Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
пионы-2
Всё о травянистых и древовидных пионах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2004
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 4:34     Ответить с цитатой

Первый распустился Рэд шарм

Название розового как-то не сохранилось.
Сара Бернар уже с хорошими бутонами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 12:51     Ответить с цитатой

татуся писал(а):
Заiка
у меня только коралловый распустился. ИТО еще на бутонах. а древовидных отцвел, он и так то цветок не держит, а в жару пару дней и осыпается. буду выкапывать его(


Наташа, как выкапывать? совсем? даже из за красивых листьев не оставишь? он же у тебя Рока, бордовый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6432
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 16:59     Ответить с цитатой

irvina07 писал(а):
ТУСЕНЬКА
Красивые! Но мне кажется это совсем не Мисс Америка, у меня такой же из ЕТК.
Вот так Мисс Америка выглядит


Девочки у вас Мисс Америка, у меня растёт уже 4 или 5 год, брала у коллекционера, в первые годы цветок совсем простенький был, да и потом, на кусту бывает что есть более махровые, есть более простые цветки.
В этом году она конечно очень обильная, вся усыпана бутонами.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8326
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 17:17     Ответить с цитатой

ГЕЛАР писал(а):
irvina07 писал(а):
ТУСЕНЬКА
Красивые! Но мне кажется это совсем не Мисс Америка, у меня такой же из ЕТК.
Вот так Мисс Америка выглядит


Девочки у вас Мисс Америка, у меня растёт уже 4 или 5 год, брала у коллекционера, в первые годы цветок совсем простенький был, да и потом, на кусту бывает что есть более махровые, есть более простые цветки.
В этом году она конечно очень обильная, вся усыпана бутонами.

Тогда подожду что будет дальше, пока прямо плюгавенький цветок.
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6432
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 17:19     Ответить с цитатой

kazak81
Какая Колонел Оуэн, это просто нечто :in_love:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
E.N.
Студент
Студент

На сайте с 06.12.13
Сообщения: 2820
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 8:45     Ответить с цитатой

Меняю свои многолетние растения,в т.ч. сортовые ирисы на сортовые пионы.См. в разделе Сады Сибири мою тему"Сад с весны до осени".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnZhul
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.05.12
Сообщения: 867
В дневниках: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 10:14     Ответить с цитатой


Девочки, здравствуйте. Пожалуйста, помогите! Какая-то напасть на пионах. Что это? Чем лечить? Может, кто сталкивался?
_________________
Лопаты снегоуборочные, скребки, шланги поливочные, сетка Рабица, сетка заборная пластиковая, сетка от птиц, сетка для клеток оцинк., арматура (заготовки для дуг), стальной пруток, гвозди, высечка, лопаты, трубы, уголок. Опт/розница. 230-08-15, 230-08-14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Winter-EV
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 5617
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул п.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 10:49     Ответить с цитатой

Ой, опять не удержалась и заказала пион Summer Glow у Абракадабры. Нравится мне пионы из ее закупки :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Актриса Олеся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.10.11
Сообщения: 722
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 12:25     Ответить с цитатой

AnnZhul
То же самое, в этом году в первый раз увидела на двух пионах... хоть бы не вирус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
NATAVIRTA
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.11
Сообщения: 6038
В дневниках: 482
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 14:02     Ответить с цитатой

AnnZhul писал(а):

Девочки, здравствуйте. Пожалуйста, помогите! Какая-то напасть на пионах. Что это? Чем лечить? Может, кто сталкивался?


такая же ерунда у меня на одном из пионов
информации мало по этой проблеме, конкретики нет,только предположения -вирусная инфекция, нематода , клещ.
поэтому лечение должно быть комплексное
по отзывам клематисы, дельфы, лилии тоже могут хворать такой бякой
у меня, кстати, этот пион растет рядом с флоксом, который крутил листья подобным образом в прошлом году, ему помогла одна обработка смесью (превикур+тепекки+плантофол)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Winter-EV
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 5617
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул п.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 15:08     Ответить с цитатой

NATAVIRTA
У меня в прошлом году болела Диана Паркс. Я ее даже антибиотиками поливала :haha: а осенью пролила пионы медным купоросом. Круто конечно, но пионы растут на газоне.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Фото этого года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2759
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 20:24     Ответить с цитатой

AnnZhul
Актриса Олеся
NATAVIRTA
Девочки, и у меня такая же фигня, впервые такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8326
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 1:11     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):
AnnZhul
Актриса Олеся
NATAVIRTA
Девочки, и у меня такая же фигня, впервые такое.

И у меня тоже :-( на всякий случай обрезала все такие стебли. Не может же у всех быть вирус? :eek:

Добавлено спустя 33 минуты 21 секунду:

_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784


Последний раз редактировалось: irvina07 (Вс Июн 20, 2021 1:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ledyru
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4480
В дневниках: 351
Откуда: Новосибирск,25 Лет Октября
Карта № 017072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 1:34     Ответить с цитатой

irvina07
Красотень первый Макинак гранд?
6 фото тонколистный пион как сорт называется ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnZhul
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.05.12
Сообщения: 867
В дневниках: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 8:52     Ответить с цитатой

Актриса Олеся
NATAVIRTA
irvina07
Девочки, спасибо, что отреагировали. Тоже обрезала под корень те ветки, на которых эта зараза. Буду лечить.
_________________
Лопаты снегоуборочные, скребки, шланги поливочные, сетка Рабица, сетка заборная пластиковая, сетка от птиц, сетка для клеток оцинк., арматура (заготовки для дуг), стальной пруток, гвозди, высечка, лопаты, трубы, уголок. Опт/розница. 230-08-15, 230-08-14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 69 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах