Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Голубика, брусника, клюква
Агротехника, обсуждение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13438
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 15:53     Ответить с цитатой

У меня голубика зацвела активно и ягоды завязались.3 года как куплена и посажена. Было 2 сорта, остался 1. Никак за ней не ухаживала за это время и тут она решила меня удивить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГриТа
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 47856
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 16:39     Ответить с цитатой

Ялт@
Везет Вам, а я над своей с бубном третий год прыгаю а воз и ныне там :mad: ни одного цветочка не было :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13438
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 14:35     Ответить с цитатой

ГриТа
Я уже думала моя не будет плодоносить, росла как декоративный кустарник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2022 14:16     Ответить с цитатой

13 лет назад создана эта тема, а я только созрела для посадки голубики и клюквы. :haha:
Девочки хвастайтесь результатами за столько то лет, очень интересно посмотреть фото, узнать ваши сорта и урожаи. Делитесь.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bearr
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.07.14
Сообщения: 838
В дневниках: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2022 12:31     Ответить с цитатой

Всем привет!
Я тоже хочу посадить голубику в этом году.
Где б саженцы купить не однолетние...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маринаvfvf
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.11
Сообщения: 4414
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2022 12:37     Ответить с цитатой

Bearr
Может в Егорках ещё можно урвать? Но по возрасту непонятно сколько им там. Ну по 95р понятно черенки, а вот по 300р может и постарше Р9 Н10-25 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2022 13:24     Ответить с цитатой

Bearr
У Ольги смотрите.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=115506954#115506954
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bearr
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.07.14
Сообщения: 838
В дневниках: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2022 14:12     Ответить с цитатой

маринаvfvf писал(а):
Bearr
Может в Егорках ещё можно урвать? Но по возрасту непонятно сколько им там. Ну по 95р понятно черенки, а вот по 300р может и постарше Р9 Н10-25 :aga-aga:


Спасибо, но там написано, что растюхам год, правда в горшках. В садах России тоже годовалые с ОКС

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Cucci писал(а):
Bearr
У Ольги смотрите.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=115506954#115506954

:give_heart: посмотрю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2022 14:16     Ответить с цитатой

Bearr
Голубику нужно высаживать не старше двух лет... А так то смотрите в Сиянии полно даже 6-ти летние кусты есть.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bearr
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.07.14
Сообщения: 838
В дневниках: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2022 14:27     Ответить с цитатой

Лан писал(а):
Bearr
Голубику нужно высаживать не старше двух лет... А так то смотрите в Сиянии полно даже 6-ти летние кусты есть.


Вот как-раз 2-хлетку бы

Лан, вы где решили саженцы приобрести?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Cucci
Как ваш опыт с голубикой?
Из 6-ти саженцев что-то уже порадовало ягодкой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2022 14:33     Ответить с цитатой

Bearr писал(а):
Лан писал(а):
Bearr
Голубику нужно высаживать не старше двух лет... А так то смотрите в Сиянии полно даже 6-ти летние кусты есть.


Вот как-раз 2-хлетку бы

Лан, вы где решили саженцы приобрести?

В прошлом сезоне брала у Садов России, в этом тоже там же, ещё заказала в ЕТК у Верлены, НО беру первый раз и не знаю качество, из Садов в прошлом сезоне были отличные, как в этом... В Сиянии побаиваюсь покупать, у них зимовка горшков с полным промерзанием грунта, опасаюсь за гибель микаризы при таком хранении, хоть и укрывной 150-й и снегом закидывают... Хотя возможно рискну, очень хочу сорт Река, а у них он есть, если повезёт купить из новой поставки. (без микоризы нет плодоношения, как "декоративка" куст меня не интересует, мне ягода нужна)! Загляните в дневник MNBer, там интересное и познавательное про голубику, выращивание...
Так зимуют горшки в Сиянии, фото моё.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2022 14:55     Ответить с цитатой

Bearr
Да в том году один зацвел, самый маленький, такие цветочки желтенькие по форме колокольчика)) ягодок несколько дал, вкусные.
А осенью я половину пересадила в другое место, но у нее корневая очень малюсенькая, весной кисленьким полью. Сажайте в самые солнечные места, чтобы ягода вызревала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2022 15:27     Ответить с цитатой

Лан писал(а):
Bearr писал(а):
Лан писал(а):
Bearr
Голубику нужно высаживать не старше двух лет... А так то смотрите в Сиянии полно даже 6-ти летние кусты есть.


Вот как-раз 2-хлетку бы

Лан, вы где решили саженцы приобрести?

В прошлом сезоне брала у Садов России, в этом тоже там же, ещё заказала в ЕТК у Верлены, НО беру первый раз и не знаю качество, из Садов в прошлом сезоне были отличные, как в этом... В Сиянии побаиваюсь покупать, у них зимовка горшков с полным промерзанием грунта, опасаюсь за гибель микаризы при таком хранении, хоть и укрывной 150-й и снегом закидывают... Хотя возможно рискну, очень хочу сорт Река, а у них он есть, если повезёт купить из новой поставки. (без микоризы нет плодоношения, как "декоративка" куст меня не интересует, мне ягода нужна)! Загляните в дневник MNBer, там интересное и познавательное про голубику, выращивание...
Так зимуют горшки в Сиянии, фото моё.

Какие в сиянии цены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2022 16:01     Ответить с цитатой

154rus
Цены то нормальные, дороже чем в СП конечно, НО и кустики получше, есть выбор (глянул - купил), ну и двухлетки.
(770 руб. за двухлетку, есть дороже, горшки 2, 2.5 литра). Звонила в Бот. сад, там саженцы будут только осенью.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2022 16:03     Ответить с цитатой

Лан
Спасибо. Тоже какой год хочу взять кустика три
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 15 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах