Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Болтушка 1 триместра
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 94, 95, 96  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 13:59     Ответить с цитатой

Finity86
Я с первой наблюдалась в Пасмане, чтобы рядом с работой близко было. Врач хорошая была, приятная очень, но таблетками закормили! В итоге в конце беременности бедная плацента была вся в кальценатах, и в 36 ровно мы родились.
Со второй хотела наблюдаться в УЗИ-студии, у Махановой. Записалась на прием, прихожу, жду... А дверь открыта, а они с медсестрой всё болтают и болтают ни о чем... Короче, прошло минут 15, и обо мне как бы вспомнили! Ура! Показала врачу все свои предыдущие анализы, сказала, что у меня мутации в фолатном цикле, поэтому ангиовита я пью 2!!! таблетки. В конце смотрю, она мне в заключении пишет 1 таблетка. Короче, не понравилась мне эта рассеянность, невнимательность к пациенту, и на учёт я к ним не встала. Пошла в нашу ЖК попробовать, и попалась замечательная врач Андоленко! Не назначала лишнего, в очереди особо не сидела, т.к. говорили когда прийти. Узи-скрининги проходила в УЗИ-студии у Журавлевой в обе Б. Всегда четко и по делу, но когда она смотрит каждый параметр говорит "норма", и ты понимаешь, что всё ок. А вот к двум мужикам ходила, себе под нос бубнят или молчат, нифига не понравилось!
Ну а сейчас у меня просто нет выбора, т.к. живём в Минске, и не являемся гражданами. Пошла наблюдаться в крупный медцентр типа Авицены со своей стоматологией и всеми врачами. Сегодня сдала 6 пробирок крови!!!! И то это они сэкономили))) должны были взять 8)))
Marquis Если вы считаете, что нужно этот анализ сдать, конечно, сдайте! Так-то и в 20 лет рождаются дауны. Главное, это ваше спокойствие! Просто смутило, что вы немного раньше времени начали волноваться по этому поводу, даже не дождавшись 1-го скрининга. Но это только ваше решение, и в конце концов сдать кровь из вены это всё же не так опасно, чем делать омниоцинтез. У меня просто нет этого страха, поэтому не сдаю, а так бы тоже сдала, конечно. Когда в роддоме мелкую послушали каким-то препаратом и сказали, что одно ухо у неё не слышит, с мужем переглянулись и забили. И уже через месяц на погремушки и хлопанье дверью она реагировала постоянно, муж меня всё спрашивал, это она глухая такая?))

Добавлено спустя 3 минуты:

Кызя
Этот вопрос лучше задать девочкам в соседнюю тему "будущим эко-мамочкам". У них уже приличные сроки, и они уже точно определились с местом ведения беременности :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 4:10     Ответить с цитатой

Как круто, что много тех, кто 30+. :shuffle: а то и 35+.
Год назад столько "приятностей" В свой адрес о возрасте слышала, что думала тут буду одна самая старая. :lol:

Добавлено спустя 31 секунду:

А я переезжаю во вторую темку. :in_love:
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжель
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.03.06
Сообщения: 1196
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 12:31     Ответить с цитатой

ТаняшкА писал(а):
Как круто, что много тех, кто 30+. :shuffle: а то и 35+.
Год назад столько "приятностей" В свой адрес о возрасте слышала, что думала тут буду одна самая старая. :lol:

Добавлено спустя 31 секунду:

А я переезжаю во вторую темку. :in_love:


А мне ровно-фирлетово кто и что думает/говорит про мой возраст. Пока ни от кого ещё не услышала).

Завтра иду на УЗИ. Волнуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 16:53     Ответить с цитатой

Анжель
Ну тут вопрос в том кто говорит и как. В целом тоже фиолетово. Но как в жк попадаешь (нон стоп в нём крутят рекламу, где рожают сами чуть не до 50ти).... Ой, раз возраст, значит риск, ой раз почти 40 значит че вы хотели.
Я две недели мониторила госуслуги, результата генетики ждала, потому что "возраст и риск". :mad:
Отдельеый шок был, когда я 2000 за приём у светила этого роддома отдала, А он все 30 минут качал головой " Возраст ваш, мужу 38, ясненько, понятненько".
Отдельная печаль в моем случае - когда родители мужа узнают, тоже не оценят. 😒
Т е последние 5 лет вокруг меня такой фон по этому поводу (до 35 успеть надо и Т д), что я решила, наверное и правда стара. ((( какое-то время прям цеплялась за истории "мне 43, я пошла за третьим", может поэтому и не сдалась в свои 39.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 18:45     Ответить с цитатой

Анжель
Меня перед первым скринингом трясло прям. Не могла объяснить это. И знаете, что я сделала? Пошла купила пачку чипсов и мне почему-то полегчало))) Пожаловалась подруге, она говорит, если не суждено, то и чипсы ни при чем, а если суждено, то ничто не будет помехой. И УЗИ и кровь были хорошие)
ТаняшкА
Да, к сожалению, наше общество так устроено(( В США и в Америке в этом возрасте они только задумываются о том, что неплохо было бы в будущем родить ребенка)) А у нас уже крест ставят.

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

А у меня шок от непонимания врачей... Я наблюдаюсь в платной клинике, в Минске, т.к. нет гражданства. Только встала на учёт на этой неделе, сдала 6 пробирок крови и мочу. А у них как тут устроено: значит, УЗИ скриниги ты можешь проходить платно или бесплатно, а вот кровь на патологии можно сдать только в одном месте - в огромном региональном центре Мать и дитя. Когда была на приеме у гинеколога ещё 3 недели назад, спросила про УЗИ и кровь, она сказала, что в мать и дитя анализ не сделают, т.к. закончились реактивы :eek: На этой неделе сказала то же самое, реактивов нет. Я была в шоке, говорю, ну как же так? Она говорит, я могу вас отправить на прием к генетику, то поскольку вам 35, вам будет предложен омниоцинтез. :eek: Приезжаю домой, звоню в мать и дитя, говорят, приезжайте сдавайте кровь после УЗИ и прям взбесились, что я сказала, что мне сказали, что у них нет реактивов и кинули трубку.
Ну и кульминацией было то, что вчера пишу гинекологу, когда мне к вам прийти. Говорит, 29-30. Я пишу, у меня УЗИ 28-го, потом поеду сдам кровь в мать и дитя, может, после этих результатов к вам? А она мне отвечает: он нам не нужен :eek: :eek: :eek: Т.е.без этого анализа можно отправить к генетику, чтобы тот назначил омнио, а когда этот анализ есть, то он и не нужен вовсе?! Я в очередной раз ахреневаю от врачей, наверное, скоро буду писать книгу :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана3009
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.19
Сообщения: 187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 23:20     Ответить с цитатой

Девочки, помогите разобраться со сроком. Кормила грудью ребёнка и узнала что беременна, по хгч срок 5 недель примерно. Как определить акушерский срок? Хочу понять когда на УЗИ можно сходить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 0:03     Ответить с цитатой

Светлана3009
Прибавьте две недели. Я бы через недельку сходила к врачу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана3009
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.19
Сообщения: 187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 0:51     Ответить с цитатой

Дырдочка писал(а):
Светлана3009
Прибавьте две недели. Я бы через недельку сходила к врачу.
спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helenvkt
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.21
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 20:36     Ответить с цитатой

[quote="Genek"]Finity86
Привет :-) Япервую бер. 2012г наблюдалась в здравице, врач грамотная, никаких претензий, но дорого и ездить надо было прилично, тогда была без машины
В эту бер. решила наблюдаться по месту жительства, и довольна, врач хорошая, все по времени, хотя наша поликлиника далека от образцовой (район мжк)
На скрининги хожу в узи-студию, к узким спецам, по профилю которых есть проблемы у меня, хожу платно, анализы которые не делают в поликлинике тоже платно

Вы на Лескова наблюдаетесь?у какого врача если ни секрет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжель
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.03.06
Сообщения: 1196
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 21:13     Ответить с цитатой

Девочки, сходила на УЗИ, думала успокоюсь, а теперь ещё больше паники...
Плодное яйцо 6,4, ктр 3,1, чсс 96...
Поставили срок 5,6 недель, меньше чем по месячным. Через неделю на контроль сердцебиения, т к маловато что-ли. Хотя врач УЗИ сказала, что для этого срока норма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 0:40     Ответить с цитатой

Анжель
Отставить панику! Пока ещё вообще ничего не понятно, т.к. слишком маленький срок. Где делали УЗИ? Токсикоз начался? Витамины пьёте?
Мне вообще сердце не слушали ещё в этот раз, хотя могли бы! Вот пойду на скрининг 28-го.
Вот нашла свой прием врача. 6-7 нед (LPM), 5 нед. 2 дн (КТР).
А в 10-11 недель врач сказала делать скрининг пораньше, т.к. как я поняла, что она глянула на мониторе и посчитала, что он пошел на опережение. Ну как пораньше? На 2 дня)))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжель
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.03.06
Сообщения: 1196
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 0:48     Ответить с цитатой

Дырдочка писал(а):
Анжель
Отставить панику! Пока ещё вообще ничего не понятно, т.к. слишком маленький срок. Где делали УЗИ? Токсикоз начался? Витамины пьёте?
Мне вообще сердце не слушали ещё в этот раз, хотя могли бы! Вот пойду на скрининг 28-го.
Вот нашла свой прием врача. 6-7 нед (LPM), 5 нед. 2 дн (КТР).
А в 10-11 недель врач сказала делать скрининг пораньше, т.к. как я поняла, что она глянула на мониторе и посчитала, что он пошел на опережение. Ну как пораньше? На 2 дня)))))


Да стараюсь сохранять спокойствие. УЗИ делала в УЗИ студии на Фрунзе. Токсикоз давно уже, но умеренный, особо не беспокоит. Витамины и Дюфастон пью по назначению гинеколога. В целом, состояние отличное, главное - успокоиться. Записалась через неделю туда же, к тому же врачу. Буду настраиваться на позитив, все будет хорошо!
Спасибо за поддержку :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 1:25     Ответить с цитатой

Анжель
Значит, всё норм, просто маленький срок ещё, отсюда и непонятки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kristina.D.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.16
Сообщения: 3377
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 23:01     Ответить с цитатой

[quote="Helenvkt"]
Genek писал(а):
Finity86

Вы на Лескова наблюдаетесь?у какого врача если ни секрет?


Я на Лескова. У Деминой, очень понравилась врач. Мне вообще ЖК эта нравится, не знаю кому там что грубят, со мной никогда такого не было. Первую беременность тоже там наблюдалась, но врач другая была.
Всем привет. У меня срок 12 недель. В пятницу первый скриннинг. Буду делать в Алмите.
А там уже и спокойно во второй триместр можно идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genek
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 6815
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 13:48     Ответить с цитатой

Helenvkt
Нет, я на Лазурной пк №2 у нас своя гинекология
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Страница 43 из 96 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 94, 95, 96  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах