Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Детская мебель недорого
Андролог
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Викуля 20
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.21
Сообщения: 318
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 14:41     Ответить с цитатой

Подниму темку, ищем андролога, но такие отзывы противоречивые. Подскажите грамотного врача!🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Karsten_ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.14
Сообщения: 369
Откуда: ГПНТБ м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 13:34     Ответить с цитатой

Всем привет, я немного в замешательстве. Сходил муж к Темн*икому в евро*медкли*нику. Заранее сдал УЗИ, гормоны, кровь и СГ по крюгеру. Морфология 5% при норме 4% меня очень насторожила, гормоны в пределах нормы, в крови некоторые показатели за нормой, насколько смогла узнать возможно реакция на аллергию (весеннее цветение).

В итоге первый прием длился 30 минут, мужу сказано что все хорошо,бывает морфология и меньше мол ничего страшного пробуйте год если не получится приходите, рекомендовано отказаться от бань, алкоголя и тд (муж не курит, пьет редко) и прописал 3 месяца принимать бест*фертил (4600 р) :eek: я от цены конечно прифигела.

У нас случилась в январе ЗБ (первая планируемая беременность, но обследование толком не проходила только самое необходимое), я хотела чтобы он спросил какие анализы стоит сдать чтобы не повторилась, бывает ведь так что морфология не поднимается если это генетика. Стоит ли нам сдавать кариотипирование или делать ДНК тест на фрагментацию и тд

Вот сейччас в растерянности, витамины эти капец дорогие (бест*фертил) так ли они хороши? Чувство что врач не вник в ситуацию и назначил стандартное лечение (в том числе похудеть, хотя муж худющий). Сала сомневаться в его назначении не знаю что делать так как дергать мужа лишний раз не охота :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викуля 20
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.21
Сообщения: 318
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 18:46     Ответить с цитатой

Karsten_ka
Да, витамины и БАДы действия дорогие. Моему мужу они не особенно помогли, он пил Андрокомплекс. Некоторые девочки заказывают на Iherb витамины отдельно, но это хлопотно, зато дешевле.
МАР-тест и ДНК - фрагментацию желательно сдать. Это важные показатели. А после уже понять нужно ли лечиться.
Морфология 5% вроде это хороший результат.Что врачу не нравится?А остальные показатели как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 18:57     Ответить с цитатой

Karsten_ka
При ЗБ всегда кариотипирование рекомендуют делать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Karsten_ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.14
Сообщения: 369
Откуда: ГПНТБ м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 20:20     Ответить с цитатой

Викуля 20
klubnika22
Купила я в итоге этот бад хоть и считаю что он слишком дорого стоит.. Пыталась по отдельности собрать его состав но время идет бросила это дело.
Темникову все понравилось, что в свою очередь не понравилось мне. Мне показалось что он вообще не вникал в наш случай, возможно он для него типовОй и не интересный. Либо правда я слишком близко восприняла этот случай с ЗБ :-(

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:



Сначала сдали в здравице обычную (я не знала что там Крюгера нет) затем в аве. Я как увидела эти 5% морфологии чуть сознание не потеряла, почитала сначала что только на ЭКО идти с такой морфологией, сейчас вроде подуспокоилась немного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнастасияРоман
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.21
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 23:38    Заголовок сообщения: Андролог для будущего отца Ответить с цитатой

Девочки, проверили мужа и выявилось ряд проблем. Нужен хороший андролог . Посоветуйте кто у кого наблюдался с тетроспермией ( 1% )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djeini13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.07.21
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 22:49     Ответить с цитатой

Karsten_ka писал(а):
Викуля 20
klubnika22
Купила я в итоге этот бад хоть и считаю что он слишком дорого стоит.. Пыталась по отдельности собрать его состав но время идет бросила это дело.
Темникову все понравилось, что в свою очередь не понравилось мне. Мне показалось что он вообще не вникал в наш случай, возможно он для него типовОй и не интересный. Либо правда я слишком близко восприняла этот случай с ЗБ :-(

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:



Сначала сдали в здравице обычную (я не знала что там Крюгера нет) затем в аве. Я как увидела эти 5% морфологии чуть сознание не потеряла, почитала сначала что только на ЭКО идти с такой морфологией, сейчас вроде подуспокоилась немного

Сходите в той же Авиценне к Устинову.
У нас была похожая ситуация. В других клиниках только прописывали БАДы курсом +СГ = результата нет, показатели не улучшаются и всё по новой.
Устинов с первого взгляда на СГ и приема заподозрил "варикоцеле", хотя абсолютно никаких признаков не было.( ни внешне, ни болезненных ощущений).
УЗИ подтвердило.
В нашем случае было варианта 2 :
1) операция и попытка естественной беременности через год.
2) сначала ЭКО, потом операция.
Мы выбрали 2.
Не паникуйте, всё будет хорошо. И ЭКО тоже не страшно (там выбирают лучших клеточек из лучших)
Пусть у Вас всё будет хорошо 😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rusaya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 9:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста узи предстательной железы и мочевого пузыря, органов мошонки должно должно быть платное, или бесплатное на Кивеской?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викуля 20
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.21
Сообщения: 318
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 17:59     Ответить с цитатой

rusaya
Муж делал платно, на Киевской такого УЗИ не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ночная Сова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.04.16
Сообщения: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 16:25     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Посоветуйте врача, нужен грамотный специалист. Ходили уже к двум (довольно распиаренным), и болезнь значительно запустилась. Сейчас я прохожу лечение, у мужа очень плохая спермограмма, поэтому нужен хороший врач, который попытается исправить, а не просто выкачка денег и посыл на ЭКО. Живем на левом берегу, хотелось бы отсюда, но готова выслушать предложения и по правому. Очень буду благодарна.
_________________
Алина. На ты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ночная Сова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.04.16
Сообщения: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 10:35     Ответить с цитатой

Кстати, хочу предостеречь от ужасно некомпетентного доктора Андреевой Л.Э, которая на момент нашего обращения к ней работала в клинике Пасман. Муж сдал спермограмму, которая показала плохие результаты. На тот момент это для нас было ново, и мы знать не знали ни о подобном заболевании, и не думали проверять то, что назначала для лечения данная врач. Были молоды, и как-то вот доверяли врачам. Сейчас я нашла ту бумагу с назначением и анализом мужа, и просто волосы зашевелились. С плохой морфологией и вообще всеми показателями, эта дама назначает здоровому человеку Ангиовит (по сути витамины, в основном применяемые для больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, такими как инфаркт миокарда, ишемические инсульты и диабетические поражения сосудов), далее Октолипен (тут вообще глаза на лоб лезут, показания - диабетическая и алкогольная полинейропатия, гипогликемическое и гепатопротекторное действие, повышение утилизации глюкозы и все в таком духе). Потом она еще добавила к лечению кудесан, омегу и аквадетрим. И отправила беременеть с отсутствием нормальных форм, что категорически запрещено, иначе есть шанс что ребенок, если все получится, будет с отклонениями. И это андролог!!! Хорошо, Бог отвел, ведь реально пробовали.
Не ходите к ней. Мы потеряли столько времени, и запустили болезнь, так как реально доверяли данному доктору. Сейчас все стало намного хуже.

Сколько читаю про этого врача, просто холод по коже, она, по-моему, всех пациентов витаминами и ненужными препаратами лечит. Ужас какой-то. :rupor:
_________________
Алина. На ты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викуля 20
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.21
Сообщения: 318
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 8:55     Ответить с цитатой

Ночная Сова
Ангиовит содержит фолиевую кислоту, как раз витамин, нужный для репродуктивной сферы.
Моему мужу тоже много БАДов и витаминов назначали. Это для андрологов обычная практика :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ночная Сова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.04.16
Сообщения: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 11:07     Ответить с цитатой

Викуля 20
с таким диагнозом, как у моего мужа, явно фолиевой кислотой не обойдешься. Нормальный андролог будет докапываться до сути, почему такой диагноз, и что дает плохую спермограмму, так как для всего есть причины. Назначит анализы, узи. И уж явно не отправит с нулевыми нормальными спермотозоидами делать ребенка. Потому как это прямой путь к ребенку с отклонениями. Поэтому я и предостерегла девочек. Потому что попадется ей такой пациент, как мы тогда, ничего не знали, доверяли всем подряд, и случится непоправимое.
_________________
Алина. На ты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2021 11:36     Ответить с цитатой

Ночная Сова писал(а):
Кстати, хочу предостеречь от ужасно некомпетентного доктора Андреевой Л.Э, которая на момент нашего обращения к ней работала в клинике Пасман. Муж сдал спермограмму, которая показала плохие результаты. На тот момент это для нас было ново, и мы знать не знали ни о подобном заболевании, и не думали проверять то, что назначала для лечения данная врач. Были молоды, и как-то вот доверяли врачам. Сейчас я нашла ту бумагу с назначением и анализом мужа, и просто волосы зашевелились. С плохой морфологией и вообще всеми показателями, эта дама назначает здоровому человеку Ангиовит (по сути витамины, в основном применяемые для больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, такими как инфаркт миокарда, ишемические инсульты и диабетические поражения сосудов), далее Октолипен (тут вообще глаза на лоб лезут, показания - диабетическая и алкогольная полинейропатия, гипогликемическое и гепатопротекторное действие, повышение утилизации глюкозы и все в таком духе). Потом она еще добавила к лечению кудесан, омегу и аквадетрим. И отправила беременеть с отсутствием нормальных форм, что категорически запрещено, иначе есть шанс что ребенок, если все получится, будет с отклонениями. И это андролог!!! Хорошо, Бог отвел, ведь реально пробовали.
Не ходите к ней. Мы потеряли столько времени, и запустили болезнь, так как реально доверяли данному доктору. Сейчас все стало намного хуже.

Сколько читаю про этого врача, просто холод по коже, она, по-моему, всех пациентов витаминами и ненужными препаратами лечит. Ужас какой-то. :rupor:


Добрый день, очень удивительно слышать такой отзыв.
Нам Лиля Энверовна во многом помогла, наблюдаемся давно, результаты СГ стали значительно лучше. При необходимости отправляла на анализы разные (Фрагментация Днк, гормоны, инфекции, давно и узи делали). У нас плохая морфология, около 0-2%, сейчас подняли до 4% (это уже норма).
Назначение БАДов и лекарств, которые как нам кажется "не от этого" - это нормальная практика, мы пили и Октолипнен и Ангеовит и другие БАДы, масла, витамины, и питание корректировали и форму одежды мужа (белья), для нормальной спермограммы нужны разные вещества , которые не всегда сгруппированы в одном препарате для мужчин! И кстати, эти препараты (профильные для лечения сперматогенеза) -очень дорогие, Андреева Л.Э. подбирает подобные но другой форме или дозировке , чтоб эффективнее и выгоднее.
На сколько я знаю, при плохой СГ - такие спермики не смогут добраться до яицеклетки и не смогут оплодотворить, тут как говорится естественный отбор работает, природа решает)

Поэтому, нам нравится, наблюдаемся дальше) :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ночная Сова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.04.16
Сообщения: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2021 12:32     Ответить с цитатой

Bisi
ну конечно, каждому пациенту свое, тут я просто высказала свое мнение о враче, и описала, как было у нас :) Ни в коем случае никому ничего не навязываю.
Касаемо нашей ситуации - не было назначено ничего стОящего, никаких доп. обследований, и, повторюсь, отправлять беременеть при отсутствии нормальных форм - ни один нормальный андролог такого не допустит, потому как это прямая дорога к отклонениям у будущего плода, если вдруг все же случится чудо. Слава Богу, что за большой период планирования у нас ничего не получилось, иначе я бы себе такую халатность не простила. И врачу тоже.
По поводу назначения - не знаю, я всегда за комплексный подход. Витамины могут помочь при легких отклонениях, средних. Но когда спермограмма очень уж плохая, тут уже не просто нужно витамины и добавки назначать, тут надо узнавать, откуда ноги растут, и назначать серьезное лечение. В общем, подытожу. Наш опыт был негативный.
Очень рада, что у вас получилось не так, и вам врач помогает. Здоровья вам и здоровых деток! :holding: :)
_________________
Алина. На ты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 25 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах