хоть и поздняя должна быть, так же ведёт себя Федерико, Скала с ягодой зелёной ещё, завязалась недавно. Фенелла пока самая крупная, вот только жрёт её кто то, кустики не большие и ягода на виду, на вкус не попробовали ещё. (на фото Скала).

Это мой Лорд вернее пока Лордик, подросточек ещё только ягодку завязал, презентовали недавно. (фото страшненькие, дождь поливал и мешал).

Марышка, тоже новичок у меня... правда мой Мартышкой подписал. :haha:

На грядке с Азией обнаружился не понятный сорт, похож на чупа чупс, ягода торчит вверх на цветоносе, какая то дольками как мандарин, может Фестивальная? (крупная достаточно).
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Просто Нина
Студент
Студент

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1649
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 0:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Если есть негативные отзывы о СП от наших девочек, доверяя им в такую закупку не иду, ну или за очень нужным осознавая риск.


Я тоже попала в ту весну в эту закупку и партию. И у меня тоже ничего не выжило, но считаю, что виновата сама. Огородник я еще тот, и даже не подумала подержать такую рассадку в питательных растворах перед посадкой. А потом не в грядку посадить, а в стаканчики для начала. Но Орг тоже не очень виновата, что ей вдруг прислали совсем другого качества саженцы. И доводить до у ума она их совершенно не обязана. Считаю, что если так получается, то надо и свои силы приложить. Вот тогда у меня и клубника из той закупки не выжила, морозники, что-то там еще. Больше всех жалко морозники, потому что они продаются дорогие и редко, а в той закупке их теперь нет.
Всё, что брала до или после в той закупке - всё растет отлично. Но за исключением загадочной Черри Берри :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 0:14     Ответить с цитатой

Просто Нина
Скрытый текст:

Я не обвиняю Орга даже в мыслях не было, но прислушиваюсь к мнению и осознаю риск, только и всего. (знаю где купить, хотя и дороже, но наверняка).
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......


Последний раз редактировалось: Лан (Ср Июн 23, 2021 13:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Просто Нина
Студент
Студент

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1649
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 0:25     Ответить с цитатой

Цитата:
знаю где купить, хотя и дороже, но наверняка

Насчет наверняка я бы про продающие организации не утверждала (это моё личное мнение). Пример - купила каллы в Ашане, разные по цвету. Одна из них расцвела желтым. А покупала белую.
Нынче купила розы "Семена Алтая" в Леруа. Расцвела желтая, хотя желтых я не покупала.
Заказала в интернет-магазине за дорого саженец малины - пришла подсохшая веточка, сидит с осени и конечно ждать от неё уже нечего.
Пришла в известный аграрный магазин, вижу золотистую смородину. Спрашиваю, какой сорт? Мне отвечают, что золотистая и есть сорт. :eek: Хотя, в той же закупке несколько сортов этой золотистой, да еще и в Колорлоне встречала - почему-то был сорт.
Заказала в интернет-магазине семена помидор, каких-то крутых - 5 семечек за 140 р. (ну понравились форма, цвет), не взошло ни одно семечко.
Считаю, что издержка покупок как пересорт и неприживаемость бывает у всех.


Последний раз редактировалось: Просто Нина (Ср Июн 23, 2021 9:51), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 9:19     Ответить с цитатой

Просто Нина
Скрытый текст:

Почему написала НАВЕРНЯКА! Покупаю только в спец магазинах, в доверии только два! (у них есть работа менеджеров в публичном доступе и прямые эфиры с клиентами, действующие страницы в соц. сетях, поддержка по агротехнике. (Ашан, Леруа, Колорлон...?! - для них это сопутствующие товары, цена соответствующая). В своё время тоже покупала там, пересорта мне хватило! Научилась выбирать и доверять, пока довольна всеми. (осознаю, что бывает форс - мажор, всё же покупаю там, где риск минимален и прислушиваюсь к мнению других). Удачи.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......


Последний раз редактировалось: Лан (Ср Июн 23, 2021 13:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 10:03     Ответить с цитатой

Девушки, что-то планируете делать после таких дождей? Я где-то видела рецепт из алирина+гамаира, думаю, может им пройтись? Или поздно уже?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 10:14     Ответить с цитатой

Olenyusha
Я далеко не девушка, поэтому планирую печку топить и спать. :lol:
А если серьезно, то единственно что планирую пройтись гуматом. У меня цитогумат, но можно и+7,+9. Вот сейчас время гумата, когда ягодки с фасолинку, тогда все сборы будут выровнены по размеру, поддержка кустиков и при этом не будет передоза удобрях . Я буду лейкой, больше чем дождь навредил я уже не навредю, а так и дозу можно уменьшить и на лист попадет и в землю к корешкам прямым ходом.
В этом году купчиха прямо бооольшая, в какой то год у всех солнечная полянка была супер, похоже , что этот сезон будет купчихин
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 10:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте, а я была рада этому дождю. С весны ни одного приличного дождя не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 10:57     Ответить с цитатой

Ирундия писал(а):
Здравствуйте, а я была рада этому дождю. С весны ни одного приличного дождя не было.

По мне, так слишком затяжной! Вода стоит в грядках с ягодой (может песочка можно подсыпать или лучше соломой замульчировать)?, если реально без просветов по прогнозу до 15 июля будет идти, болеть начнёт не только огород... ОЧЕНЬ надеюсь, что синоптики ошибаются.

Девочки, кто то пользовался таким препаратом?

Девочки, подскажите как опознать можно... этот куст с грядки мужа, по сортам у него беспорядок, под те сорта, что подписаны не подходит внешний вид. Ягоды не прилично много, как и цветоносов, крупная. Может можно как то узнать, кто? Куст огромный, скорее всего ему третий сезон, усы взять можно будет?
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 13:39     Ответить с цитатой

Просто Нина
Лан

Просьба все такие важные и нужные сообщения, но не по теме, прятать под спойлер! Не будем нарушать правила СМ... :love_sibmama:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Ирундия писал(а):
Здравствуйте, а я была рада этому дождю. С весны ни одного приличного дождя не было.


Я тоже очень рада дождю - все промочил хорошенько и теперь нужно солнышко. Ягодка наливается и начнет массово краснеть. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 13:49     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Исправилась. :love_sibmama:
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 158 из 192 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 157, 158, 159 ... 190, 191, 192  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах