Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 30
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы продолжаете обрабатывать покупки?
да
8%
 8%  [ 23 ]
да, до пандемии тоже это делали
3%
 3%  [ 10 ]
да, еще одежду, дверные ручки
1%
 1%  [ 5 ]
когда как
6%
 6%  [ 19 ]
уже нет
25%
 25%  [ 70 ]
нет и не начинали
53%
 53%  [ 148 ]
Всего проголосовало : 275

Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 17:32     Ответить с цитатой

llazy
Цитата:
С вами разговаривать о чем-либо непродуктивно, вы без образования. Я воздержусь.

Я вам уже давно предлагала идти мимо моих постов, но вам неймется. Ваши компетенции для меня очень сильно сомнительны. Про составы вакцин я вообще разговор не веду, я в этом не специалист. А вот в анализе численных данных - очень даже специалист, и все мои аргументы именно про цифры и статистику, в чем у вас образования нет.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 17:40     Ответить с цитатой

Виктория1111 писал(а):
slonert
Эти знакомые понимают, что в нашей стране они не узнают ничего о плохом ) так же понимают, что зарубежом начали прививать сначала стариков и хроников,поэтому и смертность явная
А телевизор с малышевой и первый канал со статистикой они не смотрят ) и с РБК и Яндекс дзена статьи не постят)


Инсулин тоже по одной технологии сделан, но наше- г.полное) как и таблетки при астме, А вроде вещество одно)


Уже поняли, что ТГ светоч в окне вашем м ваших знакомых :lol:
Виктория1111 писал(а):

Телеграмм завален уже свежепривитыми заболевшими)


Сейчас выборы в ГД в сентябре пройдут, заигрывания закончатся с розыгрышами авто-кв-яиц за прививку и пойдут ваши знакомые под обязательную вакцинацию отеч. прививками. И ТГ не спасет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18353
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 17:48     Ответить с цитатой

Виктория1111
Цитата:
слишком много знаний у народа, поэтому не пойдут

Горе от ума это называется. Какой прок от всей этой инфы в интернете, если профильного образования нет? С тем же успехом самолечением по интернету можно заниматься, раз читать научился.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 17:59     Ответить с цитатой

slonert
Нет.просто Я могу пользоваться всеми технологическими возможностями получения информации,а кто то не может)особенно интересно,когда подтверждено антителами, результатами клеточного, А не просто РБК написал статью с результатами исследований условно здоровых молодых людей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 18:00     Ответить с цитатой

Я что-то не поняла, астра зеника хуже спутника?
Простой текст по аГлицки прочту, но специфический медицинский уже сомнительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 18:00     Ответить с цитатой

Мышь городская
А какой прок от терапевта, который до сих пор выписывает при ковид два антибиотика и ингаверин))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2405
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 18:05     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
ANSO писал(а):
Anna Iost писал(а):
Nickname писал(а):
ANSO
В нске не ставят , обязательно полис и Снилс
А я знаю как минимум одного такого желающего

Знакомый (гражданин КЗ) сказал, что 10 т.р. стоит поставить прививку в Нске :aga-aga:

Ничего себе расценки.


Ну а вам бы, приехав вы в США, бесплатно бы поставили? Сомневаюсь. Нормальная цена для неграждан, учитывая сколько Спутника за границу отправили то в Индию ,то в Бразилию


В Турции иностранцы с ВНЖ по всей стране имеют такое же право на вакцину, как и граждане. А приложении сразу можно выбрать вакцину - китайскую или Бионтех и больницу.
В США в некоторых штатах ставят даже подряд. В Польше на границе предлагают, а на работе мужу (иностранцу с рабочей визой) предложили 3 вакцины на выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 18:16     Ответить с цитатой

14.06.2021

⚡ *84 случая COVID-19 выявили в Новосибирской области за сутки**

По данным оперативного штаба на утро 14 июня в регионе зарегистрирован 44 561 случай коронавируса (+84 за сутки), в том числе у 2 858 детей. 40 232 пациента выписаны с выздоровлением (+47 за сутки).

Скончались еще пять пациентов: мужчины в возрасте 63 года, 69 лет, 87 лет и женщины в возрасте 78 лет, 79 лет. Всего в регионе от коронавируса умерли 1 948 человек.

В инфекционные стационары региона с диагнозом COVID-19 и с подозрением на него госпитализированы 2 170 пациентов, в том числе 48 детей.

В отделениях реанимации находятся 90 человек. На ИВЛ – 12 пациентов.


Всего в Новосибирской области сделано 1 701 104 теста на коронавирус.

Ситуация с ОРВИ: за сутки зарегистрировано 982 обращения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18353
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 18:26     Ответить с цитатой

Виктория1111 писал(а):
Мышь городская
А какой прок от терапевта, который до сих пор выписывает при ковид два антибиотика и ингаверин))

Давайте свою схему лечения ;)
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 18:56     Ответить с цитатой

ЕС снял ограничения на поездки обладателям COVID-сертификатов
Скрытый текст:
Совет ЕС утвердил предложение Еврокомиссии (ЕК) о том, чтобы граждане, прошедшие полную вакцинацию, могли свободно совершать поездки в пределах Евросоюза. Об этом говорится в заявлении на сайте органа. Сдавать дополнительные тесты или соблюдать карантин не потребуется, если полученный по правилам ЕС сертификат подтверждает вакцинацию или недавнее выздоровление от коронавируса.

Введение в Евросоюзе сертификата вакцинации Европарламент утвердил 9 июня. Система пропусков должна заработать к 1 июля. Документ должен выдаваться бесплатно, в цифровом или бумажном формате и будет свидетельствовать о том, что его предъявитель привился от коронавируса, недавно получил отрицательный результат теста или излечился от инфекции.

Владельцы сертификатов вакцинации, выданных в соответствии с правилами ЕС, не должны подвергаться тестированию или карантину, если они прошли все необходимые этапы вакцинации, одобренной Европейским агентством лекарственных средств (EMA), не менее чем 14 дней назад.

Выздоровевшие от коронавируса обладатели сертификатов, подтверждающих, что с момента получения положительного результата теста прошло менее 180 дней, также могут не проходить тестирование и не соблюдать карантин.

Для получения сертификата необходимо пройти вакцинацию препаратом, разрешенным к применению европейским регулятором. ЕМА одобрило всего четыре вакцины — препараты Pfizer/BioNTech, Moderna, AstraZeneca и Janssen. Применение российской вакцины «Спутник V» пока разрешено лишь в двух странах ЕС — Венгрии и Словакии. В Минздраве допускали, что EMA и ВОЗ одобрят препарат в течение ближайших месяцев.

Государства Евросоюза полностью вакцинировали от коронавируса около 100 млн своих граждан, сообщила 10 июня глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. По ее словам, хотя бы одну дозу вакцины уже получили 50% жителей ЕС.

И Роспотребнадзор к 1 июля хочет вакцинированным облегчить жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 19:12     Ответить с цитатой

21OKSI
Цитата:
Я тут уже много раз писала, что по возвращению из отпуска/командировки, надо сдать тест. Это касается любого перемещения по РФ.

ЭЭ, где вы это прочли/взяли? ссылку дайте?
Цитата:
Роспотребнадзор: с 15 апреля нужно сдавать тест на COVID-19 по прибытии в РФ любым транспортом. Граждане РФ в течение 3 дней со дня приезда в Россию должны сдать ПЦР-тест на коронавирус и разместить результаты на Госуслугах.

Ничего по поводу перемещения по РФ.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Девочки, по прошествии 3х месяцев хочу сдать тесты на антитела, что лучше сдавать, куда податься?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 19:27     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
21OKSI
Цитата:
Я тут уже много раз писала, что по возвращению из отпуска/командировки, надо сдать тест. Это касается любого перемещения по РФ.

ЭЭ, где вы это прочли/взяли? ссылку дайте?
Россия не из одного Новосибирска состоит. И в каждом регионе свои Постановления губернаторов О введении режима повышенной готовности.
У нас в регионе так. Чтобы вам долго не искать - п. 10
Скрытый текст:

Iren_ka писал(а):
Девочки, по прошествии 3х месяцев хочу сдать тесты на антитела, что лучше сдавать, куда податься?
В любую коммерческую лабораторию, которая удобна по локации. Хотите качественный анализ, хотите количественный.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113589622#113589622
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 19:49     Ответить с цитатой

Mashabeykoz писал(а):

В Турции иностранцы с ВНЖ по всей стране имеют такое же право на вакцину, как и граждане. А приложении сразу можно выбрать вакцину - китайскую или Бионтех и больницу.
В США в некоторых штатах ставят даже подряд. В Польше на границе предлагают, а на работе мужу (иностранцу с рабочей визой) предложили 3 вакцины на выбор.


И? Штаты и Евросоюз, где были разработаны западные вакцины от коронавируса, сосредоточены на скорейшей вакцинации собственного населения, Россия и Китай активно поставляют свои вакцины в другие страны, страдающие от их нехватки.
Цитата:
США и Европа сохранили за фармацевтическими гигантами права на вакцины, а значит, и право решать, с кем и по какой цене заключать контракты на поставку в первую очередь. В результате большая часть произведенных доз уходила тем, кто предложил самую высокую цену — то есть опять-таки богатым западным государствам.

зато Спутник шагает по планете
Цитата:
Вакцина «Спутник V» зарегистрирована и во многих исламских странах, ведь в ее составе нет запрещенных религией компонентов.

На закупку «Спутник V» уже поступили заявки от Белоруссии, Вьетнама, Аргентины, Боливии, Сербии, Алжира, Палестины, Венесуэлы, Парагвая, Туркменистана, Венгрии, ОАЭ, Ирана, Республики Гвинея, Туниса, Армении, Мексики, Никарагуа, Сербии, Ливана, Мьянмы, Пакистана, Монголии, Бахрейна, Черногории, Сент-Винсента и Гренадины.

Не остались в стороне и Казахстан, Узбекистан, Габон, Сан-Марино, Гана, Сирия, Киргизия, Гайана, Египет, Гондурас, Гватемала, Молдова, Словакия, Ангола, Джибути, Республика Конго, Шри-Ланка, Лаоса, Ирак, Северная Македония, Кения, Марокко, Иордания, Намибия, Азербайджан, Филиппины, Камерун, Сейшелы. Предпоследним государством, одобрившим применение вакцины, стала Республика Маврикий (Южная Африка).

В Европе первыми одобрившими нашу вакцину странами стали Венгрия и Словакия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14455
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 19:50     Ответить с цитатой

Девочки от кашля что пили?
Четвертый день болезни, температура поднимается к вечеру, не выше 37,6. Но кашель замучал, пью Амброксол, горло полощу.

Дети оба положительные, один отболел в мае, вторая заканчивает болеть, ждём результат повторного теста.

Себе не вызывала, температура не критическая, горло было опухшим, полоскала. Нос промываю, но кашлять устала, больно кашлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 19:57     Ответить с цитатой

Brusnica
Цитата:
Девочки от кашля что пили?

Мне АЦЦ советовали именно при ковидном кашле..... он антиоксидант, на легочные альвеолы хорошо действует, там легкие хорошо очищает.... Но ни от АЦЦ, ни от абробене лучше не становилось. Сам постепенно прошел кашель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 62 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах