Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Агрессия и неадекватное поведение у сына 8 лет
Сын агресивен именно с матерью, и бывает с бабушкой.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kimmkimm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.21
Сообщения: 6
Откуда: Рыбинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 18:48    Заголовок сообщения: Агрессия и неадекватное поведение у сына 8 лет Ответить с цитатой

добрый день, очень прошу проконсультировать меня по вопросу агрессии у сына. Если честно уже руки опускаются, боюсь упускаю ребенка. Сын, 8 лет, закончили 1 класс.
Расскажу вначале предъисторию. Возможно, это как то влияет на его теперешнее поведение. До 6 лет мы проживали во Франции, сын разговаривал на двух языках, но основной был французский. После того как отношения с моим мужем не сложились, мы уехали в Россию, так как дома было находится невозможно. Отец был невминяем. Отца ребенок не видел уже два года. Но этим летом планирую его отвезти на каникулы. С отцом особо общаться не хочет. Но отец пытается с ним связываться. Но у сына видимо сейчас барьер к языку.
После приезда в Россию, у сына были истерики кризы. Возможно это связано с адаптацией к стране. Мы были у психоневролога, нам провели все необходимые исследования, но ничего не обнаружили. Но психоневролог все таки выписала фенибут. Отходили в садик, пошли в школу. Сын при других спокойный послушный мальчик. Воспитатели и учителя на него не жалуются. Наша учительница говорит очень положительный, скромный мальчик.
Но дома в него вселяется как будто бы бес. Сейчас началась сильная агрессия на меня, отвечает грубо, кидается стульями, убегает в коридор на площадку, если что не так как он хочет. Последние две недели мне кажется агрессия усугубилась. Впадает, в какое-то состояния аффекта, вчера ударил меня по носу и запустил стул. Орет в такие приступы, что я ему не мама, а тетка. Что он хочет другую маму. Обзывается грубыми словами. Совершенно не уважает никого. Становится безумно наглым ,если что не по нему, впадает в такой криз, что мне порой становится страшно. Говорит : «Ты мне не мать!» , «Я тебя ненавижу!». Я делаю для него все, живу для него, люблю безумно ( у меня единственный ребенок), иногда конечно я его балую. Сейчас мне страшны именно его агрессия и впадение в состояние аффекта. Я не знаю и теряюсь как вести себя в этой ситуации.
Недавно устроил концерт на улице, впал в какое то состояние аффекта, я даже не знаю что делать в такой ситуации, пытаюсь его успокоить, он отталкивает и грубит. Лягается ногами. Агрессия у него безконтрольная именно на меня, на мать. Хотя когда я уезжала на пару дней в командировку, он оставался с бабушкой, у него были истерики потому что я уехала, и он очень переживал что меня рядом не было. Скучал, говорил бабушке как он меня любит и не хочет отпускать.
После того как успокоится разговариваю с ним. Объясняю, что так делать нельзя. Он не хочет поддерживать этот разговор. Сразу говорит давай закроем тему. Иногда слушает. Все зависит от настроения. Записала его на прием к психиатру. Помогите пожалуйста, очень сильно переживаю. Возможно я что-то упустила в воспитании. Но очень хочется помочь ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14317
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 19:05     Ответить с цитатой

Вы правильно записались к психиатру. Семейный анамнез расскажите на приеме, что вас в поведении отца настораживало.

Фенибут помогал ?
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kimmkimm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.21
Сообщения: 6
Откуда: Рыбинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 19:12     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Вы правильно записались к психиатру. Семейный анамнез расскажите на приеме, что вас в поведении отца настораживало.

Фенибут помогал ?

Помог пока принимали, потом опять началось

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

llazy писал(а):
Вы правильно записались к психиатру. Семейный анамнез расскажите на приеме, что вас в поведении отца настораживало.

Фенибут помогал ?

Отец реагировал очень остро, казалось бы на какие то обычные вещи, истерил. Себя не контролировал, даже при детях. Орал, но физически не агрессировал. скорее морально, был тираном и критиковал. всегда был недовольным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14317
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 19:25     Ответить с цитатой

kimmkimm
Вам не кажется что сын с отцом похожи ?
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kimmkimm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.21
Сообщения: 6
Откуда: Рыбинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 19:29     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
kimmkimm
Вам не кажется что сын с отцом похожи ?

Да похожи, я замечаю одинаковый характер, и все окружающие это говорят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксариана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.06.21
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2021 10:06     Ответить с цитатой

У ребенка агрессия возникает по причине выраженных трудностей к адаптации к новым условиям жизни. Попросите у ребёнка прощения, за вынужденные изменения в укладе жизни и за то, что вы лишили своего ребенка поддержки со стороны отца. Ребенок рождаясь на свет одинаково любит и мать и отца, агрессия и злоба возникает от невозможности изменить ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
julija2661
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.14
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск - Берлин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 13:38     Ответить с цитатой

kimmkimm

Поделюсь из личного опыта. Мы разошлись с мужем, дочке было 3.5, жить вместе, да, было не выносимо. Для начала разьехались по разным квартирам. Не знаю как долго вы жили на тот момент во Франции. На момент расхода, я была около 6 лет в Германии. И тоже в какой то момент возникла идея рвануть обратно. Мы сьездили к бабушке на...наверное 2 недели. Дома да хорошо, дочке было около 7 лет. НО. для ребенка....и уже для меня это была чужая среда, чужой язык. Папа....какой бы он не был, это папа. Я никогда не ограничевала отношения дочери с папой.
Вы же создали ребенку двойной стресс, развод, и переезд. Нет, я не хочу сказать что Россиии хуже чем во Франции. Может и лучше. Я делаю для него все.....это совсем не то, о чем мы взрослые думаем. Не хочу вас обидеть, но ВСЕ, это совсем не значит новый велосипед, телефон, куча секций и прочее. ВСЕ для детей в таком возрасте, это семья. Это уютные вечера дома, это друзья в гостях, это песни у коста, пикники, или что нра вашему сыну.
Своими агрессиями ребенок просто привлекает ваше внимание ИМХО, которого ему не хватает. Вы уехали в коммандировку.....бабушка....это тетя которую он видел пару раз за 6 лет. Не думаю что вы из франции мотались каждую неделю домой. Т.е на данный момент, я вижу ситуацию, что вы по командировкам, папа во Франции, ребенок 6 лет, сам с собой в чужой стране. Привязывать ребенка с 6ти лет к таблеткам....считаю просто глупым. Попробуйте проводить с сыном больше времени вместе. Разговаривать, что то вместе делать и обсуждать его успехи и неудачи.
Устроил концерт на улице ? ну прям вы так вот шли вместе, если мороженое, болтали по душам, и ребенок в секунду забился в истерике ? ну не верю просто, была какая то ситуация, которая спровоцировала.
_________________
Лучший ДОППИНГ, это - ШОППИНГ :=)
Шоппинг в Германии....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kimmkimm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.21
Сообщения: 6
Откуда: Рыбинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 21:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте, я с Вами согласна отчасти, я уже консультировалась с психологом, она сказала, да у ребенка стресс, из-за смены места жительства и от того что он оторвался от какого-никакого, но отца. Но на момент расставания с бывшим, я просто физически не могла оставаться во Франции, у меня не было на тот момент работы, а муж нас выгонял в Россию. Где бы я осталась жить. ? Социальное жилье ждут по 6 лет. Поэтому я не могу объяснить всех деталей, почему я уехала, было много факторов. которые мне не позволяли остаться во Франции. А работаю я одна, и работу я потерять тоже не могу, муж платит мизерные алименты. Поэтому да вынуждена была уехать по работе. Да в идеале надо проводить больше времени с ребенком. Но мне надо так же и содержать ребенка.

julija2661 писал(а):
kimmkimm

Поделюсь из личного опыта. Мы разошлись с мужем, дочке было 3.5, жить вместе, да, было не выносимо. Для начала разьехались по разным квартирам. Не знаю как долго вы жили на тот момент во Франции. На момент расхода, я была около 6 лет в Германии. И тоже в какой то момент возникла идея рвануть обратно. Мы сьездили к бабушке на...наверное 2 недели. Дома да хорошо, дочке было около 7 лет. НО. для ребенка....и уже для меня это была чужая среда, чужой язык. Папа....какой бы он не был, это папа. Я никогда не ограничевала отношения дочери с папой.
Вы же создали ребенку двойной стресс, развод, и переезд. Нет, я не хочу сказать что Россиии хуже чем во Франции. Может и лучше. Я делаю для него все.....это совсем не то, о чем мы взрослые думаем. Не хочу вас обидеть, но ВСЕ, это совсем не значит новый велосипед, телефон, куча секций и прочее. ВСЕ для детей в таком возрасте, это семья. Это уютные вечера дома, это друзья в гостях, это песни у коста, пикники, или что нра вашему сыну.
Своими агрессиями ребенок просто привлекает ваше внимание ИМХО, которого ему не хватает. Вы уехали в коммандировку.....бабушка....это тетя которую он видел пару раз за 6 лет. Не думаю что вы из франции мотались каждую неделю домой. Т.е на данный момент, я вижу ситуацию, что вы по командировкам, папа во Франции, ребенок 6 лет, сам с собой в чужой стране. Привязывать ребенка с 6ти лет к таблеткам....считаю просто глупым. Попробуйте проводить с сыном больше времени вместе. Разговаривать, что то вместе делать и обсуждать его успехи и неудачи.
Устроил концерт на улице ? ну прям вы так вот шли вместе, если мороженое, болтали по душам, и ребенок в секунду забился в истерике ? ну не верю просто, была какая то ситуация, которая спровоцировала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5394
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 21:00     Ответить с цитатой

Есть хорошее выражение "дети ведут себя хорошо, когда они могут". То есть Ваш сын не может иначе. Скорее всего, он так проживает горе от распада семьи, стресс от переезда. То, что истерики направлены на Вас - это даже хорошо. С другими людьми, особенно в школе, он "застегнут на все пуговицы", а с Вами может выдохнуть и дать волю чувствам. Вполне возможно, что его "ты мне не мать" и "ненавижу" на самом деле означают "я хочу, чтобы мы опять жили все вместе". Может и другое что, не знаю Вашей ситуации. Но уверена, что все это должно решаться в кабинете психотерапевта. Ребенку нужно дать возможность экологично прожить горе, а объяснять, что кидать в маму стулом нехорошо смысла не имеет. Он наверняка не идиот и сам прекрасно об этом знает, но иначе, видимо, не может. В общем, мой совет - к хорошему психотерапевту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kimmkimm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.21
Сообщения: 6
Откуда: Рыбинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2021 19:08     Ответить с цитатой

Pelenka писал(а):
Есть хорошее выражение "дети ведут себя хорошо, когда они могут". То есть Ваш сын не может иначе. Скорее всего, он так проживает горе от распада семьи, стресс от переезда. То, что истерики направлены на Вас - это даже хорошо. С другими людьми, особенно в школе, он "застегнут на все пуговицы", а с Вами может выдохнуть и дать волю чувствам. Вполне возможно, что его "ты мне не мать" и "ненавижу" на самом деле означают "я хочу, чтобы мы опять жили все вместе". Может и другое что, не знаю Вашей ситуации. Но уверена, что все это должно решаться в кабинете психотерапевта. Ребенку нужно дать возможность экологично прожить горе, а объяснять, что кидать в маму стулом нехорошо смысла не имеет. Он наверняка не идиот и сам прекрасно об этом знает, но иначе, видимо, не может. В общем, мой совет - к хорошему психотерапевту.

Спасибо, я думаю так и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах