Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Читательский квест-2021
Скоро новый тур!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2787
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 0:03     Ответить с цитатой

djv
Как пожелаете! :love_sibmama: Игра началась вновь!
1 ход - выпало 5, переход со старта на поле 5, Магический реализм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3883
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 3:20     Ответить с цитатой

1. 52
2. 9 ход - выпало 1, переход на поле 30, Сказки для взрослых
3. Деревня Тихое. Моран Джурич
4. Уехать жить в деревню Тихое, Челябинской области, окруженную лесом, горами с пещерами, с местным озером - просто мечта молодого парня, уставшего от токсичной мамаши. Какие страшные тайны скрывает дом, и места, что его окружают - все это предстоит выяснить Косте Дошкину. А еще про его деда, что оставил ему дом, поговаривают в деревне всякое. Что защитником от нечисти он был, и колдун.
Книга понравилась. Немного накручено с сюжетом (на мой вкус), но читается легко, приключения героев увлекают. Интересный сюжет и персонажи по мотивам знакомых сказок и ночных страшилок из пионерского лагеря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7509
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 8:59     Ответить с цитатой

1. 12
2. 7. Книга любимого жанра.
3. Замена объекта . А. Маринина.
4. Мне было очень сложно найти книгу для этого поля. Наверное в игру меня привело то, что хотелось разнообразить чтение, а не читать только любимого автора или жанра. Бывало, что понравится что-то и начинаешь зачитываться одним автором, а потом начинается классификация его героев и они все становятся одинаковыми. А игра дала возможность читать то, за что не взялся бы, и это часто это открытия. В очередной раз благодарность девочкам за такую возможность.
Но ближе к теме, эта история - детектив в духе Марининой. Несколько сюжетов сплетаются в одну нить в самой последней главе. История участкового, родители которого представители богемы, история оперативника, который годами собирает информацию о бандитской группировке и история молодой женщины, которая подозревает мужа в измене и делится своими мыслями с незнакомкой в сети. Как они связаны? Этот вопрос сопровождает все чтение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10463
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 10:43     Ответить с цитатой

1. МК-7
2. поле 8, Наш человек: книга отечественного автора (время написания книги любое)
3. Людмила Третьякова «Память сердца»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001116878-pamyat-serdtsa-lyudmila-tretyakova

4.
Цитата:
Увы, велик соблазн расцветить эту уникальную в своем роде историю разными подробностями, но лучше избежать подобного искушения

Именно так: очень деликатно, опираясь на достоверные исторические факты, письма и дневники, автор подаёт нам истории жизни, взаимоотношений известных людей. В этой книге это четыре очень разные истории столь же разных мужчин: декабриста Александра Бриггена, композитора Михаила Глинки, поэта Федора Тютчева и известного вождя горцев Шамиля, в бытность его нахождения в плену в г.Калуге. Что их объединяет – это женщины, сыгравшие значимые роли в их жизни, поддерживающие их в трудные минуты, вдохновляющие на написание великой музыки и стихов. Очень приятное чтение, такое спокойное, прям бальзам для души.
Все книги Людмилы Третьяковой посвящены именно таким историям жизни известных людей, мужчин и женщин, содержат много фотографий и цитат из писем. Как говорит сама автор: «Чужие судьбы заставляют меня думать о собственной жизни, не слишком обольщаться удачами и спокойнее переносить печали – все преходяще. Жизнь всегда была трудна. Счастье же – величина непостоянная, но и на нашу долю что-нибудь достанется»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13521
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 12:18     Ответить с цитатой

1. БК №3
2. 15 ход - выпало 5, переход на поле 22, Ребята, работаем: производственный роман
3. Майк Омер цикл Расследования Зои Бентли
https://www.livelib.ru/series/1479347-rassledovaniya-zoi-bentli
4. Трилогия о работе профайлеров. Три книги:
Внутри убийцы
Заживо в темноте
Глазами жертвы,
три расследования маньячных преступлений. Зои Бентли, внештатный профайлер специального отдела поведенческого анализа ФБР, работает в паре с ФБРовцем Тейтумом Греем.
В первой книге преступник выставляет тела своих жертв на всеобщее обозрение, придавая им необходимые позы.
Во второй хоронит девушек заживо.
В третьей убийца пьет кровь своих жертв.
Сама Зои в детстве столкнулась с маньяком. Это собственно и послужило причиной выбора ею профессии. И эта история объединяет все три книги.
Еще автор все три детектива строит по одной простой схеме, поэтому в последнем угадать преступника не составляет никакого труда. Как только этот персонаж появился на страницах, я сразу поняла, что он и есть маньяк. Но до последнего надеялась, что Майк Омер меня удивит на этот раз. Была разочарована, что подозрения подтвердились. За это сильно снизила оценку.
Но в целом написано и читается очень легко, нет никаких заумных рассуждений, очень подходит в качестве отпускного чтива, самолетного, дачного и т.д. Здесь нет ванильно-сопливой любовной линии между напарниками, хотя напрашивается. Читателя ничто не отвлекает от расследования. Интересно следить, как профайлеры раскручивают профили убийц, вычисляя личность маньяка.
Очень мне понравились здесь второстепенные герои. Марвин, дедушка Тейтума, прелестный персонаж :in_love: , а еще кот Веснушка. Но их мне катастрофически не хватило в заключительной серии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2528
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 12:41     Ответить с цитатой

1. 13
2. 2 ход - выпало 1, переход на поле 7, «Таинственная карта» Галины Юзефович
3. Яна Вагнер "Вонгозеро"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1003627833-vongozero-yana-vagner

4. Роман слушала , не читала. И первым удивлением моим было, что оказывается ВонгОзеро, именно с ударением на О. А я то думала, что это ВонгозЕро. Я думала, что это какой-то фантестический (или реально существующий) термин. Что-то, производное от слова "зеро" :oops:
Смешно :haha:
Вторым моим удивлением было то, что роман оказывается написан в далеком 2011 году. А события, особенно в начале романа описываются ну в акуурат - 2020. :eek: Я в шоке, честно. Сначала, слушая как город закрывают на карантин и как никто не воспринимает это всерьез, я думала, вот автор наверно в прошлом году впечатлилась и написала. А потом смутно стала вспоминать, что слышала об этой книги довольно давно. Проверила - точно, давно написана... :o Заодно прочитала, что это дебютный роман . Для дебюта - очень неплохо. Хотя поначалу меня подмывало бросить читать. Было ощущение, что читаю про войну, с возрастом стала чрезмерно чувствительная и крайне редно смотрю военные фильмы и читаю военные книги. :oops:
Потом втянулась, дослушала до конца.
Немного подбешивала ГГ. Знаете, встречаются в жизни такие люди, которые внешне такие спокойные, улыбаются, а в глазах такое презрение, такой лютый холод, что пропадает всякое желание с такими общаться. Причем сама она по ходу действий всех критикует (про себя разумеется) как раз за то же самое. Все монологи ГГ в основном внутренние - т.е. она очень эмоционально реагирует и спорит с оппонентами, но про себя.
И в свете событий романа - когда они большой компанией прибывают на безлюдный остров и собираются там жить довольно долго я скептически отношусь к тому, что они там просуществуют в этом маленьком домике не поубивав друг друга хотя бы месяц :nea: :cranky:
Роман имеет продолжение, но я пока погожу, не буду его читать сразу. Переварю сначала этот.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6674
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 20:14     Ответить с цитатой

1. 10
2. 6 ход - выпало 4, переход на поле 29, Имя мое — время: название книги так или иначе связано со временем (время суток, точное время, прошлое/настоящее/будущее и т.д.)
3. "Момент истины" Владимир Богомолов
Код:

https://www.livelib.ru/book/1001242654-moment-istiny-vladimir-bogomolov


44 год, на территории освобожденной Западной Белоруссии действует группа немецкий агентов, которая передает данные о передвижении советский войск, ставя под удара наступательную операцию. Кроме перехвата радиовещания ничего нет, искать врагов надо в огромном лесу, при этом неясно ни сколько их, ни где и когда будет следующий сеанс связи, время на исходе, операция взята на контроль ставкой и лично Сталиным, при этом умри сам, но врага надо брать живым.

Враги не просто дезертиры или перебежчики, это опасные, хорошо подготовленные, натренированные шпионы с идеальными документами, поэтому каждый след сапога, сломанная веточка, окурок или горький огурец становится зацепкой, ни одна версия не принимается и отбрасывается без тщательной проверки, приходится лазить в пыли, не спать сутками, днями сидеть в засаде, действовать хитростью и смекалкой, быть актером и психологом и анализировать каждый шаг, жест или слово. Не все версии срабатывают, случаются проколы и пустышки, но профессионализм и упорство все таки победят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 21:43     Ответить с цитатой

1. МК-37
2. 1 ход. Американская классика.
3.Джек Лондон "Время-не-ждет" (День пламенеет).

Долго думала, что выбрать классического из американской литературы. И выбрала самого, на мой взгляд, американского писателя - Джека Лондона. Признаюсь, я перечитывала, вернее- слушала. Но перевод был новый, героя звали "Пламенный", газета "Сан" называлась "Солнце". Многое в этом переводе заставляло "дергаться глаз", но Джек Лондон взял верх - романтика золотоискателей, герой, не то что идеальный, но уж героический: красивый, сильный, умный, честный... такой герой победит мороз, Белую пустыню, голод, зверей и найдет свою золотую жилу. Но это пол книги. Дальше идеи социалистического капитализма вдохновляют и ГГ и автора. Ну вот не дожил автор до Великой Октябрьской, а то приехал бы помогать строить светлое коммунистическое будущее. а вот герой не поехал бы. В ранней юности романтизм этой книги вдохновлял. А уж Любовь какая!
Поставила 8 баллов. Перевод не понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29628
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 23:03     Ответить с цитатой

Eva29
Скрытый текст:
Пожалуйста, пишите номер с буквами МК или ставьте обращение ко мне, чтобы было понятно, что это отчет по малой карте.

отчет принят! 8 ход на малой карте - поле 8. Наш человек: книга отечественного автора (время написания книги любое).

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Olgitsa
отчет принят! 9 ход на малой карте - поле 9. Прочитайте книгу любого поля большой карты по вашему выбору.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Баба Маня
отчет принят! 2 ход на малой карте - поле 2. Книги в эпоху интернета: книги 2010-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2787
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 0:55     Ответить с цитатой

Irini
Отчет принят!
10 ход - выпало 6, ФИНИШ! Вы закончили первый круг на большой карте! ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

Planetgreen
Отчет принят!
16 ход - выпало 2, переход на поле 24, Так и было, отвечаю: книга, основанная на реальных событиях

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Fanny Kapl@n
Отчет принят!
3 ход - выпало 2, переход на поле 9, Книга из какого-либо цикла (очередность в цикле значения не имеет)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Debi
Отчет принят!
7 ход - выпало 3, переход на поле 32, История с географией: приключения или исторический роман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9158
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 8:29     Ответить с цитатой

1. 27
2. 10 ход - переход по стрелке на поле 17, Ни больше ни меньше: прочтите повесть
3. Стивен Кинг. Лангольеры
Код:
https://stivenking-knigi.ru/read/langolery

4. Смутно помнила, что когда-то смотрела фильм по этой повести, помнила завязку, а вот чем закончилось - как отрезало. Вот и решила прочитать ))) Повесть о том, как пассажирский самолёт попал в некую временную дыру и оказался в ином измерении, в прошлом, где весь мир выглядит поблекшим и нет ни вкусов, ни запахов, ни ветра. А есть только Лангольеры, пожирающие все, что встретится им на пути. На борту самолёта осталось 11 человек, которые спали во время прохождения через этот портал времени и потому не исчезли, а остались живы. И теперь им нужно решить задачу, как вернуться в свой мир... Как всегда у Кинга, мастерски прописаны характеры каждого персонажа. И в центре сюжета, по-моему, не фантастическая линия с перемещениями во времени, а психология людей, попавших в необычную ситуацию, их состояния, мысли и мотивы действий. Как раз то, что я люблю )))
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2569
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 15:19     Ответить с цитатой

1. МК-35. Ник_Сон
2. Ход 6. Книга с природным объектом в названии.
3. Ханна Кентукки. Темная вода
Скрытый текст:
https://www.livelib.ru/book/1002896100-temnaya-voda-hanna-kent

4. 1825 год. Ирландия. Глухая деревенская среди гор. Всего несколько дворов. Грязь. Невежество. Нищета. В жителях деревни уживаются слепая вера в бога и язычество. Все, что они не могут понять или объяснить, болезни, низкие удои, падеж скота, рождение мёртвого ребёнка, а так же неведомые болезни и проч все приписывают добрым соседям, фэйри, неведомым существам, живущим рядом. У Норы умерла дочь и зять привозит им больного мальчика, её внука. Через короткое время умирает муж Норы. И обезумавшая от горя женщина с подачи жителей деревни винит во всем больного мальчика. Это не ребёнок вовсе, а подмены. Фейрино отродье. Чтобы вернуть мальчика и изгнать фейри обращаются к знахарке. Приезжий доктор не помог. Священник в помощи отказал.
Книга атмосферная, реалистичная и очень страшная в своей правдивости. Когда нет объяснений, веришь в сверхъестественное. Невежество, голод, нищета. Очень здорово описана природа, быт ирландской деревушке, знахарство, суеверия и легенды. Сюжет страшный. Но судить этих людей я не берусь. Это было. Было так. Книга однозначно для меня из лучших.


Последний раз редактировалось: Ник_Сон (Вт Июн 22, 2021 15:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13521
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 15:34     Ответить с цитатой

1. БК №3
2. 16 ход - выпало 2, переход на поле 24, Так и было, отвечаю: книга, основанная на реальных событиях
3. Дженнифер Уорф и ее трилогия Вызовите акушерку:
Вызовите акушерку Подлинная история Ист-Энда 1950-х годов
Тени Ист-Энда
Прощание с Ист-Эндом
https://www.livelib.ru/book/1002879938-vyzovite-akusherku-podlinnaya-istoriya-istenda-1950h-godov-dzhennifer-uorf
https://www.livelib.ru/book/1002699839-vyzovite-akusherku-teni-istenda-dzhennifer-uorf
https://www.livelib.ru/book/1002749721-vyzovite-akusherku-proschanie-s-istendom-dzhennifer-uorf
4. Удивительно легко написанные и облеченные в художественную форму воспоминания автора о своей акушеркой практике в 50-х гг прошлого столетия. Спокойное, но увлекательное повествование, без надрыва, без использования эмоциональных приемов, просто рассказ. Возможно, Дженни так обыденно рассказывает с высоты прожитых лет. Меня восхищало, как достойно для молодой девушки (а ведь ей было чуть за 20) она выполняла свою миссию, насколько крепко она держала себя в руках в экстремальных и ужасающих ситуациях, не давая эмоциям взять над собой верх. Очень трогательное ее отношение к пожилым людям, к сестре Монике, к одинокому старику Джо.
Сюда уместилась и работа, и история, и дружба, и вера. Жаль, что о своей личной жизни автор практически ничего не сказала, но это уже другая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МарияН
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.03.07
Сообщения: 1104
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 21:04     Ответить с цитатой

1. 26
2. 6 ход - переход по стрелке на поле 23, Двадцатый классический: прочтите книгу серии «Азбука-классика» — «Классика ХХ века»
3. Георгий Садовников. Большая перемена
Цитата:
https://www.livelib.ru/book/1002234344-bolshaya-peremena-georgij-sadovnikov

4. С удовольствием прочитала книгу, по которой снят мой любимый фильм.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся Майская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.11
Сообщения: 4015
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Ленинградская
Карта № 016610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 21:15     Ответить с цитатой

dorfy
1. 14
2. переход на поле 16, Прочитай, пожалуйста: книга с названием на букву П
3. "Пока течет река" Диана Сеттерфилд
Код:
https://www.livelib.ru/work/1003013513-poka-techet-reka-diana-setterfild

4. Книга пришлась мне по душе. Неспешное обстоятельное повествование текло как широкая полноводная река. Не спеша узнаём мы персонажей, иногда закручиваясь в водоворотах событий.
Внезапно появившаяся девочка всюду сеет загадки: кто она? как она могла быть сначала мертвой, а потом живой? В конце книги всё стане понятно :-)


Энн:)
1. МК-10
2. «Партнерский материал»: книги по советам из одноименного подкаста
3. "Пока течет река" Диана Сеттерфилд
Код:
https://www.livelib.ru/work/1003013513-poka-techet-reka-diana-setterfild

4. Книга пришлась мне по душе. Неспешное обстоятельное повествование текло как широкая полноводная река. Не спеша узнаём мы персонажей, иногда закручиваясь в водоворотах событий.
Внезапно появившаяся девочка всюду сеет загадки: кто она? как она могла быть сначала мертвой, а потом живой? В конце книги всё стане понятно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 61 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах