Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Наркоз - благо или зло?
Стоит ли лечить деткам зубки под наркозом?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамука-Галюка
Студент
Студент

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 2485
В дневниках: 26
Откуда: м.Октябрьская
Карта № 002952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 21:53     Ответить с цитатой

Вот и нам сказали, что без наркоза невозможно вылечить. Вылечили ;)
Месяца 2 назад верхняя двоечка потемнела и стала рассыпаться почти на глазах((( предполагаю, что ударила этот зуб((
Смогли попасть к стоматологу только неделю назад, т к попали по скорой в больницу и долго болели :aga-aga:
Skydent Kids имеет хорошие отзывы и недалеко от дома. Великолепный игровой центр, всё рассказали, всё показали наглядно и ответили на все вопросы. После больницы боится врачей и никакие уговоры не помогают. Насчитали 4 кариеса 3 пульпита 28400 руб и 1,5 часа наркоза.
Дочка маленькая 2 года! 1,5 часа наркоза ! Соглашаться на наркоз только при крайней необходимости!

Девочки!Спасибо большое! за рекомендацию Тихоновой Галины Николаевны из клиники Мастер Смайл.
Мы вылечили ОДИН кариес- больше НЕ НАШЛИ! Держали во время лечения. Орала 5 минут :aga-aga:
Двоечка зуб лечению не поддается( будет воспаление -удалим( но опять же -без наркоза!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 19:00     Ответить с цитатой

Мы тоже были вынуждены лечить под наркозом. Все прошло удачно. Ребенок отошёл от севорана за 15 минут. Через пару часов носилась по дому. Только хочу предупредить: обязательно дайте после сладкое что-нибудь. Компот можно. У нас был чудесный анкстезиолог. С ним заранее обговаривали процесс. Во время процедуры выходил и рассказывал о самочувствии ребёнка. Без наркоза мы бы однозначно потеряли четыре верхних зуба. Лечить их никто бы не стал в нашем городе. Серебрить и наблюдать. В нашем случае серебро только ускорило процесс разрушения. Остаться без зубов - для меня это не вариант, если есть возможность бороться за зуб. Ходить с гнилыми зубами - тоже ни в коем случае не хотелось.
И п с. Я тоже волновалась. Врач мне сказал следующее. Да, бывают осложнения. Кстати, в ДТП каждый день умирают дети. И вы, сажая своего ребёнка в машину, подвергаете его риску. И шансы попасть в смертельное ДТП намного больше чем риск умереть от наркоза. Но тем не менее вы продолжаете возить своих детей на машине.
А когда я ему приводила мнения других специалистов (У нас педиатр очень пугала) сказал следующее: почему-то он не берётся лечить геникологию или насморк, или отит. Но каждый увпжаюший себя врач считает себя экспертом в наркозе.

Я послушала врача. И считаю, что конечно наркоз это процедура не из лёгких. Но если уже так вышло, что это необходимо для лечения зубов (я не представляю как вылечить верхние передние зубы двухлетнему ребёнку, который этого не хочет), то общайтесь в первую очередь с самим анестезиологом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Babaganush
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.12
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 14:41     Ответить с цитатой

Я тоже боялась общего наркоза. Но как мне объяснили, это не тот наркоз, который применяется скажем в экстренной хирургии. Ребёнок в пять лет легко его перенёс, зато вылечили за раз 4 пульпита и два кариеса. А перед наркозом нам даже обследований никаких не назначили, только карточку медицинскую принести. Типо настолько безвредный, что ничего не надо. Лишь бы ОРВИ не было в этот момент. Лечили в стиль денте. А без анестезии уже ни в какую рот у стоматолога не открывает, боится их жутко, после того как долго лечили пульпит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 14:48     Ответить с цитатой

Babaganush писал(а):
Я тоже боялась общего наркоза. Но как мне объяснили, это не тот наркоз, который применяется скажем в экстренной хирургии. Ребёнок в пять лет легко его перенёс, зато вылечили за раз 4 пульпита и два кариеса. А перед наркозом нам даже обследований никаких не назначили, только карточку медицинскую принести. Типо настолько безвредный, что ничего не надо. Лишь бы ОРВИ не было в этот момент. Лечили в стиль денте. А без анестезии уже ни в какую рот у стоматолога не открывает, боится их жутко, после того как долго лечили пульпит.


Никогда бы не обратилась к врачу, который бы сказал, что наркоз безвредный. :eek: Просто бы развернулась и ушла. Хороший анестезиолог всегда рассказывает подробно о всех рисках анестезии и никогда не скажет, что не нужно никаких обследований. Хорошо, что всё хорошо закончилось. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14291
В дневниках: 65396
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 13:20     Ответить с цитатой

OLGA_G
Врачи обычно опускаются до уровня пациента, рассказывая в понятных терминах что и как, а люди потом пускаются в вольный пересказ.
Все подразумевают что не бывает препаратов без побочых эффектов, но риски при применении севорана или пропафола минимальны.
Как правило, если ребенок соматически здоров - все проходит успешно.
Информированное согласие подписываемое родителем в котором описаны все риски и осложнения никто не отменял.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ElenaL1985
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.15
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 12:34     Ответить с цитатой

Мы как-то пришли в Стиль-Дент на консультацию к детскому стоматологу, она с ходу предложила общий наркоз и уаеряла, что он неопасен. Но я не стала делать, потому что это наркоз и это серьезно. Когда я спросила, какие нужно сдавать анализы, чтобы так серьезно лечить зубы, она так плечами пожала, словно я задала какой-то незначительный вопрос. На мой взгляд, это непрофессионально для врача. Врач должен все рассказать и объяснить. А им лишь бы деньги содрать и плевать на то, что потом с ребенком будет. Это же не ее ребенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 0:46     Ответить с цитатой

У нас тоже у младшего возникли проблемы с молочными зубами, в том числе передние зубы. Все предлагали только общий наркоз и 26-28тыс. руб. В итоге мы вылечили потихоньку все зубы без наркоза, без анастезии и без мультиков! (ребенку 3года с небольшим). Первый раз он дал полечить два зуба, потом запротивился, далее два раза не давался. Выждали пару месяцев, пришли опять и о чудо! пошел интерес , особенно помогла группа поддержки старших детей, которые показывали как правильно и старательно открывать рот, им тоже делали ревизию. На следующий раз меня прогнал с кресла, т.к. я его держала, сел сам, дали в руки слюноотсос и вперед! :haha: Можно смело брать за компанию еще детей старших, которые не боятся, мои даже вдвоем в кресле сидеть умудрились, участвовали в процессе, подавали инструменты. :haha:
Скрытый текст:
Имя врача в соседней теме "Ищем врачей, советуем врачей!"
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
eiffell
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 269
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 13:06     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, на сибиряков-гвардейцев делают наркоз под севораном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3759
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 0:45     Ответить с цитатой

Наркозом наши "чудесные" стоматологические клиники и их бессовестные врачи просто швыряют направо и налево. Одни $ в глазах. А ведь можно и договориться даже с маленьким ребенком, что мы и сделали, найдя своего врача. Многое от доктора зависит, от его мастерства. Поэтому ищите по отзывам врача, наркоз только в крайнем случае. Как бы не говорили стоматологи о его безопасности, ну, действует он на мозги, на иммунитет ( у меня ребенок 2,5 лет, приученная у горшку, отказывалась от него 2 недели после этого "счастья", и первичная аттака герпеса была, педиатр подтвердила, что наркоз действует на организм маленького человечка). И если уж совсем никак не договориться с ребенком, то только тогда наркоз. И клинику нормальную ищите с хорошим анестезиологом, с которым можно заблаговременно пообщаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14291
В дневниках: 65396
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 1:35     Ответить с цитатой

Foxx orange писал(а):
Наркозом наши "чудесные" стоматологические клиники и их бессовестные врачи просто швыряют направо и налево. Одни $ в глазах. А ведь можно и договориться даже с маленьким ребенком, что мы и сделали, найдя своего врача. Многое от доктора зависит, от его мастерства. Поэтому ищите по отзывам врача, наркоз только в крайнем случае. Как бы не говорили стоматологи о его безопасности, ну, действует он на мозги, на иммунитет ( у меня ребенок 2,5 лет, приученная у горшку, отказывалась от него 2 недели после этого "счастья", и первичная аттака герпеса была, педиатр подтвердила, что наркоз действует на организм маленького человечка). И если уж совсем никак не договориться с ребенком, то только тогда наркоз. И клинику нормальную ищите с хорошим анестезиологом, с которым можно заблаговременно пообщаться


Вы словарное слово АТАКА выучите, а потом уже к строению и функциям мозга переходите.

Наркоз используемый в стоматологии, индукция пропафолом и последующий неглубокий сон с вдыханием закиси азота никак не влияет на мозговое кровообращение.
На мозговое кровообращение влияет причина по которой проводят глубокую анестезию с миорелаксантами и выключением кругов кровообращения при разных полостных операциях.
Если вам надо соперировать на открытом сердце, придется использовать серьезную седацию с угнетением центральной нервной системы, в противном случае рефлексы с мышц и органов не дадут вам резать и шить, если бы у вас была биология с препарированием лягушек в школе, вы были чуть более образованы и знали о непроизвольных рефлексах и электрическом потенциале мышечного волокна, почему оно сокращается без привлечения сознания.

Премедикация позволяет лечить качественней потому что у ребенка не затекает челюсть, не бежит бесконечно слюна, он не шевелится непроизвольно и можно работать высоктехнологичными материалами с соблюдением всех регламентов. Пломбы будут стоять долго.
И можно вылечить полный рот зубов с пульпитами и удалениями в один заход. Или вы будете 5-6-10 зубов лечить бесконечно с перерывами на детские инфекции. С неудовлетворительным результатом, плохой окклюзией и низкой эстетикой, потому что ребенку тяжело бесконечно держать рот открытым и ждать когда ему отшлифуют контактные поверхности.

Плохо санированные зубы влияют на местный иммунитет, зубной камень это остатки пищи и бактерии, среди которых есть условно-патогенные . А пропафол не метаболизируется в иммунокомпетентных органах, клетки иммунной системы развиваются 21 день. Это надо три недели подряд употреблять вещества что бы получить какую-то иммуносупрессию. :cool:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3759
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 10:28     Ответить с цитатой

llazy
А вы внимательно почитайте еще раз👆, я указала, что нужно искать доктора, который умеет договариваться с ребенком и лечит зубки под местной анестезией. Нельзя разбрасываться наркозами направо и налево. К сожалению, нечестные стоматологи у нас так зарабатывают деньги. Наркоз только в случае невозможности вылечить зубы по-другому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14291
В дневниках: 65396
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 23:44     Ответить с цитатой

Foxx orange
Цитата:
Наркоз только в случае невозможности вылечить зубы по-другому

у вас неверные представления о том что происходит при седации.
Вы просто не пронимаете. Ну бывает.
Описали свое заблуждение - вам рассказали где вы заблуждаетесь.

Лечение зубов с выключением сознания и поверхностной седацией у детей мировая практика, потому что это не травматично для ребенка, безопасно и позволяет качественно лечить зубы современными высокотехнологичными материалами.

А не потому что кто-то хочет на ком-то нажиться.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3759
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 17:45     Ответить с цитатой

llazy
То есть вы хотите сказать, что вы выберете в любом случае наркоз для своего ребенка, даже если есть возможность вылечится под местной анестезией? Это же не витаминку скушать. 2 доктора-педиатра и стоматолог, у которой же мы лечились,говорили о влиянии на организм,не отрицайте этого. Ни в коем случае никого не отговариваю, нелеченные зубы - источник постоянной инфекции, и следить за зубами нужно обязательно! Мы нашли доктора, которая смогла найти подход к ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14291
В дневниках: 65396
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 0:31     Ответить с цитатой

Foxx orange
Цитата:
2 доктора-педиатра и стоматолог

знания устаревают, я не знакома с этими врачами лично, но современная медицинская литература за то чтобы пациенту было комфортно, а врач работал по регламенту.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 21 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах