Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Прикрепление к муниципальной школе для аттестаций на СО
Лояльной к экстернам. Бесплатно и без посредников

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7829
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 11:46     Ответить с цитатой

Belka_me
У них там прям по столбцам информация по заочному и семейному обучению!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 11:47     Ответить с цитатой

Да, я уже посмотрела, спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olyuschka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.08
Сообщения: 3370
В дневниках: 377
Откуда: Новосибирск, Дзержинский, Дом Одежды
Карта № 022247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 8:46     Ответить с цитатой

Мы два года сдаем аттестации в школе по месту жительства - школа №26.
первый класс не сдавали, второй и третий сдали.
мне очень нравится, дают учебники, сдаем хорошо, отношение лояльное, презентаций и прочего формализма нет. :)
Семейников у нас две семьи, наша и еще одна многодетная , мы первые семейники в школе, так что если вы вдруг тоже относитесь к 26 школе, имейте ввиду, мы тропинку протоптали, присоединяйтесь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 15:25     Ответить с цитатой

olyuschka
как удалось договориться не сдавать первый класс?

наш домашний класс (первый) сдал аттестацию в простой школе 61 (мкрн. Щ). Первоклассникам пришлось сдать письменно математику, русский, компл. работу, окр. мир, 4 проекта сделать (физ-ра, музыка, рисование, технология), из которых 2 защитить.

Учителя относились хорошо и объективно.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aннушка_разлила_масло
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 906
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 1:35     Ответить с цитатой

Мы сдавали в этом году (4 и 1 класс) только математику, русский и английский. Все остальные предметы нам ставят автоматом. Вот это настоящая лояльность, я считаю. Школа по месту жительства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 12:00     Ответить с цитатой

У нас самая лояльная школа по прописке! )))
Мы вообще ничего никому не сдаём уже 4 года.

Только сами себе.... И то, что посчитаем нужным.... И тогда, когда посчитаем нужным !

Оформлены мы официально на такую форму образования. Называть эту форму можно, как хотите, как вам больше нравится. Мне нравится название персонализированное образование.. Для чиновников и школ её можно назвать СО без официальной сдачи ежегодных ПА.

Всем хорошо : и школе и семье и департаменту образования!
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.


Последний раз редактировалось: lotuss67 (Чт Май 13, 2021 10:38), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olyuschka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.08
Сообщения: 3370
В дневниках: 377
Откуда: Новосибирск, Дзержинский, Дом Одежды
Карта № 022247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 15:07     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
olyuschka
как удалось договориться не сдавать первый класс

Просто пришли во втором классе и сказали что будем сдавать сразу второй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гилраэн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.14
Сообщения: 85
В дневниках: 2
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 0:37     Ответить с цитатой

Мы решили идти другим путем, сдаем аттестации дистанционно))) И за первый класс сдавали, и за второй. Официально числимся как заочники и в этом свои плюсы.
_________________
Бесплатные консультации по оптимизации здоровья.
Поддержание, восстановление здоровья."Бонусное"похудение.
Функциональное питание,натуральные адаптогены.


Индивидуальные уроки по методике РКШ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Радана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 9:08     Ответить с цитатой

aннушка_разлила_масло писал(а):
Мы сдавали в этом году (4 и 1 класс) только математику, русский и английский. Все остальные предметы нам ставят автоматом. Вот это настоящая лояльность, я считаю. Школа по месту жительства.


Подскажите, пожалуйста, номер школы? И как ваши дела в этом году там?:-)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Гилраэн писал(а):
Мы решили идти другим путем, сдаем аттестации дистанционно))) И за первый класс сдавали, и за второй. Официально числимся как заочники и в этом свои плюсы.


В какой школе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aннушка_разлила_масло
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 906
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 13:52     Ответить с цитатой

Радана
Здравствуйте!

У нас ничего поменялось. В конце года проходим аттестации. В этом году 6 и 3 класс сдавали в 43 школе. Вполне успешно, только табели с отметками ещё не забрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 15:02     Ответить с цитатой

lotuss67 писал(а):
У нас самая лояльная школа по прописке! )))
Мы вообще ничего никому не сдаём уже 4 года.

Только сами себе.... И то, что посчитаем нужным.... И тогда, когда посчитаем нужным !

Оформлены мы официально на такую форму образования. Называть эту форму можно, как хотите, как вам больше нравится. Мне нравится название персонализированное образование.. Для чиновников и школ её можно назвать СО без официальной сдачи ежегодных ПА.

Всем хорошо : и школе и семье и департаменту образования!


Классно. Тоже думаю о таком, нравится, пока 3 года учились заочно. У меня только такой вопрос. Вот захотим мы классе в 7м, или в 9м, пойти учиться очно в сильную школу с каким-нибудь там уклоном. А нет ни личного дела, ни аттестации за прошлый год. И как быть? Ведь без аттестации за предыдущий год не могут взять. Срочно тогда искать вариант аттестации? Или думать об этом заранее, логично, наверное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11168
В дневниках: 1075
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 16:27     Ответить с цитатой

Радана
Ни одна сильная школа вас не возьмет без аттестаций. Тем более с новым Порядком обучения, который действует с 1 сентября 2021.
Если сдадите за 9 класс все хорошо, то в 10 - возьмут.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Радана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 20:29     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Радана
Ни одна сильная школа вас не возьмет без аттестаций. Тем более с новым Порядком обучения, который действует с 1 сентября 2021.
Если сдадите за 9 класс все хорошо, то в 10 - возьмут.


Что за новый порядок? Пошла гуглить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4564
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 1:29     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, мне, как новичку - как проходит прикрепление к школе, которая по прописке? Или могут не прикрепить, если не захотят? И надо искать другую школу, где согласятся?
И к какой школе можно точно прикрепиться, может кто-то подскажет? Посмотрела эту тему, информация вся старая...

Я пока вообще ничего не могу понять, читаю интернет, состою в группе в телеграм, но там все о Москве, там с прикреплением вообще видимо проблем нет, про Новосибирск не знаю ничего пока..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 10:54     Ответить с цитатой

marittimo писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, мне, как новичку - как проходит прикрепление к школе, которая по прописке? Или могут не прикрепить, если не захотят? И надо искать другую школу, где согласятся?
И к какой школе можно точно прикрепиться, может кто-то подскажет? Посмотрела эту тему, информация вся старая...

Я пока вообще ничего не могу понять, читаю интернет, состою в группе в телеграм, но там все о Москве, там с прикреплением вообще видимо проблем нет, про Новосибирск не знаю ничего пока..


В Новосибирске так. Сначала уведомляет отдел образования о своем СО, получаете подтверждение (отметку о принятии). Затем заявление в произвольной форме с просьбой прикрепить для сдачи аттестации к такой-то школе (сами предлагаете любую), отдел образования обычно соглашается и выдает вам приказ. С этим приказом идете к директору школы, и никуда он не денется,примет и аттестует совершенно бесплатно.
А вот отзывы о том, насколько лояльно принимают учителя аттестации, ищите отзывы о конкретных школах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах