Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Коронавирус. Хроники, том 30
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы продолжаете обрабатывать покупки?
да
8%
 8%  [ 23 ]
да, до пандемии тоже это делали
3%
 3%  [ 10 ]
да, еще одежду, дверные ручки
1%
 1%  [ 5 ]
когда как
6%
 6%  [ 19 ]
уже нет
25%
 25%  [ 70 ]
нет и не начинали
53%
 53%  [ 148 ]
Всего проголосовало : 275

Автор Сообщение
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 14:52     Ответить с цитатой

Юнита
Про прививки отдельная соседняя тема есть
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 14:54     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Anaxo777
Оценить нельзя. Хотя всегда найдутся специалисты, которые оценят.
Антитела есть.
После болезни антител к S-белку сильно много и не будет.
В условиях увеличения заболеваемости, лучше прививку поставить. Может и не хватить этих антител, если будет массированная атака.


А много это сколько?

У меня родители сдали этот тест, болели в ноябре, у одного около 500 (легко болел), а у другой 1700 (болела тяжело)

Как тут все оживилось, сколько болеющих опять :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 14:57     Ответить с цитатой

Lully
Ой, не знала :oops:
Спасибо, перенесу туда вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20259
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 14:57     Ответить с цитатой

Юнита, на фоне КВ частота выкидышей тоже сильно выросла, испанская статистика была полгода назад где-то. Вирусные белки способствуют образованию тромбов в плаценте, если есть предрасположенность. Вакцина тоже может давать такие эффекты, но гораздо реже и в меньшей степени
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 14:59     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
21OKSI
Я уже так вымоталась за эти две недели :cry:
Я,же периодически обращаюсь к врачам. Они что-то делают. Говорят "это ещё не страшно", а я хз страшно или нет... может и нет никакой бактериальной инфекции, а именно этот вирус крутит. Как-то пить антибиотики на всякий случай нет желания. На вирус они точно не повлияют, а добивать и без того ослабленный организм... может не надо?
Я всё же надеюсь, что должна пойти на поправку. Уже почти две недели. Уже хватит. Главное без пневмонии.

Вам не назначили антибиотик с учетом 10-дневной температуры? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65632
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 14:59     Ответить с цитатой

Юнита писал(а):
Добрый день!
Вижу, тема сильно оживилась - заболеваемость растёт :-(
Сама подписана с первого тома на неё, но читаю набегами, в голове нет сложившейся картины.
:vopros: Назрел вопрос про прививки.
Я так понимаю, у нас в основном "Спутник V" ставят?
Есть хотя бы местная, пусть не очень большая, но реальная выборка, какова эффективность? Каков процент осложнений?
Какие реальные показания для прививки? Например, возраст 60+, сахарный диабет, гипертония и т.п.?..
Или и молодые ставят без сомнений? Как с фертильностью после прививки (читала статью, израильскую, вроде бы, что после вакцинации % выкидышей зашкаливает )
Мне, как говорится, и хочется, и колется...
Понимаю, что тема очень неоднозначная, но я вижу здесь много людей "в теме", поэтому буду рада вашим откликам! У самой пока в голове сумбур... :eek:

Всем крепкого здоровья!!! :love_sibmama:


С фертильностью у мышей все хорошо. Все что влияет на репродукцию на уровне клеток-организмов отсеивается на этапе до человека. Клетки-мышки-кошки- хорьки-обезьянки.

Это в Женевской Конвенции описано и в Надлежащей Клинической Практике. Поверьте от этих принципов после Нюрбергского процесса никто не отступает. Очень зарегулированная сфера.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 15:02     Ответить с цитатой

ксения я
Я антибиотики не пила.
Скрытый текст:
Пью противовирусные, от кашля, от температуры. Как заканчивается, так другое название. Не знаю если толк 🤦‍♀️ Сейчас купили арпефлю, синекод, нурофен. До этого были арбидол, аскорил, ринза. Начинала с порошков максиколд рино...
Что выписывают, то и пью.



Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Ekaterina_n
Нет. Сказали, что всё нормально, не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 15:04     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
:eek: очень странно... на 3-5 дней противовирусные обычно, потом антибиотик назначают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13153
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 15:05     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):
21OKSI
Я уже так вымоталась за эти две недели :cry:
Я,же периодически обращаюсь к врачам. Они что-то делают. Говорят "это ещё не страшно", а я хз страшно или нет... может и нет никакой бактериальной инфекции, а именно этот вирус крутит. Как-то пить антибиотики на всякий случай нет желания. На вирус они точно не повлияют, а добивать и без того ослабленный организм... может не надо?
Я всё же надеюсь, что должна пойти на поправку. Уже почти две недели. Уже хватит. Главное без пневмонии.

Вам не назначили антибиотик с учетом 10-дневной температуры? :eek:

я в прошлую свою болезнь, хоть и без температуры, но такая жуткая слабость и так тяжка несколько дней, что я плюнула на все принципы и начали пить антибиотики, сразу стало легче, и всё, прошло.. Может подумать в этом направлении? :oops: так мучаться, столько всего перепить и "ничего страшного"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 15:10     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):
21OKSI
Я уже так вымоталась за эти две недели :cry:
Я,же периодически обращаюсь к врачам. Они что-то делают. Говорят "это ещё не страшно", а я хз страшно или нет... может и нет никакой бактериальной инфекции, а именно этот вирус крутит. Как-то пить антибиотики на всякий случай нет желания. На вирус они точно не повлияют, а добивать и без того ослабленный организм... может не надо?
Я всё же надеюсь, что должна пойти на поправку. Уже почти две недели. Уже хватит. Главное без пневмонии.

Вам не назначили антибиотик с учетом 10-дневной температуры? :eek:

я в прошлую свою болезнь, хоть и без температуры, но такая жуткая слабость и так тяжка несколько дней, что я плюнула на все принципы и начали пить антибиотики, сразу стало легче, и всё, прошло.. Может подумать в этом направлении? :oops: так мучаться, столько всего перепить и "ничего страшного"

я тоже обычно перестаю подорожник прикладывать когда жареным пахнуть начинает .. учитывая, что противовирусные это больше плацебо, на них никогда не рассчитываю вообще :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 15:10     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
про что выписывают тоже выскажусь. Видно, редко вы болеете.
Скрытый текст:
В феврале у меня сын принес незнамо что. Температура, кашель резкий и сильный. Ничего не откашливается, сопли непонятные, тоже не много. Ну корона же, вызвала врача с дет.поликлиники. Пока она шла 2 часа, он мне выкашлял зелень. О чем я ей и сказала. Она мне - мол от соплей, прописала требуху всякую антивирусную.
На следующий день я подхватила естественно. Но у меня хр. заболевание, я не жду пока сдохну. Я сразу достала себе антибиотик, сына спросила - будешь со мной пить. Буду.
Пили 10 дней (это вообще много даже для меня, у меня хоть и бывают обострения, но я сразу их гашу, мой максимум уже года 3 - это 5 дней антибиотиков). Разумеется ампробене или подобное тоже пили. Выздоровели.
А если бы я врачицу слушала с ее зеленью от соплей - так всяко бы за 10 дней не управились.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.


Последний раз редактировалось: Unbekannterin (Пт Июн 18, 2021 15:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 15:13     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
На всякий случай антибиотики пить не надо. При ковиде есть и другие проблемы,которые не дают температуре упасть. Это не только присоединённая бактериальная инфекция. Это и чрезмерное воспаление, и образование тромбов и проблемы с лёгкими, которые называют вирусной пневмонией и она не прослушивается. Вот про анализы, какой зачем https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111467464#111467464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43150
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 15:14     Ответить с цитатой

Lully писал(а):
Юнита
Про прививки отдельная соседняя тема есть
Чет мне кажется, больше вопросы и информация туда-сюда между темами дублируются. По мне так, лучше бы в одной было всё :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 15:16     Ответить с цитатой

🦠В Москве за сутки выявлено 9056 новых заболевших коронавирусом.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2402
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 15:20     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
прикольная статья на НГС
Скрытый текст:

из первого:
Цитата:
Во всем мире вакцинация — это история победы над страшными болезнями и эпидемиями. В России — над «придурками» и «средневековьем», не стесняясь в выражениях пишут российские знаменитости. За последние дни в соцсетях появились самые разнообразные послания лидеров общественного мнения к многотысячной аудитории. И не похоже, что дело только в поступившем «сверху» соцзаказе, авторы их довольно искренни. «Фонтанка» собрала интересные посты. Похоже, они тоже возымели действие. Теперь власти в Москве и Подмосковье, а к ним присоединяются и другие регионы, вводят обязательную вакцинацию.

До этого писатель-фантаст Сергей Лукьяненко прямо выступил за принудительную вакцинацию и поражение в правах тех, кто выступает против уколов и задерживает конец пандемии.

«Мы первыми в мире сделали вакцину от короны. Вакцина оказалась лучшей в мире. А мы — нет. Мы просрали возможность на зависть всему миру и к огромной выгоде для страны и всех нас первыми выйти из пандемии. Не Путин. Не правительство. Не олигархи. Не масоны. Не евреи. И даже не велосипедисты. Мы сами виноваты (и «мы» я пишу исключительности из вежливости, стоило бы «вы, не привившиеся»).

Вы — короноотрицатели и вакцинофобы — придурки. Вы тупые бестолочи. Стоило бы всех вас ограничить в правах и лишить бесплатного лечения от ковида — ну его же все равно нет, так что ничего страшного?

По стране привилось 9%. Среди привившихся разыгрывают автомобили и квартиры — лишь бы уговорить привиться. Просят власти, просят религиозные лидеры. Упрашивают тупых балбесов. Уговаривают. Не помогает. Не прививаются. Не носят маски. На все забили. Само как-нибудь пройдёт. Ну что, дождались третьей волны? Красавы.

А я — будь я Темным Властелином — прививал бы принудительно. Мои чёрные штурмовики ходили бы по квартирам, вышибали двери и ставили прививки. Злобно хохоча при этом.

Ну или — год ссылки и поражение в правах за отказ прививаться».


Цитата:
«Дуракам нельзя давать право выбора. Дурак всегда выберет неправильно»


Лукьяненко, конечно, тот же чудак, но послание - то верное. В Турции имамы взяли под козырёк и сказали - в Рамазан прививаться можно, это не нарушение поста).

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

White suede писал(а):
21OKSI
Пока медсестра брала только из вены, на дому, все норм, но лейкоциты низкие. Сейчас маму кладут в больницу, КТ готово, брат с ней, ждут.


Очень вам сочувствую, пусть мама выздоровеет поскорее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 94 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах