Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
СНТ Ранетка, ст. Юбилейная
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5177
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 21:59     Ответить с цитатой

АськаНСК
У меня недалеко от озера участок. Ранней весной собака цепляла клеща. Года три назад. А в том году, соседей кусали клещи. Ранней весной .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 9:50     Ответить с цитатой

Анюсик писал(а):
Посмотрела сегодня, да - мало в продаже. Еще Нижнюю Ельцовку смотрю, там у родителей дача, но территориально нам удобнее это направление. Летом много там людей ночуют? И как с клещами?

1. живут летом людей много.
2. у нас наверху участок, вначале нумераций домов - клещей нет.
_________________
моя кошечка шотландка


Последний раз редактировалось: LEV_58 (Ср Мар 31, 2021 11:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Souldzhan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.14
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 4:37     Ответить с цитатой

Всем привет! Ищем дачу именно в вашем СНТ! Буду благодарна за информацию о продаже участка. 😊 Может быть кто-то собирается сам продавать или же соседи имеют такое намерение? Ищу участок обязательно ровный, с домиком, все остальное по ситуации)
Заранее спасибо 🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АськаНСК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.15
Сообщения: 345
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 21:55     Ответить с цитатой

На Авито есть предложения
_________________
Мои заказы в рцр Заельцовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Souldzhan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.14
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 22:15     Ответить с цитатой

АськаНСК писал(а):
На Авито есть предложения


Спасибо, на Авито уже давно все посмотрела. Здесь я ищу возможные альтернативные варианты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
томасян
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.14
Сообщения: 4779
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Карта № 022807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 19:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Кто ездил на дачу, подскажите на участках много снега? Пройти можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АськаНСК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.15
Сообщения: 345
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 12:56     Ответить с цитатой

Всем привет, как у вас обстоят дела с питьевой водой? Она у вас нормальная идёт? Или с примесью песка и окалин? У нас конец улицы железнодорожная и как то не очень, пить точно не вариант))
_________________
Мои заказы в рцр Заельцовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7680
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 9:00     Ответить с цитатой

Всем хорошего настроения и погоды :-) Кто что знает о кандидатах на должность председателя НСТ РАНЕТКА ? Поделитесь пожалуйста информацией (лучше в ЛС ) . Сейчас началось заочное голосование, а информации о претендентах немного :eek:
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АськаНСК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.15
Сообщения: 345
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2021 21:48     Ответить с цитатой

Так вроде бы собрание 11 мая было, если я правильно все увидела, там и предлагали кандидатов
_________________
Мои заказы в рцр Заельцовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7680
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2021 22:28     Ответить с цитатой

АськаНСК писал(а):
Так вроде бы собрание 11 мая было, если я правильно все увидела, там и предлагали кандидатов

Всё верно, собрание было, но кворума не было и нужно голосовать заполнением бюллетеней. Было бы здорово, если бы оба кандидата на должность председателя НСТ РАНЕТКА за несколько дней до собрания походили бы по улицам и пообщались с садоводами, рассказали бы о своих планах по решению проблем в обществе .......
А так, как прошло собрание, ничего конкретного .....
А самый лучший вариант проведения собрания - это провести его зимой в большом зале какого-нибудь дома культуры (например ДК Горького ), и кворум будет и выборы председателя состоятся
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АськаНСК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.15
Сообщения: 345
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2021 1:01     Ответить с цитатой

Есть два кандидата Руднев он живёт на локомотивной, который очень давно там и второй самовыдвиденец новенький ФИО не помню, говорят, что он недавно в права на участие вступил, первого я не видела, но со вторым пересеклись в правление, когда оплачивали и мне он не понравился, хамло какое то, так не уважительно разговаривал с Мариной Ивановной, я понимаю у них видимо тёрки сейчас, но лицо то терять не стоит..
_________________
Мои заказы в рцр Заельцовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7680
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2021 5:58     Ответить с цитатой

АськаНСК писал(а):
Есть два кандидата Руднев он живёт на локомотивной, который очень давно там и второй самовыдвиденец новенький ФИО не помню, говорят, что он недавно в права на участие вступил, первого я не видела, но со вторым пересеклись в правление, когда оплачивали и мне он не понравился, хамло какое то, так не уважительно разговаривал с Мариной Ивановной, я понимаю у них видимо тёрки сейчас, но лицо то терять не стоит..




Сравните программы двух кандидатов на должность председателя НСТ РАНЕТКА. У господина Руднева в программе ничего конкретного нет. И почему он , будучи не один год в правлении нашего общества не пытался решать проблему с водоснабжением или с выравниваем щебнем центральной аллеи общества ? Я тоже несколько дней назад пыталась выяснить у Марины Ивановны причину сокращения времени подачи поливной воды на свой участок (вместо двух часов только один час)

в мае этого года вода подавалась наравне со всеми участкам - 2 часа, и в смете заложена моя оплата тоже за два часа полива. Экономия очевидна - работа насоса подачи поливной воды за два часа мною сделана,
а деньги за второй час работы насоса пойдут куда-то .......
Ответа на мой вопрос от Марины Ивановны я не услышала.
А про очередной сбор денег на новую (очередную ) скважину питьевой воды я даже вспоминать не буду .......деньги собираются, но ни скважины, ни тем более воды из неё нет. На моем участке питьевой воды практически нет, а плачу я за неё регулярно и в полном объёме.
Я привела факты, решать конечно Вам за кого голосовать, но согласитесь, нужен новый председатель правления, и конечно же он должен быть не из тех, кто "просидел "в правлении более 10 и ничего не делал
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АськаНСК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.15
Сообщения: 345
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 16:41     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию
_________________
Мои заказы в рцр Заельцовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
томасян
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.14
Сообщения: 4779
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Карта № 022807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2022 19:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Кто ездил на дачу? Снег растаял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2022 11:55     Ответить с цитатой

Девушки, собираюсь вырубать кусты ВИШНИ
знаю, что ветки хорошо использовать при приготовлении шашлыков, копчении
лист - кому, чай зимой пить.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах