Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
...От Быка ... с любовью
новогодне - летняя болтушка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 270, 271, 272 ... 373, 374, 375  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26557
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 1:19     Ответить с цитатой

Со-ма писал(а):
ИРРА
Вот вы молодец!!! А я... Только сегодня кабачки и тыкву высадила. Успеют они вообще вырасти, вызреть? Укрывной у меня лежит, но.. Меня отговорили укрывать, да и времени маловато было, но можно было успеть, если сразу спланировать. Теперь боюсь града, волнуюсь, надеюсь, что не будет его... Только огурцы укрыты.
А вы, Ирина укрыли от града или от низких температур?

Меня на "ты", пожалуйста. Мы здесь все свои ;)
Я не совсем молодец, у меня первая партия тыквенных в этом году не взошла от слова совсем, не знаю, что с семенами творится. :eek: Потом я просто высыпала несколько пачек в грядку и то, что взошло (типа из 10 семечек одно :mad: ) рассадила. Так что они ещё тоже небольшие, даже не цветут.
Укрывала от града. И от ливня. И от температуры. Короче, от всего.

Мне за последние две недели из разных мест страны прислали три видео про резкий спад температуры, последующий град и ливень на садовых участках. Я впечатлилась. Поэтому что смогла, всё укрыла. Времени тоже совсем не хватило, я бы всё-таки ещё клубнику укрыла, но увы... И так впритык на прием приехала.

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:

Анна25 писал(а):
Выздоравливайте! :give_heart:
А что со спиной?
Тейпирование прямо хорошо помогает? У сестры спина болит...

Скрытый текст:
Спина это давние проблемы - травма плюс наследственность.

Тейпирование позволяет мышцам успокоиться, прийти в норму, купирует боль, улучшает кровообращение в поврежденном месте. Естественно, в случае проблем с суставами, позвоночником делать это должен врач.
Спина может болеть от разных причин. Вначале надо делать МРТ, потом идти с ним к неврологу.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26954
В дневниках: 3030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 2:12     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Со-ма писал(а):
ИРРА
Вот вы молодец!!! А я... Только сегодня кабачки и тыкву высадила. Успеют они вообще вырасти, вызреть? Укрывной у меня лежит, но.. Меня отговорили укрывать, да и времени маловато было, но можно было успеть, если сразу спланировать. Теперь боюсь града, волнуюсь, надеюсь, что не будет его... Только огурцы укрыты.
А вы, Ирина укрыли от града или от низких температур?

Меня на "ты", пожалуйста. Мы здесь все свои ;)
Я не совсем молодец, у меня первая партия тыквенных в этом году не взошла от слова совсем, не знаю, что с семенами творится. :eek: Потом я просто высыпала несколько пачек в грядку и то, что взошло (типа из 10 семечек одно :mad: ) рассадила. Так что они ещё тоже небольшие, даже не цветут.
Укрывала от града. И от ливня. И от температуры. Короче, от всего.

Скрытый текст:
Мне за последние две недели из разных мест страны прислали три видео про резкий спад температуры, последующий град и ливень на садовых участках. Я впечатлилась. Поэтому что смогла, всё укрыла. Времени тоже совсем не хватило, я бы всё-таки ещё клубнику укрыла, но увы... И так впритык на прием приехала.



У меня в этом году так отвратительно всходит горох. Одно семя из десяти. Два раза сеяла и потом еще рассаду дома выращивала. И всё равно гороха очень мало. Буду еще сеять, видимо. К сентябрю дождёмся... :eek: :o

ИРРА писал(а):

Анна25 писал(а):
Выздоравливайте! :give_heart:
А что со спиной?
Тейпирование прямо хорошо помогает? У сестры спина болит...

Скрытый текст:
Я дисплазийник :aga-aga: , плюс у меня травма спины была. Так что я всю жизнь перманентно выхожу со спиной из строя.
Плюс проблемы с кровью, из-за которых нельзя применять традиционное медицинское лечение, типа блокад, НПВС и т.п. Стационар меня не берет.
Поэтому я работаю с врачами нетрадиционной медицины, езжу в кудряшовский парус в их бассейн "Мертвое море" и на их аппараты, прохожу курсами магнитотерапию. И не уезжаю дальше Алтая, потому как помощь, если что, могу получить только здесь. Плюс ежедневная гимнастика, скандинавская ходьба (тоже ежедневная). Плюс вспомогательные вещи - корсеты, тейпирование, массажёры.
Тейпирование позволяет мышцам успокоиться, прийти в норму, купирует боль, улучшает кровообращение в поврежденном месте. Естественно, в случае проблем с суставами, позвоночником делать это должен врач.

Спина может болеть от разных причин. Вначале надо делать МРТ, потом идти с ним к неврологу.


Она делала. Грыжи у неё.
Ей хорошо помогает клиника Бубновского и остеопат. Но это всё очень дорого... :-(

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Акварельная писал(а):
Анна25
Цитата:
В Англии странно: музеи закрыты, а пабы открыты
а у нас разве не так было в прошлом году? театры и музеи закрыты, а все пивнушки ударно работали, аж очереди стояли...
По-моему, сейчас опять к этому идет... :(


Поживём-увидим, как говорится. :aga-aga:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дицентра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.11.18
Сообщения: 298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 8:25     Ответить с цитатой

_________________
____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2737
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 10:11     Ответить с цитатой

Всем доброе утро!
С праздником!!!! :give_heart:
Как же холодно на улице. Мы вчера были на даче утром, потом уехали в город и ничего не накрыли. Вот не знаю теперь, какой будет нынче урожай.
Анна25
У нас в этом году вроде неплохой горох, знакомая дала семена, у нее большая любовь к гороху, семена сама собирает отборные. Взошел хорошо и растет неплохо. Семена еще остались, если нужно будет на след год, могу передать. В этом году, наверное, уже поздно...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

ИРРА
У меня в этом году тоже всхожесть не очень. Даже зелень плохо взошла (шпинат из пяти рядочков, четыре семечки взошли). Не знаю погода или семена такие, или и то и другое вместе.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Mumi_mama
Мы жимолость уже поели, остальное мама собрала на варенье. Получилось правда литра 2,5-3. Понемногу подходит клубника. Вчера первый контейнер собрала.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Mumi_mama
ИРРА
Я в этом году посадила Одесский кучерявец и Лолло росса. Оба взошли хорошо. А вот руккола вообще не взошла, ели только ту первую, которую еще в марте раскидывала в теплице под снег.
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8618
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 11:18     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Даша :give_heart:
У Насти след.неделя должна быть последней,4 экзамена. Странно,что на этой неделе вторник,среду... пятницу и субботу сказали просто не приезжать,почему ? Во вторник вообще с дачи поехала и на Шлюзе обратно пересела,сказали приезжать только тем..кому нужно.
Маше совсем на отдых мало времени :aga-aga:
Привет ей от нас с Настей :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Добрый Всем день!!! :love_sibmama: :give_heart:
Я хоть и живу на даче,не укрываю ничего...только баклажаны укрыла вчера. Надоело с этими укрытиями,только недавно открыла капусту и 🍅 помидоры. Готовлюсь морально к дням рождения,25 сыну 13 лет и 30 июня мужу 45.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 12:20     Ответить с цитатой

Elena54
Ух ты сколько Дней рождений! Куча праздников!
У Маша конфуз получился с одним предметом.
Скрытый текст:
В день консультации по керамике они должны были репетировать экзаменационную лепку (кто что будет лепить/гончарить за три часа). А она доделала свои работы пораньше и ей было нечего делать на последней паре. И ей сказали попробовать экзаменационную работу. Она слепила. Преподаватель сказал, что тогда ей нечего будет лепить на консультации. Ну и она так поняла, что на консультацию ей не надо. День консультации. Машка дрыхнет. Звонок по вацапу. Преподаватель по керамике. "МАША, ты где?" Маша :shock: : "Я так поняла, что можно не приходить". "Мы посмотрели на твою работу и решили тебе автомат поставить". "Ой, здорово! Спасибо большое!" И снова вырубилась спать))
Так что ура. Осталось один экзамен сдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11283
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 12:39     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Ой, Даша это очень круто! Маша - молодец!! :ura_ura:

Всем добрейшего дня!
С праздником Святой Троицы! :love!:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26954
В дневниках: 3030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 12:50     Ответить с цитатой

Оля18 писал(а):

Анна25
У нас в этом году вроде неплохой горох, знакомая дала семена, у нее большая любовь к гороху, семена сама собирает отборные. Взошел хорошо и растет неплохо. Семена еще остались, если нужно будет на след год, могу передать. В этом году, наверное, уже поздно...



Спасибо огромное! :give_heart:
Сможете при случае через РЦР передать? В РЦР Затулинка.
Спасибо!!! :give_heart: :give_heart:

Добавлено спустя 34 секунды:

Mumi_mama писал(а):
Elena54
Ух ты сколько Дней рождений! Куча праздников!
У Маша конфуз получился с одним предметом.
Скрытый текст:
В день консультации по керамике они должны были репетировать экзаменационную лепку (кто что будет лепить/гончарить за три часа). А она доделала свои работы пораньше и ей было нечего делать на последней паре. И ей сказали попробовать экзаменационную работу. Она слепила. Преподаватель сказал, что тогда ей нечего будет лепить на консультации. Ну и она так поняла, что на консультацию ей не надо. День консультации. Машка дрыхнет. Звонок по вацапу. Преподаватель по керамике. "МАША, ты где?" Маша :shock: : "Я так поняла, что можно не приходить". "Мы посмотрели на твою работу и решили тебе автомат поставить". "Ой, здорово! Спасибо большое!" И снова вырубилась спать))
Так что ура. Осталось один экзамен сдать.


Это не конфуз! Это заслуженная удача! :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 14:28     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
Акварельная
Омское похолодание к нам в обед пришло. Причем именно, как ты описала, что кирпичи на домах ещё теплые, а ветер холоднючий. Напиши пожалуйста, какая у вас сейчас погода :haha:
у нас симфо-парк вчера отменили, из-за холода в +10 и дождя. Пожалели музыкантов и зрителей. Вот ждем у моря погоды.
+15 сейчас и очень пасмурно. Зато вчера в +12 было совершенно не холодно, очень солнечно и обалденное небо в облаках, такой красивый день был! Я даже холод не ощущала))) просто наслаждалась красотами вокруг!
(комаров -мошек нет, пуха нет, жары в +34 нет, реально, очень хорошо было. А когда нет раздражителей-это прекрасно)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Mumi_mama
с керамикой супер сложилось, поздравляю! 5ballov
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2737
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 15:17     Ответить с цитатой

Анна25
Хорошо. Как сдам, напишу :give_heart:
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8618
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 15:34     Ответить с цитатой

Оля18
Оля,можно и мне тоже гороха? :give_heart: мне в Волну.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Mumi_mama
Это хорошо,что так поставили :give_heart: . У нас так с ОБЖ было,Настя написала учителю,что не успеет приехать с дачи к 1 паре. Учитель ей ответил,что она давно отработала и заслуживает 5 по предмету.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Я ничего не делаю сегодня,кровать и стол :oops:
А в одной теплице помидоры лежат лёжа..тк не подвязанны совсем :aga-aga:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26557
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 15:49     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Даша, это же здорово! Маша умничка! :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

С праздником всех! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 16:03     Ответить с цитатой

Всем привет.
У нас +12, целый день, пасмурно, дождя нет, совсем. Хоть иди поливай :haha:


Mumi_mama
Даша, Маше поздравления.


Девчата, заглянике в кулинарную болтушку, там Ира спрашивает о теме ФМ на следующую неделю, предлагайте :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 16:53     Ответить с цитатой

Нафотала немного зелени.
Сначала цветы в разных уголках
Всё ещё цветут крупные башмаки



Маньчжурский орех наконец оброс



Теперь огород. Картошка уже по пояс, надо опять пару кустов выкопать из огурцов.

Ранняя капуста, вместо июньской в пачке попали семена какой то длиннокочанной.
Ну и яблочки.


Помидорки. Одни ещё зелёные, а эти наконец покраснел, надо собирать.

Ну и напоследок. Начала подготовку к НГ :haha:
Решила заказать гирлянду, пока первую, неизвестно какие цены на них осенью будут.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 17:13     Ответить с цитатой

Mumi_mama, Маша молодец, автомат это так здорово!

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Цитата:
Ну и напоследок. Начала подготовку к НГ 

Ооо, первый пошёл :-D
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 271 из 375 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 270, 271, 272 ... 373, 374, 375  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах