Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Бухгалтеры, объединимся! - 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4240
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 12:26     Ответить с цитатой

А требования объяснить почему доходы физиков в РСВ и 6-Ндфл расходятся, уже классика наверное.
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9937
В дневниках: 3156
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 12:35     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
MargoM
у меня каждый квартал камералка по НДС по возмещению по экспорту))))
Вот нафига им эти тонный бумаги?
а раньше еще больше возили (когда еще входящие надо было)))
в общем- кто там кричалчто бухгалтеров скоро не станет? :lol: а кто будет на тупые требования отвечать? :lol:


Вы не предоставляете при возмещении НДС счета-фактуры поставщиков? У меня стабильно каждый квартал запрашивают сканы входящих сф/упд, к каждой транспортную накладную и счета на оплату (либо договор). По покупателям тоже все, что есть. То есть практически сканы всей бухгалтерии, кроме начисления зп :mad:
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1857
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 12:53     Ответить с цитатой

wonderjul
конечно предоставляю. все что в книге покупок)))
транспортную, и счета на оплату не даю)) это я чет не то написала)))))) расшифровки еще всякие . вообще каждая налоговая изгаляется как может
у меня эти только с экспортом работают и по факту выходит что проверяют каждый квартал все)))
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 13:45     Ответить с цитатой

wonderjul
я представляю. без счетов и договоров с поставщиками, товар которых пошел на экспорт. их отдельно не запрашивают. может и начнут.
в том то и дело, одно и то же. одни и те же документы шлю.
сейчас им правда еще осв нужны. и отдельно расписать, что входит в себестоимость реализованного товара.
о, кстати, по этому контрагенту я еще и уведомление о контролируемых сделках отправляю. уж посмотрели бы, что везде всё одинаково. уже и со статформами сверились. нет, им всё мало.

ALьF
здесь у меня уже ответ есть, где я только данные на запрашиваемый квартал меняю.

Добавлено спустя 32 минуты 48 секунд:

Stasy
они же вводят систему налогового мониторинга. с подключением к учетным базам компаний. пока по желанию. понравится, всех обяжут. тогда может и не нужны будут бухгалтера. кто-то другой будет нужен, по обслуживанию этой системы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9937
В дневниках: 3156
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 15:01     Ответить с цитатой

Stasy
Да, каждый квартал стабильно все проверяют :aga-aga:
У меня такие же - только экспорт
MargoM
Я вот еще себестоимость не расписываю хотя бы. ОСВ давно просят
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$mariuka$
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 1257
В дневниках: 4
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 0:40     Ответить с цитатой

Девочки всем, привет! Кто-нибудь сталкивался , по коммунальным услугам 1С ..в платежный документ не включена сумма возврата жильцу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2640
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 10:42     Ответить с цитатой

$mariuka$
А какой вы ему возврат делаете?
Если в стандартных платежных такой строки нет, то тут надо дорабатывать тех.специалистам уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 15:26     Ответить с цитатой

Ничего себе я выпала из нашей темы с тех пор как перешла в 1С :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 11:45     Ответить с цитатой

Есть кто через СБИС сдает? Подскажите как по новым правилам отвечать на требования по декларации по НДС? Пришло требование, что в книге продаж отсутствуют две с/ф. При том, что они есть!!!
Вот как на это отвечать :-? раньше б написала, что сверка проведена, расхождения не выявлены и тд....прицепила скан письменного ответа и все довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1857
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 12:00     Ответить с цитатой

Имбирный пряник
у меня СБИС есть, но требований пока не было(
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10800
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 12:24     Ответить с цитатой

Имбирный пряник у меня сбис. Письмом ответ направляю и все
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 12:27     Ответить с цитатой

Имбирный пряник писал(а):
Есть кто через СБИС сдает? Подскажите как по новым правилам отвечать на требования по декларации по НДС? Пришло требование, что в книге продаж отсутствуют две с/ф. При том, что они есть!!!
Вот как на это отвечать :-? раньше б написала, что сверка проведена, расхождения не выявлены и тд....прицепила скан письменного ответа и все довольны.

Там же в требование они эти фактуры, которых нет перечисляют? Я ставлю крыжик на каждой, что все верно, оставить без изменений и отправляю.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 12:46     Ответить с цитатой

Имбирный пряник
по ндс давно уже требования, что не письмом ответ слать, а в определенном виде. надо будет отметить, что всё верно, и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$mariuka$
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 1257
В дневниках: 4
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 22:58     Ответить с цитатой

XoooXX
да, нестандартный вариант..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 10:35     Ответить с цитатой

Дамы, я же правильно понимаю, что заявление о создании обособленного подразделения отправляем в ту налоговую, где обособка?
Чот запуталась.. давно уже не было..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 94 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах