Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Коронавирус. Хроники, том 31
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться?
уже
44%
 44%  [ 160 ]
в ближайшее время
10%
 10%  [ 36 ]
позже, сейчас есть антитела
10%
 10%  [ 37 ]
позже, жду нужную вакцину/информацию/регистрацию за рубежом и т.д.
6%
 6%  [ 22 ]
только если понадобится для работы/поездок и т.д
10%
 10%  [ 38 ]
нет, есть медицинские противопоказания
6%
 6%  [ 23 ]
нет, ни в коем случае
11%
 11%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 358

Автор Сообщение
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 18:25     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
Ledy YaGa писал(а):
Masleno'k писал(а):

А судя по количеству антител, которые образуются после болезни и которые образуются после вакцинации - шансы, вообще, не равны. У меня после болезни антител не было. Зато сейчас, после прививки, мягко говоря, дохрена. И я думаю, что они еще вырастут.


А в начале пандемии из каждого утюга вещали, что антитела, вырабатываемые против вируса, могут не помогать организму, а усугублять течение болезни, т.е. вызывать цитокиновый шторм. Как то быстро мнение врачей и ученых изменилось, или же его специально "изменили".

С того времени штамм уже раза два поменялся, что там вспоминать-то...

я не против прививки, просто пытаюсь разобраться, надо мне или как. пока мои выводы что все таки нет. если бы не переболела, то обязательно бы привилась, без малейшего сомнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 18:26     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
ксения я писал(а):

Поэтому я очень рада, что наличие АТ либо противопоказаний к вакцинации - законный способ этой самой вакцинации избежать. Мы подождем. И СБ, начальство у нас адекватное, тупых самодуров нет.

А у меня есть свои ориентиры :haha: -- люди. Владеющие большей информацией, чем я. В сто раз умнее меня. Вот как они привьются, так и я начну думать в этом направлении.


В комментариях пишут знающие её люди, что не прививалась.

Цитата:
«Погибла за три дня»: известная врач-пульмонолог скончалась от ковида в Новосибирске

Код:
https://ngs.ru/text/health/2021/06/19/69979355/

Вот этого вообще не понимаю. Как врач-пульмонолог не смогла во время себе помочь? Не предпринял мер? Как вообще произошло, что она умерла?
И да, хотелось бы понимать, была ли привита или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14930
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 18:28     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Так вы сдайте пцр, а не антитела.

Антитела я для себя сдавала, интересно что произошло с титром за 3 мес.
А ПЦР мне нужен только на следующей неделе с синей печатью. Хеликс весь биоматериал в Москву отправляет, у них в течении суток на следующий день. То есть, если я утром в четверг в 9 сдаю, то до пятницы 9 утра. Мне это не подходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 18:36     Ответить с цитатой

Ledy YaGa


https://tass.ru/obschestvo/11675151

https://m.lenta.ru/news/2021/06/19/antitela/

Антитела, которые вырабатываются во время болезни на активный вирус да, могут быть избыточны, ну так там и вирус размножается.
Антитела на вакцину вырабатываются на дозу вакцины, а не бесконечно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лисокошка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 20.08.12
Сообщения: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 18:38     Ответить с цитатой

А в каком ТЦ точно Спутник есть? Кто ниб знает?🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 18:39     Ответить с цитатой

Valusha писал(а):
ile
И как понять, при каком количестве антител ставить вакцину? У меня пол года прошло от болезни. Сдала ат, 815 ( при минимуме 50). Поставить одну , сертификата не будет, спутник Лайт ещё нет. :eek:

На какой системе? В Инвитро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 18:39     Ответить с цитатой

Непростая
Новый штамм даёт гораздо более быстрое развитие болезни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 18:39     Ответить с цитатой

Привет всем.
Кто болел ковидом с пневмонией? Нужны положительные истории выздоровления при большом поражении лёгких и низкой сатурации, даже при кислородной поддержке
Мама в больнице неделю, поражение по КТ 75%, на кислороде (канюли) сатурация то 90-91, то падает до 82-86...Темпу и давление в норме, но слабость, усталость, дышать тяжело. :cry:
Врачи говорят, что делают всё, что нужно. Теперь ждём. Когда лекарства и организм заработают.. Сколько ждать, непонятно..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43179
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 18:41     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
у нас родственники всей семьёй свалились(( Сестра мужа легко отделалась, её супруг и свекор в стационаре (у 40летнего крепкого мужчины сатурация 84), свекровь дома пока - t шпарит, в лёгких чисто, в стационар не взяли...
:o :holding:
вакцинировались или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 18:43     Ответить с цитатой

Лисокошка писал(а):
А в каком ТЦ точно Спутник есть? Кто ниб знает?🤗
Практически в любом. Со спутником проблем нет. Найти Ковивак и Эпиваккорону сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 18:43     Ответить с цитатой

Лисокошка
Эдем , сансити
Вобще спутник есть везде насколько я знаю
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43179
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 18:47     Ответить с цитатой

Да как бы и не начались снова проблемы со спутником.
В разных пунктах сейчас почти ежедневно не хватает вакцины на всех внезапно пожелавших. А ведь пару недель назад туда заходили по несколько человек в день :aga-aga:

Добавлено спустя 43 секунды:

Цитата:
По Бердску
Сегодня, 22 июня, в Бердске разворачивают дополнительные пункты вакцинации в торговых центрах, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на главного врача Бердской ЦГБ Аллу Дробинскую.

С 22 июня ежедневно с 14:00 до 20:00 час. работает дополнительный пункт вакцинации в ТЦ «ГУМ» на ул. Лелюха, 28 (цокольный этаж).

С 23 июня ежедневно с 14:00 до 20:00 час. работает дополнительный пункт вакцинации в ТЦ «Гермес» на ул. Красная Сибирь, 115 (третий этаж).

Оба пункта вакцинации легко узнать по имеющимся там вывескам.

Пункты оснащены вакциной «Спутник V» - это первая в мире зарегистрированная комбинированная векторная вакцина для профилактики COVID-19, разработанная Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. Для хранения вакцины имеются холодильные камеры.

Ежедневно в этих пунктах смогут привить по 50 человек.

Открытие пунктов в крупных торговых центрах Бердска - это совместное решение БЦГБ и Минздрава Новосибирской области, отметила Алла Дробинская.

Вакцинация в этих дополнительных пунктах будет проводиться без предварительной записи - по живой очереди. Всем, кто придет на вакцинацию, при себе иметь паспорт гражданина РФ, страховой полис, СНИЛС. Носящих очки людей просят не забывать взять их с собой - вам нужно будет заполнить информированное согласие на прививку.

В перспективе больница планирует увеличить время работы этих пунктов с 08:00 до 20:00 часов. Об изменении графика будет сообщено дополнительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 18:48     Ответить с цитатой

Лесик
Маме выздоровления. Тут девочки писали, что выкорабкивались. Сколько ждать никто не скажет. Жизненных сил у всех разное количество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лисокошка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 20.08.12
Сообщения: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 18:50     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки :-)
Завтра потрачу один отпускной денек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
<Вика>
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 1265
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 18:50     Ответить с цитатой

Лесик
На работе у коллеги из отдела , муж родной сестры болел. Осенью. Лежал в горке, долго, и долго с кислородной маской, до ивл дело не дошло... поражение легких было 65-75%.. уже поник, думал хана.. говорить не мог, только смс отправлял.. чуть ли не прощался с близкими(.. сейчас бегает!! Мужчине за 55 лет... хронических заболеваний каких -то серьезных не было( со слов коллеги) в общей сложности около месяца он болел
Скорейшего выздоровления маме🙏


Последний раз редактировалось: <Вика> (Вт Июн 22, 2021 18:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 42 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах