Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 5
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shura_777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.20
Сообщения: 25
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 20:37     Ответить с цитатой

Базилинка писал(а):
Здравствуйте, девочки. 12 мая я приехала в Кулакова на очередное ВУПК, взяли тест на ковид, результат положительный, меня отправили домой в Липецк, скорость СМА была уже 80 в 30 недель. 16 мая мы родились. 2 недели в реанимации, пневмоторокс, подозрение на аномалию левого легкого. Сейчас в интенсивной при ОПН, ставят БЛД, есть сама пока не может, кормят через зонд, вчера упал гемоглобин 2 раз, если подтвердится анализ - сегодня перельют, вот как то так.

Здравствуйте! Как хорошо что Вы отписали. Держитесь, все наладится... Могу только представить Ваши переживание. Сил, терпения и оптимизма Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения_198
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.18
Сообщения: 137
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2021 2:44     Ответить с цитатой

Базилинка :in_love:
Умнички девочки, так держать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали2108
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.20
Сообщения: 81
Откуда: Рязань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 20:08     Ответить с цитатой

Девочки подскажите ребенку месчц гемоглабин 85 что делать?В больницу ложиться?Фоеливую принимаем.Чем поднять?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:


[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 22:03     Ответить с цитатой

Натали2108 писал(а):
Девочки подскажите ребенку месчц гемоглабин 85 что делать?В больницу ложиться?Фоеливую принимаем.Чем поднять?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:


[/b]


Привет. А почему вы фолиевую без комплекса с мальтофером принимаете? Обычно назначают именно комплексно, для поддержания и прироста его.
А так, с 85 уже кладут в больницу, это серьезная анемия малыша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали2108
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.20
Сообщения: 81
Откуда: Рязань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 22:36     Ответить с цитатой

Мне так назначили в перинатальном сказала дефицита железа нет гемоглабин был 101 в 2нед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 22:37     Ответить с цитатой

Натали2108 писал(а):
Мне так назначили в перинатальном сказала дефицита железа нет гемоглабин был 101 в 2нед

Надо мальтофер, но лучше госпитализация с таким гемоглобином. Нас при 104 тогда не хотели особо дома оставлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сека-таня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.20
Сообщения: 58
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 23:20     Ответить с цитатой

Натали2108
Так у вас и эритроциты очень низкие. Лучше в больницу да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 23:52     Ответить с цитатой

Натали2108
Содержание эритроцитов тоже низкое. Оптимальный вариант - эритропоэтины с препаратами железа ( мальтофер). Признаков явного дефицита фолиевой по анализам нет. Тоже думаю, что лучше в стационар или грамотного педиатра, неонатолога.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали2108
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.20
Сообщения: 81
Откуда: Рязань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 0:10     Ответить с цитатой

Ну я так понимаю дома его не поднять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали2108
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.20
Сообщения: 81
Откуда: Рязань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 13:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте сегодня ходила к педиатру прописали мальтофер и записалась к гемотологу через 5дней.Пока так сказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dasha Smolya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.21
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 17:23     Ответить с цитатой

Девочки! Всем привет!!! Продолжаю читать форум по доброй привычке ❤❤❤ Базилинка, поздравлю с малышкой!!! Вы настоящие борцы. Обязательно все наладиться, нужно просто время !!!
Хочу рассказать про нас. Моей Сашульке уже 2 месяца. Много чего произошло с нами за это время, расскажу нужное здешним мамочкам) В возрасте 6 недель наш гемомглобин ухнул вниз до 53 😰Экстренно госпитализировали в МГКДБ, перелили 85 мл эритроцитов и через неделю выписали домой с гемоглобином 97, а вот ретикулоциты были всего лишь 2% (нижняя граница нормы), что очень плохо, потому что в этом случае адекватный ответ костного мозга должен быть намного больше 😔. Через неделю сдаём анализи и гемоглобин 70 😢, снова стационар и вливание эритроцитов. Подняли гемоглобин. После первого вливания я умоляла врачей назначить эритропоэтин, потому что нам его не делали, посчитали крупными при рождении, но за счёт многочисленных внутриутробных гемотрансфузий выработка собственного эритропоэтина очень мала, это пришлось мне доказывать гематологам (вот тебе и центральная больница Столицы), убедила, назначили... После 6 инъекций ретикулоциты поднялись всего лишь на 1 процент и стали 3%. Связалась с гемотологами Мюнхена, назаначили они нам препарат NEORecormon. Говорят в России он назывался просто Рекормон, но сейчас его нет в аптеках страны((( Как только открыли небо для полетов нам доставили это лекарство, После 1 инъекции ретикулоциты 21%, после пятой -48% , гемоглобин поднялся до 139, Гематокрит 42. Костный мозг проснулся от многочисленных вливаний. Всего из было 3 ВУПК, 1 вливание сразу после рождения, 1 полное знаменное, и 2 вливания эритроцитов после. На фоне последних вливаний упали тромбоциты((( Да ещё и инфекция, которую подцепили в больнице их понизила, плюс антибиотик без которого мы не выбрались бы , развился сильный бронхит, совсем нет иммунитета после всех вливаний(((, но мы сильные, совсем справимся)) Главное, как оказывается, в современном мире знать, как лечить своего ребёнка, потому что очень много врачей, которые не понимают, что они делают, как бы печально это не звучало 😢😢.
Всем всем всем удачи. 👍👍👍👍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Сека-таня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.20
Сообщения: 58
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 23:22     Ответить с цитатой

Dasha Smolya
Сколько вы пережили((. Здоровья вам и малышке. Скажите а вы грудью кормили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаОмск
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.21
Сообщения: 108
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 23:45     Ответить с цитатой

Dasha Smolya
Спасибо за вашу историю! Здоровья доченьке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dasha Smolya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.21
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 3:04     Ответить с цитатой

Сека-таня
Да, начала кормить через 3 недели после родов, тем самым запустила гемолиз ещё сильнее((( Мне не повезло, кормить не получается, антитела с молока все таки попадают в кровоток доченьки, но врачи и сами говорят, что кому как повезёт (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сека-таня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.20
Сообщения: 58
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 13:15     Ответить с цитатой

Dasha Smolya
Вот я тоже кормила, причем сразу с рождения. А в месяц у нас за три дня гемоглобин упал на 20 единиц за пару дней. Запретили кормить, я так истерила, везде ж пишут спокойно можно кормить. Не хотела на смесь. Но все таки перевели. Сделали вливание эритроцитов. После этого все пошло на улучшение. Через месяц разрешили кормить. Сейчас до сих пор ГВ. Уже год и три нам. Тут правы кому как повезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 28 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах