Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 9
секреты выращивания от А до Я

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 151, 152, 153 ... 190, 191, 192  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12178
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 17:08     Ответить с цитатой

Лан
Очень красиво, но у обычного человека нервов не хватит смотреть на такую ягодку и не слопать ее всю. Это прям мазохизм получится :haha: а там, наверное, кормить надо так, что, говоря словами Марины Николаевны, Фукусима отдыхает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
freedom0284
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.09
Сообщения: 4487
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 17:17     Ответить с цитатой

Sibiryachkaa
Да уже ничего не сделать ( я сегодня приехала они не просто кишат , их столько что не передать , где ягода завязалась вся уже с отливом бронзовым, 90 проц ягод уничтожено ... точечно брызнула в оставшиеся цветки зелёным мылом .. но уже все равно ягоды не будет ..жаль во вторник бтб прошлась , как от лепидоцида эффекта нет

Добавлено спустя 40 секунд:

Лан
Очень красиво . Ее можно есть?

Добавлено спустя 31 секунду:

Анна Боброва
Если ягода побуреет то значит трипс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 17:47     Ответить с цитатой

Девочки, грунт в ящике с перегноем 50/50, минералкой кормлю, НО на грядке растёт не хуже! (ягода вкуснейшая у Газаны, Тоскана с деликатной кислинкой). В ящиках мне охота цветоносов шапочкой, как у петунии, можно же и без таких запросов, тогда всё как обычно, подкормки органикой и полив чаще учитывая ящик, кушайте с удовольствием. Сорта создавались как горшечные, НСД она рем, будет декор всё лето (надеюсь), эти сорта выращивают зимой дома на южных окнах с минимальной досветкой. Почитайте в интернете, я только осваиваю, даже ещё не знаю как зимовать отправить в ящиках прикопать на грядке или вынимать аккуратно и в грядку... Вроде бы Марина Николаевна писала у неё зимуют усики в горшочках и стаканах, надо будет думать над зимовкой.
Девочки, мимо народ не ходит, меня задёргали, где купить... оригинально однозначно.
Посмотрите у Верлены в закупке, скрин оттуда. У меня ещё есть Земляника Summer Breeze Rose, покажу позже...
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12178
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 18:29     Ответить с цитатой

Лан
Я кустик Тосканы купила из интереса с другими цветами в микроклоне, был небольшой, в горшочке подрос, дал два цветоноса. Но цветочки пока мелкие и цвета обычного розового. Интересно, она или нет?
Наверное, надо попробовать в грунт пока пересадить. Думала на зиму дома оставить, подсвечивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 19:42     Ответить с цитатой

ARAL
Summer Breeze Rose у меня тоже был мелкий, сеянец наверное, сейчас хорошо в рост пошёл, ещё не расцвёл, выходила с трудом, пришёл в плачевном состоянии вместе с другими сортами, остался один. Его планирую забрать на зимовку домой. (первые цветочки обычно скромные, на моих кустиках так было).
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 22:26     Ответить с цитатой

Подскажите, чем обработать землянику от муравьев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesya_i_Verochka
Студент
Студент

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 2516
В дневниках: 9
Откуда: горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 1:36     Ответить с цитатой

freedom0284
Сфотайье как у вас Ягода выглядит, пожалуйста, у менЯ понять не могу развивается ягодка или нет

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

bliss19
Много? Чёрное мыло от садовых муравьев, органчика, а лучше ищите гнездо и травите, если не на грядке то химией, гоняю их постоянно

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

bliss19
Ещё из органики моча (почему то Мама а говорит мужская ??) можно стенки грядок полить
_________________
YouTube Маркетолог
❤ Бесплатный аудит Ютуб канала ❤ Создание, развитие и продвижение ❤ реклама на Ютуб ❤ YouTube для бизнеса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
freedom0284
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.09
Сообщения: 4487
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 12:03     Ответить с цитатой

Olesya_i_Verochka
Выбежала быстро сфотала)) комары и мошки убивают 😬
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olesya_i_Verochka
Студент
Студент

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 2516
В дневниках: 9
Откуда: горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 14:06     Ответить с цитатой

freedom0284
Думаете плохая? Не вызреет нормально?
_________________
YouTube Маркетолог
❤ Бесплатный аудит Ютуб канала ❤ Создание, развитие и продвижение ❤ реклама на Ютуб ❤ YouTube для бизнеса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
freedom0284
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.09
Сообщения: 4487
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 16:15     Ответить с цитатой

Olesya_i_Verochka
Уже нет , она будет набирать темный цвет и все, либо твёрдая станет либо испортится , это когда уже поражение ягоды большое она такого цвета становится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesya_i_Verochka
Студент
Студент

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 2516
В дневниках: 9
Откуда: горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 16:19     Ответить с цитатой

freedom0284
Ужас, я все ещё надеюсь что дети ягоду поедят
_________________
YouTube Маркетолог
❤ Бесплатный аудит Ютуб канала ❤ Создание, развитие и продвижение ❤ реклама на Ютуб ❤ YouTube для бизнеса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 16:26     Ответить с цитатой

Девушки, у кого на ягоды птички покушаются, подскажите как это визуально по ягоде определить. Мама в прошлом году ночевала и говорит что ранним утром птица пасется на грядке. Но при этом нет ягод надкушенных. Они могут их целиком срывать? Днем птиц на грядках нет. Думаю заморачиваться ли с сеткой.

Добавлено спустя 31 секунду:

И ещё вопрос. Поливать ее сейчас надо или уже хватит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
freedom0284
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.09
Сообщения: 4487
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 17:05     Ответить с цитатой

Olesya_i_Verochka
По 2-3 с куста могут уцелеть , но 80 проц будет уничтожено если трипса много, я сейчас прошла из 60 кустов 40 все уже с отливом ((
С ремонтантной сегодня сорвала ягодки , отвоевала пока в ручную собирала , но за эти жаркие дни пока меня не было все уничтожили ( так бы может ещё поборолась
Вот из сегодняшнего , думаю ещё раза два по столько соберу и все((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12178
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 18:28     Ответить с цитатой

Машунда
Если бы птички на ягоду покушались, вы бы заметили :haha: наверное, вредителей каких-нибудь собирают, а вы их - сеткой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1153
В дневниках: 6
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 19:05     Ответить с цитатой

Машунда
Ягоды не оставляют совсем и следов пребывания тоже. Только укрытие.
_________________

Шью постельное белье и много чего. Подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 152 из 192 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 151, 152, 153 ... 190, 191, 192  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах