Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Давайте меняться! Нужное на нужное
"Пограничные" дети и их образование
д\с, школа и проч.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Еще не условная норма, но уже не ЗПР, ЗРР и др. - куда?
Однозначно специалированный д\с и такая же школа.
20%
 20%  [ 19 ]
Д\с можно и обычный, "навырост", школу лучше коррекционную.
12%
 12%  [ 12 ]
И д\с, и школу лучше "навырост", уйти всегда можно.
60%
 60%  [ 56 ]
И до семи лет, и после домашнее обучение плюс доп.центры
6%
 6%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 93

Автор Сообщение
Antigon@29
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.18
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 16:18     Ответить с цитатой

сонец
Здравствуйте! Большое спасибо за вашу историю!🌹 я уже писала выше, что была удивлена сообщениями мам о том, что пмпк направляют в школу в 7 лет детей с речевыми проблемами(( почитаю про «Перспективу», стало интересно. Но, думаю, буду бороться всё-таки за ещё один год в саду, чтобы пойти в 8 лет. Дома не могу оставить, к сожалению( А можете пояснить, что значит «в школе у дома с такими проблемами нас никто не ждал»- то есть вам сказали, что не будут обучать по этой программе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сонец
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 1291
Откуда: Кропоткина
Карта № 025799
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 10:25     Ответить с цитатой

Antigon@29, получив заключение ПМПК, я позвонила в школу и пообщалась с завучем. Было сказано, что детей с такой программой у них нет, что вообще детей с ОВЗ, условно, 2 человека на всю школу, что в классах под 30 человек, логопеда в штатном расписании нет и не будет. Настоятельно рекомендовали поискать школу с более подходящими условиями. Понятно, что если бы я принесла документы, они обязаны были бы нас взять, но это не было моей целью.

Когда я позвонила через год, меня снова отговаривали, но согласились посмотреть на ребенка. Он читал (плохо понимаю прочитанное, но тем не менее), писал, считал, поведение адекватное. Пришлось еще получать бумажку-разрешение от администрации, чтобы пойти в 8 лет в 1 класс. И теперь мы учимся в школе у дома. Никакого отдельного обучения, конечно, нет, но оно пока и не нужно, логопед в школе появился только весной, как и раньше, занимаемся платно.

"Перспективу" вспоминаю с огромной теплотой, это просто не передать словами, какие там работают душевные люди, все для детей, а дети очень непростые обучаются. Как постоянная школа для речевых детей она, на мой взгляд, не сильно подходит (возможно, еще не наработан опыт), но нам очень помогла пережить "лишний" год. Еще варианты речевая 116 школа или поискать малокомплектные классы где-то неподалеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9784
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 15:11     Ответить с цитатой

Antigon@29
116 интернат очень хороший, сама хоть и надеюсь что сын к школе догонит норму, как нам обещает наш логопед, но рассматриваю для себя варианты, его в первую очередь. Вообще сейчас смотрю все такие дети как наши с ЗПРР компенсируются годам к 10 не раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Antigon@29
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.18
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 15:23     Ответить с цитатой

lyuna
Здравствуйте. Да я не сомневаюсь, что 116 школа очень хорошая именно для детей с зпрр, но мы живем в Академгородке, на другом конце города( поэтому, это не наш вариант, к сожалению((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальяя13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 23:50     Ответить с цитатой

А дети с аутизмом у нас по-прежнему между небом и землёй. И с тьюторами проблема остро стоит. А некоторые в школах даже не знают, что тьютор представляет собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 18:39     Ответить с цитатой

Antigon@29
Нас тоже отправили в 7 лет в школу по программе 7.1, хотя ребёнок с СДВГ и другими особенностями тогда совершенно не мог сидеть и воспринимать информацию. Знакомая собрала большое количество заключений медицинских и от психологов, им дали ещё один год в саду.
Мы в итоге дома просидели год, занимаясь потихоньку, в 8 лет более-менее обучение пошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Antigon@29
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.18
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 19:06     Ответить с цитатой

ALTER EGO
Понятно, спасибо за вашу историю. 🌹
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Здрасте!
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.10.12
Сообщения: 1013
В дневниках: 5
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 0:28     Ответить с цитатой

Antigon@29
У меня занимался ребенок, которого ПМПК оставила на дополнительный год в садике. Это было весной 19го года. Ребенок с речевыми проблемами + трудности коммуникации (не критичные, но были). Так что не надо заранее настраиваться на то, что в ПМПК одни бабки дремучие. В целом не без этого, но моменты просветления и у бабок бывают))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Antigon@29
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.18
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 0:38     Ответить с цитатой

Здрасте!
Да я так про них не думаю, вы что))) я выше писала, что была уверена, что они не отправляют в школу ребёнка с проблемами, если видят, что он не готов. А мамы поделились со мной своими историями, когда их детей наоборот отправляли в школу и приходилось собирать кучу бумажек, чтобы, например, остаться в дет саду.🤷♀ Вот я и немного растерялась) хочется ведь сделать так, как будет лучше для сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata 20
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.10.13
Сообщения: 1223
В дневниках: 4
Откуда: НСК, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2021 13:25     Ответить с цитатой

Добрый день. У моего сына ЗПРР и доброкачественная эпиактивность детства. Ему 6 лет, ходим в реабилитационный центр на Пожарского 2а, на интеграционные занятия пока на платной основе (к невролог, логопеду и психологу), клиническая картина улучшается молниеносными темпами в лучшую сторону. Предлагают поставить статус ОВЗ и пройти реабилитацию. Так вот, подскажите, у нас в городе только в магистр могут ставить этот статус, а то мы прошли всех специалистов, а подача документов, аж через 2 месяца только🤯 Может есть ещё варианты?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14287
В дневниках: 65393
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 0:32     Ответить с цитатой

Tata 20
вы город по прописке, не область, на народную вас скорее всего не возьмут, но спросить можно, (вообще это нормально что в сентябре запись на два месяца вперед, вы пока соберете документы, месяц уже пройдет)
ПМПК г. Новосибирск, ул. Народная, д.10
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6352
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2021 23:57     Ответить с цитатой

Девушки ,Добрый!
В сентябре идём в школу, пока не знаем в какую.
Хотела спросить, комиссию пмпк когда начать проходить?
И еще, я всю голову сломала, разница в программах 7,1 и 5,1, позвонила в 116 школу, у них только 5,1 (дети с тнт и зпр), с 7.1 нигде нет, психолог в томатис результат сказала, что нам учится по программе 7,1.
У нас ОНР-3, эмоционално-волевая незрелость, нарушение внимания.
В сентябре 7,10 будет.
Куда нам идти учиться :eek:
Школа по прописке, вполне доброжелательно по телефону, конечно приходите,вы же обучаемы, а по факту начнем учиться, что будет??
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14287
В дневниках: 65393
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2021 13:34     Ответить с цитатой

Любарс писал(а):
Девушки ,Добрый!
В сентябре идём в школу, пока не знаем в какую.
Хотела спросить, комиссию пмпк когда начать проходить?
И еще, я всю голову сломала, разница в программах 7,1 и 5,1, позвонила в 116 школу, у них только 5,1 (дети с тнт и зпр), с 7.1 нигде нет, психолог в томатис результат сказала, что нам учится по программе 7,1.
У нас ОНР-3, эмоционално-волевая незрелость, нарушение внимания.
В сентябре 7,10 будет.
Куда нам идти учиться :eek:
Школа по прописке, вполне доброжелательно по телефону, конечно приходите,вы же обучаемы, а по факту начнем учиться, что будет??

ну вы опоздали на ПМПК, в феврале зачисление, у вас уже должно быть заключение на руках 1 февраля, чтобы пойти 5.1 например в речевую школу. Классов седьмого вида отдельных в городе нет.
Вы сейчас позвоните в ПМПК вас запишут на подачу документов в лучшем случае на январь, а комиссия сама через месяц. Комиссия вам укажет в какие школы можно обратиться по месту жительства с рекомендованной программой.

Мнение психолога может расходиться с мнением комиссии, первое ПМПК при беглом осмотре утверждала что и общеобразовательная школа моему ребенку подойдет, а сейчас уже пересмотр идет в сторону 8.4, потому что РАС + поведенческие расстройства которые плохо корректируются и ее никто не хочет и не может учить в оценочной системе. :aga-aga:

Можно пойти в школу по прописке, не случится адаптации - заберете документы и пойдет ребенок снова в первый класс в полных 8. Даже разрешения из мэрии не надо будет.
Есть опыт когда в полных девять ребенок в школу пошел. Нет противоречия в законе об образовании, из садика в школу переходят тогда когда готовы, потому что образование у нас преемственное и непрерывное. :aga-aga:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6352
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2021 15:32     Ответить с цитатой

llazy
Я звонила в школу, они сказали подача документов 1 апреля(
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14287
В дневниках: 65393
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2021 16:00     Ответить с цитатой

Любарс писал(а):
llazy
Я звонила в школу, они сказали подача документов 1 апреля(

Это у меня устаревшие сведения.
Цитата:
Прием детей в первый класс на 2022/2023 учебный год будет проходить в два этапа.

1
Первый этап — с 1 апреля до 30 июня 2022 года. Он предназначен для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, проживающих на закрепленной территории. Закрепленная территория — это район, в границах которого находится школа.
2
Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. То есть в течение этого этапа можно подать заявление в школы другого района. Если вы отправите заявление в школу другого района раньше начала второго этапа, то по заявлению будет вынесен отказ.


Ну все равно пора собирать документы.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 33 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах