Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
развод - конец жизни? Том 3
есть ли жизнь после развода?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 9:45     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Djuly888
Здравствуйте! Разъехались?

Здравствуйте.)
Нееет. У нас развод назначили на 28. Только после него я буду покупать квартиру.
У меня, к счастью, нет необходимости бежать из дома. Поэтому съём, в моём случае, - лишние траты и колоссальное неудобство: летом с детьми в своём доме гораздо лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1589
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 10:19     Ответить с цитатой

Djuly888
Муж не пытается наладить отношения? Он спокойно согласен на развод?
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 13:45     Ответить с цитатой

lekal писал(а):
Djuly888
Муж не пытается наладить отношения? Он спокойно согласен на развод?


Я не знаю.) У нас хорошие отношения. Мы не ссоримся, что-то обсуждаем, советуется по поводу детей. У нас они такие были всегда. Только сейчас нет секса и каких-то интимных вещей... Лично я всегда считала, что он для меня лучший партнёр. Во всех смыслах.
Что на самом деле у него сейчас на уме и душе, я не знаю. Он не говорит ничего. Возможно, он и сам не знает.
Для себя я решила, пусть будет, как будет. Однозначно, в наших отношениях "моего" было слишком много. И не там, где нужно.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15932
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 6:45     Ответить с цитатой

Djuly888
Как понять, что вас много было? И не там где нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
октябринка
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2928
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 23:17     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
lekal писал(а):
Djuly888
Муж не пытается наладить отношения? Он спокойно согласен на развод?


Я не знаю.) У нас хорошие отношения. Мы не ссоримся, что-то обсуждаем, советуется по поводу детей. У нас они такие были всегда. Только сейчас нет секса и каких-то интимных вещей... Лично я всегда считала, что он для меня лучший партнёр. Во всех смыслах.
Что на самом деле у него сейчас на уме и душе, я не знаю. Он не говорит ничего. Возможно, он и сам не знает.
Для себя я решила, пусть будет, как будет. Однозначно, в наших отношениях "моего" было слишком много. И не там, где нужно.)

Извините за такие личные вопросы.
А как вы чувствуете себя в таких отношениях?
Комфортно вам?
Я через пол года смогла общаться с бм,т.е была вынуждена,нужно сидеть с малышом пока я на работе.
И это стало пыткой🤦‍♀️
Он приехал,посадил огород...косит траву около дома...и уезжает в съемную квартиру,в другой город. Это невыносимо.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

И да,мне не хватает секса...я умом понимаю,что все.
Как так люди живут?
Мне не нужны хорошие отношения с бывшим.
Мне муж нужен.
Я совсем мужиков не понимаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 14:54     Ответить с цитатой

октябринка
А какая взаимосвязь между сексом и бывшим мужем? Вас же никто не заставляет теперь быть верной только одному мужчине... заведите себе отношения, чтобы не реагировать на бывшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 15:57     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Djuly888
Как понять, что вас много было? И не там где нужно?

Внимание себе нужно уделять, своим, личным, делам. Не зарываться в семье.

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:

октябринка писал(а):
Djuly888 писал(а):
lekal писал(а):
Djuly888
Муж не пытается наладить отношения? Он спокойно согласен на развод?


Я не знаю.) У нас хорошие отношения. Мы не ссоримся, что-то обсуждаем, советуется по поводу детей. У нас они такие были всегда. Только сейчас нет секса и каких-то интимных вещей... Лично я всегда считала, что он для меня лучший партнёр. Во всех смыслах.
Что на самом деле у него сейчас на уме и душе, я не знаю. Он не говорит ничего. Возможно, он и сам не знает.
Для себя я решила, пусть будет, как будет. Однозначно, в наших отношениях "моего" было слишком много. И не там, где нужно.)

Извините за такие личные вопросы.
А как вы чувствуете себя в таких отношениях?
Комфортно вам?
Я через пол года смогла общаться с бм,т.е была вынуждена,нужно сидеть с малышом пока я на работе.
И это стало пыткой🤦‍♀️
Он приехал,посадил огород...косит траву около дома...и уезжает в съемную квартиру,в другой город. Это невыносимо.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

И да,мне не хватает секса...я умом понимаю,что все.
Как так люди живут?
Мне не нужны хорошие отношения с бывшим.
Мне муж нужен.
Я совсем мужиков не понимаю


Нет. Но я принимаю этот некомфорт как нормальное, временное, явление. Нужно привыкнуть к новым обстоятельствам. Поэтому, участие мужа в бытовых делах, это, в первую очередь, удобство для меня. Знаете, как бытовой прибор.) Без него будет сложнее.
Секса, конечно, не хватает. Но у меня, пока, тупо нет на это времени. Ну и морально-этическая сторона немного давит, - я до 28 июня ещё замужем, плюс, живу в доме мужа. После развода буду думать.))) (Ну и, если честно, вдруг, 28-го числа мир перевернётся).😉

У меня сейчас тоже стойкое ощущение, что я ничего в отношениях не понимаю. И ничего мне не нужно.) Но, как я понимаю, явление это тоже временное.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15932
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 16:13     Ответить с цитатой

Djuly888
А если муж 28 числа, скажет : -Давай не пойдём разводиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 16:30     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Djuly888
А если муж 28 числа, скажет : -Давай не пойдём разводиться


Я спрошу: "Почему?".

Но он не спросит. Это, просто, моя слабость.) И я её себе позволяю и прощаю.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15932
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 1:32     Ответить с цитатой

Djuly888
А что потом? Вы уедите, а он будет помогать с ребёнком? Сейчас помогает физически. Об алиментах тоже договорились?
Видеться всё равно же придёться :aga-aga: Маленький уже знает, что скоро будет жить без отца? Муж спокойно, что сын будет жить без него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 15:32     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Djuly888
А что потом? Вы уедите, а он будет помогать с ребёнком? Сейчас помогает физически. Об алиментах тоже договорились?
Видеться всё равно же придёться :aga-aga: Маленький уже знает, что скоро будет жить без отца? Муж спокойно, что сын будет жить без него?


А что потом?)
Обсуждать с мужем развод я не могу, - сегодня коснулись краем, я расстроилась.
Младшему ребенку я ничего не говорю. Зачем? До переезда я ничего ему говорить не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 17:48     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):

- я до 28 июня ещё замужем, плюс, живу в доме мужа. После развода буду думать.))) (Ну и, если честно, вдруг, 28-го числа мир перевернётся).😉


Навряд ли на первом же заседании разведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15932
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 23:17     Ответить с цитатой

pumpurus
Почему нет. Если они оба согласны и у них нет ребёнка до трёх лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 13:27     Ответить с цитатой

эльсинор
По моим наблюдениям, даже при взаимном согласии и подросших детях, никого с первого захода не развели. То сначала предварительное слушание, то срок для примирения. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5843
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 13:36     Ответить с цитатой

Djuly888, а ваш супруг вообще какие-либо эмоции испытывает от происходящего? Ну, там радость или растерянность, грусть... Ему все одинаково? Он здоров (эндокринка, опухоли гм)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 82 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах