Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Как найти себя?
Поделитесь опытом, как вы нашли работу своей мечты?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шёлк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.19
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2019 0:42     Ответить с цитатой

maria44 писал(а):
а где вы прочитали о том, что в определении дела жизни поможет анализ родственников? просто мне кажется, не всем такой способ подойдет, да и родственников нет(


Прошу прощения за долгий ответ...

Как верно подметил Григорий Сковорода: «Познай свой край … себя, свой РОД, свой народ, свою землю — и ты увидишь путь в жизни. Путь, на котором наиболее полно раскроются твои способности. Ты дашь ему продолжение, проторив тропинку, с той тропинки уже двинулись в жизнь твои потомки. И будешь ты».

А вообще есть замечательная книга "Schicksalsanalyse : Wahl in Liebe, Freundschaft, Beruf Krakheit und Tod". Думаю, что она будет полезна каждому человеку. К сожалению, если хорошо поискать, то в свободном доступе она есть только на немецком. Там не только о выборе профессии написано, но есть и другая ценная информация.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

miromonah писал(а):
Шёлк писал(а):
miromonah благодарю за отклик. :)
Начну, пожалуй, с того, что для Вас «прежде»......


Ответ ожидаем был. Новобранец....


Все мы ожидаемы, предсказуемы и просчитываемые, особенно в собственной реальности :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prochuk
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 19:59     Ответить с цитатой

Шёлк писал(а):
Всех приветствую! :obnim:

Смотрю, эта тема "тянется" уже не один год. Оно и понятно...Люди ищут себя всю жизнь. А профессиональные поиски приобретают иногда особенно острый характер. Особенно печально, когда эти самые поиски, становятся стилем жизни. Человек, все ищет, ищет, при этом забывая просто жить... :(

Могу предложить вам метод, который, вы, однозначно, еще не пробовали. Прямо здесь и сейчас. :puh: Он поможет наметить вам определенную область деятельности и, возможно, лучше понять себя. (Углубленный анализ проводить здесь на сайте не буду, но дам пищу для размышлений).

Всё в открытом формате, прямо здесь, в сообщениях этого форума. Желающие есть? :)


Здравствуйте. А мне кажется это очень интересное мнение. И я бы хотела попробовать найти эту взаимосвязь.
Совершенно случайно зашла "сюда". Видимо нет ничего случайного))))
Проблема в том что мало знаю о профессиях своих предков. Ну понятно за исключением родителей. Мама работала и работает всю жизнь в биохимической лаборатории, фельдшер-лаборант. Папа работает в известной в городе СТО. Специализируется по двигателям. Оба родителя любят свою работу и оба классные специалисты. Мама хотела стать врачом, онкологом. Не сложилось.
Мое место работы большую часть моей жизни это государственная служба. Сначала налоговая, сейчас таможня. Были "перерывы" между на коммерческую IT компанию. Образование экономическое. Но работа экономистом, бухгалтером и т.д ВООБЩЕ НЕ МОЕ. Сейчас в декрете.
Подскажите насколько глубоко нужно выяснять информацию о предках? Хочу попробовать. И что можете уже сказать о том что уже написала?

Добавлено спустя 17 минут 1 секунду:

maryuta писал(а):
Не читала весь топик, но могу искренне посоветовать всем курс Екатерины Новопашиной (в Инстаграмме можно найти). И это совершенно не реклама. Сама в этом году накануне 30-летия, что больше так жить не могу и подарила его себе. И вот оно - со мной случился дзыньк!!!
На мой взгляд просто книги не помогут в этом деле. Главная фишка курса - это работа с куратором в завершении, который анализируя твои навыки, качества и желания предлагает тебе варианты. И это те варианты, о которых мог даже не подозревать. Разбор заканчивается тогда, когда ты точно понимаешь, чем ты будешь заниматься.
Это наверное лучшее, что могло со мной случиться в профессиональном плане.
На мой взгляд, после прочтения книг можно понять, что нужно куда-то двигаться и, возможно, даже примерную сферу поймете, но никто не обладает такими знаниями о рынке труда, чтобы не пойти по методу проб и ошибок.
Желаю всем найти свое дело! Это действительно круто!!!


Здравствуйте. Слышала про нее. Очень "вкусно" у нее все это организовано. Участвовала у нее в бесплатном тренинге (не помню тему уже) где на протяжении всего времени шла реклама. Меня лично смутили цены? Поделитесь опытом? Нашли себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шёлк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.19
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2019 19:15     Ответить с цитатой

Prochuk писал(а):

Здравствуйте. А мне кажется это очень интересное мнение. И я бы хотела попробовать найти эту взаимосвязь.
Совершенно случайно зашла "сюда". Видимо нет ничего случайного))))
Проблема в том что мало знаю о профессиях своих предков. Ну понятно за исключением родителей. Мама работала и работает всю жизнь в биохимической лаборатории, фельдшер-лаборант. Папа работает в известной в городе СТО. Специализируется по двигателям. Оба родителя любят свою работу и оба классные специалисты. Мама хотела стать врачом, онкологом. Не сложилось.
Мое место работы большую часть моей жизни это государственная служба. Сначала налоговая, сейчас таможня. Были "перерывы" между на коммерческую IT компанию. Образование экономическое. Но работа экономистом, бухгалтером и т.д ВООБЩЕ НЕ МОЕ. Сейчас в декрете.
Подскажите насколько глубоко нужно выяснять информацию о предках? Хочу попробовать. И что можете уже сказать о том что уже написала?


Здравствуйте! Благодарю за интерес :give_heart:


Прошу прощение, за то, что отвечаю только сейчас. Так как никто не проявлял особый интерес, перестала следить за темой. Вот, как Вы пишите, «случайно», наводя порядок в почте, увидела письмо с форума.


Конечно, чем больше информации, тем лучше. Однако, выяснять информацию о предках можно и до бесконечности))) Поэтому, пока остановимся на том, что Вы уже предоставили и чем распологаете. Фельдшер-лаборант биохимической лаборатории, отвечает несколольким факторам (-k (точность, логика, цифры), +p (исследование), -d (работа с жидкостями, биометриалом), e (естественно-научное направление)). В добавок ко всему, Ваша мама хотела стать врачём (+e), при чём именно онкологом (+p в большей степени подходит).Таким образом, акцент маминых факторов на e +p. Ваш папа работает на СТО (+s, работа связана с применением физической силы), специализируется на двигателях (-e – механическая энергия, энерги движения). При этом, дополнительным фактором может выступать фактор (-d – работа связана с грязью). Общий фактор для мамы и папы - фактор e (как с тенденцией «+», так и с тенденцией «-»).


Что какается Вашей работы. Бухгалтер/экономист (фактор k (цифры, логика, порядок, закон, соответствие нормам и т.п.) и фактор d (деньги, с точки зрения психоанализа, та же «грязная работа»). Гос служба – это чёткий –k, особенного таможенная госслужба. Таким образом, ключевыми факторами, с которыми была связана Ваша работа – это факторы k и d.


Работа, сочетающая в себе фактор –k и –d, идеально подходит людям, которые, как-бы постоянно пребывают в башне из слонвой кости, трезвы, рациональны, жетские формалисты, немногословны, до боли педантичны. Счтаете ли себя такой? Если нет, то, скорее всего, поле Вашей деятельности лежит в иных ключевых факторах, либо, должно быть ими дополнено. Можем предположить, что Вам следует обратить внимание виды деятельности, охваченные фактором e (ориентируясь на род). (Это особенно актуально, если в Вашем роду были люди с эпилепсией, заиканием, астмой, лунатизмом, мигренями, экземой, глаукомой, леворукостью). Также, возможно, следует учитывать +p. Более точно, пока, к сожалению, сказать не могу. Если нужно, скину в личку ссылку на факторы профессий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марину$кина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.12
Сообщения: 322
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 15:40     Ответить с цитатой

Шёлк

А мне тоже интересно. Очень интересно. Есть ли какие то факторы позволяющие лично мне побольше познать себя или открыть что-то новенькое. Если можно то тоже хотелось бы узнать. А то меня иногда бросает из стороны в сторону. От Звездной болезни, до собственной никчемности...

Начальные факторы:
Дедушка и бабушка как таковых профессий не имели. деревня подсобное хозяйство, Потом раскулачили, лагеря. Но дед успел поработать бухгалтером.
Другие деды примерно такая же история. В основном, хозяйство.
Родители оба с в/о. Техническое. Изначально у папы электромеханик, мамы инженер-конструктор. Работали оба по данным специальностям. Потом перестройка. Мама осваивает новые профессии, где хоть как то платят, начинает с лифтера, в итоге уходит в коммерцию, создают фирму и она идет по стопам отца, в бухгалтерию.
Папа тоже немного меняет профиль и больше занимается железом- варит различные конструкции, решетки, двери и т.д. Ложки обувные сварил, до сих пор его добрым словом вспоминают.
Что можно сказать обо мне по этим данным? Какие факторы моих предков и куда могут меня направить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinaburbon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.19
Сообщения: 222
Откуда: Новосибирск - Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 23:48     Ответить с цитатой

Twin soul
Интересно подмечено!Допустим есть способности к определенному делу,за которое тебе платят очень хорошие денежки,просто потому что ты очень хороший специалист в данной отрасли.А ты сидишь и думаешь "А не стать ли мне искусствоведом...пойду вести вся такая красивая арт-завтраки...С любовью Винсент..."Это я не шучу,это я про себя))а тебе крутят пальчиком у виска,да и годиков то уже за 35.. :lol: А вдруг у меня талант?
_________________
Один пшик-и вот,я уже аристократ в пятом поколении.Пойду выпью бокал шардоне,закушу парой кусочков бри и заслушаю нактюрн до минор Шопена...
Не проспать бы на работу.
На завод.
Болванки точить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шёлк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.19
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 19:37     Ответить с цитатой

Марину$кина писал(а):
Шёлк

А мне тоже интересно. Очень интересно. Есть ли какие то факторы позволяющие лично мне побольше познать себя или открыть что-то новенькое. ......


Я уже, как по плохой традиции, отвечаю с большим запозданием. Работа…

Не буду расписывать тут весь процесс своих рассуждений, отмечу только, на мой взгляд, основное и общее. Мне кажется, тут имеет место быть конфигурация фактора +k (коммерция-деньги-«нарциссизм»)/-k (точность-четкость, цифры и т.п.) и фактора –hy (прятаться, быть незаметным, делать красивыми других, оставаясь при этом в тени). За последним фактором у Вас стоит богатая родовая почва.

Во-первых, Ваших дедушку и бабушку раскулачили, что в определённых случаях способствует формированию особых психологических механизмов защиты, соответствующих застаиванию, замиранию (это –hy).

Во-вторых, мама одно время выбрала работу лифтёра (у человека всегда есть выбор, если даже так не кажется на первый взгляд). Лифт – это замкнутое пространство (соответствие –hy). У Вас случайно в семье никто дайвингом случайно не увлекается или спелеологией (было бы вообще показательно)?

В-третьих, для того, чтобы варить конструкции из метала, нужен художественный вкус (-hy).

Нужно отметить, что фактор hy, относится к сфере эмоций, поэтому не всегда и не у всех людей является устойчивым. Так, при сочетании –hy –k мы получаем заниженную самооценку; при –hy +k человек самодостаточен, но не афиширует свои эмоции; при +hy +k – это уже звёздность :roll: В зависимости от того, какие именно тенденции у Вас доминируют, Вы, либо сами можете работать с эмоциями (например, психолог, специализирующийся на фобиях, страхах и т.п.) :cry: , либо в сфере красоты (если передалась тенденция от отца +s (агрессия, «садизм») – это ноготки, эпиляция и т.п.); :manikur: либо, при наличии +k самой «заправлять» в сфере красоты. При определённых факторных тенденциях – это, также, художники, скульпторы. :art:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марину$кина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.12
Сообщения: 322
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 12:11     Ответить с цитатой

Шёлк писал(а):
Марину$кина писал(а):
Шёлк

А мне тоже интересно. Очень интересно. Есть ли какие то факторы позволяющие лично мне побольше познать себя или открыть что-то новенькое. ......


Я уже, как по плохой традиции, отвечаю с большим запозданием. Работа…

Не буду расписывать тут весь процесс своих рассуждений, отмечу только, на мой взгляд, основное и общее. Мне кажется, тут имеет место быть конфигурация фактора +k (коммерция-деньги-«нарциссизм»)/-k (точность-четкость, цифры и т.п.) и фактора –hy (прятаться, быть незаметным, делать красивыми других, оставаясь при этом в тени). За последним фактором у Вас стоит богатая родовая почва.

Во-первых, Ваших дедушку и бабушку раскулачили, что в определённых случаях способствует формированию особых психологических механизмов защиты, соответствующих застаиванию, замиранию (это –hy).

Во-вторых, мама одно время выбрала работу лифтёра (у человека всегда есть выбор, если даже так не кажется на первый взгляд). Лифт – это замкнутое пространство (соответствие –hy). У Вас случайно в семье никто дайвингом случайно не увлекается или спелеологией (было бы вообще показательно)?

В-третьих, для того, чтобы варить конструкции из метала, нужен художественный вкус (-hy).

Нужно отметить, что фактор hy, относится к сфере эмоций, поэтому не всегда и не у всех людей является устойчивым. Так, при сочетании –hy –k мы получаем заниженную самооценку; при –hy +k человек самодостаточен, но не афиширует свои эмоции; при +hy +k – это уже звёздность :roll: В зависимости от того, какие именно тенденции у Вас доминируют, Вы, либо сами можете работать с эмоциями (например, психолог, специализирующийся на фобиях, страхах и т.п.) :cry: , либо в сфере красоты (если передалась тенденция от отца +s (агрессия, «садизм») – это ноготки, эпиляция и т.п.); :manikur: либо, при наличии +k самой «заправлять» в сфере красоты. При определённых факторных тенденциях – это, также, художники, скульпторы. :art:


Я тоже с опозданием :oops: , на форум не часто хожу.
СПАСИБО.
Что то попало, какие то характеристики.
Дайвинга нет.
Но периодически мыли в сторону сферы красоты уходят...
:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Karl Benz
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 48
Откуда: Лен./ Кир./ Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 23:37     Ответить с цитатой

Если работу мечты не удается найти, надо её самому сделать.
Самому из себя вырастить желаемого специалиста.
Сейчас много возможностей, перед тобой открыт весь мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inola
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 375
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 11:55     Ответить с цитатой

Karl Benz писал(а):
Если работу мечты не удается найти, надо её самому сделать.
Самому из себя вырастить желаемого специалиста.
Сейчас много возможностей, перед тобой открыт весь мир.


С праздником!
Зачем изобретать велосипед? И все продумывать ;) ;)
Можно просто обратиться к опытным специалистам, психологам, тренерам, например, есть Школа Лидерства "Звезды" в Академгородке, :eek:
Там сейчас на конкурсной основе нужен преподаватель разговорного английского, может кто-то мечтает о такой работе, обращайтесь :aga-aga:
_________________
Любуйтесь моими растениями !!!https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=395850
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prochuk
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 9:07     Ответить с цитатой

Шёлк писал(а):
Prochuk писал(а):

Здравствуйте. А мне кажется это очень интересное мнение. И я бы хотела попробовать найти эту взаимосвязь.
Совершенно случайно зашла "сюда". Видимо нет ничего случайного))))
Проблема в том что мало знаю о профессиях своих предков. Ну понятно за исключением родителей. Мама работала и работает всю жизнь в биохимической лаборатории, фельдшер-лаборант. Папа работает в известной в городе СТО. Специализируется по двигателям. Оба родителя любят свою работу и оба классные специалисты. Мама хотела стать врачом, онкологом. Не сложилось.
Мое место работы большую часть моей жизни это государственная служба. Сначала налоговая, сейчас таможня. Были "перерывы" между на коммерческую IT компанию. Образование экономическое. Но работа экономистом, бухгалтером и т.д ВООБЩЕ НЕ МОЕ. Сейчас в декрете.
Подскажите насколько глубоко нужно выяснять информацию о предках? Хочу попробовать. И что можете уже сказать о том что уже написала?


Здравствуйте! Благодарю за интерес :give_heart:


Прошу прощение, за то, что отвечаю только сейчас. Так как никто не проявлял особый интерес, перестала следить за темой. Вот, как Вы пишите, «случайно», наводя порядок в почте, увидела письмо с форума.


Конечно, чем больше информации, тем лучше. Однако, выяснять информацию о предках можно и до бесконечности))) Поэтому, пока остановимся на том, что Вы уже предоставили и чем распологаете. Фельдшер-лаборант биохимической лаборатории, отвечает несколольким факторам (-k (точность, логика, цифры), +p (исследование), -d (работа с жидкостями, биометриалом), e (естественно-научное направление)). В добавок ко всему, Ваша мама хотела стать врачём (+e), при чём именно онкологом (+p в большей степени подходит).Таким образом, акцент маминых факторов на e +p. Ваш папа работает на СТО (+s, работа связана с применением физической силы), специализируется на двигателях (-e – механическая энергия, энерги движения). При этом, дополнительным фактором может выступать фактор (-d – работа связана с грязью). Общий фактор для мамы и папы - фактор e (как с тенденцией «+», так и с тенденцией «-»).


Что какается Вашей работы. Бухгалтер/экономист (фактор k (цифры, логика, порядок, закон, соответствие нормам и т.п.) и фактор d (деньги, с точки зрения психоанализа, та же «грязная работа»). Гос служба – это чёткий –k, особенного таможенная госслужба. Таким образом, ключевыми факторами, с которыми была связана Ваша работа – это факторы k и d.


Работа, сочетающая в себе фактор –k и –d, идеально подходит людям, которые, как-бы постоянно пребывают в башне из слонвой кости, трезвы, рациональны, жетские формалисты, немногословны, до боли педантичны. Счтаете ли себя такой? Если нет, то, скорее всего, поле Вашей деятельности лежит в иных ключевых факторах, либо, должно быть ими дополнено. Можем предположить, что Вам следует обратить внимание виды деятельности, охваченные фактором e (ориентируясь на род). (Это особенно актуально, если в Вашем роду были люди с эпилепсией, заиканием, астмой, лунатизмом, мигренями, экземой, глаукомой, леворукостью). Также, возможно, следует учитывать +p. Более точно, пока, к сожалению, сказать не могу. Если нужно, скину в личку ссылку на факторы профессий.


Здравствуйте, перестала следить за темой и тут увидела ваше сообщение. Отличная переписка получается с ответами в полгода-год. Напишу вам лс пожалуй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
prokrep
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.06.21
Сообщения: 1
Откуда: Нижний Новгород, Нижегородская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 2:42     Ответить с цитатой

Karl Benz писал(а):
Если работу мечты не удается найти, надо её самому сделать.
Самому из себя вырастить желаемого специалиста.
Сейчас много возможностей, перед тобой открыт весь мир.

Золотые слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах